63 Страницы « < 59 60 61 62 63 >  
Ответить Создать тему

Плюсы и минусы от жизни в коттеджах , какие?

wit_777
post Mar 2 2016, 13:08 
Отправлено #901


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Вот в прошлом сезоне у меня на участке жили скворцы, горихвостки, садовые славки, каменки, славка-мельничек, трясогузки, малиновка, часть фото этих птичек я выложил сюда: http://wildnaturephoto.ru/poblizhe-k-prirode/ а часть в моем альбоме : https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=818225 под рубрикой " мои соседи".
Еще могут поселиться и мелкие совы, такие как: домовой сыч, мохноногий сыч , воробьиный сыч они питаются мышами, если рядом есть поля то там водятся мыши-полевки и они себя прекрасно будут чувствовать, да и на участке мышей не будет, они с ними разбираются получше чем стая кошек!

еще можно поселить ласточек и стрижей

Сообщение отредактировал wit_777 - Mar 2 2016, 13:28

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
wit_777
post Mar 2 2016, 13:19 
Отправлено #902


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Цитата(Ракетоносец @ Mar 2 2016, 13:07)
спасибо. но можно было бы просто по собственному опыту самый оптимальный вариант назвать))
в интернете я тоже поискать могу)
*


не хотел Вас обидеть,
я специально подробно написал, определитесь, каких птиц Вы хотели бы видеть и слышать у себя, такие скворечники и делайте, и очень большой шанс, что именно они Вас будут радовать своим присутствием, размеры и конструкции действительно можно взять из интернета, просто надо обратить внимание на точность в изготовлении лотка ( диаметр) и на то, что доски д.б. шершавыми и не яркими. Я делал из листов ОСП:
опубликованное пользователем изображение
единственная моя ошибка: я его не состарил, птицы правда заселились и птенцов вывели, но пишут, что состаривать необходимо, в этом году покрашу их морилкой

Сообщение отредактировал wit_777 - Mar 2 2016, 14:48

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
bf21
post Mar 2 2016, 15:50 
Отправлено #903


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(wit_777 @ Mar 2 2016, 12:48)
действительно надо попробовать гнездо для них сделать, вдруг поселится такая редкая и очень красивая птица!
*

Тоже зацепило, да?) Куда вот только это гнездо прикрепить, оно тяжелым со временем становится, за 100 кг уходит. А близко к дому не хочется, пишут, что аист не особо чистоплотная птица, в радиусе 5 метров от гнезда все разбрасывают: мусор, змей, лягушек и даже своих птенцов.
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Mar 2 2016, 16:03 
Отправлено #904


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Цитата(bf21 @ Mar 2 2016, 15:50)
Тоже зацепило, да?) Куда вот только это гнездо прикрепить, оно тяжелым со временем становится, за 100 кг уходит. А близко к дому не хочется, пишут, что аист не особо чистоплотная птица, в радиусе 5 метров от гнезда все разбрасывают: мусор, змей, лягушек и даже своих птенцов.
*


угу, зацепило!
может вкрутить винтовую сваю на 2 м. удлинить ее трубой метра на 3 в высоту, сверху приварить раму, на раму прикрутить деревянный настил.
свая 108 держит от 2 до 5 т., т.ч. будет надежно, сколько бы гнездо не весило...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Mar 2 2016, 17:34 
Отправлено #905


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(wit_777 @ Mar 2 2016, 16:03)
ожет вкрутить винтовую сваю на 2 м. удлинить ее трубой метра на 3 в высоту, сверху приварить раму, на раму прикрутить деревянный настил.
*

Вариант. Дорогое такое гнездо получится) Если вдруг аисты не прилетят, можно приварить вокруг трубы винтовую лестницу, наверху сделать смотровую площадку и сидеть там вместо аиста)
Profile CardPM
  0/+7  
wit_777
post Mar 2 2016, 18:02 
Отправлено #906


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Цитата(bf21 @ Mar 2 2016, 17:34)
Вариант. Дорогое такое гнездо получится) Если вдруг аисты не прилетят,  можно приварить вокруг трубы винтовую лестницу, наверху сделать смотровую площадку и сидеть там вместо аиста)
*


свая около 2 т.р. + на тысячу остального материала, итого в 3 т.р. можно уложиться. А так как информации про гнездование белого аиста нет, то надо заранее придумать альтернативный вариант использования этого приспособления.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Mar 3 2016, 08:09 
Отправлено #907


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



если не прилетят птички - ветряк сделать можно))))

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/+1  
wit_777
post Mar 4 2016, 17:55 
Отправлено #908


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Цитата(Ракетоносец @ Mar 3 2016, 08:09)
если не прилетят птички - ветряк сделать можно))))
*


хорошее дело! готовые довольно дорогие, есть желание попробовать сделать самому, на 12 в., взять автомобильный генератор за основу + стандартные аккумы

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Mar 4 2016, 20:44 
Отправлено #909


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(wit_777 @ Mar 4 2016, 17:55)
хорошее дело! готовые довольно дорогие, есть желание попробовать сделать самому, на 12 в., взять автомобильный генератор за основу + стандартные аккумы
*

товарищ у меня расчеты делал.. дорогое удовольствие говорил. на несколько домов более менее еще выгодно становится.
а по мелочи если.. для чего? лампочки в огороде?)

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jul 21 2016, 09:51 
Отправлено #910


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата
Всё больше людей приобретают оружие для защиты частных и загородных домов. Причём не от надуманной или мнимой, а от вполне реальной угрозы. От людской. От тех, для кого чужая собственность не такая уж чужая и не особо частная, а заповедь "не убий"... - ой, да где теперь тот Моисей!
В этом плане ситуация в городе начинает напоминать ту, что была в девяностые и нулевые: снова частные дома под прицелом, и снова слышно, что к тем залезли, а тех и вовсе поубивали. И людей, которые вооружаются для обороны, можно понять: любой частный дом, любой коттедж, за городом и уж тем более в его черте - это признак статуса. И кое для кого сигнал, что тут есть чем поживиться. И одна из первых мишеней для острого приступа классовой ненависти. А кризис никто не отменял.
(источник)

Сгущает краски? Как обстановка в наших краях?
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jul 21 2016, 10:44 
Отправлено #911


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(Наблюдатель @ Jul 21 2016, 09:51)
Сгущает краски? Как обстановка в наших краях?
*

я давно уже забор заминировал biggrin.gif

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/+3  
Ракетоносец
post Feb 20 2018, 10:56 
Отправлено #912


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



товарищи..
а вы как со льдом на дорожках боретесь?
скалываете по старинке? или солью?
с соседями эту тему обсудил.. так говорят что есть чтото безопасное для грунта. минимум химии. покупали давно, но как называется не помнят.

просто иногда бывает, что ждешь много гостей, например. и хочется, чтобы дорожка к дому была максимально безопасной.

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
evgeny-y
post Feb 20 2018, 18:43 
Отправлено #913


Завсегдатай

Сообщений: 563



Зола из банной печи или мангала.

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/0  
rem1964
post Feb 20 2018, 20:31 
Отправлено #914


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(evgeny-y @ Feb 20 2018, 18:43)
Зола из банной печи или мангала.
*

Меня-бы прибили - полы потом не отмоешь и разбрасывать ценное удобрение?

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/+5  
Hyunday 555
post Feb 20 2018, 21:19 
Отправлено #915


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Ракетоносец @ Feb 20 2018, 10:56)
товарищи..
а вы как со льдом на дорожках боретесь?
скалываете по старинке? или солью?
с соседями эту тему обсудил.. так говорят что есть чтото безопасное для грунта. минимум химии. покупали давно, но как называется не помнят.

просто иногда бывает, что ждешь много гостей, например. и хочется, чтобы дорожка к дому была максимально безопасной.
*

Обычный песок, много и не нужно, и для грунта безопасно smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  

63 Страницы « < 59 60 61 62 63 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения