5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Предоставление видеозаписей с камер наблюдения , изменения условий

xd_
post Apr 2 2011, 15:53 
Отправлено #46


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



Цитата(Aleksey81 @ Apr 2 2011, 03:50)
законно ли все это? я что-то слышал о запрете скрытых видеокамер, слежки и тп. или я не правильно понял
*


http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=11&t=4865

мм..?

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Apr 2 2011, 16:26 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



скрытая съемка с 1 апреля помоему, запрещена. И вобще со всеми новыми законами/поправками я понимаю нужно разрешение на сбор/обработку/хранение информации. вдруг я "засвечусь" в камере так сказать между делом, а мне бы не хотелось этого.
Вешайте плакаты: Тут установлена видеокамера. И тогда я буду знать где меня могут заснять.

Сообщение отредактировал дима - Apr 2 2011, 16:27
Profile CardPM
  0/0  
6052bhvt
post Apr 2 2011, 20:01 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(дима @ Apr 2 2011, 17:26)
скрытая съемка с 1 апреля помоему, запрещена. И вобще со всеми новыми законами/поправками я понимаю нужно разрешение на сбор/обработку/хранение информации. вдруг я "засвечусь" в камере так сказать  между делом, а мне бы не хотелось этого.
Вешайте плакаты: Тут установлена видеокамера. И тогда я буду знать где меня могут заснять.
*

она же не скрытая, а просто достаточно поднять глаза и увидишь.

еще гул.мепс надо штрафануть наверное? а то они весь мир понафоткали.
Profile CardPM
  0/0  
6052bhvt
post Apr 2 2011, 20:07 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(a4832 @ Mar 31 2011, 20:35)
а вот интересно жильцы техдомов где стоят камеры давали разрешение на их установку? Или они все стоят на административных зданиях. А то как деньги собирать - так тут как тут, а как делиться с собственниками так я не я и хата не моя.

Ведь установка камер на жилых домах тоже должна как то регулироваться, должно быть разрешение от собрания жильцов и т.д. Опять же оборудование потребляет электроэнергию, за которую надо платить ( а то получиться как со светофорами - на камерах зарабатывает чебнет, а оплачивают их работу жильцы)...

Короче надо выяснить законность установки этих камер. Одно дело когда это преподносилось как новый сервис пользователям, совсем другое дело когда это коммерческое использование. Хотите деньги зарабатывать, извольте платить накладные расходы...
*

Цитата(CokPaT @ Apr 1 2011, 10:36)
уродство....
пусть только попробуют на нашем доме поставить...сам лично всех обойду - установим аренду 2000 рублей/месяц  mad.gif
кстати да! Надо бы проверить!
*

вы только извините меня конечно, не хочу обидеть, но попробую открыть вам глаза: вы похожи на тех самых скупердяев, которых поставят на должность председателя дома, а потом жильцы на вас жалуются что к чебнету не могут подключиться из-за вас (в соседних темах можно почитать), вы не позволяете оборудование ставить. Регресс ваше любимое слово, и питаетесь консервами, а не свежими продуктами. Из-за таких наша страна стоит на месте и не развивается, как все другие маленькие но продвинутые страны.

Сообщение отредактировал 6052bhvt - Apr 2 2011, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
a4832
post Apr 2 2011, 22:32 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(6052bhvt @ Apr 2 2011, 21:07)
вы только извините меня конечно, не хочу обидеть, но попробую открыть вам глаза:  вы похожи на тех самых скупердяев, которых поставят на должность председателя дома, а потом жильцы на вас жалуются что к чебнету не могут подключиться из-за вас (в соседних темах можно почитать), вы не позволяете оборудование ставить. Регресс ваше любимое слово, и питаетесь консервами, а не свежими продуктами. Из-за таких наша страна стоит на месте и не развивается, как все другие маленькие но продвинутые страны.
*


Вот вы бы сначала узнали как с этим обстоит дело в продвинутых странах, а потом говорили. Любят у нас говорить сами будучи не в теме. В этих продвинутых странах, не то что камеру, провод на крышу не кинешь без согласия собственников... А если еще и зарабатывать на этом деньги, тут вообще собственник тебя может засудить по полной....

и никто ничего не говорит в случае - если у них все законно, все разрешения есть, собственники всячески ЗА - то вперед с песнями...
только вот сомневаюсь что собственники в курсе того что за их счет кто то снова пытается заработать денег...

Просто любят у нас вот такие сторонники прогресса иметь этот прогресс НАХАЛЯВУ. А вы сначала вложитесь, а потом уже и прогрессируйте по самое нихочу...

Сообщение отредактировал a4832 - Apr 2 2011, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
pereccc
post Apr 2 2011, 22:35 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(a4832 @ Apr 2 2011, 23:32)
Вот вы бы сначала узнали как с этим обстоит дело в продвинутых странах, а потом говорили. Любят у нас говорить сами будучи не в теме. В этих продвинутых странах, не то что камеру,  провод на крышу не кинешь без согласия собственников... А если еще и зарабатывать на этом деньги, тут вообще собственник тебя может засудить по полной....
*

т.е. вы были в продвинутых странах и знаете, что именно так все и обстоит? biggrin.gif
да лано че вы паритесь из-за ерунды. нафига вам эти записи? если надо будет, то сотрудники гибдд (или как их там сейчас) сами зделают запрос и получат их для дела.

и на счет законности съемок вроде как есть такое, но с большим но - нельзя вести съемку так, чтобы было видно лицо...или скажем номер машины, без согласия снимаемого (исключения камеры специальных служб). чебнетовские камеры наблюдения фиксируют лишь общую обстановку.

Сообщение отредактировал pereccc - Apr 2 2011, 22:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pereccc
post Apr 2 2011, 22:43 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(a4832 @ Apr 2 2011, 23:39)
О продаже идет речь только населению насколько понятно из сообщения.
*

да я тоже так и понял. я хотел сказать, что если случится авария и я знаю, что данный факт зафиксировала камера, то я просто сделаю запрос в гибдд. зачем мне самому идти и как физическое лицо выкупать эту запись?
хотя другой вариант возможен еще:
я покупаю запись, которая доказывает виновность второго участника дтп. я получаю выплату за аварию от виновника + расходы понесенные в результате разбирательства (например та же самая стоимость видеозаписи)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
6052bhvt
post Apr 2 2011, 23:17 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(a4832 @ Apr 2 2011, 23:32)
Просто любят у нас вот такие сторонники прогресса иметь этот прогресс НАХАЛЯВУ. А вы сначала вложитесь, а потом уже и прогрессируйте по самое нихочу...
*

вы даже не узнав точно - обвиняете в том что ничего никому не заплачено и всё за счёт жильцов.

тогда пусть вы тоже в глазах форумчан будете нелегальным узкоглазым эмигрантом из китая, который чтобы сбежать из китая съел 2 тонны кала на спор с пограничником, который вам предлагал за это въезд в нашу страну.

это же ваш метод: не узнав ничего точно - надо сразу заявлять "это правда, они такие".

не пишите больше бред.
сначала уточните всё, а потом можете обвинять если это действительно так.

Сообщение отредактировал 6052bhvt - Apr 2 2011, 23:25
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Apr 3 2011, 17:27 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(pereccc @ Apr 2 2011, 23:43)
да я тоже так и понял. я хотел сказать, что если случится авария и я знаю, что данный факт зафиксировала камера, то я просто сделаю запрос в гибдд. зачем мне самому идти и как физическое лицо выкупать эту запись?
*

- потому что за 7 дней хранения записи ГИБДД не почешется прислать запрос. Уж поверьте мне ИМ этого даром не надо, а тут потребуетс: набивать текст, распечатывать, регистрировать письмо, отправлять по почте с уведомлением о вручении - КТО БУДЕТ ЭТИМ ГЕМОРРОЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? Не смешите мои тапочки - не в этой стране!
ЗЫ: А еще выяснится, что у них бумаги или конвертов нет...


--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
pereccc
post Apr 4 2011, 06:28 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(aster-max @ Apr 3 2011, 18:27)
- потому что за 7 дней хранения записи ГИБДД не почешется прислать запрос. Уж поверьте мне ИМ этого даром не надо, а тут потребуетс: набивать текст, распечатывать, регистрировать письмо, отправлять по почте с уведомлением о вручении - КТО БУДЕТ ЭТИМ ГЕМОРРОЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? Не смешите мои тапочки - не в этой стране!
ЗЫ: А еще выяснится, что у них бумаги или конвертов нет...
*

если вы делали когда-нибудь запросы в гибдд и там не чесались, то извините, но значит судьба у вас такая ))))))))))))

Сообщение отредактировал pereccc - Apr 4 2011, 06:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DMN
post Apr 4 2011, 12:45 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 593



Цитата
и на счет законности съемок вроде как есть такое, но с большим но - нельзя вести съемку так, чтобы было видно лицо...или скажем номер машины, без согласия снимаемого (исключения камеры специальных служб). чебнетовские камеры наблюдения фиксируют лишь общую обстановку.


получается владельцев машин с регистраторами тоже можно судить
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Apr 4 2011, 21:04 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(pereccc @ Apr 4 2011, 07:28)
если вы делали когда-нибудь запросы в гибдд и там не чесались, то извините, но значит судьба у вас такая ))))))))))))
*


По закону, не любой ваш запрос ответ должен быть предоставлен в течении 30-ти дней (только если это не ходатайство какое-нибудь или жалоба). Каким образом ГИБДД зарегистрирует ваш запрос (в какой форме) ГАРАНТИРОВАННО доставив его в Чебнет за срок менее 7 дней?
Если запрос от вас в ГИБДД попадает под 59-ФЗ, то ГИБДД могут особо не торопиться и отправить запрос в Чебнет дней через 10 почтой, т.е. в Чебнет он придет недеьки через 2...

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
pereccc
post Apr 4 2011, 21:29 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(aster-max @ Apr 4 2011, 22:04)
По закону, не любой ваш запрос ответ должен быть предоставлен в течении 30-ти дней (только если это не ходатайство какое-нибудь или жалоба). Каким образом ГИБДД зарегистрирует ваш запрос (в какой форме) ГАРАНТИРОВАННО доставив его в Чебнет за срок менее 7 дней?
Если запрос от вас в ГИБДД попадает под 59-ФЗ, то ГИБДД могут особо не торопиться и отправить запрос в Чебнет дней через 10 почтой, т.е. в Чебнет он придет недеьки через 2...
*

ну если так рассуждать, то по закону много чего можно делать с большими тормозами. теоретически же все возможно. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rosaires
post Apr 5 2011, 09:24 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 298



качество картинки с камер улучшилось. супер smile.gif

Сообщение отредактировал rosaires - Apr 5 2011, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
Sicro
post Apr 5 2011, 11:32 
Отправлено #60


Unregistered





Цитата(DMN @ Apr 4 2011, 13:45)
получается владельцев машин с регистраторами тоже можно судить
*

Владельцы регистраторов снимают свою личную жизнь и то что ее касается, прописано конституцией РФ.
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения