5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Обзор: "Неизведанная ежевика" , или просто: Blackberry Bold 9000

Без_ника;-)
post Apr 10 2011, 12:21 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Funduk21 @ Apr 10 2011, 10:54)
Без_ника;-), прочел на ebay-forume, за сколько приобретена ежевика smile.gif
Поздравляю с покупкой еще раз  cool.gif
*

Еще раз спасибо!
Цитата(RAUL @ Apr 10 2011, 12:45)
BLACKBERRY имеет отношение к Nokia? Сильно похож.
*
Как мне известно нет, т.к. нет смысла вливать свои технологии конкуренту...
Если имелось ввиду "похожесть", скажу сразу, первым телефоном с qwerty клавиатурой был от компании RIM еще в далеком 2002 году (модель с монохромным дисплеем blackberry 5790, уже в 2004 были начаты продажи моделей с цветным экраном ссылка).
Да и если сравнивать нынешние модели Blackberry на несколько шагов впереди nokia, но это все ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Apr 10 2011, 12:24 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(izzy1 @ Apr 10 2011, 13:12)
многие аппараты с кверти клавой похожи)
кто-то придумал, остальные слизали  rolleyes.gif
*

Так кто кого слизал то?
Посмотрите мой пост чуть повыше...
В каком году у нокии появился первый qwerty телефон?
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Apr 10 2011, 12:50 
Отправлено #33


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(Без_ника;-) @ Apr 10 2011, 13:24)
Так кто кого слизал то?
Посмотрите мой пост чуть повыше...
В каком году у нокии появился первый qwerty телефон?

*

я не говорю что ежевика слизала.
я сказал что кто-то придумал, а остальные за ними последовали.
и я вообще про нокию ничего не говорил.

Сообщение отредактировал izzy1 - Apr 10 2011, 12:50
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Apr 10 2011, 13:13 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(izzy1 @ Apr 10 2011, 13:50)
я не говорю что ежевика слизала.
я сказал что кто-то придумал, а остальные за ними последовали.
*
А так и всегда происходит, так же произошло и с тач телефонами...
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Apr 10 2011, 13:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 322



Вопрос созрел в связи с тем, что посмотрел недавно несколько американских фильмов, там блэкберри мелькали и подумывал что это за нокии такие похожие на мой е63 smile.gif

Теперь понятно )
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Apr 10 2011, 15:00 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(RAUL @ Apr 10 2011, 14:15)
Вопрос созрел в связи с тем, что посмотрел недавно несколько американских фильмов, там блэкберри мелькали и подумывал что это за нокии такие похожие на мой е63 smile.gif

Теперь понятно )
*

Если честно, хоть и мое субъективное мнение сравнивать нокии и ежевику глупо (продолжительное время пользовался нокией и знаю о чем говорю).
Да и блэкберри не стала бы одним из самой популярной маркой в мире...
П.С. Одним из главных героев фильма "Погребенный заживо" был телефон BlackBerry 8900 rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
DmitriyBB
post Apr 10 2011, 21:15 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 80



9780 очень шустрый даже очень очень шустрый аппарат , тока вот проблема в 6.0 ОС она как говориться не очень получилось типа висты от майкрософт , щас выйдет 6.1 это будет примерно как 7-ка ну доработанная тоесть а так аппарат в целом ХОРОШ !!!! щас тоже пользуюсь 9000 с 9780 ходит пока жена до выхода ОС 6.1 ,тоже не признаю аппараты РСТ !!! На днях буду себе заказывать Curve 3G 9300 !!!! тож аболденный аппарат !!!!

Сообщение отредактировал DmitriyBB - Apr 10 2011, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jun 22 2011, 09:07 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Уже подходит второй месяц как я начал общаться с берри.
Честно признаюсь именно к этой дате хотел сделать большой фотоотчет с "инструкцией" по эксплуатацией, но... что то поздно вечером мучаясь от безделья (или просто перегрелся днем на солнышке) решил проверить систему безопасности своего blackberry и... накололся, на десятую попытку ввода пароля при входе на рабочий стол (об этом расскажу позже) телефон перезагрузился и на прочь начал удалять всю информацию, в том числе и установленную прошивку...

Беда началась как раз с этого, последняя бек ап был сделан в конце мая, слетели все контакты за месяц, приложения и... самое обидное данные в календаре...

Чтобы пост был не слишком сухой добавлю фотографию телефона месячной давности с новым корпусом (без логотипа) и русско-английской клавиатурой)...
Эх...
Присоединённое изображение

П.С. В ближайших планах (их пришлось перенести из-за моей любопытности) провести плановое ТО - заменить ступичный подшипник трекболл.
После замены масляного фильтра, особо не обращая внимания на руки начал читать сообщение и... после этого "шарик" начал прокручивать в левую сторону... Только к вечеру смог его раскрутить (к сожалению не на деньги) не без помощи спирта...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 23 2011, 08:36 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 27 744



чем хорош такой смарт относительно других устройств ?
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Jun 23 2011, 22:37 
Отправлено #40


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



diman3d, просто попользуейтесь им 2 дня smile.gif.
единственное что меня не устраивает, так это разница в "локализации" клавиатуры в ББ и "как везде принято" в нижнем ряду.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/0  
bionix
post Jun 24 2011, 09:08 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(diman3d @ Jun 23 2011, 09:36)
чем хорош такой смарт относительно других устройств ?
*


Димк, вобще главная фишка апарата это поддержка шифрования\защиты разговора между апаратами.. от того и ценник на него ... так что, проще купить самую дешёвую нокию с qwerty клавиатурой.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 24 2011, 14:27 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 744



в качестве просто телефона его удобно использовать?
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Jun 24 2011, 14:30 
Отправлено #43


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



Цитата(diman3d @ Jun 24 2011, 15:27)
в качестве просто телефона его удобно использовать?
*

очень даже удобно.
один экран чего стоит, отличный просто.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jun 24 2011, 23:35 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(diman3d @ Jun 23 2011, 09:36)
чем хорош такой смарт относительно других устройств ?
*
Если учесть что все в наше время относительно, будет сложно описать преимущества любого телефона и не только.
Уже через дней как начал пользоваться blackberry я уже привык к нему на столько, что уже дико было ощущать обычный телефон.
Из плюсов для себя выделил:

1) конечно же качество звука как при разговоре, так и "внешний звук", в т.ч. и звук в оригинальных наушниках (мой плеер сразу лег на дальнюю полку). Подобного до этого не встречал;

2) полноценная клавиатура - очень удивился что на ней бывает и Т9 (привык так к ней, что на компьютерной клавиатуре так и хочется зажать на секунду клавишу, чтобы она стала заглавной);

3) сам дизайн, качество материалов - честно признаюсь уронил его 3 раза "аж пипец" (асфальтно-кафельная болезнь) на ободке небольшие царапины, что и очень радует;

4) софт - его хоть и не очень много (что было бы полезно для меня), но он на все случаи жизнь. С помощью стандартного офисного пакета можно открыть почти любой пакет документов (ключик для расширения есть в сети). Например настроил "диод" так, что мог узнать ко мне идет входящий вызов, смс, сообщение или просто написали в IM+. Так еще сделал так, чтобы при начале и окончании вызова шла коротенькая вибрация. Есть еще черный список, настройка профилей (в какой час включить/выключить бесшумный режим), проверка номера телефона на его местоположение (в каком регионе он зарегистрирован) и многое другое, но этим пользуюсь очень редко.

5) этот пункт решил выделить в отдельный: такую функция до этого видел только в телефоне Билайн а100 - включение/выключение в определенный период. Во первых не плохо бережет зарядку, во вторых ночью никто не ошибется номером.

6) отсутствие игр - телефоны от RIM всегда были предназначены для делового сегмента и отсутствие навороченных игр меня совсем не смущает, т.к. мой телефон стал совсем безынтересен младшему поколению. Конечно же сказал слишком грубо, есть игры, с которыми можно легко скоротать минуты ожидания. Как раз что мне и нужно

7) Дисплей - хоть он невысокого по нашим меркам разрешения (480x320 пикс.) и немного на нем цветов (65тыс.), но как я в первый раз увидел его сразу же подумал, что описание разниться с тем что есть на самом деле...

8) Безопасность - в этом пункте я не стану говорить о том, что звонки с телефонов Blackberry невозможно прослушать, т.к. не знаю является это действительностью на самом деле или нет (захотят узнают все, недавно и скайп этому поддался).
В этом пункте хотелось бы сказать о минимальной защите. Как уже и написал чуть выше ее и проверил, жаль только бекап заранее не сделал, все еще не успел восстановить все что было.
Очень понравилась функция автоматической блокировки рабочего стала (честно говоря не заметил закономерностей появления окошка для ввода пароля, но как бы глупо не звучало для меня она еще ни разу не выходила не вовремя), т.к. не очень бы хотелось, чтобы номера, переписка и другое стали достоянием общественности. В настройках телефона можно указать свои личные данные (ФИО, как с Вами случае чего можно связаться и др.) - они и будут отображаться при блокировке (в случае потери доброму человеку поможет найти истинного хозяина телефона), количество введенного неправильного пароля (максимально 10 попыток, между неправильно введенным паролем есть "защита от дурака). Плюс ко всему этому при подключение телефона к компьютеру для синхронизации данных нужно так же ввести пароль (полезна для тех, кто боится что за пятиминутку сольют все данные)

9) сравнение - поддержав в руках другие телефоны с qwerty-клавиатурой пришел к изумлению, особенно после того как послушал восклики владельцев. Вот ни за что бы не стал пользоваться qwerty МТС/алкател, потому что они [censored], nokia e72 - не понимаю как его еще продают, т.к. ни один бы из вышеописанных случаев я бы ему не приплюсовал.
Наверно это единственный телефон, с которым так и хочется остаться.* На андроид не тянет вообще, про нокиу с ее симбаин так вообще молчу, а про аппле пока промолчу, т.к. у нее чуть другой профиль.
Свою "ежевику" смог бы поменять только на спелую "ежевику", которую анонсировали все месяц назад - blackberry 9900. В кратце, тот же самой смартфон с полноценной qwerty-клавиатурой, с новой осью (os 7, у меня 5) и...с тач дисплеем (подобного, если не путаю, не было еще ни у одной компании)... rolleyes.gif

Все конечно же довольно субъективного, сейчас же написал лишь то, что вспомнил и влезло в голову...
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jun 24 2011, 23:44 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(WEB47© @ Jun 23 2011, 23:37)
diman3d, просто попользуейтесь им 2 дня smile.gif.
единственное что меня не устраивает, так это разница в "локализации" клавиатуры в ББ и "как везде принято" в нижнем ряду.
*
Сложностей по этому поводу испытал только как раз и в первые дни, сейчас уже привык так, что уже считаю и стандартом.
Цитата(bionix @ Jun 24 2011, 10:08)
Димк, вобще главная фишка апарата это поддержка шифрования\защиты разговора между апаратами.. от того и ценник на него ...
*
Не сказал бы, что именно из-за этого.
Чуть выше постарался описал разницу в телефонах, а уже о цене...так это к нашим Великим торгашам.
Цитата(bionix @ Jun 24 2011, 10:08)
так что, проще купить самую дешёвую нокию с qwerty клавиатурой.
*
Ух... не сказал бы, да и думаю Вы бы так не сказали, если хоть раз подержали одновременно оба телефона...

Цитата(diman3d @ Jun 24 2011, 15:27)
в качестве просто телефона его удобно использовать?
*
Цитата(izzy1 @ Jun 24 2011, 15:30)
очень даже удобно.
один экран чего стоит, отличный просто.
*
diman3d, здесь уж полностью соглашусь с izzy1.
Сейчас пользуюсь телефоном как должным, специальный пакет услуг для blackberry не подключал, т.к. их во первых еще нет в мегафоне (в течение месяца обещают запустить), но и не мало важно цена (350 рублей в месяц). Неудобств без них не испытываю.
В телефоне есть все что мне может пригодиться - интернет (пользуюсь по привычке opera mini 6), icq (IMPlus Pro), прослушивание музыки (стандартный и довольно не плохой проигрыватель), офисный пакет, читалка и др.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения