5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Предоставление видеозаписей с камер наблюдения , изменения условий

sanyok
post Mar 31 2011, 08:28 
Отправлено #31


Всевидящее око!

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Baton @ Mar 30 2011, 23:19)
это было весьма предсказуемо!
Чебнет ни в коем случае за это не обвиняю!
Они же не сделали платным просмотр камер, а всего навсего установили плату за получение нужного куска из записи!

P.S. -
1. Жаль что видео хранится всего 7 дней.
2. Еще интересует такой вопрос, а если мне нужна запись скажем, но я точно не знаю в кой промежуток времени произошло мне нужное, к примеру знаю оринтировочное время с 16:00 до 17:00, в таком случае как быть? покупать весь час за 4*800=3200???, или такие вопросы могут решаться индивидуально?
*


D данном случае я думаю они все же будут идти на встречу клиентам и перед подачей заявления и покупкой видео будут разрешать просмотреть нужный временной интервал, чтобы установить действительно ли камера запечатлела нужное событие. А срок 7 суток их оградит от такой ситуации, когда пришел человек, посмотрел видео, потом пошел в правоохранительные органы, попросил сделать запрос и получил видео бесплатно. ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Mar 31 2011, 11:03 
Отправлено #32


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Такой запрос и запись видео кто-то обрабатывает, поэтому запись с камеры наблюдения стоит денег.
Profile CardPM
  0/0  
оле-ле
post Mar 31 2011, 17:14 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 074



Вполне нормальная бизнес- идея. Молодцы. кому нужна информация реально, не будут мелочиться на 800 рублей в разные стороны. а так - праздное любопытство можно не удовлетворять
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Mar 31 2011, 17:18 
Отправлено #34


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



тоже чтоли начать писать видео а потом продавать? :-)

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
a4832
post Mar 31 2011, 19:35 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 163



а вот интересно жильцы техдомов где стоят камеры давали разрешение на их установку? Или они все стоят на административных зданиях. А то как деньги собирать - так тут как тут, а как делиться с собственниками так я не я и хата не моя.

Ведь установка камер на жилых домах тоже должна как то регулироваться, должно быть разрешение от собрания жильцов и т.д. Опять же оборудование потребляет электроэнергию, за которую надо платить ( а то получиться как со светофорами - на камерах зарабатывает чебнет, а оплачивают их работу жильцы)...

Короче надо выяснить законность установки этих камер. Одно дело когда это преподносилось как новый сервис пользователям, совсем другое дело когда это коммерческое использование. Хотите деньги зарабатывать, извольте платить накладные расходы...
Profile CardPM
  0/0  
dangeon4
post Mar 31 2011, 22:23 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 061
Из: НЮР



по любому фуфлогонство. Как только вице-президент лукойла у нас кого-нидь сшибет - за любые бабки не продадут видео ) а так - пусть балуются...

--------------------
|^^^КВАС^^\\|""\\_,_
|____________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Apr 1 2011, 09:36 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 722



уродство....
пусть только попробуют на нашем доме поставить...сам лично всех обойду - установим аренду 2000 рублей/месяц mad.gif

Цитата(a4832 @ Mar 31 2011, 20:35)
а вот интересно жильцы техдомов где стоят камеры давали разрешение на их установку? Или они все стоят на административных зданиях. А то как деньги собирать - так тут как тут, а как делиться с собственниками так я не я и хата не моя.

Ведь установка камер на жилых домах тоже должна как то регулироваться, должно быть разрешение от собрания жильцов и т.д. Опять же оборудование потребляет электроэнергию, за которую надо платить ( а то получиться как со светофорами - на камерах зарабатывает чебнет, а оплачивают их работу жильцы)...

Короче надо выяснить законность установки этих камер. Одно дело когда это преподносилось как новый сервис пользователям, совсем другое дело когда это коммерческое использование. Хотите деньги зарабатывать, извольте платить накладные расходы...
*

кстати да! Надо бы проверить!

Сообщение отредактировал CokPaT - Apr 1 2011, 09:38

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
scooter
post Apr 1 2011, 20:37 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 315
Из: г. Чебоксары,



Я думаю жильцам домов под управлением УК волноваться не стоит. smile.gif
Все деньги у них biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post Apr 1 2011, 20:48 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 484



по мне - так это нормально, что запись можно получить за деньги. но сумма меня совсем не радует... а еще вопрос: ну, а для чего может такая запись пригодиться? что она докажет или покажет, скажем, в суде? там толком-то ничего не видно, да, и суд на свое усмотрение может принять/не принять запись.... толку-то от нее в таком случае... ph34r.gif

Сообщение отредактировал baxik - Apr 1 2011, 20:52
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey81
post Apr 2 2011, 02:50 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 432



законно ли все это? я что-то слышал о запрете скрытых видеокамер, слежки и тп. или я не правильно понял
Profile CardPM
  0/0  
PyCu4
post Apr 2 2011, 07:00 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 422



Они же не балкон снимают а перекресток,
а если что и нада проверять, то как запитывается оборудование не через ли общедомовой щиток

--------------------
убери левую руку с лица и выпрями спину!
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Apr 2 2011, 07:28 
Отправлено #42


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Скорей всего запитаны камеры так же как и свитчи на доме, может даже от них же. Че панику разводите, никто ничего у вас не сворует. За питание компания платит. А разрешение на установау берут у председателя либо у УК.
Profile CardPM
  0/0  
Domowoi3000
post Apr 2 2011, 11:26 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 821
Из: За леса из За гор



Цитата(dangeon4 @ Mar 31 2011, 23:23)
по любому фуфлогонство. Как только вице-президент лукойла у нас кого-нидь сшибет - за любые бабки не продадут видео ) а так - пусть балуются...
*

Согласен. Вот если бы этот сервис автоматизировать. Что б запрос на видео архив обрабатывал компьютер а не человек. И далее после оплаты выдавал ссылку на скачкавние файла. тогда была бы возможность
просмотреть любое видео. Но это го же не будет
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 2 2011, 11:35 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 983



как забавно. Народ, похоже, искренне считает, что Чебнет им что-то по жизни должен (ну, кроме того, что в договоре на подключение расписано в обязанностях сторон)
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 2 2011, 15:32 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 462
Из: Аль Катрас



Цитата(CokPaT @ Apr 1 2011, 10:36)
уродство....
пусть только попробуют на нашем доме поставить...сам лично всех обойду - установим аренду 2000 рублей/месяц  mad.gif
кстати да! Надо бы проверить!
*

думаешь, сейчас меньше? Поверь мне все УКшки очень неплохо рубят и с интернетчиков и с опсосов.

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения