13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В супермаркете умерла пенсионерка при досмотре

ALADDIN
post Mar 30 2011, 23:39 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Вот тут очень в тему и кто на что имеет право.

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
Кукла-на-Волге
post Mar 30 2011, 23:48 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 624



в Ашане многие берут маленький сок и выпивают. Пустые коробочки оставляют на полках. А тут уж совсем барыги.
А вот это в Питере тоже в порядке вещей
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5611462/

Сообщение отредактировал Кукла-на-Волге - Mar 30 2011, 23:57

--------------------
ни черта не разобраться-С кем порвать и с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться, Где дух? Где честь? Где стыд?
Где свои, а где чужие? Как до этого дожили,Неужели на Россию нам плевать? Все разбилось, поломалось, Нам осталось только малость...В.Высоцкий
Profile CardPM
  0/0  
MCSpike
post Mar 31 2011, 00:31 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 94
Из: Интернет



Цитата(Blitzkrieg21 @ Mar 30 2011, 23:31)
вот когда люди перестанут воровать в супермаркетах вот тогда охранники и перестанут проводить досмотры покупателей.

Знаешь очень неприятно когда после ревизии ты получаешь гораздо меньшую зарплату,что была в прошлом месяце,а все потому,что вычли из твоей зарплаты недостачу,которую наворовали покупатели три месяца перед ревизией,когда я работал охранником были бабульки которые воровали и на неслабые суммы.
По теме старушку жалко,не так люди погибать должны...
*

эти недосдачи и потери вкладываются в стоимость продукта и супермаркет никогда не останется в минусе
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Mar 31 2011, 02:43 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 155
Из: Чебоксары



Цитата(MCSpike @ Mar 31 2011, 01:31)
эти недосдачи и потери вкладываются в стоимость продукта и супермаркет никогда не останется в минусе
*



именно это тоже хотел написать, в цену товара заранее заложены кражи, повреждения товара и тп.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Mar 31 2011, 03:06 
Отправлено #20


Американщина!

Сообщений: 2 019



Не факт что вообще была кража. Может это ее второй магазин. До этого в другом она купила сырки или из дома взяла. Козлы блин.

Вообще пошли нах все охранники магазинов. Просят положить в ящик сумку или еще что-то. Я уже давно отказываюсь ложить сумки или еще что-то в ящик. Просто тупо прохожу пусть что угодно делают. Я имею право заходить с сумкой в магазин и мне похрен.
Да и не дело в сумке.
Сейчас давно не замечал, но раньше было такое. Детекторы эти реагируют на пачку денег. Бывало несколько раз проходил и пикает. Мне что теперь показывать из за чего пикает? Я как то афишировать допустим не хочу что у меня пачка огромная денег в кармане.
Да много говна еще бывает в продуктовых. Но вроде работают в этом направлении, сейчас давно не напрягала охрана магазина.

Кстати, поправьте меня если что. Но если человек испортил случайно продукт , разбил бутылку в магазине. Ведь платить он ничего не должен. Правильно ли я информирован?

Сообщение отредактировал Edo - Mar 31 2011, 03:07
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 31 2011, 07:07 
Отправлено #21


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Edo)
Кстати, поправьте меня если что. Но если человек испортил случайно продукт , разбил бутылку в магазине. Ведь платить он ничего не должен. Правильно ли я информирован?
если только товар был испорчен вследствие его бестолковой установки сотрудниками магазина.
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Mar 31 2011, 07:11 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 099



Цитата(Edo @ Mar 31 2011, 04:06)
Не факт что вообще была кража. Может это ее второй магазин. До этого в другом она купила сырки или из дома взяла. Козлы блин.

Вообще пошли нах все охранники магазинов. Просят положить в ящик сумку или еще что-то. Я уже давно отказываюсь ложить сумки или еще что-то в ящик. Просто тупо прохожу пусть что угодно делают. Я имею право заходить с сумкой в магазин и мне похрен.
Да и не дело в сумке.
Сейчас давно не замечал, но раньше было такое. Детекторы эти реагируют на пачку денег. Бывало несколько раз проходил и пикает. Мне что теперь показывать из за чего пикает? Я как то афишировать допустим не хочу что у меня пачка огромная денег в кармане.
Да много говна еще бывает в продуктовых. Но вроде работают в этом направлении, сейчас давно не напрягала охрана магазина.

Кстати, поправьте меня если что. Но если человек испортил случайно продукт , разбил бутылку в магазине. Ведь платить он ничего не должен.  Правильно ли я информирован?
*

Я тоже никогда не оставляю вещи в ящиках,все всегда с собой,это их проблемы а не мои.Всё равно не ворую,отучили в детстве брать чужое.А у бабки можно было поинтересоваться всё ли она оплатила.

Сообщение отредактировал pavol - Mar 31 2011, 07:12

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Mar 31 2011, 07:22 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(pavol @ Mar 31 2011, 08:11)
А у бабки можно было поинтересоваться всё ли она оплатила.
*

Жалко бабулю… Тоже считаю, что можно было сразу у кассы сказать ей, что она забыла возможно ещё оплатить сырки, а не вести её победно в закуток и обыскивать.
Profile CardPM
  0/0  
kompa
post Mar 31 2011, 08:02 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 58



Здесь более подробно расписано про это событие сылочка
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Mar 31 2011, 08:24 
Отправлено #25


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(MCSpike)
эти недосдачи и потери вкладываются в стоимость продукта и супермаркет никогда не останется в минусе
Цитата(pinochetik)
именно это тоже хотел написать, в цену товара заранее заложены кражи, повреждения товара и тп.
и да, и да, и я это же хотела написать
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Mar 31 2011, 09:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 004



эти недосдачи и потери вкладываются в стоимость продукта и супермаркет никогда не останется в минусе
в минусе то понятно не останутся - тока все недостачи в любом магазине вычитаются из зарплаты охраны и продавцов. Есть знакомыне охранники - говорю зная тему - и когда из и так небольшой зарплаты в районе 9-12 тыр еще и вычитают в том числе, благодаря подобным бабушкам весь разводимый тут пафос как-то для меня не катит - и не важно сперла она уже эти сырки или положила по забывчивости. Хотя я все понимаю про положение пенсионеров и часто смотря на как считают передо мной в кассе последние копейки на молочко и хлеб не единожды добавлял не хватавшего подобным бабушкам, но это не повод совать сырки по карманам.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 31 2011, 09:29 
Отправлено #27


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(bodrox @ Mar 31 2011, 08:07)
если только товар был испорчен вследствие его бестолковой установки сотрудниками магазина.
*

Скажем так: покупатель обязан оплатить товар только в том случае, если порча произошла с умыслом. Нет умысла - не обязан. По гражданскому кодексу ответственность за сохранность товара до купли-продажи несёт продавец.
Смахнул ребёнок бутылку - не оплачиваем.
Выскользнула банка из рук - не оплачиваем.
Разбомбили холодильник битой - оплачиваем.
Примерно так.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
IrinaPRO
post Mar 31 2011, 09:32 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 498



Видела вчера ... в шоке от их действий
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Mar 31 2011, 09:34 
Отправлено #29


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(OzzY)
эти недосдачи и потери вкладываются в стоимость продукта и супермаркет никогда не останется в минусе
в минусе то понятно не останутся - тока все недостачи в любом магазине вычитаются из зарплаты охраны и продавцов. Есть знакомыне охранники - говорю зная тему - и когда из и так небольшой зарплаты в районе 9-12 тыр еще и вычитают в том числе, благодаря подобным бабушкам весь разводимый тут пафос как-то для меня не катит - и не важно сперла она уже эти сырки или положила по забывчивости. Хотя я все понимаю про положение пенсионеров и часто смотря на как считают передо мной в кассе последние копейки на молочко и хлеб не единожды добавлял не хватавшего подобным бабушкам, но это не повод совать сырки по карманам.
это претензии к руководству магазина, точнее к их жадности, им, выходит, эти кражи на руку: сначала они их в ценник закладывают, а потом еще и с зарплаты вычитают ;) двойная выгода ;)
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 31 2011, 10:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 18 604



Стыд убил бабушку, а на чем основан этот стыд ни кто не знает, только есть большие подозрения
думаю даже если милиция приехала досматривать, всё равно стыд бы не ушел

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения