8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как пережить расставание? , любовь. привычка или зависимость?

Обычная девчонка
post Feb 9 2011, 23:31 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 15



Мы встречались 3 года. Я с первого взгляда его полюбила, хотя понимаю, что звучит как-то глупо. Но я увидела его и поняла, что у нас с ним будет всерьез и надолго. Не знаю, что со мной произошло, но встреча с ним просто перевернула мое сознание. Я до него была легкомысленной, ветреной даже. Особо не страдала ни по кому. А его полюбила и сейчас люблю. Хотя умом понимаю, что он очень далек от идеала. Он грубый, мог обозвать меня матом, послать куда угодно, выпивает частенько. А я из интеллигентной семьи, и у нас в доме это вообще ненормально. В последнее время начал еще и гулять налево (хотя, теперь я думаю, что всегда гулял, просто я не хотела замечать этого). Причем почти в открытую. Он запретил мне общаться с подругами, не говоря уже про друзей-парней, заставил меня удалиться со всех социальных сетей, запретил мне выходить куда-то, даже в магазин вечером , постоянно угрожая расставанием, в общем, сделал так, что вся моя жизнь сосредоточилась на нем одном. Но я по природе очень общительный человек, открытый, он просто меня сломал. Я умом все понимаю, что отношения эти больные, что так быть не должно, что жить с ним все равно не получится нормально, что я не хочу, чтобы мои будущие дети жили в такой семье. Но снова и снова унижаюсь, звоню ему, не могу взять себя в руки и сказать "хватит".

Я уже даже не знаю, что это - любовь, привычка, зависимость?

Если у кого-то была подобная ситуация в жизни, пожалуйста, поделитесь советом.
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Feb 9 2011, 23:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 268



Сочувствую!!!
Надо себя пересилить и постараться забыть, дальше будет мрак.
Profile CardPM
  0/0  
MobiDick
post Feb 9 2011, 23:42 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 519



да такие ситуации сплошь и рядом,это же не любовь это мучение просто,охота вам себя так мучать и подчиняться,просто возьмите и скажите нет,нет больше этого не будет,не повторится и тому подобное,любовь это не значит что надо жертвовать собой и своими интересами
Profile CardPM
  0/0  
MobiDick
post Feb 9 2011, 23:49 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 519



да и хотелось бы добавить,такое никогда не прекратится,пока вы сами этого не захотите,пока не разорвете ваши отношения,вы задумайтесь лучше о том любит ли вас этот человек вообще,тот кто любит никогда такое не будет делать,если любишь желаешь только хорошего smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Обычная девчонка
post Feb 9 2011, 23:54 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(MobiDick @ Feb 9 2011, 23:42)
да такие ситуации сплошь и рядом,это же не любовь это мучение просто,охота вам себя так мучать и подчиняться,просто возьмите и скажите нет,нет больше этого не будет,не повторится и тому подобное,любовь это не значит что надо жертвовать собой и своими интересами
*


понимаете, он постоянно мне говорит, что если я уйду, то уйду совсем, и обратной дороги не будет. А что, если я не смогу его забыть? Говорит, что если я уйду, он пойдет чуть ли не в этот вечер мне изменять. А я как представлю его с другой, у меня все переворачивается внутри, не могу его отпустить, хотя умом понимаю, что нечего цепляться за такое.
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Feb 9 2011, 23:56 
Отправлено #6


КИСУЛЯ

Сообщений: 3 911



Цитата(Обычная девчонка @ Feb 9 2011, 23:54)
А что, если я не смогу его забыть?
*

божимой sad.gif sad.gif sad.gif
***достала носовой платок

--------------------
А слово «нельзя» мне совсем неизвестно.
Ты знаешь – мне можно всё то, что хочу я
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Feb 9 2011, 23:59 
Отправлено #7


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Обычная девчонка @ Feb 9 2011, 23:54)
понимаете, он постоянно мне говорит, что если я уйду, то уйду совсем, и обратной дороги не будет. А что, если я не смогу его забыть? Говорит, что если я уйду, он пойдет чуть ли не в этот вечер мне изменять. А я как представлю его с другой, у меня все переворачивается внутри, не могу его отпустить, хотя умом понимаю, что нечего цепляться за такое.
*

это не любовь, болезнь, похожая на любовь..
вам сложно сейчас поверить, но пройдет какое то время, и все забудется и он в том числе. Просто сказать себе "СТОП", проанализировать всю ситуацию, поковыряться в голове, понять, что жизнь - это не только бессмысленные и никчемные страдания по человеку, который не достоин и симпатии с вашей стороны. Жива, здорова - ЭТО главное, а хороший парень для вас еще найдется. smile.gif желаю счастья

Сообщение отредактировал *lisichka* - Feb 10 2011, 00:14

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
MobiDick
post Feb 10 2011, 00:03 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 519



девушка,вы хоть понимаете что с вами случилось,вам взяли и понизили вашу самооценку,вы слушаете только его,а не себя,вам диктуют правила,а вы их выполняете,это ни к чему хорошему не приведет,а забыть всегда можно,парней то много иначе ваша жизнь превратится в сплошной кошмар
Profile CardPM
  0/0  
Обычная девчонка
post Feb 10 2011, 00:07 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(*lisichka* @ Feb 9 2011, 23:59)
Жива, здорова - ЭТО главное, а хороший парень для вас еще найдется. smile.gif  желаю счастья
*


спасибо Вам большое smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Обычная девчонка
post Feb 10 2011, 00:09 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(MobiDick @ Feb 10 2011, 00:03)
девушка,вы хоть понимаете что с вами случилось,вам взяли и понизили вашу самооценку,вы слушаете только его,а не себя,вам диктуют правила,а вы их выполняете,это ни к чему хорошему не приведет,а забыть всегда можно,парней то много иначе ваша жизнь превратится в сплошной кошмар
*


Я понимаю, уже превратилась.
Profile CardPM
  0/0  
Олька)
post Feb 10 2011, 00:17 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(Обычная девчонка @ Feb 9 2011, 23:54)
понимаете, он постоянно мне говорит, что если я уйду, то уйду совсем, и обратной дороги не будет. А что, если я не смогу его забыть? Говорит, что если я уйду, он пойдет чуть ли не в этот вечер мне изменять. А я как представлю его с другой, у меня все переворачивается внутри, не могу его отпустить, хотя умом понимаю, что нечего цепляться за такое.
*

если сейчас такие отношения, то не думаю что он изменится в лучшую сторону...
самое главное, сейчас себя пересилить и пережить сейчас это все, чем оттягивать. легче все равно не станет.
и еще. Вы же говорите, что он изменяет, то зачем бояться что если вы уйдете, он пойдет изменять, если и так это есть?...
У вас все получится, самое главное верить в себя!! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Waft
post Feb 10 2011, 00:19 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 136



я тоже побывала в такой ситуации. Это ад сплошной жить не хочется, чувстуешь себя норкаманкой. Головой понимаешь что так жить нельзя но сердце не слушается.
Очень сочувствую Тебе.
Profile CardPM
  0/0  
Lerochka
post Feb 10 2011, 00:25 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 268
Из: СЗР



Надо отвлечься. Может у тебя есть возможность уехать работать куда-нибудь. Надолго. Сначала будет очень больно и тяжело, а потом отпустит и ты с ужасом будешь вспоминать всё это.
Profile CardPM
  0/0  
MobiDick
post Feb 10 2011, 00:25 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 519



Цитата(Waft @ Feb 10 2011, 00:19)
я тоже побывала в такой ситуации. Это ад сплошной жить не хочется, чувстуешь себя норкаманкой. Головой понимаешь что так жить нельзя но сердце не слушается.
Очень сочувствую Тебе.
*

тут не сочувствовать надо,а помогать,лучше вспомните и расскажите как сами от этого избавились
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Feb 10 2011, 00:26 
Отправлено #15


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Обычная девчонка @ Feb 10 2011, 00:09)
Я понимаю, уже превратилась.
*

А потом начнется настоящий гнет: ты плохая, некрасивая, кому ты такая нужна...кроме меня.. ну и все такое...

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: