20 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Лодки пвх , Посоветуйте

Теги: ЛОДКА
3дэффект
post Jan 7 2012, 10:35 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 803



Не знаю как на "Stinngrey 360 al", а вот на Stingray 360 AL максимально можно повесить мотор в 20 л.с., как вы воткнули в этот размер 30 л.с.? Если это была лодка размерности 390, то и туда всего можно 25 л.с...
http://www.deltafishing.ru/1239260838/
Как проходили ТО в Гимсе, перед тем как выйти на воду?
Ухандокаешся таскать такую тяжесть от машины к воде, с машины до гаража...

Сообщение отредактировал 3дэффект - Jan 7 2012, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
ДимДим
post Jan 7 2012, 10:48 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 35



Всё нормально вес мотора позволяет, и по всем требованиям в ГИмСЕ прошёл без вопросов! С 30 мотором хорошо против волны лодка идёт даже гружёная по полной. Да и таскасть не так напряжно 56 кг это не так много,тем более я довожу всё до воды.
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Jan 7 2012, 10:59 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 3 969



Вопрос по лодкам пвх- нужна легкая по весу лодка под мотор до 220кг ( знаю есть чешские и финские которые весят очень мало) и мотор 5 лошадок(меркурий или тухатсу-ну или как с деньгами будет-мож тройку- лр-3м или стрелу старенькую переберу-есть у мня такие моторы) много будет на нее?

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Jan 7 2012, 12:00 
Отправлено #94


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(Noxious Lexxx @ Dec 30 2011, 11:51)
leha, а чьи лодки видел? Флагман, Солар или что-то другое?
Серьезно вот интересуюсь вопросом надувного дна. Многие рыбаки, перешедшие с пайольных лодок на НДНД, удивляются, как они раньше жили. И, судя по отзывам, в подавляющем большинстве случаев рыбаки выбором именно НДНД довольны.
На воде бы посмотреть.... Ни разу в наших краях сам не видел.
*

я уже 3 сезона на флагмане 350. Летом могу показать вживую.

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Jan 7 2012, 16:53 
Отправлено #95


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(medvn @ Jan 7 2012, 13:00)
Летом могу показать вживую.
*

Обязательно надо встретиться на воде.
medvn, не поддерживаешь тезис о невозможности рыбачить стоя на НДНД при волне? Как оно вообще ходится по надувному дну? Были ли какие-нибудь косяки с твоим Флагманом за эти три года?

Цитата(ДимДим @ Jan 6 2012, 22:54)
Хорошая Лодка Stinngrey 360 al .......... рыбалка на спиниг в 3 ём свободно
*

Сильно сомневаюсь.
Недавно накачал свой 340-й Викинг в первый раз. Для двоих, наверное, в самый раз, если учитывать всякий скарб, якоря, бензобак, снасти и т.д. В мЕньшей лодке двоим спиннингистам будет однозначно тесно. 360-й размер всего на 20см больше, поэтому сравнение, думаю, уместно.
Наблюдал я как-то со стороны прошедшим летом, как на 360-й лодке нижегородцы пытались спиннинговать втроем. Один сидит, пытается кинуть снизу, двое стоят, у первого над ушами спиннингами машут. Недокамасутра какая-то, чесслово. Удовольствия там было мало, это было заметно.

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Jan 7 2012, 17:01
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Jan 7 2012, 19:38 
Отправлено #96


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Noxious Lexxx,
в прошлом году лопнул баллон. Сам виноват, приехал с утренней рыбалки, надуто было на макс ночью. Спустил с машине на асфальт. Хотел помыть, но пока то да сё и после 3-ёх часов лежания на пекле (11-14 часов дня) стрельнул один баллон. Приспустить надо было. Больше косяков не было. Дно весьма твёрдое, но я и в кастрюле на волне не очень стою на ногах. Небольшая волна и рябь незаметны, стоять можно легко даже с моим весом в 120.
А вод ходить по волне одно удовольствие - мягко очень. Напарник просто с удовольствием заваливается на дно и лежит. Мне даже завидно, рулить то надо сидя повыше.
Ни когда не сяду на пайол. Либо НДНД, либо кастрюля.

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Jan 10 2012, 20:23 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



втроем рыбачить на 360 тесновато, но если приноровиться то можно, но все же 360 стала мне уже маловата и поэтому я ее продаю, уже приготовил себе на будущее лето пвх 420см + 30 л/с.
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Jan 10 2012, 20:28 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(ДимДим @ Jan 7 2012, 11:48)
Всё нормально вес мотора позволяет,  и по всем требованиям в ГИмСЕ прошёл без вопросов! С 30 мотором хорошо против волны лодка идёт даже гружёная по полной. Да и таскасть не так напряжно 56 кг это не так много,тем более я довожу всё до воды.
*


я то же таскаю на прицепе, собраную с подвешеным мотором, спуск на воду или наоборот с воды 15 минут, красота cool.gif .

Сообщение отредактировал leha - Jan 10 2012, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
vlad.
post Jan 18 2012, 16:57 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 77



У Вас ПВХ-шка? Транец не оторвет так, с закрепленным мотором на прицепе возить? Прицеп специальный лодочный или обычный с ложементами?
Profile CardPM
  0/0  
Mike77
post Jan 30 2012, 01:18 
Отправлено #100


Начинающий

Сообщений: 18



Ну что ж, похоже, в профильной теме на Русфишинге достигнут консенсус по всем основным вопросам: подготовлено и составлено Открытое письмо в компанию "Флагман", и в настоящее время собираются подписи. С помощью данного письма, все мы - бывшие и настоящие владельцы лодок Флагман, а также просто неравнодушные люди - надеемся, наконец-то, достучаться до руководства компании "Флагман" с целью изменения ситуации с количеством бракованной продукции и качеством гарантийного обслуживания.
Письмо открыто для подписания всеми желающими здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....=14987&page=344
Все подробности того, как мы пришли к идее Открытого письма - на предыдущих страницах.
Письмо это, по общему решению подписантов, помимо прочего, будет выложено на сайте www.flagmanboats.ru. Да и сам сайт на днях будет обновлен...
Profile CardPM
  0/0  
Mike77
post Mar 1 2012, 21:31 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 18



Письмо дополнено наиболее актуальными вопросами к руководству компании "Флагман" и отправлено. Сайт http://www.flagmanboats.ru обновлен. Мы выложили в новом разделе Открытое письмо с подписями, а также дополнили галерею с фотографиями "творений" компании "Флагман".
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Mar 3 2012, 10:53 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



ещё лучше что бы сиденья (банки) пришнуровывались, а не вставлялись, т.к. после "скачек" по волне, банки, которые вставляются, имеют нехорошее свойство съезжать назад, иногда даже да судоводителя.

Сообщение отредактировал leha - Mar 3 2012, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
Mike77
post Mar 12 2012, 16:37 
Отправлено #103


Начинающий

Сообщений: 18



Таки получили флагманцы наше Открытое письмо - не прошло и года после отправки. Сегодня обнаружил в почтовом ящие уведомление о получении. А письмо попало к ним в руки аж 29 февраля. Все дальнейшее зависит непосредственно от отношения Нилица и Ченцова к владельцам лодок Флагман, да и не только к ним: если подойдут к этому вопросу по-человечески - с ответом не задержатся - не пройдет и пары недель, а если как всегда, то, как говорится "Не дождемся!" (с). В общем, на мой вкус, письмо это - как лакмусовая бумажка: выявит наличие или отсутствие реакции.

А несколько дней назад кто-то обрушил наш сайт http://flagmanboats.ru
Учитывая, что он, целиком и полностью, посвящен деяниям компании "Флагман" - несложно догадаться, кому это было выгодно.
Profile CardPM
  0/0  
alexbig4
post Mar 16 2012, 23:11 
Отправлено #104


не учите меня как жить и я не скажу Вам куда идти!

Сообщений: 1 033



Народ посоветуйте стоит брать или нет Муссон 2900 РС
опубликованное пользователем изображение
Вместительность (чел.) 3
Грузоподъемность (кг.) 320
Масса в полном снаряжении (кг.) 30
Мощьность двигателя (л./с.) 6
Длинна (мм.) 2900
Ширина (мм.) 1450
Диаметр борта (мм.) 390




--------------------
В черепе поселилось стадо пьяных ежиков
Меня чуть не порвало, как хомячка от трех литров чистого спирта.
Счастье есть! ...а также пить, спать :)
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Mar 16 2012, 23:26 
Отправлено #105


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(alexbig4 @ Mar 17 2012, 00:11)
Муссон 2900 РС
*

по вместительности лодочка для тебя одного максимум. Сколько рыбаков будет рыбачить обычно с лодки? условия ловли какие, какие акватории? моторчег будет, нет?

а так, стандартный китайский ниссамаран.... помню, на них кто-то ругался здесь даже))
на базовом проезде предлагают эту лодочку?

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Mar 16 2012, 23:37
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения