Len!n
post Jun 19 2009, 18:05 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 924
Из: триала



Подскажите про детский садик №22, находится в ЮЗР, как воспитатели? много ли денег собирают, есть здесь родители у кого дети ходят именно в этот дет.сад? Поделитесь опытом!

Детский сад N022 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N022 в ЮЗР , бульвар Юго-Западный, 3А

зиновик
post Feb 27 2014, 07:35 
Отправлено #62


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Valeriya111 @ Feb 26 2014, 20:27)
А нам 22 детский сад очень нравится, воспитатели в нашей группе просто замечательные! Надежда Филипповна и Наталия Александровна всегда радостно встречают деток, ласково разговаривают, играют с ними, поют и танцуют. Они вместе с детьми постоянно что-то рисуют, лепят, делают аппликации. Моя дочка с удовольствием ходит в садик.
Группа у нас новая с хорошим ремонтом, полы с подогревом, окна пластиковые. Мы всем довольны!
Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить заведующей детского сада Ольге Николаевне. Её стараниями открылась наша новая группа. Молодая, всегда энергичная заведующая, делает все для садика. Отсюда и такая красивая,  благоустроенная территория.
Побольше бы таких детских садов!
*

Полностью согласна!Мы тоже ходим в эту группу!Нам все нравится!
Profile CardPM
  0/0  
RAYCHIK-ZAYCHIK
post Feb 28 2014, 13:48 
Отправлено #63


Новичок

Сообщений: 2



Садик оцениваю на 5+,и не я одна.Отличные воспитатели и педагоги,которые не дают скучать ни детям,не их родителям.А самое главное с первых дней,как начинаешь посещать этот детсад,персонал удивляет своей приветливостью.А так же удивляют своими разнообразными,обучающими играми,тем самым развивая наших детей.Дети приходят домой позитивные,с восторгом рассказывая что узнали нового,иногда просто не хотят идти домой.Так трудно найти в наше время хороший детсад!!!Большое спасибо Вам,что еще остались такие педагоги,и просто хорошие люди.А отдельная благодарность воспитателям и нянечкам группы 13,мы рады что можем положиться на Вас,зная что наши детки будут сытыми,опрятными и наполненными новыми знаниями. good.gif good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  -2/0  
кошк@
post Feb 28 2014, 22:45 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Green Mama @ Nov 29 2013, 00:31)
Да, согласна с этим, но если объективно, то вины дет.сада в этом нет, сугубо наша личная родительская безответсвенность, можем только за глаза всех критиковать, значит нужно войти в родительский комитет, выступать на собраниях, открыто высказывать своё недовольство, как правило 99% этого боятся, сидят молчат "в тряпочку", потом здесь на сайте пишут свои претензии. Большинство трясутся, что будет дурное отношение к ребёнку, либо просто слабаки по натуре, хотя поверьте предствительство дет.сада нас родителей боится гороздо больше, чем нам следует опасаться их, тем более, травли наших детей. Выше описана история с мальчиком с травмой пальца, стоило хотя бы дать клич в сети, собрать подписи, и Вашего сына не то что вынуждать перевестись, встречали бы как Христа. Это не нас родителей должны вынуждать искать другие места нашим малышам, это они должны искать другие места, если не справляются со своей задачей, государство их поставило для того, чтобы нашим деткам в этом месте было хорошо, с этого и надо отталкиваться. Моё мнение, что родителям тоже не мешало бы быть солидарнее, опять же ссылаюсь на историю с травмой пальчика, больше поддержки и отзывчивости по отношению к др. детям, а не так "главное с моим всё нормально и ладно", тогда хозяевами учреждения станут сами детки и их родители, а вовсе не администрация, тогда перестанут кого-то вытеснять, кто-то опсикан и голоден... Вообщем сами решайте
*




интересно вы на собраниях также вы ступаете как тут пишите и кто вам мешает войти в родительский комитет?
Profile CardPM
  0/0  
кошк@
post Feb 28 2014, 23:11 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(medsur @ Jun 13 2013, 02:13)
У нас старший ребенок ходил в этот сад очень нравилось за все время пока ходили в это дс сделали ремонт в 2 группах в ясельной группе сделали капитальный ремонт вплоть до мебели штор и игрушек  в яслях воспитатели  яслях золотые  ,перешли в старшую группу не очень понравилось ,воспитатели недоброжелательные
воспитатели очень любили обсуждать  о родителях с другими  родителями кто сколько получает, кто у них дома руководит о том что не занимаются своими детьми сама ни раз была свидетелем таких разговоров ,воспитатели почти никогда не встречали утром ребенка, не понятно было есть ли воспитатель в группе  unknw.gif  кормили вроде обычно а по поводу поборов документально все оформили короче в добровольно принудительном порядке,политика у нас в старшей группе  такая если ты полезный родитель для  группы  ,к тебе будет хорошее отношение а если нет то воспитатели даже не здоровались , частенько не предупреждали о собраниях или о проведенных конкурсах или мероприятиях а потом говорили -что всем говорили
столько хамства было в последний год со стороны воспитателя ели стерпели чтобы не поругаться ,хотелось уйти с этого сада без скандала
заведующая нам нравится  хоть и слышали о ней много негатива ,много она сделала для дс  good.gif  к детям хорошо относится да и руководитель строгий к своим сотрудникам  good.gif
думаю надо было ходить жаловаться на воспитателей как многие делали ,может и отношение было бы хорошее ,а так видят  что родители не скандальные и позволяют себе все что угодно 
второго ребенка туда не поведу да  и соседи с первым ребенком в старшей группе натерпелись от воспитателя они убежали в 157 дс со вторым ребенком и очень рады good.gif
*




интересно ,а в какой садик у вас младший ребенок ходит или в какой садик его отправите?
Profile CardPM
  0/+1  
ZAHAR 21
post Mar 28 2014, 09:17 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 11



А нам наш садик очень нравится мы уже 7 лет ходим в него. у меня две дочки старшенькая уже в школе и младшая в этом году то же идет в 1 класс. Для нас сад стал вторым домом воспитатели , как родные мы их очень любим особенно группа "Звездочки" самая лучшая группа -самые лучшие воспитатели Александра Ильинична и Евгения Геннадьевна и младший воспитатель Ирина Федоровна спасибо им за все что они делают и за дня в день заботу, внимание, ласку ведь все дети разные и ко каждому ребенку нужен подход . Передают свои знания , делятся своим жизненным опытом . Учат очень многому не секрет что мы видим своих детей мала - целый день они в саду .где с ними занимаются воспитатели. Каждый день у детей поделки из пластилина,аппликация или рисунок. Развитие проходит целый день и даже перед сном они слушают сказки или мелодии релаксы для детей.что помогает деткам уснуть .После сна у них гимнастика в кроватках и ходьба по специальным коврикам. Их закаляют к школе что иммунитет повышался детки пьют травяные чаи. обтираются талой водой и многое другое . А какие у нас праздники замечательные дети настоящие артисты танцуют ,поют , участвуют в сценках ..... за это спасибо еще и Ольге Анатольевне нашему музыкальному руководителю без нее ни как она вместе с нашими воспитателями придумывает постановки и не дублируются каждый год что то новенькое . Спасибо что можно участвовать в различных конкурсах, как детям нравится получать грамоты и подарки ,это то же не маловажное воспитать в ребенке инициативу стремиться быть лучшим. Хотелось бы чтоб родители помогали саду ведь все в наших руках мы делаем все для своих детей и побольше участвуйте в жизни садика не надо быть равнодушным это второй дом для детей и как они себя будут чувствовать там зависит от нас .
Не мало важно сказать о "Хозяйке" нашего сада Ольге Николаевне Под ее руководством заметны улучшения в жизни детского сада. В группах созданы все условия для развития детей, согласно возрастной категории. Для наших детей повара готовят вкусно. Территория садика всегда приведена в порядок. Учитываются все пожелания и замечания родителей. На родительских собраниях всегда обсуждаются вопросы по работе садика, всегда проводятся отчеты о проделанной работе. Всем известно, что работа руководителя требует внимательного и трепетного отношения к каждому сотруднику, при этом оставаясь достаточно строгим и требовательным к исполнению обязанностей. Также хотелось бы отметить умелое и чуткое руководство в саду порядок, дружелюбную и теплую атмосферу, с родителями всегда идет на контакт. Ведь без ее грамотного руководства, наверное, не было бы таких педагогов, работающих с нашими детьми.Мы и дети благодарны за все, что вы для нас сделали!
Profile CardPM
  -4/+1  
шпрота
post Apr 8 2014, 16:15 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 17



Добрый день! На форумах много пишут о дет. садах, а я хочу написать о наших воспитателях детского сада №22 средней группы "Ветерок". Хочу выразить слова благодарности нашим добрым и душевным педагогам - Ирине Владимировне, Галине Семеновне и нашей незаменимой няне Валентине Яковлевне. Спасибо Вам за ваше терпение, доброту, труд, заботу и отзывчивость!!!!!!! Они всегда встречают нас приветливой улыбкой, моя дочь с удовольствием ходит в сад и часто с трудом приходиться забирать ее домой. В нашей группе поддерживается атмосфера добра и взаимопонимания. К любому ребенку подберут "ключик". Всех детей учат создавать «шедевры творчества». На стенде в холле группы вывешиваются работы наших детей, выставляются детские поделки. Дети получают необходимые знания и развитие, потом удивляют родителей дома своими способностями. Наши воспитатели самые ЛУЧШИЕ!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕХ БЛАГ!!! Благодарю от всего сердца за любовь к нашим детям.
Profile CardPM
  -3/0  
ylchichka
post Apr 17 2014, 15:09 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 093



Ну, граждане, прям забавно читать заготовленные формулировки. Неужели обычная мамочка будет писать такое - атмосфера взаимопонимания, территория садика приведена в порядок. Обычная мама написала бы - чисто на площадках, в группе спокойно ))) Я очень недовольна садиком. Второго ребенка ни за что бы не отдала туда. Неужели в современном мире достаточно того, что хорошо кормят и проводят стандартные занятия ? А я вот замечала, что дети почти не бегают на улицах, не смеются в группах. Все ПОСЛУШНЫЕ! Наверное, многим родителям так спокойнее и удобнее, так же как и воспитателям. А мне бы хотелось, чтобы рисунки моего ребенка хвалили, а не ругали, когда он нарисовал не как все остальные. А еще мне бы хотелось, чтобы ребенок ходил не как дрессированный робот, чтобы воспитатели иногда улыбались, а дети прыгали хотя бы в раздевалках. А здесь...все как в худших проявлениях СССР - все строем, все четко и под одну гребенку. Никакого яркого лидера или интересующегося ребенка после этого садика получить нельзя. Ну спасибо, что хоть не бьют и не наказывают. Забитость и закостенелость в мозгах - отличительные черты нашего садика.
Profile CardPM
  0/+1  
medsur
post May 3 2014, 08:46 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 72



Полностью с вами согласна , а с чего вы решили что здесь пишут только родители этого детского сада ? Здесь и воспитатели пишут этого сада !Обратите внимание на формулировку текста .Я бы не смогла такой текст написать  , и мало кто знает из родителей как зовут музыкального руководителя
Profile CardPM
  0/0  
medsur
post May 3 2014, 09:00 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 72



О том что  написала в этой теме не жалею , писала только правду , удалять ничего не собираюсь , мы просто хотели к себе нормального отношения !а терпение когда-то будь может лопнуть , и не только у меня , недовольных родителей много и не только с нашего выпуска
Умный педагог бы сам позвонил бы и поговорил, а не вел переговоры через посредника
Profile CardPM
  0/0  
medsur
post May 3 2014, 09:05 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(кошк@ @ Mar 1 2014, 00:11)
интересно ,а в какой садик у вас младший ребенок ходит  или в какой садик его отправите?
*
мы ходим в 159, очень довольны , воспитатели просто прелесть очень любим своих воспитателей ребенок идет как к себе домой , не зря говорят все познается в сравнении
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post May 4 2014, 00:53 
Отправлено #72


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Цитата(medsur @ May 3 2014, 09:46)
и мало кто знает из родителей как зовут музыкального руководителя
*


я знаю smile3.gif
но дифирамбы и впрямь как под копирку написаны, с этим нельзя не согласиться lol.gif Видимо, администрация садика читает форум, решили разбавить наше недовольство, только так коряво получилось rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZAHAR 21
post May 8 2014, 13:03 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 11



Привет всем. Зря думаете ,что на форума пишут работники детского сада у них нет на это времени . Посмотрите лучше официальную страничку дет. сада 22 все группы , как на ладони сразу видно кто и чем занят . У каждого родителя свои приоритеты в воспитании детей и всем не угодишь по тому, что все мы луди . а не роботы. Нас наша группа устраивает во всем . А то что не все родители помнят ,как зовут муз. работника и других педагогов садика ))) просто не все считают нужным это помнить хотя они всегда представляются на родительских собраниях по крайней мере у нас так.
Profile CardPM
  -1/0  
tigrulja
post May 8 2014, 20:39 
Отправлено #74


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



вот ни разу не видела ни на одном собрании ни муз.работника, ни других педагогов садика, кроме своих воспитателей. Правда, на общие собрания не хожу, только групповые.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post May 13 2014, 00:27 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 10 129



 M  В теме высказываемся о садике, а не обсуждаем авторов сообщений. "Пустые" бездоказательные сообщения удалила
Profile CardPM
  0/+1  
Викторова Елена
post May 16 2014, 07:58 
Отправлено #76


Unregistered





В 22 детский сад ходил старший ребенок, теперь ходит младший. Садик очень хороший. Воспитатели замечательные. Привели ребенка на адаптацию, относились к нему как к родному. Ольга Ивановна и Татьяна Арефична воспитатели младшей группы детей на руках в группу забирали дети не плакали, группа очень дружная. Питание очень хорошее, дети домой всегда приходят сытые. Отдельное спасибо хочется сказать про занятия. Ребенок приходит из садика рассказывает что они изучали про животных, фрукты, овощи. В группе занимаются математикой. А какие замечательные утренники проводят воспитатели. В утренниках задействованы все детишки никого не выделяют. Мы утренники записываем на диски смотрим всей семьей. Это просто шедевры. Одна мама написала на счет подушек. Да мы принесли свою подушку, но знаете приятно сознавать, что у меня ребенок спит на чистой подушке,а не на той, на которой поспал кто-то другой. Это элементарная гигиена!!!!! Кстати о заведующей, Ольга Николаевна очень требовательная: именно она заботится о том, чем питаются наши детки, кто их воспитывает, кто им готовит, она знает всех деток по именам, знакома со всеми родителями, постоянно интересуется, какие есть недостатки. Она контролирует как проходят занятия, даже как детки кушают (все ли съедают, с удовольствием ли едят). На завтрак, обед, полдник наши дети едят как в ресторане: на столе чистые скатерти, салфетки. Деток учат культуре поведения за столом. В подготовительной группе с детками занимались Александра Ильинична и Евгения Геннадьевна хочется отметить их вклад в образование старшего ребенка. Мы не ходили на подготовительные курсы к школе, но ребенок учится очень хорошо на 4 и 5. Сколько они провели занятий по математике, изучили все буквы. Все тетради нам отдавали домой можно посмотреть как занимается ребенок. Воспитатели организовывали экскурсии в центр "Радуга" дети знакомы с картинами многих художников. Дети ходили в библиотеку. В садике постоянно проводятся конкурсы, мы часто в них принимаем участие. За участие награждают грамотами . Это радость для детей и для родителей участвовать в конкурсах.Прочитала негативные отзывы очень неприятно, что люди пишут гадости, а имя свое стесняются указать, наверное пишут те, кто в этот садик не попали, от обиды. Это отзыв не заведующей и не воспитателя, а мамы двоих детей посещающих этот детский сад.
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения