Ответить Создать тему

В Чебоксарах готовятся к экономическому форуму

Вести-24
post Mar 30 2011, 08:52 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Горизонты экономического форума

«Экономика России: технологии роста» - эта тема будет центральной на предстоящем в Чебоксарах экономическом форуме. Четвертом по счету. Развитие нанотехнологий и электротехники станет флагманом форума. Сегодня Минэк Чувашии ведет переговоры с заинтересованными лицами и пишет сценарий, формирует список участников.

Форматы круглых столов, конференций, пленарного заседания останутся. И для них подбираются модераторы. Как правило, из других регионов. По мнению организаторов, это позволит эффективнее обмениваться опытом. Форум станет площадкой, на которой обсудят сотрудничество с корпорацией «Роснано». Эксперты, представители власти и бизнеса отметят плюсы и минусы такого взаимодействия.

Владимир Аврелькин, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли ЧР: «Будет крупное совещание, в котором примут участие субъекты РФ, подписавшие план совместных действий по развитию нанотехнологий на территории РФ. Это - Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Татарстан. Кроме того, законопроект регулирует использование различных видов электронных подписей, выдачу и использование сертификатов ключа подписи, проверку электронных подписей, оказание услуг удостоверяющих центров, а также аккредитацию удостоверяющих центров.сего 11 регионов. Будет вести площадку А.Г. Свинаренко, заместитель Чубайса».

И впервые - за все время проведения форумов — на дискуссионную площадку выведут глав муниципалитетов. Представители Чебоксар, Новочебоксарска и Алатыря представят свою сессию - «Энергоэффективный город». В рамках экономического форума пройдет еще и молодежный. И по традиции откроется выставка «Регионы — сотрудничество без границ». Свою экспозицию там собирается представить Ассоциация Европейского бизнеса. Под нее же организаторы планируют площадку, на которой смогут пересечься зарубежные и чувашские предприниматели. Форум, своего рода, пиар-ход республики, который выливается в масштабные проекты. В прошлые годы Чувашия продвигала идею — создать завод по производству солнечных модулей, и сегодня у него вполне реальные очертания. Предприятие строится.

Владимир Аврелькин: «Возможность была, что этот проект не был бы здесь реализован. Усилиями определенных людей были предложены такие условия, благодаря которым РОК групп стала интересна территория ЧР как инвестиционная площадка. Тоже самое здесь. Мы ищем и стыкуем определенных людей, чтобы они смогли реализовать свои проекты на территории ЧР, чтобы привлечь европейский бизнес».

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения