8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Свобода от барахла , Как избавиться от хлама?

Guest_villina_*
post Jul 16 2007, 10:34 
Отправлено #1


Unregistered





Живем с мужем и ребенком в квартире его родителей. Все шкафы - забиты, балкон (на два окна) - забит... Как объяснить свекрови - что половину можно выкинуть?
Кто с этим сталкивался - расскажите.
  0/0  
alexey
post Jul 17 2007, 09:00 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Отличное правило в этом случае "Вещи, которые три года не одевались можно смело выкидывать". Если какие-то вещи лежат под предлогом "Может быть на_даче/в_деревне можно в них ходить" настаивайте на том, чтобы они немедленно увозились на_дачу/в_деревню/в_гараж и не хламились в квартире.

Лучший способ, как мне кажется, заключается в самостоятельном выкидывании барахла во время отсутствия свекрови. Понемного, по несколько ведёр за каждое отсутсвие можно избавиться от барахла. Это, конечно, грозит скандалом, но лучше стерпеть один-два скандала, чем жить в свинарнике.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 17 2007, 09:03 
Отправлено #3


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Мне кажется, если вещи не ваши, а именно свекрови, их лучше не трогать. Вы же живете у нее, в ее доме, следовательно, должны соблюдать тот порядок, который там заведен. Допустим, лично мне было бы не приятно, если бы кто-нибудь взял мои вещи и выкинул, возможно, у меня есть свои причины все это хранить и они никого не касаются.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  
palych
post Jul 17 2007, 09:06 
Отправлено #4


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Цитата(alexey @ Jul 17 2007, 10:00)
Понемного, по несколько ведёр за каждое отсутсвие можно избавиться от барахла. Это, конечно, грозит скандалом, но лучше стерпеть один-два скандала, чем жить в свинарнике.
*


Вот и я своим предк4ам говорю тоже самое для чего вот копят, не понимаю...и главное лежит и этим они не пользуются...когда начинаешь заводить речь о том, что надо енто барахло выкинуть, делают кислые мины...но потихоньку додавливаю...вроде дело идёт...тяжеловато конечно , но результаты радуют....

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 17 2007, 09:16 
Отправлено #5


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Когда я начала жить в квартире у свекрови, из нашего окна было видно столько хлама на балконе, вот я будучи беременной все уши прожужала мужу, что вот все этого плохо влияет на мое самочувствие, что я не могу на все это смотреть, и что вы думаете, один из дней прекрасных мой муж при отсутствии свекрови и свекра весь этот хлам взял и вытащил в прихожу и по приходу родителей им сказал, если вам что-то нужно уберите и чтоб на нашем балконе они не валялись, или все это выкиньте, если у самих рука не поднимается то он им поможет. И это все барахло было выкинуто. Таким образом мы из 4-хкомнатной квартиры все барахло потихонечку выкинли.
Правда полгода живем отдельно от них, и у них опять в этой квартире всякий хлам собирается.
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jul 17 2007, 09:18 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Guest_villina_*)
Живем с мужем и ребенком в квартире его родителей.
В чужой монастырь со своим уставом не лезут smile.gif

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Jul 17 2007, 09:26 
Отправлено #7


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(SiММ)
В чужой монастырь со своим уставом не лезут

безусловно cool.gif

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 17 2007, 09:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Guest_villina_* @ Jul 16 2007, 11:34)
Живем с мужем и ребенком в квартире его родителей. Все шкафы - забиты, балкон (на два окна) - забит... Как объяснить свекрови - что половину можно выкинуть?
Кто с этим сталкивался - расскажите.
*

самый лучший предлог все это барахло выкинуть - начать ремонт, проверено! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 17 2007, 09:31 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiММ)
В чужой монастырь со своим уставом не лезут smile.gif

Обычно дети являются такими же совладельцами квартиры как и родители. Так что тут эта поговорка не совсем подходит.

Добавлю, что под барахлом имеются ввиду не фамильные ценности, а, скажем, огромный пакет дырявых копроновых чулок. Лежит такой пакет в шкафу (копроновые чулки можно использовать, например, как верёвку или тряпку), а тем временем не хватает места для нормальных вещей и они кучами валяются на диванах, креслах.

Или еще один способ накопления барахла - книжный. Книжки всех возможных жанров и состояния скапливаются в шкафах, на полках, кучками на полу. И все эти "библиотеки" десятилетиями не читается.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
stiv
post Jul 17 2007, 09:35 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: чебоксары



Цитата(alexey @ Jul 17 2007, 10:31)
Или еще один способ накопления барахла - книжный. Книжки всех возможных жанров и состояния скапливаются в шкафах, на полках, кучками на полу. И все эти "библиотеки" десятилетиями не читается.
*

И какой выход предлагаешь?

--------------------
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя
Дж. Биллингс
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jul 17 2007, 09:35 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(alexey)
Добавлю, что под барахлом имеются ввиду не фамильные ценности
Совершенно без разницы - как бы то ни было, квартира заработана исключительно их силами и никакого отношения она к этим усилиям не имеет, не так ли? Устраивайте "свой монастырь" со своими порядками - проблема отпадёт сама собой.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 17 2007, 09:37 
Отправлено #12


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(alexey @ Jul 17 2007, 10:31)
Добавлю, что под барахлом имеются ввиду не фамильные ценности, а, скажем, огромный пакет дырявых копроновых чулок. Лежит такой пакет в шкафу (копроновые чулки можно использовать, например, как верёвку или тряпку), а тем временем не хватает места для нормальных вещей и они кучами валяются на диванах, креслах.
*


Наверняка есть выделенная для проживания молодой семьи определенная территория (комната), в пределах которой эта семья может делать, что хочет: ремонт, перестановку, хранить свои вещи и выкидывать ненужное. Чужие вещи трогать нельзя категорически. Но и храниться они должны за пределами территории молодой семьи.ИМХО.
Ребенок (в данном случае, совершеннолетний сын) далеко не всегда является совладельцем квартиры и имеет какие-либо имущественные права.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 17 2007, 09:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Guest_villina_* @ Jul 16 2007, 11:34)
Живем с мужем и ребенком в квартире его родителей. Все шкафы - забиты, балкон (на два окна) - забит... Как объяснить свекрови - что половину можно выкинуть?
Кто с этим сталкивался - расскажите.
*


читаю в вашем вопросе "в квартире его родителей." кто хозяева?
им и решать, ваше дело терпеть или снимать отдельную квартиру
вообще, какой то умный человек когда то мне сказал:
семьи нет до тех пор пока не живут отдельно

p.s. и вообще откуда это дурацкая мысль в моей голове когда смотрю на хлам в кладовке и думаю: это пригодится это пригодится и это пригодитсяsmile.gif)))

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jul 17 2007, 09:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 17 2007, 09:51 
Отправлено #14


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Вот-вот, Вам лучше самой не ввязываться в это. Муж еще может что-то родителям сказать. Особенно что касается матери, она очень может обидеться.
Как-то пытались провести генуборку у свекрови, нашей семьи там не былоsmile.gif Муж и другие сыновья сложили барахло в мешки ,но вынести не успели. Мать пришла и все вытащила обратно. Они потом все же втихоря мешок один вытащили.
Когда мы въезжали в квартиру, здесь был минимум мебели, и то 30 годов. Все обшарпанное, сотни рах перечиненное, на чем держалось непонятно. И что думаете, хотели выкинуть, так они себе это добро забрали. Тоже в квартире все заставлено, зачем им лишний трельяж не понимаю.
А подруга тоже рассказывала. Отдали новый шкаф свекрови, старый решили выбросить. Так свекровь притащила обратно с помойки: не вы наживали, не вам выкидывать.
зы: наводите порядок уж у себя в комнате (кстати, а как насчет коридора, ванной и кухни? Они же общие). А лучше снимать квартиру.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jul 17 2007, 17:26

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 17 2007, 09:51 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(stiv)
И какой выход предлагаешь?

Избавляться от книг. Совсем никчемные книги выкидывать, что-то одавать в библиотеку, детские книги пожертвовать социальные учереждениям. Например, была у меня когда-то небольшая коллекция фентезийной литературы: собрания Толкиена, Желязны, Гудкайнда, Перумова, Асприна, немного авторов. Все их я прочитал 5-10 лет назад, дал перечитать всем возможным знакомым и родственникам. Сейчас же книги несколько лет стоят без дела и, заглядывая в будущее, можно с уверенностью сказать, что будут стоять невостребованными еще лет 15 как минимум. Отдал коллекцию в детский реабилитационный центр - там (с большой уверенностью можно полагать) дети будут их читать, книги не будут лежать годами на полках без дела.

У меня же появилось свободное пространство в шкафу.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения