Ответить Создать тему

В результате избиения врач-реаниматолог оказался , на больничной койке

Информ
post Mar 28 2011, 09:52 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В результате преступных действий хулигана врач-реаниматолог оказался на больничной койке.

Прокуратурой Порецкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в суд в отношении 22-летнего местного жителя Ивана Иванова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено что 17 февраля 2011 года около 23 часов врач анестезиолог-реаниматолог МУЗ «Порецкая ЦРБ» как обычно возвращался домой после очередного тяжелого рабочего дня. Не дойдя до дома несколько десятков метров, около магазина «Заря», на него сзади, выкрикивая слова: «Я злой мордвин», напал здоровый молодой парень. Он повалил врача на землю и стал избивать. Доктор получил перелом ребра и многочисленные кровоподтеки, в том числе головы.

После избиения хулиган оставил пострадавшего лежать в крови на снегу и скрылся с места преступления.

Пострадавшему врачу повезло, что его быстро нашла супруга, которая случайно позвонила на его сотовый телефон в момент избиения и услышала по телефону слова угрозы преступника и звуки ударов. Заподозрив неладное, она выбежала из дома и сделала все, чтобы доставить супруга в больницу для оказания медицинской помощи.

В результате врач-реаниматолог снова оказался на своем рабочем месте, но уже в качестве пациента на больничной койке, которому уже самому потребовалась срочная медицинская помощь.

Преступнику не удалось убежать далеко. По «горячим» следам органами внутренних дел личность его была быстро установлена. Им оказался местный житель Иванов И.Н.

Немаловажную роль в раскрытии данного преступления сыграла супруга пострадавшего. В тот момент, когда она бежала на помощь мужу, навстречу ей попался тот самый Иванов И.Н., которого она сразу опознала. Им оказался бывший ученик Порецкой школы, в которой она работает преподавателем.

В ходе дознания Иванов И.Н. утверждал, что не помнит происходящих событий, поскольку был сильно пьян.

Санкция ч. 2 ст. 115 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


© Пресс-служба прокуратуры Чувашии.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Mar 29 2011, 14:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 023



статью за разжигания национальной розни еще не пришили?

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 30 2011, 08:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



PilotXP, с чего бы?
Profile CardPM
  0/0  
ShadE
post Mar 30 2011, 08:50 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Без_ника;-) @ Mar 30 2011, 09:32)
PilotXP, с чего бы?
*

Думаю за
Цитата
выкрикивая слова: «Я злой мордвин»

Хотя тут ЛКН нет, значит и розни никакой.

--------------------
Что со мною я не знаю
Ты мне воду приготовь
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения