2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Попытка изнасилования осталась безнаказанной

SiMM
post Mar 23 2011, 12:04 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Бывший начальник управления «Спецстроя» России Сергей Ширшов устроил скандал в милиции, куда попал вместе с двумя друзьями после попытки изнасилования уборщицы.
Сотрудники ОВД Басманного района Москвы надолго запомнят дежурство 3 марта - сидя в клетке, генерал материл на чем свет стоит всех попадавшихся ему на глаза.
- Вы у меня через две недели обос...тесь! Вы что хотите? Чтобы я распи...делся? - кричал он.
Напомним, 58-летний Сергей Ширшов уже оскандалился один раз - в сентябре 2007 года, будучи действующим генерал-майором Российской армии, в пьяном виде застрелил деревенского жителя в Архангельской области.
Следственный комитет переквалифицировал обвинение со статьи «Убийство» на «Убийство по неосторожности», а в мае 2008 года суд приговорил его к трем годам условно.
Должности в Федеральном предприятии по строительству спецобъектов Минобороны он лишился, но вскоре стал гендиректором «Межрегионального объединения проектных организаций специального строительства».
Не успел генерал-майор погасить судимость, как его снова задержали: на этот раз 23-летняя студентка Российского медицинского госуниверситета имени Пирогова Лиана Ш., подрабатывавшая в его организации уборщицей, обвинила его в попытке изнасилования.
- То, что рассказала девушка про этого Ширшова, - просто невероятная дикость! - поделились с Life News сотрудники правоохранительных органов. - Он там вместе со своими пьяными дружками бегал за ней, как какой-то дикарь с необитаемого острова. Вроде состоятельный, до генерала в свое время дослужился и сейчас немаленький пост занимает, а с женщиной вел себя как последний бандит.
В этот вечер Лиана пришла на работу около 19.30, переоделась, как обычно, в одном из кабинетов и пошла мыть полы.
- В приемной сидели трое, - рассказала милиционерам Лиана, - наш директор Сергей Васильевич и двое незнакомых мне мужчин. Тот, которого Ширшов называл Валентиныч, схватил меня за шею и потащил в кабинет, где они пили. Сергей Васильевич увидел это и закричал, чтобы тот быстрее вел меня к ним.
В приемной гендиректора Лиане предложили раздеться «по-хорошему», девушка умоляла отпустить ее, но повеселевшие друзья Ширшова на этом не остановились.
- В какой-то момент я почувствовала, что захват ослаб, тогда я вырвалась, забежала в соседний кабинет и закрылась там, - продолжала свой рассказ Лиана. - Два товарища Ширшова пытались выломать дверь и кричали, чтобы я им открыла.
Девушке удалось открыть дверь и прошмыгнуть между ввалившимися пьянчугами.
- Я побежала по коридору в сторону выхода, - рассказывала Лиана, - но на пути мне попался Ширшов, он скрутил мне руки за спиной и попытался содрать с меня одежду. Но я вырвалась и побежала к выходу. Вслед мне он кричал матом и приказывал вернуться.
Оказавшись на улице в одном халатике, студентка вызвала милицию, бывшего чиновника «Спецстроя» доставили в ОВД Басманного района и посадили в «обезьянник», потому что он был сильно пьян, нападал на милиционеров и пытался убежать.
После того как он протрезвел, с него взяли объяснение и отпустили.
Через несколько дней после случившегося Лиана пришла в милицию и забрала свое заявление, объяснив, что не желает зла своим мучителям.
- Я там больше не работаю, и мне все равно, что с ними будет, - сказала Лиана милиционерам. - Они просто были пьяные, а я найду себе другую работу.
К слову, по закону изнасилование (в том числе и покушение на него) является преступлением, относящимся к так называемым делам частно-публичного обвинения. То есть дело практически невозможно возбудить без заявления пострадавшей. Поэтому в сложившейся ситуации руки у полицейских оказались связаны.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Mar 23 2011, 12:13 
Отправлено #2


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Все нормалоьно, ну подумаешь бояре хотели поразвлечься, девку дворовую потоптать... dry.gif

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 23 2011, 12:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Ворошиловских стрелков не осталось совсем..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
neitronn
post Mar 23 2011, 12:30 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 345



И это наша элита, с тех с кого мы должны брать пример. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 23 2011, 13:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(SiMM @ Mar 23 2011, 12:04)
...бывшего чиновника «Спецстроя» доставили в ОВД Басманного района и посадили в «обезьянник», потому что он был сильно пьян, нападал на милиционеров и пытался убежать.
После того как он протрезвел, с него взяли объяснение и отпустили.бывшего чиновника «Спецстроя» доставили в ОВД Басманного района и посадили в «обезьянник», потому что он был сильно пьян, нападал на милиционеров и пытался убежать
*
И даже никого не укусил? blink.gif
Простолюдина бы уже давно повязали как минимум за сопротивление, а если так еще и на утро нашли парочку укусов/синяков, то так вообще бы поехал на следующею пятилетку в места не столь отдаленные...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 23 2011, 13:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 462
Из: Аль Катрас



а бывшего президента Израиля собираются сажать на 7 лет за тоже самое

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 23 2011, 13:35 
Отправлено #7


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата
3. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 131 частью первой, 132 частью первой, 136 частью первой, 137 частью первой, 138 частью первой, 139 частью первой, 145, 146 частью первой и 147 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частно - публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Кодекса

Должны бы все равно поработать.
Знакомый следователь говорил, что случайных изнасилований на практике очень мало, в большинстве случаев, есть провокация или согласие на акт, факт совместного распития спиртныйх напитков и др. обстоятельства, способствующие совершению такого рода престплений

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Mar 23 2011, 13:36 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 23 2011, 13:33)
а бывшего президента Израиля собираются сажать на 7 лет за тоже самое
*

во первых не за тоже самое, тк тут все же изнасилования не было, а во вторых там срок тоже скостили минимум в двое от положенного по закону

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
fresh
post Mar 23 2011, 13:40 
Отправлено #9


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



может они ей заплатили? неужели взяла и просто отозвала свое заявление?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 23 2011, 13:42 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lawyer @ Mar 23 2011, 13:35)
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 131 частью первой ... прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат
*
Так ведь не было изнасилования.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Mar 23 2011, 13:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Цитата(SiMM @ Mar 23 2011, 13:42)
Так ведь не было изнасилования.
*

Но почти. Попытка ж была. Если вы про убийство так будите говорить: по факту ж не было. Хм.
И теперь что, всё хорошо, все улыбаются, все довольны??

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Mar 23 2011, 13:56 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Цитата(Lawyer @ Mar 23 2011, 13:35)
Знакомый следователь говорил, что случайных изнасилований на практике очень мало, в большинстве случаев, есть провокация или согласие на акт, факт совместного распития спиртныйх напитков и др. обстоятельства, способствующие совершению такого рода престплений
*

То есть если человек распивал алкоголь вместе с человеком, котрый его в последующем изнасилует, то ... это совсем другой случай??
ohmy.gif

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 23 2011, 13:59 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(fresh @ Mar 23 2011, 13:40)
может они ей заплатили?  неужели взяла и просто отозвала свое заявление?
*

естественно. На нем уже 3 года условно в это время висели.
Profile CardPM
  0/0  
ShadE
post Mar 23 2011, 13:59 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Serge_Devant @ Mar 23 2011, 13:56)
То есть если человек распивал алкоголь вместе с человеком, котрый его в последующем изнасилует, то ... это совсем другой случай??
ohmy.gif
*

Тут скорее, если человек является наемным работник распивающего, который в последующем и т.д.

--------------------
Что со мною я не знаю
Ты мне воду приготовь
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Mar 23 2011, 14:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(SiMM @ Mar 23 2011, 13:42)
Так ведь не было изнасилования.
*

А после попытки, думаете, намного легче живется?
Трудновато первое время просто по улицам ходить, не дергаясь от каждого взгляда sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения