3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Магнитный мяч. LOL WUT?

юша
post Mar 28 2011, 11:54 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(_Melody_ @ Mar 28 2011, 12:42)
Электричество экономится следующим боком: Кладешь меньше порошка (на 30% как указано) и он выполаскивается быстрее и лучше. Т.е. цикл работы стиралки становится меньше.
*


Может, я что-то не поняла...Как цикл может стать меньше? Если запрограммирован цикл стирки на 1 час, то хоть без порошка будет час стирать ,хоть с килограммом порошка то же время. rolleyes.gif

Упс...прочитала выше. Не знала, что бывают такие стиралки.

Сообщение отредактировал юша - Mar 28 2011, 11:56

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Mar 28 2011, 11:56 
Отправлено #17


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Цитата(юша @ Mar 28 2011, 12:54)
Может, я что-то не поняла...Как цикл может стать меньше? Если запрограммирован цикл стирки на 1 час, то хоть без порошка будет час стирать ,хоть с килограммом порошка то же время. rolleyes.gif
*

Ну у меня реально сейчас такое ощущение, что у меня какая-то другая стиральная машина. Моя при полоскании очень даже может прибавить время, если не все прополоскала. Сейчас еще в инете почитаю...

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 28 2011, 12:01 
Отправлено #18


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(_Melody_ @ Mar 28 2011, 12:56)
Ну у меня реально сейчас такое ощущение, что у меня какая-то другая стиральная машина. Моя при полоскании очень даже может прибавить время, если не все прополоскала. Сейчас еще в инете почитаю...
*

моя старушка LG тоже, пока все не выполаскается - фиг остановится, будет полоскать и полоскать, вон последний год заметила - если лишний поршок - так вся пена уходит по всем щелям, а мало порошка класть - боюсь не отстирается (но это чисто психологически)
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Mar 28 2011, 12:40 
Отправлено #19


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Вот тут понятно написано про накипь, куда она девается и как появляется.


--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Mar 28 2011, 13:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(_Melody_ @ Mar 28 2011, 12:56)
Моя при полоскании очень даже может прибавить время, если не все прополоскала...
*

У меня Самсунаг. Такая же история. Больше порошка добавляю, больше полощет по времени (отражается в обратном отсчёте на дисплее).
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Mar 28 2011, 15:44 
Отправлено #21


 

Сообщений: 6 511



Подведу итоги.
Да, я не буду отрицать возможное положительное действие магнитов, магнитных смягчителей или подобных мячиков. Спасибо, _Melody_, за ссылку.

Смущает лишь пара моментов:

Проценты экономии. 20% экономии электроэнергии - это не меньше 200-400 ватт.

Цитата
Ну вот тот же пример с варежкой. Тэн не может нагрется сам по себе выше определенной температуры, он выйдет из строя, но задача нагреть воду до нужного градуса перед ним стоит - соответсвенно будет дольше работать и больше мотать счетчик.

Тепловое сопротивление не настолько велико - известь - это же камень, к тому же насквозь пропитанный водой.

Не уверен, что применение сабжа может положительно сказаться на пенобразовании и уменьшении расхода порошка. Только на отложениях на стенках.

Ну и далее - выводы каждый делает сам, я вот узнал о некотором полезном действии магнита на воду, хотя жуткий скептик.

Всем большое спасибо за комментарии wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Mar 28 2011, 15:59 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(skadi.exe @ Mar 28 2011, 16:44)
Тепловое сопротивление не настолько велико - известь - это же камень, к тому же насквозь пропитанный водой.
*

1) пористый камень
2) теплопроводность воды просто чудовищно низкая. в сотни раз меньше, чем у меди. она хорошо переносит тепло за счет сравнительно высокой теплоемкости, но как переносить если п.1

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post Mar 28 2011, 16:34 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 846



Подведу и я итог, мячик однозначно развод лохов на деньги.
Досточно посетить сайт производителя и посмотреть видеоролики. Если кто то реально хочет бороться с накипью то лучше сразу купить нормальный полноценный девайс, они есть практически в любой конторе которые продают газовое оборудование, раньше они стоили в районе 800 рублей, но тогда и произхводителей было ограниченное колличество, там и срок службы 50 лет, а не 10 в отличии от выше описанного девайса, экономию электроэнергии в 20 % он дать не может однозначно, если стирать правильно (основная программа это 40град выше энзимы имеющиеся в порошке теряют свою эффективность), а при сорока градусах не образуется накипь, она не образуется даже если вы будете стирать при 60. По экономии порошка кому не лень могут поднять тему вроде в товарах и услугах мы с Куртсманом обсуждали, что на пачках колличество указанного порошка завышенно, излишки порошка приводят к тому что бельё теряет свою белоснежность, попросту сереет, можете и без мяча сыпать порошка процентов на 30 меньше чем нарисованно на картинке и будет вам счастье, по расходу воды тоже могу сказать, что на сегодня средний расход стиралок это 50 литров за цикл стирки, в чугугнной ванно повышенной вместимости 210 литров, тоесть на весь цикл при максимальной загрузке вы тратите 1/4 ванны, что вы там ещё хотите сэкономить, думаю ничего не сэкономите особо. Улучшить качество стирки - могу предположить что он будет типа бить по белью тереться об него и этим улучшит качество, но при этом увеличит износ белья, но даже в этом эфекте у меня большие сомнения, программы для стиралок это сложные алгоритмы которые разрабатываются на заводах годами, поэтому эта фигня врятли особо улучшит качество стирки.
Я для начала не понял с чего вообще топикстартер вообще завёл сей разговор, но увидев какой ажиотаж наблюдается на сей девайс в соседней теме офигел, до чего же у нас народ падок до штук из ТВ шопа. И главное никто ещё так и не догнал что там всегда рекламируют красиво, а реально присылают фигню.

Сообщение отредактировал suslik - Mar 28 2011, 16:37
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Mar 28 2011, 17:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(suslik @ Mar 28 2011, 17:34)
программы для стиралок это сложные алгоритмы которые разрабатываются на заводах годами
*

ну ясен красен - там же такие же космические технологии, что и при производстве магнитных мячиков гг

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Mar 28 2011, 20:40 
Отправлено #25


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(skadi.exe @ Mar 28 2011, 17:44)
Тепловое сопротивление не настолько велико - известь - это же камень, к тому же насквозь пропитанный водой.
*

А у меня такой вопрос: Кто нибудь видел известь накопившуюся в виде накипи на ТЭНах ? Реклама не в счёт. Я лично таких людей не встречал, зато встречал пару отзывов в подобных темах о том, что приходил мастер ремонтировать машину, разбирал её и демонстрировал чистый ТЭН, несмотря на долгие годы работы машины. Так что шарик как бы опять пролетает.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Mar 28 2011, 21:18 
Отправлено #26


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Давайте я тоже итог подведу ph34r.gif
К мячику я не имею никакого отношения, но помыслив сегодня, придумала следующее:
1) Я пользуюсь стиральной машиной минимум 1 раз в день. Расход порошка я посчитать не могу, но могу сказать, что безо всяких тем на данном форуме, я (не задумываясь работает это или нет) сыплю каждый день какое-то средство "от накипи". А это от 80 до 200 р за небольшую пачку. Т.е. цена мячика - не так уж и велика, даже если он проработает полгода.
2) Если эта штука (мяч) работает хоть на 40-50% - я ее куплю. Мячики не кончаются (по крайней мере так внезапно) laugh.gif
3) Если бы не было этой темы, я бы ни за что не придумала пункты 1 и 2

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Mar 28 2011, 21:20 
Отправлено #27


 

Сообщений: 6 511



Цитата(_Melody_ @ Mar 28 2011, 22:18)
3) Если бы не было этой темы, я бы ни за что не придумала пункты 1 и 2
*


ниасилил смысла фразы.

Вы хотели сказать, что купите сабж чисто ради эксперимента ?

Сообщение отредактировал skadi.exe - Mar 28 2011, 21:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Mar 28 2011, 21:42 
Отправлено #28


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Цитата(skadi.exe @ Mar 28 2011, 22:20)
ниасилил смысла фразы.

Вы хотели сказать, что купите сабж чисто ради эксперимента ?
*

я сначала почитаю отзывы тех, кто купит Это в той теме до меня. ph34r.gif

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Mar 28 2011, 21:50 
Отправлено #29


 

Сообщений: 6 511



Цитата(_Melody_ @ Mar 28 2011, 22:42)
я сначала почитаю отзывы тех, кто купит Это в той теме до меня.  ph34r.gif
*


Вы думаете там будет что-то кроме эмоций?
Без эксперимента и измерений не разберешься в эффективности. Как уже было замечено, меньшая порция порошка может не сильно ухудшить качество.

Замерить пенообразование и жесткость - задачка нетривиальная. Хотя жесткость измениться не должна - кальций из воды никуда не исчезает. Потребеление энергии? ну может быть, но там будет малая разница, уже было сказано.

Я прошел по ссылке из темы закупки и убедился в своих словах. Невозможность проверить эффективность сабжа и эффект "я потратил(а) деньги на ЭТО, значит оно не может быть плохим", имеющий место в женской аудитории не позволят однозначно сделать вывод. Чем и пользуются разные приборостроители и Петрики.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Mar 28 2011, 21:57 
Отправлено #30


Мама самой солнечной девочки!

Сообщений: 619
Из: балована



Цитата(skadi.exe @ Mar 28 2011, 22:50)
Вы думаете там будет что-то кроме эмоций?
Без эксперимента и измерений не разберешься в эффективности. Как уже было замечено, меньшая порция порошка может не сильно ухудшить качество.

Замерить пенообразование и жесткость - задачка нетривиальная. Хотя жесткость измениться не должна - кальций из воды никуда не исчезает. Потребеление энергии? ну может быть, но там будет малая разница, уже было сказано.

Я прошел по ссылке из темы закупки и убедился в своих словах. Невозможность проверить эффективность сабжа и эффект "я потратил(а) деньги на ЭТО, значит оно не может быть плохим", имеющий место в женской аудитории не позволят однозначно сделать вывод. Чем и пользуются разные приборостроители и Петрики.
*

Тут я с вами почти согласная, но есть "незамеримые" качества, которые оценит лишь женщина. Я буду считать, что я выкинула деньги не зря, если полотенца станут мягче после стирки. Если мне не надо будет лить лишней химии в детское белье для того, чтобы штанишки на веревке колом не висели. Судя по отзывам с других сайтов - это реально.
Еще раз замечу: мы все пользуемся "калгонами" даже не задумываясь об эффективности.

Сообщение отредактировал _Melody_ - Mar 28 2011, 21:58

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения