9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Коронарография-кто может рассказать , о последствиях и эффективности метода!

Tatul'ka_
post Oct 4 2011, 09:30 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 39



Решать каждому придется- самому за себя- это точно. Но лучше посоветоваться не с одним врачом.Моя мама отказалась от этого исследования. Когда были в поликлинике -брали но мерное направление в кардиодиспансер-а без него как известно туда не попадешь- все, вплоть до заведующей делали особое ударение на слове вы дествительно согласны на это исследование? что естественно насторожило и дало повод посоветоваться с нескольким врачами( в том числе и кардиологами), а потом и отказаться от него в виду отсутствия острой необходимости,как выяснилось.(как ни странно медики сами не спешат себе делать это исследование -потому что прекрасно знают что все не так безобидно). После этого исследования нужно пить кровь разжижающие препараты долго и достаточно дорогие -аспирин не прокатит. И на операционном столе всякое бывает и летальные случаи тоже. Но если есть ОСТРАЯ необходимость ... то уж тут никуда не деться..консультируйтесь у специалистов- думайте .. думайте.. думайте.. потому что уже с экранов телевизоров во всю Малышева вещает что вы сами за все должны отвечать( т.е. пациенты- без медицинского , замечу, образования)..увы никому никто сейчас не нужен..

--------------------
Вкусная едаСытый человек - добрый человек
Profile CardPM
  -1/+1  
Олеся из полесья
post Oct 4 2011, 19:31 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата
После этого исследования нужно пить кровь разжижающие препараты долго и достаточно дорогие -аспирин не прокатит

Многие кардиологи, да и врачи других сециальностей не преставляют, что такое КОРОНАРОГРАФИЯ-это диагностическая операция, для определия состояния сосудов сердца и она не является лечебной и 100% пить после нее ни каких препаратов не надо ( конечно это не касается уже назначенных препаратов кардиологом). Единственное могут быть аллергические реакции на вводимый контрастный препарат, который на основе йода. Но всегда врачи делают специальные пробы. И если есть аллергическая рекция на препарат, то заменяют на другой+ идут под защитой другх препаратов. Да само сабой это исследование на сердце, вы не мочу сдаёте, и к такому исследованию готовят пациента, и если пациент не подготовлен, то его грамотный хирург его сам не возьмет, а даст рекомендации для того-чтобы больного подлечили , а уже потом брали на такую сложную процедуру. Есть минимальный процент осложнений не связанный с сердцем, а сместом доступа. Зарубежом данный метод-это рутина. У нас же люди продолжают действовать по методу"ОДНА БАБКА СКАЗАЛА" и смотреть телевизор, где проблему рассматривают и при том приукрашивают в одном ракурсе. Извините конечно меня -хватит наверное уже верить, что ОГУРЕЦ с грядки в жопу-это панацея от всех болезней. Пациент должен знать свою болезнь от и до, и даже лучше врача.
Profile CardPM
  0/+3  
docmorozov
post Oct 4 2011, 20:04 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Олеся из полесья @ Oct 4 2011, 20:31)
Многие кардиологи, да и врачи других сециальностей не преставляют, что такое КОРОНАРОГРАФИЯ-это диагностическая операция, для определия состояния сосудов сердца и она не является лечебной и 100% пить после нее ни каких препаратов  не надо ( конечно это не касается уже назначенных препаратов кардиологом). Единственное могут быть аллергические реакции на вводимый контрастный препарат, который на основе йода. Но всегда врачи делают специальные пробы. И если есть аллергическая рекция на препарат, то заменяют на другой+ идут под защитой другх препаратов. Да само сабой это исследование на сердце, вы не мочу сдаёте, и к такому исследованию готовят пациента, и если пациент не подготовлен, то его грамотный хирург его сам не возьмет, а даст рекомендации для того-чтобы больного подлечили , а уже потом брали на такую сложную процедуру. Есть минимальный процент осложнений не связанный с сердцем, а сместом доступа. Зарубежом данный метод-это рутина. У нас же люди продолжают действовать по методу"ОДНА БАБКА СКАЗАЛА" и смотреть телевизор, где проблему рассматривают и при том приукрашивают в одном ракурсе. Извините конечно меня -хватит наверное уже верить, что ОГУРЕЦ с грядки в жопу-это панацея от всех болезней. Пациент должен знать свою болезнь от и до, и даже лучше врача.
*

не отвечайте пожалуйста за всех врачей и кардиологов!!! слишком вы плохо про врачей думаете!!!
Profile CardPM
  0/0  
Олеся из полесья
post Oct 5 2011, 11:57 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата
не отвечайте пожалуйста за всех врачей и кардиологов!!

Я не говорил все, а многие.
Profile CardPM
  0/0  
Vidaricus
post May 21 2012, 23:33 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 10



на сегодня я думаю каждый пациент с ИБС знает что такое коронарография
Profile CardPM
  -1/0  
DoctorTX
post May 22 2012, 05:41 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 127



Мой друг в свое время проводил коронарографию.
Вчера был у меня и ничего про смертельные случаи не сказал. Это был бы очень известный факт в Чебоксарах... очень маловероятно.

Нужно отдавать себе отчет, что коронарография это крайне необходимая и важная процедура при наличии соответствующих показаний, способная значительно продлить жизнь и избежать фатальных инфарктов в дальнейшем!
Поскольку просто так ее не назначают, зная показания к ней, очень советовал бы не отказываться от данного вида диагностики. Оборудование в РКБ №1 и кардиодиспансере современное, очень хорошее как и специалисты. О осложнениях не слышал.
Конечно очень редко бывают побочные реакции, но практически все из них успешно лечатся в условиях действительно профессиональных и подготовленных к ним кардиологических отделений.

По мировой статистике смертельные исходы бывают у 7-8 человек из 10000. Т.е. процедура относительно безопасна. Как правило, это тяжелые пациенты реанимационных отделений с обширными инфарктами. Т.е. совершенно не Ваш случай.
Большая часть пациентов переносит коронарографию очень хорошо.

Решение конечно за Вами, но если бы речь шла о моей матери в аналогичной ситуации, не секунды бы не сомневался, поскольку вероятность неблагоприятного исхода при отказе от диагностической коронарографии и возможного последующего лечения, к сожалению высока...
Т.е. как раз тот случай когда ценность коронарографии значительно превосходит её риски.

Сообщение отредактировал DoctorTX - May 22 2012, 05:45
Profile CardPM
  0/0  
всё
post Aug 28 2013, 05:56 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 4



коронарография - смертельно опасная процедура , у нас в РКБ sad.gif
у меня мама вчера умерла сразу после этой коронарографии sorry.gif
я не уберег ее , ее привезли нас корой и положили ночью в реанимацию , утром ей стало лучше и ей сказали про коронарографию , я не знаю обьясняли ли ей про опасность процедуры но потом врач сказал что она подписалась на докуменет . И спустя час она умерла....Очень тяжело сейчас
Нельзя было делать этого , это хирургическое вмешательство приводящее к смерти . Как бы не писали и не говорили про 0.1 процент смертности . У нас он гораздо выше
Profile CardPM
  -3/0  
01galina02
post Aug 28 2013, 22:06 
Отправлено #23


alina72

Сообщений: 291



Моя мама в прошлом году умерла от этой процедуры ей было 62 года. я до сих пор не знаю что было в последние минуты.
Profile CardPM
  0/0  
всё
post Aug 29 2013, 09:10 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(01galina02 @ Aug 28 2013, 23:06)
Моя мама в прошлом году умерла от этой процедуры ей было 62 года. я до сих пор не знаю что было в последние минуты.
*


почти совпадение , моей маме было 63 года . Ее уговорили на коронарографию , но никак не уведомили родственников . Очень тяжко что я не смог спасти ее , сказав чтобы она не делала это . Ей было лучше уже в реанимации , давление стабилизировалось . Но после коронарографии она мучительно умерла от разрыва сердца и удушья . Будто пишу и не про себя , но мамы уже нет
Profile CardPM
  0/0  
01galina02
post Aug 29 2013, 18:27 
Отправлено #25


alina72

Сообщений: 291



Царство небесное нашим мамам, я с утра поговорила со своей мамой у нее хорошее настроение было я отговаривала ее, но она хотела жить, хотела операцию делать на сердце шунтирование, в 9-00 ей сделали коронографию,а в 14-30 она умерла, наверное также мучительно и больно слезы наворачиваются.
Profile CardPM
  0/0  
gesk
post Aug 30 2013, 06:31 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 40



Мой случай. Операция была год назад. Не было никаких противопоказаний.Там ведь обследуют прежде чем.На диабет,астму,гемоглобин,гепатит,язву и.тд.и.т.п.В договоре процент смертности такой,что я только усмехнулся и подписал.На столе во время раскрытия стента кровоснабжение сердца на кокоето время(секунды) прекрвтилось. И как следствие остановка сердца-клиническая смерть.Очнулся-вокруг меня все врачи в круге-давай,давй говорят просыпайся.Потом реанимация,хирурги всю ночь прибегали смотрели динамику.Вроде все обошлось.Все индивидуально и нет никаких гарантий. Альтернатива только АКШ. Но это ваще пипец.Препарируют как лягушенка.А у меня сосуд был забит на 90%,боли были-куда вот деваться?Многим делают,но стент не ставят(нет возможности добраться до бляшки). Так что кому поставили-еще повезло.Теперь режим и все такое.Такие вот балы.

Сообщение отредактировал gesk - Aug 30 2013, 06:33
Profile CardPM
  0/0  
всё
post Aug 31 2013, 18:59 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 4



01galina02,

причины не пытались выяснить ? я взял диск , там видно что во время ввода жидкости в один из сосудов , она не смогла пройти по сосуду а вышла наружу фонтаном .
Есть вероятность того что был поврежден сосуд . Из-за этого и было дальнейшее снижение давления до остановки сердца
Profile CardPM
  0/0  
01galina02
post Sep 22 2013, 21:22 
Отправлено #28


alina72

Сообщений: 291



я ходила в тот же день врачи сменились и говорили.что сказать за тех никто не может.потом похороны,поминки долго в себя не могла прийти а потом говорят у нас таких случаев много мы не помним.
Profile CardPM
  0/0  
Anna Sergeevna_76
post Nov 9 2014, 19:08 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 1



А я маму в Москву повезла коронарографию делать. Нашла в интернете одного хорошего врача Сысоева Виталия Михайловича (не реклама, просто на самом деле умница). У знакомого врача в Москве поросила выяснить кто он такой если получится. Сказали, что вроде нормальный и оперирует хорошо. Привезла маму, сделали ей все анализы, на следующий день выполнили коронарографию и стент сразу поставили. Через день выписали и мы домой поехали. Мама осталась довольна, хотя как потом призналась очень сильно боялась. Но все обошлось и теперь я просто благодарна доктору за маму.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 10 2014, 16:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 312



Поставленный стент необходимо менять каждые пол года ещё, я и такое слышала...т.е. ежегодно надо делать эту операцию...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 10 2014, 16:31
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения