6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Стоматология в вопросах и ответах , консультации стоматолога

DenIg
post Jul 8 2012, 23:21 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Fantasia123 @ Jul 7 2012, 13:57)
А как проследить, сделана ли дезинфекция сверла в бор-машине после предыдущего пациента?
*

Если под словом "сверло" Вы имели ввиду бор, то они проходят дезифекцию и стерилизацию так же как и остальные инструменты. Проследить Вы можете только если будете стоят за спиной у медсестры , проводящей дезинфекцию и стерилизацию smile3.gif. Также как и другие инструменты их могут запечатывать в стерильные пакеты
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Jul 9 2012, 05:48 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(DenIg @ Jul 9 2012, 00:21)
Если под словом "сверло" Вы имели ввиду бор, то они проходят дезифекцию и стерилизацию так же как и остальные инструменты. Проследить Вы можете только если будете стоят за спиной у медсестры , проводящей дезинфекцию и стерилизацию smile3.gif. Также как и другие инструменты их могут запечатывать в стерильные пакеты
*

Спасибо за ответ. Боры меняют после каждого посетителя? Создалось впечатление, что бор не трогали после предыдущего посетителя smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Jul 9 2012, 20:13 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Fantasia123 @ Jul 9 2012, 06:48)
Спасибо за ответ. Боры меняют после каждого посетителя? Создалось впечатление, что бор не трогали после предыдущего посетителя  smile3.gif
*

Конечно после каждого пациента все инструменты, которые использовались должны быть продезинфицированы и простерилизованы, если они не одноразовые
Profile CardPM
  0/0  
алена4891
post Jul 17 2012, 19:57 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 33



здравствуйте, от природы передниие вторые зубы маленького размера, хочу поставить коронки либо виниры.Делается это на родной зуб без всяких подтачиваний или же они его заточат? и как будет это выглядеть если вдруг коронка,винир выпадет? Посоветуйте пожалуйста что лучше, сама склоняюсь к винирам,но их тож несколько видов и какие лучше ,хотя думаю коронки долговечней.

--------------------
самый хороший учитель - опыт
Profile CardPM
  0/0  
88-markiza
post Jul 17 2012, 20:37 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 394
Из: Пентагона



Недавно лечила зуб. Удалили нерв, прочистили каналы, поставили корневую пломбу какими-то (не знаю) штифтами, поставили пломбу. Прошел уже месяц, но зуб у меня болит (иногда очень сильно), чувствует холодное, сладкое, в общем этой стороной есть не могу.
Это ведь не нормально????
Profile CardPM
  0/0  
ДольчеВита
post Jul 17 2012, 23:57 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 72



после лечения кариеса зуб болит несколько дней . Что может быть с зубом?

Сообщение отредактировал ДольчеВита - Jul 18 2012, 00:03
Profile CardPM
  0/0  
ДольчеВита
post Jul 18 2012, 00:01 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 72



болит шестой сверху

Сообщение отредактировал ДольчеВита - Jul 18 2012, 00:04
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Jul 18 2012, 22:15 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(алена4891 @ Jul 17 2012, 20:57)
здравствуйте, от природы передниие вторые зубы маленького размера, хочу поставить коронки либо виниры.Делается это на родной зуб без всяких подтачиваний или же они его заточат? и как будет это выглядеть если вдруг коронка,винир выпадет? Посоветуйте пожалуйста что лучше, сама склоняюсь к винирам,но их тож несколько видов и какие лучше ,хотя думаю коронки долговечней.
*

Здравствуйте. Под виниры зубы тоже обтачиваются, хотя и в меньшем объёме, чем под коронки. Есть таке виниры- люминиры, под которые зубы не препарируются. Но у них есть недостаток- не высокая эстетика и плохое прилегание в придесневой области . Если винир или коронка выпадут, то зуб будет выглядеть как культя smile3.gif . Если зубы интактные ( без кариесов-пломб), то лучше виниры. По какой технологии виниры поставить на зубы - это решать Вам с врачом на приёме
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Jul 18 2012, 22:32 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(88-markiza @ Jul 17 2012, 21:37)
Недавно лечила зуб. Удалили нерв, прочистили каналы, поставили корневую пломбу какими-то (не знаю) штифтами, поставили пломбу. Прошел уже месяц, но зуб у меня болит (иногда очень сильно), чувствует холодное, сладкое, в общем этой стороной есть не могу.
Это ведь не нормально????
*

Не нормально. Зуб после "удаления нерва" не должен чувствовать ни холодное , ни сладкое. Могут быть боли при накусывании на зуб до недели. Нужно срочно обратиться к стоматологу , иначе могут быть осложнения с этим зубом
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Jul 18 2012, 22:45 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(ДольчеВита @ Jul 18 2012, 00:57)
после лечения кариеса зуб болит несколько дней . Что может быть с зубом?
*

Если зуб после лечения кариеса сильно болит несколько дней, то лучше обратиться к врачу, т.к. причин боли может быть много
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jul 30 2012, 12:06 
Отправлено #71


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



такой вопрос

врач сказала что мне надо сделать/поставить коронку на зуб, потому что зуб весь в пломбах и новуую пломбу якобы ставить уже не будут, а пломба уже разрушается.

хочу поставить коронку в респ.больнице. по ценам я так и не понял, сколько возьмут за всю работу? плюс минус

--------
другой вопрос

зубы мудроcти не лечат? у меня он не кривой и в бок не торчит, но я так понял он отколотый. удалять как то не хочется


------
последний вопрос
сколько стоит процедура восстановления зуба с помощью штифта?

Сообщение отредактировал ap@chi - Jul 30 2012, 12:07
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Jul 30 2012, 13:45 
Отправлено #72


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(ap@chi @ Jul 30 2012, 13:06)
зубы мудроcти не лечат? у меня он не кривой и в бок не торчит, но я так понял он отколотый. удалять как то не хочется
*

я свой зуб мудрости залечила, т.к. удалять не хочу, противодействия со стороный стоматолога не встретила

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jul 30 2012, 14:15 
Отправлено #73


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Aurika @ Jul 30 2012, 14:45)
я свой зуб мудрости залечила, т.к. удалять не хочу, противодействия со стороный стоматолога не встретила
*

говорят что не хотят их лечить из за плохого доступа к ним...
Profile CardPM
  0/+1  
Aurika
post Jul 30 2012, 14:19 
Отправлено #74


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(ap@chi @ Jul 30 2012, 15:15)
говорят что не хотят их лечить из за плохого доступа к ним...
*

ну да, конечно трудно к нему добраться, не спорю
это тяжело не только стоматологу, но и пациенту в первую очередь, у меня потом челюсть пару дней болела biggrin.gif
плюс еще делали снимок до и после пломбирования, вот это было мучение - правильно засунуть в рот машинку для рентгена (не знаю как она называется) wacko2.gif
ну мне видимо повезло с врачом - очень все хорошо и без единого намека на недовольство с ее стороны

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Aug 1 2012, 23:04 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(ap@chi @ Jul 30 2012, 13:06)
такой вопрос

врач сказала что мне надо сделать/поставить коронку на зуб, потому что зуб весь в пломбах и новуую пломбу якобы ставить уже не будут, а пломба уже разрушается.

хочу поставить коронку в респ.больнице. по ценам я так и не понял, сколько возьмут за всю работу? плюс минус

--------
другой вопрос

зубы мудроcти не лечат? у меня он не кривой и в бок не торчит, но я так понял он отколотый. удалять как то не хочется
------
последний вопрос
сколько стоит процедура восстановления зуба с помощью штифта?
*

по стоимости протезирования в РСП вам лучше узнать там.
зубы мудрости лечат. В вашем случае надо посмотреть на сколько зуб отколот.
На стоимость процедуры "восстановления зуба со штифтом" влияет какой штифт будут ставить и какую пломбу. Ну и везде цены разные
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения