Ответить Создать тему

Вступил в силу приговор в отношении заведующей д/с

Информ
post Apr 1 2011, 09:34 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Вступил в законную силу приговор в отношении бывшей заведующей детским садом

Вступил в законную силу приговор Красночетайского районного суда ЧР в отношении заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Рябинушка» Красночетайского района Елены Аргандейкиной,1965 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ.

Установлено, что Аргандейкина Е.С., являясь должностным лицом, применяя насилие, совершила действия, явно выходящие за пределы ее полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина.

Находясь на своем рабочем месте, а именно, в кабинете заведующей МДОУ «Рябинушка», Аргандейкина Е.С. желая заставить подчиненного ей работника - младшего воспитателя исполнять её требования и вернуть ранее написанную последней объяснительную, превысила свои должностные полномочия и применила к подчиненной насилие. В результате работнице детского сада были причинены физическая боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин.

Несмотря на то, что Аргандейкина Е.С. не признала свою вину, в судебном заседании её вина была полностью доказана как показаниями потерпевшей , так и показаниями многочисленных свидетелей, а также заключением судебно-медицинской экспертизы, подтвердившей наличие телесных повреждений у потерпевшей, и другими исследованными судом доказательствами.

Судом Аргандейкина Е.С. признана виновной в совершении преступления и приговорена к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных или муниципальных учреждениях на срок 2 года, наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на 2 года.

С приговором суда Аргандейкина Е.С. не согласилась и обжаловала его в кассационном порядке, однако Верховный Суд Чувашской Республики признал указанный приговор законным и обоснованным.


© Пресс-служба прокуратуры Чувашии.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения