5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Специальные анкеты для родителей первоклашек , чтобы выяснить социальный статус и доход

natashav
post Mar 24 2011, 16:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 009



Послушала, почитала... и решила: пойдем мы по месту жительства и наплюем на все анкеты dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post Mar 26 2011, 12:51 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 519



ищите учителя, а не школу
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 26 2011, 14:13 
Отправлено #18


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



да блин всегда в школах собирали сведения о родителях ученика.
Где работает, кем, рабочий телефон.

У нас в классном журнал, даже в конце специальные разделы были для этого. И никто не стеснялся.

Это чаще всего надо было, чтобы найти родителей при необходимости.

конечно о зарплатах не спрашивали, все равно было ясно у кого сколько.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
al_sveta29
post Mar 26 2011, 18:35 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Аликово (ЮЗР) НЧК



Цитата(Мальвина2000 @ Mar 24 2011, 16:45)
Так и накормили бесплатно  mad.gif .
В моем классе (в советское еще время) учился сирота. Было в их семье еще двое братьев, покормили одну четверть, потом сказали: денег нет бесплатно кормить кого-то mad.gif .
Как можно больше прочерков поставила бы в данную анкету или неточные сведения.
В садике подобную практику завели: портфолио ребенка называется (автобиография, фото и сведения о родителях  huh.gif ), проигнорировала, отстали. На мой вопрос: для чего Вам эти сведения нужны, ответили: психологи собирают информацию для поступления в школу  huh.gif
Не стала бы платить взносы в школу более тысячи рублей в год.
Вышла бы с письмом в Минобразования, если были бы реальные поборы и нарушены права моего ребенка.
п.с. Когда поступала в госслужбу написала в анкете неточные сведения. А именно я являлась одинокой матерью, но в графе ближайшие родственники указала сведения о бывшем гражданском муже. Это делалась для того, чтобы не было предвзятого отношения ко мне, да и ребенку на то время было всего 1,5 года, в садик еще не ходил. Естественно возникал вопрос: с кем будет ребенок, если он вдруг заболеет. Короче, оформили контракт и через некоторое время возникли трения по поводу этой неточной информации. Так как одиноким матерям были положены вычеты и никаких дополнительных рабочих часов, темболее в праздники. Начали обвинять в том, что я дала неточную информацию и за это могут расторгнуть контракт smile.gif. На что я нашла закон о гос.службе, где четко говорилось о том, что семейное положение (и т.п.) не может быть заведомо ложной информацией. В смысле, пиши хоть холост, хоть замужем за Дмитрием Медведевым smile.gif.
Так что если Вы считаете, что Ваши права могут быть нарушены, Вы можете указать неточные сведения, закон будет на Вашей стороне  wink.gif
*

Ух ты... как ценно. Спасибо. Вдруг в будущем пригодится rolleyes.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Mar 31 2011, 15:06 
Отправлено #20


ребрендинг

Сообщений: 9 376



1 апреля традиционно начинается запись детей в 1-й класс общеобразовательных учреждений. В школы записываются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев.
«Для зачисления ребёнка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение 4 документа: заявление о приёме, свидетельство о рождении ребёнка, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для посещения школы и документ, удостоверяющий личность родителя. Требование от родителей предоставления иных документов неправомерно», - отмечает директор Департамента общего образования Минобрнауки России Елена Низиенко.
Правила приёма закреплены в уставе школы и должны обеспечивать приём всех ребят, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня. «Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний. Отказ в приёме может быть связан только с отсутствием в школе свободных мест. В этом случае родителям необходимо обратиться в муниципальные органы управления образованием», - указывает Е. Низиенко.
Директор Департамента также отмечает, что «при выборе школы и записи ребёнка в 1-й класс мы рекомендуем родителям, прежде всего, выяснить, кто будет у ребёнка первым учителем. Кроме того, следует обратить внимание на условия обучения, наличие в школе кружков, секций, участие родителей в управлении школой, прислушаться к мнениям выпускников и учащихся этой школы».
Для ознакомления родителей на информационном стенде школы и на сайте школы в сети Интернет должны быть размещены устав общеобразовательного учреждения, лицензия на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации и другие документы, регламентирующие организацию образовательного процесса.
Приём в первый класс оформляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения до начала учебного года и доводится до сведения родителей (законных представителей). В приказе о приёме указываются класс, в который принят обучающийся, форма получения образования. Приказ размещается на информационном стенде и в сети Интернет на сайте общеобразовательного учреждения. отсюда

В общем, успокоили. Тревога была ложная.

Р.С. И все равно кто-то не пройдет фэйс-контроль в желанный класс. В школу, понятное дело, возьмут, но в тот ли класс?
Profile CardPM
  0/0  
liinz
post Jun 2 2011, 08:15 
Отправлено #21


mama_v_cube

Сообщений: 324
Из: НЮР, ЛенКом



Вчера ходили записываться в школу по месту жительства, заполняли анкету. ФИО родителей и ребенка, даты рождения, место работы, телефоны, состав семьи. В сроке про работу спрашивалось про место, а вот про должность нет. Когда зашли уже в школу спросили о должностях родителей и попросили записать в анкету. Сказали лдо 1 сентября сдать в фондшколы 300 рублей, думаю еще и на класс сдавать будем. Ждем. biggrin.gif

--------------------
Хочу домик в деревне, баню, корову, козу, кур и прочие блага цивилизации.....
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Jun 2 2011, 12:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 793



Где то я писала уже. Повторюсь. У меня две дочки. Одной 10 лет, другая малявка. Так вот - учитывая опыт устройства в д/с и школу старшей дочери - теперь во всех анкетах буду писать только "Родители безработные, образования не имеют, доходов не имеют". Иначе доЯт безбожно. И пользуются НАШИМ служебным положением. А социальный статус ребенка... Ну не зависит он от того, что я там напишу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jun 2 2011, 13:20 
Отправлено #23


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(liinz @ Jun 2 2011, 09:15)
Вчера ходили записываться в школу по месту жительства, заполняли анкету. ФИО родителей и ребенка, даты рождения, место работы, телефоны, состав семьи. В сроке про работу спрашивалось про место, а вот про должность нет. Когда зашли уже в школу спросили о должностях родителей и попросили записать в анкету.
*
Очень интересует, была ли в этой анкете строчка (запись), что Вы, как родитель и законный представитель ребенка, в курсе, для чего собирают эти сведения и даете на их сбор и обработку своё согласие. Еще одну подпись ставили? smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
liinz
post Jun 2 2011, 14:07 
Отправлено #24


mama_v_cube

Сообщений: 324
Из: НЮР, ЛенКом



Цитата(Milli @ Jun 2 2011, 14:20)
Очень интересует, была ли в этой анкете строчка (запись), что Вы, как родитель и законный представитель ребенка, в курсе, для чего собирают эти сведения и даете на их сбор и обработку своё согласие. Еще одну подпись ставили? smile.gif
*

Строки подписи вообще не было в анкете. Только слова благодарности за составление анкеты laugh.gif

--------------------
Хочу домик в деревне, баню, корову, козу, кур и прочие блага цивилизации.....
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Jun 2 2011, 14:53 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(liinz @ Jun 2 2011, 09:15)
Сказали лдо 1 сентября сдать в фондшколы 300 рублей, думаю еще и на класс сдавать будем. Ждем. :D
*

Это вам еще радоваться надо, что дешево отделались, у моих знакомых недавно собрание родителей будущих первоклашек было - так им сразу первоначальный взнос озвучили 2000 руб. в какой-то там фонд, ну и плюс на форму, плюс на учебники.

P.S. Школа самая обычная дети идут по прописке.

Сообщение отредактировал Gudwin - Jun 2 2011, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 2 2011, 16:38 
Отправлено #26


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Хриз @ Jun 2 2011, 13:53)
А социальный статус ребенка... Ну не зависит он от того, что я там напишу :D
*

Ну может они на данные в органы опеки отправят, если оба напишут, что безработные...
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jun 2 2011, 20:38 
Отправлено #27


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(liinz @ Jun 2 2011, 15:07)
Строки подписи вообще не было в анкете. Только слова благодарности за составление анкеты laugh.gif
*
Гм... Я бы в таком случае даже номер телефона не оставила. unsure.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
liinz
post Jun 3 2011, 09:21 
Отправлено #28


mama_v_cube

Сообщений: 324
Из: НЮР, ЛенКом



Цитата(Gudwin @ Jun 2 2011, 15:53)
Это вам еще радоваться надо, что дешево отделались, у моих знакомых недавно собрание родителей будущих первоклашек было - так им сразу первоначальный взнос озвучили 2000 руб. в какой-то там фонд, ну и плюс на форму, плюс на учебники.

P.S. Школа самая обычная дети идут по прописке.
*

Я думаю эта участь нас не минует, 300р, тока в фонд школы, а собрания первоклассников еще и не было)))

--------------------
Хочу домик в деревне, баню, корову, козу, кур и прочие блага цивилизации.....
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jun 3 2011, 15:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Шестая, мы в той же школе, никаких таких анкет не заполняли? Что-то пропустили? В заявлении только место работы надо было указать, без должности и образование. Я еще подумала, щас напишу ... щас я.... короче, все, что угодно можно написать. На собрании сказали, что школа никаких денег не собирает, хотите - делайте сами, например, ремонт. wink.gif А вот с соседней школы, слышала, звонили родителям и просили спонсорскую помощь от предприятий. Но это просто "вон та бабушка сказала". сарафанное радио.
Для того, чтобы поставить ребенка на бесплатные обеды, нужен не социальный статус в анкете, а мильён справок, наивные. Чиркнул слово в анкете и все тебе предоставили. smile.gif

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jun 3 2011, 15:27 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Хриз @ Jun 2 2011, 13:53)
Где то я писала уже. Повторюсь. У меня две дочки. Одной 10 лет, другая малявка. Так вот - учитывая опыт устройства в д/с и школу старшей дочери - теперь во всех анкетах буду писать только "Родители безработные, образования не имеют,  доходов не имеют". Иначе доЯт безбожно. И пользуются НАШИМ служебным положением.  А социальный статус ребенка... Ну не зависит он от того, что я там напишу biggrin.gif
*

А как доят и пользуются, напишите, плиз. Чтобы быть готовыми. Просто не понимаю, ка могут это сделать без нашего согласия. А идея классная! Вы в ХОРОШЕМ классе учитесь? smile.gif

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения