20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Лодки пвх , Посоветуйте

Теги: ЛОДКА
Mike77
post Oct 9 2011, 11:12 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(medvn @ Oct 3 2011, 12:31)
Да я по любой лодке кучу негатива найти на просторах инета могу. Говорю за себя. Лодка нравится, осбено надувное дно. Тем более на Ф350 самое меньше количество нареканий.
*

У любого производителя случается брак. Разница в том, как производитель решает данный вопрос. У одних появляются программы отзыва и практикуется вежливое и быстрое решение всех вопросов. Другие же - позволяют себе послать своего клиента куда подальше. Флагманцы - как раз те, кто кладет на клиента с прибором.
Profile CardPM
  0/0  
Mike77
post Oct 9 2011, 11:18 
Отправлено #62


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(dleo @ Oct 2 2011, 23:21)
на русфишинге много плохих отзывов, даже сайт сбацали flagmanboats.ru
по весу конечно интересная лодка и со сборкой пайолов не надо мучаться
*

Плохих (мягко выражаясь) отзывов, не только на Русфишинге - пруд пруди.
Вот, к примеру:
http://www.29fish.ru/viewtopic.php?f=76&t=348
Или вот:
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.ph...=296170#p296170
При том, что продажи в штуках у Флагмана не заоблачные, счет бракованных лодок идет на десятки.

Если кому интересны подробности, то вкратце опишу нашу историю. Думаю, многим будет интересно...

Мы с другом, некоторое время назад, были владельцами лодки Флагман-450.
ИМХО, уверен, история эта будет многим крайне интересна.

Мы, находясь в Москве, оплатили и заказали лодку непосредственно у производителя. Сразу после оплаты Ченцов (один из совладельцев Флагмана) сказал, что лодку они вышлют немедленно - типа, как раз есть одна готовая. Когда мы сказали, что приедем за лодкой сами, Ченцов тут же ответил, что не стоит, типа, лучше они сделают для нас другую. Несложно догадаться, что и в каком состоянии нам собирались прислать. К слову, след от ожога паяльником, а также складки, остались незамечены при приемке, так как лодка не накачивалась до рабочего давления, а освещенность цеха (в чем несложно убедиться по фото, размещенным на нашем сайте) - никакая. Впрочем, если бы все уперлось только в ожог и складки - мы бы вообще об этом не вспоминали.
Теперь, непосредственно о косяках и прочих "прелестях". Грыжа появилась аккурат посреди сезона, постепенно расширяясь, в итоге выперла не только внутрь, но и наружу лодки. Что тут же сказалось на ее поведении. В первый же выезд, где мы столкнулись со свежим ветром, лопнула банка и выяснилось, что у нас фактически нет весел, так как в воду они входили совсем неглубоко, что при прибойном ветре не позволяло отвалить от берега.
По возвращении, мы тому же самому Ченцову, на Русфишинге задали ряд вопросов по поводу произошедшего и того, как он себе видит решение проблемы. Примерно в то же время у одного из наших друзей разорвало днище на его Флагмане. По поводу коротких весел флагманцы ответили, что мол, нах они вам вообще нужны - лодка-то моторная. На вопрос нашего знакомого, относительно того, что Флагман не выходит на глисс, ему было отвечено, что мол, радуйся что вообще не тонет. Наш друг, предъявивший флагманцам претензии по поводу лопнувшего днища, услышал по телефону диагноз (даже без экспертизы, да и без осмотра лодки), что он сам его перекачал, а потому, они могут переклеить дно за деньги. В теме на Русфишинге масса подробностей того, как менеджмент Флагмана "разбирается" с браком. В итоге, после наших многомесячных попыток отправить лодку обратно в Питер и при этом поприсутствовать на осмотре и экспертизе, после того, как флагманцы прятались от заказных писем и телеграмм, мы таки отвезли им лодку. При внешнем осмотре лодки, флагманцы признали наличие производственного брака, о чем имеется соответствующее официальное письмо. Далее, с ними была оговорена сумма компенсации. При этом, по их просьбе, мы существенно снизили свои требования. Через пару недель после этой поездки мы получили от них первый транш, в сумме стоимости лодки. И в общем-то, на этом наше общение прервалось. Причина проста: они не отвечали на письма, а когда и отвечали попросту "включали тупого". То, на что мы по совести и по закону имели право, а именно, речь идет о выплатах по всем накладным расходам: комиссия Сбера за денежный перевод, оплата транспортировок и пр., пр., пр. - про это флагманцы предпочли забыть. Судебный иск подан нами достаточно давно - на сроках рассмотрения сказалась загруженность данного конкретного суда. Рассмотрение по существу состоится в октябре. Сайт - как иллюстрация того, что может быть, если вам не повезло стать владельцем оказавшегося бракованным флагмана. Говорить о том, что брак в случае с лодками Флагман - это исключение - не приходится. В теме на Русфишинге присутствует масса упоминаний о косячных лодках Флагман. К примеру, Олег65 достоин отдельного упоминания. Ему флагманцы прислали целую партию неликвида. В общем, тема крайне занимательная получилась.
Что касается Солара, то, действительно, мы столкнулись с браком и здесь. Правда, в отличие от Флагмана, соларовцы моментально заменили бракованную лодку. За что им честь и хвала! Пиарить мы его, конечно же, не пиарим - нам за это не платят, да и времени лишнего нет. Просто, в контексте, в качестве сравнения, упоминаем.
И сайт, и судебный иск - лишь способ устроить публичную порку вымоченными в соли розгами. Нас повсеместно упрекают в том, что мы могли бы закрыть этот вопрос в течение пары месяцев и не придавать его такой огласке. Отвечу: да, могли. Могли и раньше, благо хамья, впаривающего фуфло и уверенного в том, что ему за это ничего не будет (всегда ж проканывало и сейчас проканает), на моем пути встречалось немало - опыт преподнесения уроков таковым имеется. Здесь мы решили идти по пути максимальной публичности. Потому как, провинившиеся должны понимать, что подобное отношение наказуемо. В следующий раз, с теми кто обратится к ним с претензией, они поостерегутся поступать подобным образом.

Все подробности здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14987
и здесь: http://flagmanboats.ru/

На Русфишинге, первые страницы в теме - сплошь позитив. Дальше появились вопросы к производителю. Ну, а начиная с середины темы и до самого конца - самое интересное.

Не один десяток бракованных лодок, о которых мы знаем точно от самих владельцев + скотское отношение производителя к своим покупателям. Пусть каждый сделает выводы сам.
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Oct 11 2011, 16:27 
Отправлено #63


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Mike77, Сразу видно, человек тролит по интернету при помощи поиска "ФЛАГМАН"

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Oct 11 2011, 18:39 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 285



Брак даже у Зодиаков бывает....что про русские лодки говорить....никто не совершенень...ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Mike77
post Oct 11 2011, 18:45 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(viper1313 @ Oct 11 2011, 19:39)
Брак даже у Зодиаков бывает....что про русские лодки говорить....никто не совершенень...ИМХО
*

Брак, дружище, случается у всех. Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Другой вопрос, как часто случается брак и как люди реагируют на него. Когда тебя, без разбирательств и экспертизы, выставляют крайним и посылают с ремонтом/заменой/возвратом денег куда подальше - это о много говорит. А Флагман действует именно так. Как бы ты отнесся к потере 70000 рублей и тому, что при этом тебя послали? Уверен, не столь спокойно и философски. И уж точно постарался бы предупредить окружающих о такой "лотерее".
Profile CardPM
  0/0  
Mike77
post Oct 11 2011, 18:47 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(medvn @ Oct 11 2011, 17:27)
Mike77, Сразу видно, человек тролит по интернету при помощи поиска "ФЛАГМАН"
*

Моя задача - предупредить. Исход рассмотрения нашего иска к Флагману от этих сообщений ни коим образом не зависит.
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Oct 11 2011, 18:53 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 285



Поэтому я предпочитаю дюралевые лодки smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mike77
post Oct 20 2011, 02:10 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 18



Сегодня мне сбросили интересную ссылочку - лишняя иллюстрация к теме самопиара Флагмана.
Что называется, найдите десять отличий.
http://russiafish.com/index.php/boats/153-flagman450.html
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14987
Естественно, информацию по первой ссылке размещали не мы - ее тупо передрали, изуродовав и исказив. Сравнив даты размещения и еще ряд моментов, несложно догадаться, кто именно.
Препоганенько смотрится подобное продвижение лодок Флагман. И сколько, интересно, положительных "отзывов" появилось в сети таким образом?
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Oct 20 2011, 16:59 
Отправлено #69


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Mike77, а не надоело троллить?

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Oct 20 2011, 17:21 
Отправлено #70


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



medvn, а смысл ему именно ТРОЛЛИТЬ?
Производитель лодки кинул их на некую сумму, не на два рубля, вот и пытаются ребята предостеречь остальных от повторения их ситуации. Считаю, что правильно делают. Адекватной реакции от производителя не было, за что ему жирный минус и нереспект.
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Oct 20 2011, 19:58 
Отправлено #71


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(Noxious Lexxx @ Oct 20 2011, 18:21)
medvn, а смысл ему именно ТРОЛЛИТЬ?
Производитель лодки кинул их на некую сумму, не на два рубля, вот и пытаются ребята предостеречь остальных от повторения их ситуации. Считаю, что правильно делают. Адекватной реакции от производителя не было, за что ему жирный минус и нереспект.
*

Один раз написал и хватит. Зачем флуд то разводить. Ходить поиском по просторам интернета, искать слово флагман, регистрироваться в форумах. Это ему поможет?
Я в курсе их злоключений с производителем давно по другим форумам. Написали в нескольких ведущих форумах и хватит.
Тут зачем флудить? Одного сообщения на мой взгляд достаточно.
ИМХО комплексы у человека.
PS проблемы с клиентами/гарантией есть у подавляющего числа производителей/продавцов.

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
Mike77
post Oct 21 2011, 01:00 
Отправлено #72


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(medvn @ Oct 20 2011, 20:58)
Один раз написал и хватит. Зачем флуд то разводить. Ходить поиском по просторам интернета, искать слово флагман, регистрироваться в форумах. Это ему поможет?
Я в курсе их злоключений с производителем давно по другим форумам. Написали в нескольких ведущих форумах и хватит.
Тут зачем флудить? Одного сообщения на мой взгляд достаточно.
ИМХО комплексы у человека.
PS проблемы с клиентами/гарантией есть у подавляющего числа производителей/продавцов.
*

Мил-человек, когда ты лично попадешь тысяч эдак на 70 своих кровных рублей, уверен, у тебя появится жгучее желание не только свою проблему разрулить, но и других предупредить. Во всяком случае, как мне кажется, подобное свойственно любому нормальному человеку. Или будет жить по принципу: человек человеку - волк?
У меня на счету десятка три выигранных судебных процессов. И это при том, что юриспруденция - не моя стезя. Судиться приходилось и с госорганами, и с гайцами, и с умельцами типа флагманцев. И этот иск, естественно, будет закрыт в нашу пользу. И исход рассмотрения нашего иска никак не зависит от того, размещу ли я информацию о Флагмане на форумах или нет. Просто я уверен, что далеко не каждый имеет свободные деньги, время и силы на то, чтобы столкнувшись с косяками Флагмана, пройти по нашему пути. И именно для этого я и пишу. Моя задача - предупредить потенциальных покупателей и заставить производителя изменить свое отношение к своей продукции и к ее потребителям.
Что касается того, что достаточно отписаться на ведущих форумах, то я тебе скажу - недостаточно. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=1008041&i=1008042 Что скажешь? Я тебе поясню: модератор, закрывший эту тему на мотолодке - один из лепших друзей флагманцев. Мне многие, из тех, кто в доле, норовят предложить заткнуться. В тишине-то делишки с кидаловом куда проще обделывать.
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Oct 21 2011, 14:56 
Отправлено #73


давно тут сидим

Сообщений: 1 300



Цитата(Mike77 @ Oct 21 2011, 02:00)
Мил-человек, когда ты лично попадешь тысяч эдак на 70 своих кровных рублей, уверен, у тебя появится жгучее желание не только свою проблему разрулить, но и других предупредить. Во всяком случае, как мне кажется, подобное свойственно любому нормальному человеку. Или будет жить по принципу: человек человеку - волк?
У меня на счету десятка три выигранных судебных процессов. И это при том, что юриспруденция - не моя стезя. Судиться приходилось и с госорганами, и с гайцами, и с умельцами типа флагманцев. И этот иск, естественно, будет закрыт в нашу пользу. И исход рассмотрения нашего иска никак не зависит от  того, размещу ли я информацию о Флагмане на форумах или нет. Просто я уверен, что далеко не каждый имеет свободные деньги, время и силы на то, чтобы столкнувшись с косяками Флагмана, пройти по нашему пути. И именно для этого я и пишу. Моя задача - предупредить потенциальных покупателей и заставить производителя изменить свое отношение к своей продукции и к ее потребителям.
Что касается того, что достаточно отписаться на ведущих форумах, то я тебе скажу - недостаточно. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=1008041&i=1008042 Что скажешь? Я тебе поясню: модератор, закрывший эту тему на мотолодке - один из лепших друзей флагманцев. Мне многие, из тех, кто в доле, норовят предложить заткнуться. В тишине-то делишки с кидаловом куда проще обделывать.
*

Мессианством попахивает. Несу свет в массы. Тяжёл мой крест и т.д. и т.п. biggrin.gif
ИМХО: одного поста для описания СВОЕЙ ситуации достаточно.

Сообщение отредактировал medvn - Oct 21 2011, 14:57

--------------------
- Бойцы! Грозные альбатросы революции!
Еще не уничтожен враг,еще крадется по темным закоулкам нашей Родины черная измена,еще появляются на ее многострадальном теле подлые,змеиные укусы!Но мы всегда на страже!
Profile CardPM
  0/0  
Mike77
post Oct 23 2011, 16:04 
Отправлено #74


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(medvn @ Oct 21 2011, 15:56)
Мессианством попахивает. Несу свет в массы. Тяжёл мой крест и т.д. и т.п. biggrin.gif
ИМХО: одного поста для описания СВОЕЙ ситуации достаточно.
*

То есть, тебе бы одного поста хватило на то, чтобы понять:
1. что же произошло;
2. как развиваются события;
3. что с этим делать;
4. чем все это кончилось.
Это пожелание чем-то напоминает биографию одного перца из старого анекдота: Родился, жил, умер.

По поводу мессианства... Когда-то после длительного общения с юристами одного из банков, я подвел их к мысли, что было бы неплохо ряд условий обслуживания потребительских кредитов, перенести в тело кредитного договора, а не замалчивать их, втихую кидая клиентов. Случилось это в начале 2000-х. И хочешь верь, а хочешь нет - после этого, по странному стечению обстоятельств, в течение одного-двух месяцев, тоже самое сделали и все остальные банки. В итоге, я отстоял свои корыстные интересы, избавил банкиров от головной боли, и, самое главное, избавил от лишних незапланированных трат десятки тысяч граждан России. А за кредитами люди идут, в большинстве своем, не от хорошей жизни. И для них потеря в несколько тысяч рублей (а для кого и в несколько десятков тысяч) - очень и очень болезненная.
Profile CardPM
  0/0  
Mike77
post Oct 25 2011, 02:19 
Отправлено #75


Начинающий

Сообщений: 18



О сколько нам открытий чудных...

Переписка, которую выложили на одном из форумов:
[16:12:12] Дружбан : у меня ж тоже сть один знакомый, он покупал флагмана с питера, и вот что я понял на его опыте. Cама контора – флагман (или директор лично, хз) не сильно долюбливает диллеров, толи по жадности толи по тупости, бог им судья
[16:13:01] Дружбан : но понятное дело без них неможет как ватсон без трубки. А вот когда всякие любители "купить лодку напрямую, по цене производителя", тут-то и проявляется дифферент
[16:14:07] Я: в какую сторону?
[16:14:10] Дружбан : дилеры так или иначе получают товар более качественный, вот пример перед глазами, дилер купил лодку накчал - поставил на витрину, там все видно – швы, косяки – ВСЁ, ничего не скроешь, со всех сторон все видно
[16:14:53] Дружбан : а одного конретного взятого прохожего, да нагрузить косячной лодкой – да мило дело, он товара часто не видит, или помещение темное, или еще чего. Кстати - этому знакомому тоже лодку кривую прислали, он потом как-то от нее избавился, и взял солар
[16:15:29] Дружбан : причем который мой старый, который был лично мой J
[16:16:03] Я: прикольно. То есть нилиц так как бы по факту - НАКАЗЫВАЕТ именно любителей "купить напрямую с завода подешевле"
[16:16:39] Дружбан : ага, ты правильно сказал
[16:16:55] Дружбан : что у флагмана ситуация незавидная, что у него конкурентов со всех сторон пруд пруди, что он выживает в суровых условиях, так вот -
[16:17:21] Дружбан : и ему как воздух необходим сбыт косячной продукции, как ты понимаешь, поэтому именно частникам, которые лезут "напрямую" в первую голову говно и суют, а куда деватся? Не жечь же ее, под пресс в металлолом тоже не сдашь
[16:18:55] Дружбан : а флагман с одной стороны развивает нднд, с другой сторны он явно НЕ фаворит рынка, с другой стороны все мы понимаем что такое дровянной пайол
[16:19:28] Дружбан : и с ними бодатся – ну никак. Китайщина давит
[16:19:47] Дружбан : понятно что большая часть лодок у флагмана нормальных может даже. Но - ВЫНУЖДЕНЫ жадничать, продавая косяк как новую лодку, или по тупости, хз - и все, и все проблемы отсюда
[16:20:59] Я: Напрямую можно вообще продавать только там где дилеров нет по идее,
они сами же рушат свою дилерскую сеть, сами в себе срут в карман
[16:21:24] Дружбан : ну да, я именно про это и говорю
[16:21:40] Дружбан : с дилерами там тоже все плохо
[16:21:54] Дружбан : я знаю что Димон бы с радостью послал нах флагманов, но не может, ибо других поставок у него нет, а нднд – востребованы рынком, люди их просят

P.S. Теперь проще разобраться, откель ноги растут у косяков Флагмана.
P.P.S. Интересно, а когда от частников спроса не случается, а бракованные лодки, тем не менее, производятся, их куда отправляют? Судя по всему, дилерам.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения