5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Автосервис , кто где ремонтируется

Теги: АВТО
Lion
post May 3 2011, 09:40 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(nital @ May 3 2011, 08:56)
То, что Ильдар в своем деле лучший, по-моему, знают уже все водилы Канаша. Независимо от того, гоняет он там в нарды или нет.
*

А Гера-электрик чем хуже, и по моему Гера даже внутренности паяет, Ильдар в своё время много не лазил, говорил просто меняй. Хотя давно у него не был.
Profile CardPM
  0/0  
Lion
post May 3 2011, 09:42 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Maroder @ May 1 2011, 01:22)
Привет всем!  Сегодня заехал в шиномонтаж хотел раскат диски штамповку R-14.
*

У нас в городе никто нормально не раскатывает, не пожалейте денег в Чебы. Поворот где улица гражданская, Лама кафе там ещё стоит, 300 метров и направо.
Единственный нормальный раскат, Литьё тоже там раскатывал, цены не помню, помоему 300 р. за ЛИТЫЕ.
Profile CardPM
  0/0  
Маленький мук
post May 3 2011, 13:51 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(nital @ May 3 2011, 08:56)
То, что Ильдар в своем деле лучший, по-моему, знают уже все водилы Канаша. Независимо от того, гоняет он там в нарды или нет.
*

Ильдар в нарды не играет.
Рафаня на баме играет
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post May 3 2011, 19:42 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 872



автоцентр плюс рядом с автовокзалом, менял пыльник на гранату , на Lancer, сломали рычаг подвески. Ключевая фраза была: " Ну на девятках же выходит!!!" И давай молотком с ломом. Больше туда нинагой. Перед зимой менял шины там -неправильно поставили - месяц пришлось ездить с биением. Исправили рядом на ярмарке.
Ps . Это не то чтоб обхаять какой то автоцентр, просто я понял что там ремонтят в основном Вазы да Газели, это же не японцы, можно и молотком и ломом.. Впрочем такая же ситуация как и в большинстве савтосалонов...... mad.gif

Сообщение отредактировал supersonic - May 3 2011, 19:44
Profile CardPM
  0/0  
ostin
post May 3 2011, 20:42 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 712



Ущерб возместили?

--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post May 4 2011, 07:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 872



Цитата(ostin @ May 3 2011, 21:42)
Ущерб возместили?
*

Ага , тока работу полюбому пришлось оплачивать и ещё и в Чебы за рычагом новым ездить, хорошо в наличии оказался.

Сообщение отредактировал supersonic - May 4 2011, 07:34
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post May 4 2011, 13:53 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 388



supersonic,
А там конвеер из работяг, поэтому и запоры.
Profile CardPM
  0/0  
gemba
post May 4 2011, 21:35 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 389
Из: г. Канаш



Цитата(supersonic @ May 3 2011, 20:42)
Впрочем такая же ситуация как и в большинстве савтосалонов...... mad.gif
*

+1. Автосервисы, точнее их персонал и оснащение оставляют желать лучшего. Но.... то что есть тем и приходится довольствоваться. Вот и Геру тоже хвалят, а я к нему не ногой, он мне однажды генератор убил. Опять же, это только мое мнение...
Profile CardPM
  0/0  
Пряничек
post May 4 2011, 21:36 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 176



А я сегодня заезжала в шиномонтаж где Емеля переобулась на летнию резину, все понравилось!чисто, аккуратно, а не как у некоторых!!!
Profile CardPM
  0/0  
шурик23-1985
post May 12 2011, 20:45 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(supersonic @ May 3 2011, 20:42)
автоцентр плюс рядом с автовокзалом, менял пыльник на гранату , на Lancer, сломали рычаг подвески. Ключевая фраза была: " Ну на девятках же выходит!!!" И  давай молотком с ломом.  Больше туда нинагой. Перед зимой менял шины там -неправильно поставили - месяц пришлось ездить с биением. Исправили рядом на ярмарке.
Ps . Это не то чтоб обхаять какой то автоцентр, просто я понял что там ремонтят в основном Вазы да Газели,  это же не японцы, можно и молотком и ломом.. Впрочем такая же ситуация как и в большинстве савтосалонов...... mad.gif
*

это чем надо было бить чтобы рычаг сломать?
Profile CardPM
  0/0  
шурик23-1985
post May 12 2011, 20:51 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(gemba @ May 4 2011, 22:35)
+1. Автосервисы, точнее их персонал и оснащение оставляют желать лучшего. Но.... то что есть тем и приходится довольствоваться. Вот и Геру тоже хвалят, а я к нему не ногой, он мне однажды генератор убил. Опять же, это только мое мнение...
*

попробуй открой свой автосервис чтобы в нём было все оборудование т.е. для каждой иномарки на каждую деталь свой съёмник. никто себе не может такого позволить.
Profile CardPM
  0/0  
gemba
post May 12 2011, 22:23 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 389
Из: г. Канаш



Цитата(шурик23-1985 @ May 12 2011, 21:51)
попробуй открой свой автосервис чтобы  в нём было все оборудование т.е. для каждой иномарки на каждую деталь свой съёмник. никто себе не может такого позволить.
*

Где-то в чем-то согласен НО... Это простительно для меня, чайника, молотить по шкиву молотком, с риском сломать алюминиевую крышку. (я однажды так помпу высадил). Но вы профессионалы. И во многом ваш профессионализм оснащением и измеряется. Ведь в данном случае у меня не иномарка. Шкивы генератора хоть на газели хоть на ТАЗике почти одинаковые, а съемник стоит рублей 300-400 на достаточно большой предел размеров.
Да, очень сложно открыть дело, тем более связанное с техникой. Но ведь именно Вы открыли тему. Скажите, где в Канаше есть нормальные наборы измерительных инструментов? Что за дикость настраивать клапана на слух? Кто сказал, что поршень в цилиндре должен плавно опускаться на масле? А если там овал? Где могут сделать культурный тюнинг движка? Вы можете пользоваться микрометрическим нутромером? Вы знаете что такое штихмас и штангенрейсмус? Где есть нормальные поверочные линейки и столы? И хрена вы нормально соберете движок без всего этого! (Пардон... понесло... smile.gif просто накипело)
Profile CardPM
  0/0  
nital
post May 12 2011, 23:59 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 546



Да, у нас далеко не Америка. Почти везде как в фильме "Реальные пацаны".
Profile CardPM
  0/0  
Маленький мук
post May 13 2011, 07:05 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(nital @ May 13 2011, 00:59)
Да, у нас далеко не Америка. Почти везде как в фильме "Реальные пацаны".
*

ничего подобного.
некоторые будут даже поумнее американцев.
а про "реальных пацанов" ты загнул.
В автосервисах не дураки работают
Profile CardPM
  0/0  
gemba
post May 14 2011, 10:07 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 389
Из: г. Канаш



Честно говоря, с большей охотой доверил-бы ремонт "дураку" с который работает по "камасутре", и со всем необходимым. У нас очень распространен такой метод диагностики как "последовательная замена запчастей", которые могут вызвать неисправность за счет клиента. Заменили... не то, меняем следующее. А если при этом учесть отвратительное качество запчастей, то ВАЩЕ ничего не выходит. Вот у меня движок уже давно подсбаивает на холостых. И каков результат? Моторист отправляет к электрику, электрик к карбюраторщику, карбюраторщик к мотористу.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: