13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В супермаркете умерла пенсионерка при досмотре

lada
post Mar 31 2011, 11:02 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(SergeiVen @ Mar 31 2011, 11:44)
Стыд убил бабушку, а на чем основан этот стыд ни кто не знает, только есть большие подозрения
думаю даже если милиция приехала досматривать, всё равно стыд бы не ушел
*

Поэтому и нужен такт и понимание психологии человека. Можно было дать хоть некоторую возможность бабушке выйти как-то по-человечески из этой ситуации. Не вести её втроём в отдельное помещение и не снимать видеокамерой. Можно было сразу после звуков датчиков у выхода (так вроде) напомнить ей, что возможно она забыла, что не оплатила что-то… Вежливо разъяснить ей, почему сигналят датчики и предложить оставить покупку, если она не может оплатить её... И это мог бы сделать один человек сначала, а не кучкой охранников действовать, будто бабуля действительно преступница и сейчас начнёт убегать.

SergeiVen, отступление от совести оно всегда стыдно, особенно первое, но ведь «судить» надо соответственно, по-человечески, и учитывая все обстоятельства.
И не стыдно ли нашей стране за жизнь такую пенсионеров-стариков...

Сообщение отредактировал lada - Mar 31 2011, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 31 2011, 11:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 316



Воровстово было? Было. Воровку поймали? Поймали.

И я не понимаю, почему охранники вдруг сделались "плохими", а бабушка "хорошей"?

Звание "пенсионерка" как-то смягчает вину?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 31 2011, 11:59 
Отправлено #33


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Edo @ Mar 31 2011, 04:06)
Не факт что вообще была кража.
*

Да не факт, что вообще была причинно-следственная связь между этими событиями (досмотр-сердечная недостаточность, может это совпадение). Это вопрос к медикам и в последствии к компетентным органам.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Mar 31 2011, 12:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



У меня вопрос, как по вашему должны были развиватся события, с точки зрения правомерности действия охраны?. Они фиксируют неоплату некоего товара, задерживают бабушку, вызывают милицию и двух свидетелей, составляют протокол досмотра, на основании видео с камер наблюдения с подписями понятых . Так должно быть??? И вы полагаете бабушка бы выжила от подобного стресса???
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 31 2011, 12:11 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Бикус @ Mar 31 2011, 12:54)
Воровстово было? Было.
*
Какие Ваши доказательства? Есть записи с видеокамер?
Цитата(Alone_george @ Mar 31 2011, 13:05)
Они фиксируют неоплату некоего товара, задерживают бабушку, вызывают милицию
*
Стесняюсь спросить - а каким образом они её фиксируют до милиции? Права на досмотр у них нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Mar 31 2011, 12:12 
Отправлено #36


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Воровать естественно нехорошо и возраст или размер пенсии не имеют значения. Но вот писать в прессе, что старушка умерла от стыда, как минимум нетактично и антиморально.
Цитата
Старушка умерла от стыда, украв сырок
Как грубо сказано, как будто пишут о какой-то хабалке подзаборной. Хотя бы после смерти не позорили так человека.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aids
post Mar 31 2011, 12:17 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 541



Цитата(Бикус @ Mar 31 2011, 14:54)
Воровстово было? Было. Воровку поймали? Поймали.

И я не понимаю, почему охранники вдруг сделались "плохими", а бабушка "хорошей"?

Звание "пенсионерка" как-то смягчает вину?
*

охранники вдруг сделались "плохими" потому что вышли за пределы своих полномочий, видимо. Если ошибаюсь, - поправь.
Бабушка стала "хорошей", потому что факт "воровстова" ещё не доказан, а бабушки уже нет.
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Mar 31 2011, 12:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Цитата(SiMM @ Mar 31 2011, 13:11)
каким образом они её фиксируют до милиции? Права на досмотр у них нет.
*

Вы были в комнате видеонаблюдения хоть раз? Если человек положил чтото в карман или с сумку, а не в корзинку-тележку, оператор видеонаблюдения "провожает" его до кассы. С вероятностью 99% товар там же и будет находится на момент задержания.

Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 31 2011, 12:25 
Отправлено #39


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Alone_george @ Mar 31 2011, 13:18)
Вы были в комнате видеонаблюдения хоть раз? Если человек положил чтото в карман или с сумку, а не в корзинку-тележку, оператор видеонаблюдения "провожает" его до кассы. С вероятностью 99% товар там же и будет находится на момент задержания.
*

и?
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Mar 31 2011, 12:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 023



И тему прочитал, и статью. "Старушка оглянулась и положила в карман сырки" - версия магазина.
"Вот она и забыла про эти сырки. Другого оправдания я не вижу. Крестная сама была готова отдать последнее! Это вам подтвердят все, кто ее знал", - заключила женщина. Версия знакомых.
А какие вообще могут быть рассуждения о версиях если на камеру должно быть запечатлено все?
Если нет записи значит автоматически охранники должны признавать виновными. У них же нет свидетелей что сырки изначально были в кармане.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Mar 31 2011, 12:30 
Отправлено #41


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(bodrox @ Mar 31 2011, 13:25)
и?
*

Я так полагаю, что это означает, что охранники подошли не просто так, ибо камеры наблюдения зафиксировали кражу.

В таком случае как охранникам надо было поступить?

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 31 2011, 12:33 
Отправлено #42


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Платон @ Mar 31 2011, 13:30)
В таком случае как охранникам надо было поступить?
*
Обращаться в соответствующие органы - у ЧОПовца нет прав ни обыскивать, ни незаконно удерживать старушку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Mar 31 2011, 12:33 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



Цитата(Платон @ Mar 31 2011, 13:30)
Я так полагаю, что это означает, что охранники подошли не просто так, ибо камеры наблюдения зафиксировали кражу.

В таком случае как охранникам надо было поступить?
*


Писал выше

Цитата(Alone_george @ Mar 31 2011, 13:05)
У меня вопрос, как по вашему должны были развиватся события, с точки зрения правомерности действия охраны?. Они фиксируют неоплату некоего товара, задерживают бабушку, вызывают милицию и двух свидетелей, составляют протокол досмотра, на основании видео с камер наблюдения с подписями понятых . Так должно быть??? И вы полагаете бабушка бы выжила от подобного стресса???
*
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Mar 31 2011, 12:34 
Отправлено #44


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(SiMM @ Mar 31 2011, 13:33)
Обращаться в соответствующие органы - у него же нет прав ни обыскивать, ни незаконно удерживать старушку.
*

Да. И сказать соответствующим органам - человек был одет так-то и так-то - догоните?


--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 31 2011, 12:35 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Платон @ Mar 31 2011, 13:30)
Я так полагаю, что это означает, что охранники подошли не просто так, ибо камеры наблюдения зафиксировали кражу.

В таком случае как охранникам надо было поступить?
*

Предложить бабушке добровольно проверитьс свои карманы на предмет забытых сырков, аргументируя это тем, что видели на камере, как она себе их в карман клала. Если откажется - вызвать милицию.
Вообще трудно судить по прессе, не зная любей, но по закону как-то так должно было происходить.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения