9 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111 Создать тему

Коронарография-кто может рассказать , о последствиях и эффективности метода!

<Natalka>
post Mar 25 2011, 14:50 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 295



Расскажите , пожалуйста , может кто нибудь сам проходил это исследование или родственники и знакомые. Кардиохирурги назначили маме этот метод исследования коронарной артерии. Читала в интернете, что бояться коронарографии не стоит, но все ж таки пугающе звучит и просто хотелось бы послушать людей, которые проходили такую процедуру. --------------------
Дураки заводят любовниц, умные создают крепкие семьи и только лучшие из лучших могут стать хорошими отцами.

Иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=7117408Наверх
Томатный сок
post Mar 25 2011, 18:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 170



Я сама не проходила данную процедуру, просто присутсвовала при ее проведении.
Бояться действительно ее не надо. В нашем кардиоцентре ее проводят очень хорошие врачи, оборудование новое.
Диагностическая польза от этой процедуры высока, она позволяет оценить состояние коронарных артерий изнутри. А другого способа пока нет.
Так что не сомневайтесь, удачи вашей маме smile.gif

Сообщение отредактировал Ольга Николаевна - Mar 25 2011, 18:10
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=7119358Наверх
*lisichka*
post Mar 26 2011, 01:46 
Отправлено #3


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(<Natalka> @ Mar 25 2011, 14:50)
Расскажите , пожалуйста , может кто нибудь сам проходил это исследование или родственники и знакомые. Кардиохирурги назначили маме этот метод исследования коронарной артерии. Читала в интернете, что бояться коронарографии не стоит, но все ж таки пугающе звучит и просто хотелось бы послушать людей, которые проходили такую процедуру.
*

где именно проводят? --------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=7122514Наверх
<Natalka>
post Mar 28 2011, 07:08 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(Ольга Николаевна @ Mar 25 2011, 19:10)
Я сама не проходила данную процедуру, просто присутсвовала при ее проведении.
Бояться действительно ее не надо. В нашем кардиоцентре ее проводят очень хорошие врачи, оборудование новое.
Диагностическая польза от этой процедуры высока, она позволяет оценить состояние коронарных артерий изнутри. А другого способа пока нет.
Так что не сомневайтесь, удачи вашей маме smile.gif
*



Спасибо. Но вот вчера мне мама рассказала, что двое пациентов недавно умерли на операционном столе во время этой процедуры. Как думаете это может быть правдой...? Ей рассказала женщина , которую готовили к этой операции, но делать не стали из-за этого видимо...Еще слышала, что есть какие то ограничения на эту операцию... --------------------
Дураки заводят любовниц, умные создают крепкие семьи и только лучшие из лучших могут стать хорошими отцами.

Иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=7136914Наверх
Golye
post Mar 28 2011, 13:12 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 420



Цитата(<Natalka> @ Mar 28 2011, 08:08)
Спасибо. Но вот вчера мне мама рассказала, что двое пациентов недавно умерли на операционном столе во время этой процедуры. Как думаете это может быть правдой...? Ей рассказала женщина , которую готовили к этой операции, но делать не стали из-за этого видимо...Еще слышала, что есть какие то ограничения на эту операцию...
*

противопоказания это индивидуальная непереносимость контраста, а вот насчет смертей брешут, не так часто умирают во время операции, эти случаи единичные, и в вашем случае плановая диагностика как я понял, так что не надо бояться если есть показания к данной процедуре --------------------
пешеход
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=7140451Наверх
Томатный сок
post Mar 28 2011, 14:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 170



Цитата(<Natalka> @ Mar 28 2011, 08:08)
Спасибо. Но вот вчера мне мама рассказала, что двое пациентов недавно умерли на операционном столе во время этой процедуры. Как думаете это может быть правдой...? Ей рассказала женщина , которую готовили к этой операции, но делать не стали из-за этого видимо...Еще слышала, что есть какие то ограничения на эту операцию...
*


Ну начнем с того, что коронарографию всем подряд не делают, это не узи.
для этого нужны такие заболевания, как ИБС, инфаркт, стенокардия, серечная недостаточость...
То есть у человека и так есть очень серьезная патология сердца.
К тому же, перед корнарографией пациента полностью обследуют в стационаре, выполняя множество анализов, процедур(даже ФГДС надо обязательно сделать).
И все это на самом деле выполняется.
То есть, врачи как раз ищут те противопоказания у конкретного больного для данной процедуры.

А по поводу того, что сказала вашей маме другая женщина, то, думаю, это неправда.
Потому что в операционной, где делают эту процедуру, стоят дефибриллятор, и есть все для экстренной помощи. Так что даже если что-нибудь пойдет не так, то врачи уж точно просто так стоять не будут.
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=7141472Наверх
<Natalka>
post Mar 28 2011, 15:21 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(Ольга Николаевна @ Mar 28 2011, 15:44)
Ну начнем с того, что коронарографию всем подряд не делают, это не узи.
для этого нужны такие заболевания, как ИБС, инфаркт, стенокардия, серечная недостаточость...
То есть у человека и так есть очень серьезная патология сердца.
К тому же, перед корнарографией пациента полностью обследуют в стационаре, выполняя множество анализов, процедур(даже ФГДС надо обязательно сделать).
И все это на самом деле выполняется.
То есть, врачи как раз ищут те противопоказания у конкретного больного для данной процедуры.

А по поводу того, что сказала вашей маме другая женщина, то, думаю, это неправда.
Потому что в операционной, где делают эту процедуру, стоят дефибриллятор, и есть все для экстренной помощи. Так что даже если что-нибудь пойдет не так, то врачи уж точно просто так стоять не будут.
*



спасибо Вам большое за информацию.
--------------------
Дураки заводят любовниц, умные создают крепкие семьи и только лучшие из лучших могут стать хорошими отцами.

Иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=7141880Наверх
doctor21rus
post Apr 2 2011, 17:36 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 182



добавлю еще, что в Чебоксарах коронароангиографию делают в сосудистом центре Республиканской клинической больницы №1, и в Республиканском кардиологическом диспансере на улице Гладкова.
от себя: в РКД на Гладкова был только вчера, видел, как проходит коронароангиография, процедура довольно быстрая, безболезненная и имеющая мало противопоказаний. Она не опасна. Оборудование новое, врачи квалифицированные. про РКБ могу сказать ровно то же самое. --------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=7190420Наверх
вельзелвул
post Sep 30 2011, 08:35 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 73



Два дня как выписался из республиканской больницы, острый инфаркт миокарда нижней стенки левого желудочка перенес и плюс сопутствующие.
10 дней назад провели мне коронарографию - это единственное на сегодня полноценное обследование работы сердца. Выявлены атеросклероз коронарных сосудов (стенозы от 30 % до 80 %). Ни рентген, ни УЗИ, ни ЭКГ такое не определит достоверно.
При стенозе 80 % стенты не ставят.
Это безболезненная операция, под местным наркозом. Через надрез в бедренной артерии вводят препарат и аппаруторой сканируется и записывается работа сердца. Запись операции выдается на диске пациенту (чистый диск надо представить им). Через пару суток повязки снимаются и можно понемногу ходить.
--------------------
Иисус Христос «имеет в Себе вельзевула» (Мк. 3, 22) и «изгоняет бесов не иначе, как силою вельзевула, князя бесовского» (Матф. 12, 24, Лук. 11, 15-19).
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=8412503Наверх
blondilla
post Sep 30 2011, 08:42 
Отправлено #10


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Ольга Николаевна @ Mar 28 2011, 15:44)
думаю, это неправда.
*

Ольга Николаевна,
зря вы боитесь напугать пациентку. Всё равно перед КГ ей разъяснят все возможные последствия + возьмут расписку о согласии. Для чего, вы думаете? smile.gif Правильно, потому что всякое бывает...

Сообщение отредактировал blondilla - Sep 30 2011, 08:43 --------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=8412536Наверх
вельзелвул
post Sep 30 2011, 08:48 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 73



С открытой язвой коронарографию не делают. Так что трубочку глотать придется (ФГДС)
Только в экстренных случаях. --------------------
Иисус Христос «имеет в Себе вельзевула» (Мк. 3, 22) и «изгоняет бесов не иначе, как силою вельзевула, князя бесовского» (Матф. 12, 24, Лук. 11, 15-19).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=8412571Наверх
Олеся из полесья
post Oct 2 2011, 12:06 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 19



Хочу вам сказать что на сегодня -коронарография являеться ЗОЛОТЫМ СТАНДАРТОМ для диагностики ИБС, Стенокардии, инфаркта миокарда и атеросклероза коронарных артерий. И уже в последующем врач определяеться с дальнейшей тактикой лечения, будет это медикомнтозная терапия или операция. Существуют две орперации- первая это эндоваскулярная(ангипластика или имплантация стента); вторая открытая( аортокоронарное шунтирование). И на сегодняшний день 80% стеноз не явлется противопоказанием к стентированию, на самом деле абсолютных показаний к стентированию нет всё зависсит от анатомии коронарных сосудов+положение атеросклеротической бляжки+количество поряженных сосудов. То что вы говорите что у вас сосуд стенозирован на 80% и вам только из-за это отказали, это не врено. Скорее всего у вас порожён не один и не два сосуда, а более и они в критическом состоянии. То вам стоит задуматься о большой операции, т.е. о коронарном шунтировании.
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=8422244Наверх
вельзелвул
post Oct 2 2011, 13:55 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 73



боюсь, если мне еще такой скандальчик как седня жена устроит, то до шунтирования не доживу. Давление до 170 на 100 повысилось враз. --------------------
Иисус Христос «имеет в Себе вельзевула» (Мк. 3, 22) и «изгоняет бесов не иначе, как силою вельзевула, князя бесовского» (Матф. 12, 24, Лук. 11, 15-19).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=8422622Наверх
Гало
post Oct 3 2011, 08:41 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 4



Моему мужу тоже рекомендуют делать шунтирование. На сколько лет хватает такая операция? Есть ли какая-нибудь статистика?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=8425700Наверх
Олеся из полесья
post Oct 3 2011, 13:06 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 19



В рекомендациях американская ассоциации сердечно-сосудистых хирургов средний срок выживаемости больных после шунтирования 10-12 лет, но можно и повторно шунтироваться или стентировать сами шунты есть много вариантов. Я сам знаю случаи - после шунтирования люди проживали и 23 года. Все зависит от клиники от оперирующего хирурга. От методики операции. Есть операции с искусственным кровообращением (ИК) и остановкой сердца. А есть операции без искусственного кровообращения на работающем сердце-результаты неплохие, есть свои плюсы. Лучше выбирать отделение где непосредственно делают именно шунтирование.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111&qpid=8427318Наверх

9 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=813111Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения