7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кадровое агентство Эталон , ваши отзывы, вопросы, пожелания

Etalon HR
post Mar 29 2011, 09:25 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Николай @ Mar 28 2011, 21:57)
Вообще - реклама это 
*

Николай, вы не правы! - это единственное что скажу, т.к. в таких случаях можно до хрипа спорить, доказывая свою правоту, вы ведь все равно останетесь при своем мнении?! Так что не будем даже тратить на это время!
Цитата(vnl888 @ Mar 29 2011, 09:08)
Между прочим: не путайте кадровые агентства с агентствами по трудоустройству.
*

С самого появления КА столкнулись с такой проблемой - люди не видят отличия между кадровым агентством и агентством по трудоустройству. И до сих пор один из первых вопросов от соискателей -сколько я вам буду должен?
Еще раз хотелось бы отметить главное различие: кадровые агентства работают за счет работодателя (все наши вакансии - реальны на сегодняшний день), а агентства по трудоустройству берут деньги с желающих найти работу и только после этого ищут вакансии "под вас" - но это в лучшем случае, а зачастую это просто "развод на деньги" (извините за лексикон - по другому это не назовешь). Так что будьте внимательны!

--------------------
ООО "ИКЦ "Эталон"
(8352)220-231, www.etalonHR.ru, HR@etalon-r21.ru
Чебоксары, ул.К.Маркса, д.52/2, оф.233
Profile CardPM
  0/0  
OAZIS
post Mar 29 2011, 09:32 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 648



Не всегда является плюсом то что услуги для соискатей бесплатны. Порой бывает лучше обратиться в агенство по трудоустройству и заплатить. Пишу исходя из личного опыта общения с Эталоном wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Mar 29 2011, 09:36 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 343



Кстати, • Николай, здесь в одной из тем наткнулась на вашу заметку, в которой Вы, как работодатель, столкнулись с некоторыми трудностями в процессе подбора персонала smile.gif . Возможно, Вам стоит обратиться в КА "Эталон"?....... smile.gif Нет, я не иронизирую вовсе! И не в коем случае никого и ничего не рекламирую, уж поверьте как-нибудь!
Только грамотный работодатель знает, что персонал фирмы - есть капитал фирмы (так любила говорить одна из моих бывших начальников).

Сообщение отредактировал vnl888 - Mar 29 2011, 09:37
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Mar 29 2011, 09:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Etalon HR @ Mar 28 2011, 11:13)
Комментарии, отзывы любого характера приветствуются. Мы за открытый и честный диалог!
*

соглашусь с vnl888 по поводу того, что с соискателями ваши менеджеры не работают wink.gif вся заинтересованность направлена на работодателя. в активном поиске пока не нахожусь, но осенью приглянулась одна вакансия у вас, т.к. местонахождение рабочего места (район) для меня имеет значения, то прежде чем отсылать резюме, поинетересовалась у вашего менеджера об этом, так она была этим походу не просто удивлена, но еще и возмущена ohmy.gif а я знаете ли товар, и за бесценнок и не знай куда продаваться не собираюсь...а ваши менеджеры походу думают, раз сосискатели не платят, значит вам в рот заглядывать должны? huh.gif все это конечно мое личное впечатление...может у менеджера не удачный день был...кстати еще мне потом звонил совсем другой работодатель и предлагал вакансию...видимо в обход вас решили работать wink.gif

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Mar 29 2011, 09:48 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(OAZIS @ Mar 29 2011, 10:32)
Не всегда является плюсом то что услуги для соискатей бесплатны. Порой бывает лучше обратиться в агенство по трудоустройству и заплатить. Пишу исходя из личного опыта общения с Эталоном wink.gif
*

Мои знакомая (ИП) имела когда-то агентство по трудоустройству (платные услуги). Знаю, как они работали: брали все источники - газеты, интернет, информацию знакомых, данные центра занятости, также обзванивали предприятия; и просто продавали информацию о вакансии (название фирмы, адрес, телефон). Говорила, что было стыдно; поэтому, наверное, долго такая деятельность не просуществовала
-- - - -
Спорить ни с кем не хочу: каждый выбирает себе сам (свой путь).
В настоящее время в поисках работы я чаще пользуюсь газетой "Работа сегодня"; а некоторое время назад чаще использовала информацию из Интернета. Но обращение в КА тоже рассматриваю как альтернативу в поиске работы.

Сообщение отредактировал vnl888 - Mar 29 2011, 09:50
Profile CardPM
  0/0  
Etalon HR
post Mar 29 2011, 09:59 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(CherNika @ Mar 29 2011, 10:44)
а ваши менеджеры походу думают, раз сосискатели не платят, значит вам в рот заглядывать должны?
*

жаль, что у Вас сложилось такое мнение - и есть ли смысл Вас переубеждать?!
Цитата(CherNika @ Mar 29 2011, 10:44)
может у менеджера не удачный день был
*
- возможно и такое, ведь все мы люди, и не всегда удается душевно побеседовать с каждым кандидатом на собеседовании.
Да, мы не можем трудоустроить всех желающих, потому что у КА другая специфика: ориентированность на работодателя. Но мы искренне рады за каждого человека, кто с помощью нас нашел работу по душе!


--------------------
ООО "ИКЦ "Эталон"
(8352)220-231, www.etalonHR.ru, HR@etalon-r21.ru
Чебоксары, ул.К.Маркса, д.52/2, оф.233
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Mar 29 2011, 10:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 343



У меня вопросы к КА "Эталон": есть ли в Вашем штате психолог? Практикуете в своей деятельности "работу с возражениями" работодателя? Т.е. ситуация: соискатель подходит по требованиям работодателю; но его, работодателя, смутили некоторые моменты в процессе собеседования с соискателем (бывают оплошности); работодатель "вычеркивает" такого "сомнительного" соискателя из списков претендентов. Но Ваш работник пытается дать понять работодателю, что мнение работодателя ошибочно. Или мнение работодателя для Вас все-таки - закон?

Сообщение отредактировал vnl888 - Mar 29 2011, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Mar 29 2011, 10:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Etalon HR @ Mar 29 2011, 10:59)
и не всегда удается душевно побеседовать с каждым кандидатом на собеседовании.
*

до собеседования дело не дошло, ограничились телефонным разговором о месте нахождения работы smile.gif
мое мнение, если вы хотите помочь работодателю в поиске достойного кандидата, то к соискателям тоже необходимо относится с вниманием, дабы было из кого выбирать...

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Mar 29 2011, 10:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(CherNika @ Mar 29 2011, 11:07)
мое мнение, если вы хотите помочь работодателю в поиске достойного кандидата, то к соискателям тоже необходимо относится с вниманием, дабы было из кого выбирать...
*

Согласна с Вами, ведь чтобы продать товар, надо его знать (знать больше о соискателе); и, конечно же любить людей, т.е. быть терпимым к ним и относиться к ним с уважением, хоть это и не просто....

Сообщение отредактировал vnl888 - Mar 29 2011, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия20
post Mar 29 2011, 10:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 448
Из: Чебоксары



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 28 2011, 23:19)
"Когда кажется-креститься надо"
Конструктивная беседа.
Спасибо "Эталону" за то, что он такой есть. Правда услугами пока не пользовался, но не брать деньги с соискателя- подвиг!
*

Есть и другие кадровые агенства где не берут деньги от соискателя,но надо заключать договор с НПФ,и за соискателя им платит НПФ....У меня знакомый так работал и НПФ платит им примерно 600-900 рублей...
Profile CardPM
  0/0  
Etalon HR
post Mar 29 2011, 11:06 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(vnl888 @ Mar 29 2011, 11:07)
есть ли в Вашем штате психолог? Практикуете в своей деятельности "работу с возражениями" работодателя?
*

Выделенного психолога нет, к сожалению, но менеджеры по подбору персонала имеют высшее образование в области психологии, и в работе свои знания применяют.
Что касается работы с возражениями - достаточно часто убеждаем работодателя встретится с соискателем, резюме которого он отверг: по резюме все же сложно оценить человека. Были случае работодатели благодарили за такую настойчивость. Вот например, год назад был крупный заказ от банка: в числе вакансий была и вакансия кредитного менеджера. На нее мы трудоустроили соискателя вообще без опыта работы в банке, но с огромным желанием работать в этой сфере и хорошым багажем теоретических знаний. В подобном случае только собеседование показательно, и тут обязательно нужно доказать работодателю необходимость встречи с кандидатом. Тут то и пригождаются навыки психолога! wink.gif

--------------------
ООО "ИКЦ "Эталон"
(8352)220-231, www.etalonHR.ru, HR@etalon-r21.ru
Чебоксары, ул.К.Маркса, д.52/2, оф.233
Profile CardPM
  0/0  
prushnik999
post Mar 29 2011, 11:07 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 63



Добрый день!
Вопросы:
1)Возможно ли через Вас найти высокооплачиваемую руботу в области топ-менеджмента? Примеры в студию, плиз, без раскрытия конфиденциальной информации.
2)Если соискатель товар, то его, я так понимаю, надо "преподнести на блюдечке с голубой каёмочкой, в красивой обёрточке", чтобы работодатель был доволен сотрудничеством с Вами. Это подразумевает предварительную работу с товаром-соискателем. Как проводится данная работа?
Profile CardPM
  0/0  
Etalon HR
post Mar 29 2011, 11:09 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Анастасия20 @ Mar 29 2011, 11:21)
Есть и другие кадровые агенства где не берут деньги от соискателя,но надо заключать договор с НПФ,и за соискателя им платит НПФ....У меня знакомый так работал и НПФ платит им примерно 600-900 рублей...
*

К нам тоже совсем недавно поступило предложение от НПФ о подобном сотрудничестве. Но репутация дороже денег, и мы по-прежнему работаем для соискателей абсолютно бесплатно!

--------------------
ООО "ИКЦ "Эталон"
(8352)220-231, www.etalonHR.ru, HR@etalon-r21.ru
Чебоксары, ул.К.Маркса, д.52/2, оф.233
Profile CardPM
  0/0  
Etalon HR
post Mar 29 2011, 11:34 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(prushnik999 @ Mar 29 2011, 12:07)
Возможно ли через Вас найти высокооплачиваемую руботу в области топ-менеджмента? Примеры в студию, плиз, без раскрытия конфиденциальной информации.
*

Возможно, но это будет всего лишь пассивный поиск работы, Вы можете прислать резюме - но нет 100% гарантии что у нас появится вакансия именно для Васи в ближайшее время. Поэтому для соискателей лучше использовать КА как один из способов поиска работы, не забывая и о других. Вот если бы Вы задали вопрос как работодатель: можно ли через Вас найти хорошего топ-менеджера? - однозначно да! smile.gif Немного примеров: год назад в нашем регионе открывался филиал банка - наша компания занималась подбором персонала от операционистов до управляющего банком (проект был успешно закрыт), кстати и сейчас среди открытых вакансий есть вакансия начальника отдела развития розничного бизнеса, также за время работы КА были закрыты такие "топовые" вакансии как финансовый директор в производственной компании, руководящие позиции в одной из строительных компаний нашего города, и в сфере розничного бизнеса - директор магазина... думаю достаточно?

--------------------
ООО "ИКЦ "Эталон"
(8352)220-231, www.etalonHR.ru, HR@etalon-r21.ru
Чебоксары, ул.К.Маркса, д.52/2, оф.233
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Mar 29 2011, 11:40 
Отправлено #30


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



удивительно похоже на рекламу, задают вопросы пользователи *888, *999, хотя-бы с фантазией их бы обозвали biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения