7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кадровое агентство Эталон , ваши отзывы, вопросы, пожелания

diman3d
post Mar 29 2011, 11:43 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 27 744



salex, у пользователя *888, вообще, большая часть сообщений, если не все 100% про работу.
Profile CardPM
  0/0  
Etalon HR
post Mar 29 2011, 11:43 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(prushnik999 @ Mar 29 2011, 12:07)
Если соискатель товар, то его, я так понимаю, надо "преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой, в красивой обёрточке", чтобы работодатель был доволен сотрудничеством с Вами. Это подразумевает предварительную работу с товаром-соискателем. Как проводится данная работа?
*

Все-таки давайте не будем называть соискателей "товаром", это сравнение неприятно не нам, не самим соискателям: в область товарно-денежных отношений можно перевести все что угодно.
Что касается работы КА - мы не завышаем качества представляемых кандидатов, не выставляем их лучше чем есть на самом деле с целью побыстрее закрыть вакансию, дело в том что мы несем гарантийные обязательства по каждому проекту: нам важно чтобы кандидатом, трудоустроенным нами, был доволен работодатель и через неделю и через месяц. И чтобы выявить наиболее подходящего кандидата на ту или иную вакансию и проводятся собеседования, бывает что одной встречи недостаточно, и приглашаем соискателей повторно для беседы с другим менеджером, также по желанию работодателя проводим тестирование, как на выявление личностных характеристик, так и профессиональных.

Сообщение отредактировал Etalon HR - Mar 29 2011, 11:44

--------------------
ООО "ИКЦ "Эталон"
(8352)220-231, www.etalonHR.ru, HR@etalon-r21.ru
Чебоксары, ул.К.Маркса, д.52/2, оф.233
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Mar 29 2011, 12:48 
Отправлено #33


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Говорите, к/а устраивает на работу за "спасибо"?? Т.е. плата с работодателя что ли? Не, я платить не буду! Вот ещё... Ко мне ещё звонили с какого-то агенства по трудоустройству, но я отказался, благо звонков и так очень много было! А потом понял - оказывается не просто это - найти нормального работника - а к/а что делает оно вообще? Как оно помогает найти добросовестного работника?? Объявление развесить на сайте - это я и сам могу!
А то в скором времени тоже нужны будут 2 работника..
П.С. Денег платить не собираюсь! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
prushnik999
post Mar 29 2011, 13:17 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(salex @ Mar 29 2011, 12:40)
удивительно похоже на рекламу, задают вопросы пользователи *888, *999, хотя-бы с фантазией их бы обозвали  biggrin.gif
*

Прямо в точку biggrin.gif , только мне то это зачем? Я и в покер играю на всех руммах под этим ником, тоже реклама?
Profile CardPM
  0/0  
prushnik999
post Mar 29 2011, 13:36 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 63



Спасибо за объёмный ответ. Если я правильно понял, то предварительно вы проводите работу с соискателем, в плане грамотного составления резюме и, например, как вести себя на собеседовании? Как показывает практика, у многих, в том числе и у меня, с этим трудности.
Profile CardPM
  0/0  
Mangetka
post Mar 29 2011, 15:43 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 886



Николай, в ваших словах явное противоречие:
Цитата(Николай @ Mar 29 2011, 13:48)
Не, я платить не буду! Вот ещё...
*
и тут же
Цитата(Николай @ Mar 29 2011, 13:48)
оказывается не просто это - найти нормального работника
*



Сообщение отредактировал Mangetka - Mar 29 2011, 15:45

--------------------
Не ждите чудес! Чудите сами! ©

Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Mar 29 2011, 15:48 
Отправлено #37


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(Mangetka @ Mar 29 2011, 16:43)
Николай, в ваших словах явное противоречие:  и тут же
*


Какое противоричие? Вы о чём вообще, блин? Что тупите???
Я говорю: платить к/а за поиск работника - не буду!
Далее вторая цитата - то, что не просто найти работника, а при чём тут то, что я не буду платить кадровым агенствам за подбор персонала? Я что-то не вникаю... unsure.gif Может я туплю? Что за противоречие ещё!???
Profile CardPM
  0/0  
Etalon HR
post Mar 29 2011, 15:49 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 34



Николай, каждый руководитель строит свой бизнес так, как считает нужным, но хотелось бы заметить, что бизнес делают не станки, а люди, которые на вас работают. Подбор персонала - это очень трудоемкий процесс, требующий не только временных затрат, но и знаний в этой области, эмоциональных сил в конце концов. Работодатели обращаются в КА, потому что понимают это и доверяют профессионалам.
Николай, Вы просто не наш клиент! Успехов Вам в поиске сотрудников!

Сообщение отредактировал Etalon HR - Mar 29 2011, 15:50

--------------------
ООО "ИКЦ "Эталон"
(8352)220-231, www.etalonHR.ru, HR@etalon-r21.ru
Чебоксары, ул.К.Маркса, д.52/2, оф.233
Profile CardPM
  0/0  
Etalon HR
post Mar 29 2011, 16:07 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(prushnik999 @ Mar 29 2011, 14:36)
Спасибо за объёмный ответ. Если я правильно понял, то предварительно вы проводите работу с соискателем, в плане грамотного составления резюме и, например, как вести себя на собеседовании? Как показывает практика, у многих, в том числе и у меня, с этим трудности.
*

Что касается грамотного составления резюме - готова помочь! Вот несколько советов:
1) Резюме должно быть объемом не боле 2 стр, а лучше уместиться в 1 стр. (у нас есть в базе данных резюме соискателей на 5-7 стр. с указанием всех ближайших родственников и прочей не столь важной информации)
2) Сейчас многие в резюме вставляют свое фото (да и работодатели все чаще просят, чтобы в резюме с фото), но выбирая фотографию, помните, какую цель Вы преследуете - произвести приятное впечатление, не шокировать, не развеселить работодателя! Помню было прислано резюме с фотографией, на которой девушка держит своего кота, причем кот занимал большую часть фото, или еще - молодой человек, обнимающий свой красный диплом smile.gif - такие резюме безусловно запоминаются, но не способствуют построению карьеры.
3) При указании опыта работы придерживайтесь обратного хронологического порядка. Необходимо отметить не только само название компании, в который Вы работали, но и сферу деятельности данной организации. При указании занимаемой Вами должности, отметьте и основные обязанности, но помните: краткость-сестра таланта, 2-3 пунктов будет достаточно.
4) После составления резюме, не поленитесь, прочитайте его еще раз и проверьте на орфографические ошибки, а также точность указания контактного телефона.
Надеюсь эти правила Вам пригодятся! wink.gif

--------------------
ООО "ИКЦ "Эталон"
(8352)220-231, www.etalonHR.ru, HR@etalon-r21.ru
Чебоксары, ул.К.Маркса, д.52/2, оф.233
Profile CardPM
  0/0  
fuagra
post Mar 29 2011, 16:18 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 189
Из: Чебоксары, сзр



Цитата(vnl888 @ Mar 29 2011, 09:18)
Согласна с Вами.  Хоть кто-то устраивает людей на работу за слово "спасибо".
И побольше бы таких агентств в нашем городе!
*



А я в свое время платила КА Эталон за трудоустройство.
1/4 часть оклада после оформления.



--------------------
Нет большего счастья на всем белом свете,
Чем любящий муж и здоровые дети.
Profile CardPM
  0/0  
Etalon HR
post Mar 29 2011, 16:32 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(fuagra @ Mar 29 2011, 17:18)
А я в свое время платила КА Эталон за трудоустройство.
1/4 часть оклада после оформления.
*

да, Эталон на рынок труда вошел как агентство по трудоустройству в 2004 году, но затем была пересмотрена политика компании, и с 2006 года Эталон работает как кадровое агентство.

--------------------
ООО "ИКЦ "Эталон"
(8352)220-231, www.etalonHR.ru, HR@etalon-r21.ru
Чебоксары, ул.К.Маркса, д.52/2, оф.233
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Mar 29 2011, 18:06 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(salex @ Mar 29 2011, 12:40)
удивительно похоже на рекламу, задают вопросы пользователи *888, *999, хотя-бы с фантазией их бы обозвали  biggrin.gif
*

Думайте, что хотите! Реклама..., не реклама...? Лично мне смешно очень!
Вот если бы мы были "подсадными", то действительно, имена наши были бы не *888, *999, а какими-нибудь другими. Что касается лично меня, то я зарегистрирована с прошлого года. Задача устроиться на хорошую работу активно решается мною в настоящее время. Именно поэтому являюсь участником форума и только в темах о работе, поскольку вопрос трудоустройства на сегодня является для меня очень важным.
И потом: читайте все" внимательно!!! Я никак не рекламирую КА "Эталон", скорее критикую... unsure.gif . Вот и думаю, если появится желание быть клиентом этого КА, захотят ли они со мной работать (?), если я признаюсь им в том, что писала smile.gif .

Сообщение отредактировал vnl888 - Mar 29 2011, 18:42
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Mar 29 2011, 18:37 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(diman3d @ Mar 29 2011, 12:43)
salex, у пользователя *888, вообще, большая часть сообщений, если не все 100% про работу.
*

diman3d, Вы очень наблюдательны! у Вас хорошая зрительная память!
и совершенно правы про то, что "100% про работу" - это, действительно, так.
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Mar 29 2011, 19:59 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Etalon HR @ Mar 29 2011, 12:43)
Все-таки давайте не будем называть соискателей "товаром", это сравнение неприятно не нам, не самим соискателям: в область товарно-денежных отношений можно перевести все что угодно.
*

Прошу прощения, если кого-то из соискателей обидела словом "товар". Я бы не обиделась, ведь речь идет о вопросах, возникающих на рынке труда (где имеют место быть, имеют влияния экономические законы тоже). И если говорить экономическим языком (что по моей профессии для меня же привычно), то соискателя вполне можно назвать этим термином (кроме того, слово товар было заключено в кавычки).

Сообщение отредактировал vnl888 - Mar 29 2011, 20:00
Profile CardPM
  0/0  
Etalon HR
post Mar 31 2011, 09:46 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(prushnik999 @ Mar 29 2011, 14:36)
как вести себя на собеседовании?
*

Во-первых, к собеседованию нужно подготовиться: постараться найти как можно больше информации о компании, изучить сайт, направления деятельности организации, т.к. сейчас многие работодатели задают вопрос: А что Вы знаете о нашей компании? поэтому нужно быть "во всеоружии".
Во-вторых, помните, что впечатление о человеке складывается в первые секунды знакомства, поэтому нужно позаботиться и о своем внешнем виде. Запомнился очень соискатель на руководящую должность, который пришел на собеседование в шортах и с мороженым. smile.gif
Ну и в-третьих, как бы нелегко это ни было, но все же нужно постараться расслабиться и отвечать на вопросы прямо, четко и коротко, а главное — предварительно подумав над ответами.

Сообщение отредактировал Etalon HR - Mar 31 2011, 09:46

--------------------
ООО "ИКЦ "Эталон"
(8352)220-231, www.etalonHR.ru, HR@etalon-r21.ru
Чебоксары, ул.К.Маркса, д.52/2, оф.233
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения