4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Преподаватель ВУЗа обвиняется в получении взятки

хой
post Aug 31 2014, 13:02 
Отправлено #46


Apple Service

Сообщений: 11 222



Цитата(Laxs @ Aug 31 2014, 11:38)
Я уверен что люди, которые тебе все это говорили, не хотели все делать своими знаниями и силами, поэтому и возникали проблемы.
А про репутацию... Ты думаешь в том же ЧГУ такого нет?! Да не смеши меня... просто люди не попадались так...
*


чгпу огромен. может быть где то на экономе или других есть

техи более менее честно учатся.
одно дело что где то честно учится нельзя, все равно надо что то купить вроде книжки по предмету которую сам препод издал :-)
Profile CardPM
  0/0  
nik67
post Aug 31 2014, 13:06 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 824



Самое обидное то, что сами студенты с удовольствием бы заплатили за зачеты, допуски. А потом сдают этих преподов...
В восьмидесятые из нашей группы тоже находили "консенсус" с преподами, но это были не деньги, а жидкая валюта, которая уничтожаласть совместно.
Курсачи делали за Шампанское.
Виноваты сами студенты. Не давали бы - не брал бы никто.
Сами приучили. А теперь семья будет страдать...
Profile CardPM
  0/+6  
Trafick
post Aug 31 2014, 15:31 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(nik67 @ Aug 31 2014, 14:06)
Самое обидное то, что сами студенты с удовольствием бы заплатили за зачеты, допуски. А потом сдают этих преподов...
В восьмидесятые из нашей группы тоже находили  "консенсус" с преподами, но это были не деньги, а жидкая валюта, которая уничтожаласть совместно.
Курсачи делали за Шампанское.
Виноваты сами студенты. Не давали бы - не брал бы никто.
Сами приучили. А теперь семья будет страдать...
*

О семье нужно было раньше думать. Насильно его никто не заставлял брать.
Profile CardPM
  -1/+2  
spain007
post Aug 31 2014, 19:47 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 863



Цитата(Trafick @ Aug 31 2014, 16:31)
О семье нужно было раньше думать. Насильно его никто не заставлял брать.
*

некоторые студенты очень настойчивые, плохо вы их знаете
Profile CardPM
  0/+1  
SemAng
post Aug 31 2014, 21:42 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(Daxel @ Aug 31 2014, 13:26)
сам то, где и кому, за русский башлял? laugh.gif
*

)))) сначала ты работаешь на зачетку. а потом - нигде!
Profile CardPM
  0/+1  
Ostap567
post Sep 1 2014, 08:12 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(News @ Aug 30 2014, 21:11)
Доцента Волжского филиала МАДИ судят за взятки

Взятка за «пятерку». В Чебоксарах начался процесс по делу доцента Волжского филиала МАДИ Юрия Гуськова.



По версии следствия, преподаватель принял "благодарность" от 42 студентов, в общей сложности на сумму в 147 тысяч рублей. Действовал мужчина хитро, через посредников. В несложной преступной схеме разбиралась наша съемочная группа.

Это последняя встреча преподавателя Юрия Гуськова с посредником. Через несколько минут он уже будет рассказывать следователям о полученных взятках. Несколько месяцев уголовного разбирательства - и вот, дело в суде.

Действовал Юрий Гуськов через посредников. Те предлагали студентам купить контрольные работы - они входят в обязательный учебный курс. Бонус к приобретению - зачет автоматом или хорошая оценка на экзамене.

Олег Дмитриев, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР: "Контрольные - лишь прикрытие, чтобы преподаватель мог получить денежное вознаграждение и поставить таким образом зачет или оценку на экзамене".

Стоимость контрольной варьировалась от 2,5 до 4 тысяч рублей. Ценник зависел от отношений преподавателя со студентом, посещаемости и успеваемости последнего, говорят следователи.

В зале суда: "Гуськов Юрий Викторович сообщает, что в период с августа 2013 по настоящее время через посредника занимался получением взяток от студентов Волжского филиала МАДИ, в котором работал".

Как следует из материалов дела, за год "промысла" Юрий Гуськов получил взятки от 42 ребят. Ни одного из них в зале суда не было. Кстати, работники Волжского филиала МАДИ уже не раз попадали в поле зрения следователей. В 2011-м за взятку в 4 тысячи осудили старшего преподавателя вуза. В превышении и злоупотреблении должностными полномочиями обвиняли и экс-директора института Владимира Федорова.

Решение по делу доцента Юрия Гуськова суд вынесет 9 сентября.


ГТРК "Чувашия"
*

Вот Гуськов и попался) В 2010 он еще во всю работал по своим схемам. КОгда узнал, что в 2012 он до сих пор работает и процветает, то очень удивился. Кстати, в МАДИ до сих пор остались подлецы похлеще данного доцента! Хотя, думаю, и , без меня в прокуратуре или в МВД уже есть наметки на данный типаж, просто пока команды ФАС не было еще.
Profile CardPM
  0/0  
Ostap567
post Sep 1 2014, 08:18 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Ostap567 @ Sep 1 2014, 09:12)
Вот Гуськов и попался) В 2010 он еще во всю работал по своим схемам. КОгда узнал, что в 2012 он до сих пор работает и процветает, то очень удивился. Кстати, в МАДИ до сих пор остались подлецы похлеще данного доцента! Хотя, думаю, и , без меня в прокуратуре или в МВД уже есть наметки на данный типаж, просто пока команды ФАС не было еще.
*

Поршу прощения, не с 2010 года его начали замечать, а еще при мне в 2006ом ое бесстрашно и нагло занимался своим Бизнесом в МАДИ.
Profile CardPM
  0/0  
Trafick
post Sep 1 2014, 09:27 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(spain007 @ Aug 31 2014, 20:47)
некоторые студенты очень настойчивые, плохо вы их знаете
*

Не надо всю вину сваливать на студентов. Никогда не поверю, что доцент не отдавал себе отчета в том, что он делает. Гуськов создавал все условия, чтобы ему несли деньги. Именно деньги (при чем довольно крупные суммы), а не сертификаты в салон красоты или еще что полезного для себя любимого. Все было поставлено на поток, и работала схема на протяжении нескольких лет. А вы из него чуть ли не святого делаете.
Profile CardPM
  0/0  
NiKolay777111
post Sep 1 2014, 10:03 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 4



ну что я могу сказать про институт и про преподов в нем.
преподы не спрашивают у студентов деньги и не просят, они дают студентам знания, хочет он учиться и получать знания все зависит от самого студента. сам учился в мади и скажу что взятки ни кому не давал и никто не требовал. потому что очень нравилась специальность моя и сам все учил и сдавал, правда закончил не с красным дипломом, но и троек нет. а многие студенты там ходят и сами толкают ищут через кого можно получить зачет или экзамен у того или иного препода, из-за того что они не ходили на занятия или просто в голове нет ничего, сейчас учусь на заочке в чгу так там просто за то что посещаешь все занятия автоматом 4. если не хочешь давать взятки посещай пары, сиди с учебниками и учись!!!
Profile CardPM
  0/+7  
Шпала
post Sep 1 2014, 17:45 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(NiKolay777111 @ Sep 1 2014, 11:03)
ну что я могу сказать про институт и про преподов в нем.
преподы не спрашивают у студентов деньги и не просят, они дают студентам знания, хочет он учиться и получать знания все зависит от самого студента. сам учился в мади и скажу что взятки ни кому не давал и никто не требовал. потому что очень нравилась специальность моя и сам все учил и сдавал, правда закончил не с красным дипломом, но и  троек нет. а многие студенты там ходят  и сами толкают ищут через кого можно получить зачет или экзамен у того или иного препода, из-за того что они не ходили на занятия или просто в голове нет ничего, сейчас учусь на заочке в чгу так там просто за то что посещаешь все занятия автоматом 4. если не хочешь давать взятки посещай пары, сиди с учебниками и учись!!!
*

Студенты там те еще, согласен.
А еще скажу, что там некоторые просто вымогали. 10 лет назад так было. Соберут всю группу и говорят - либо все платят, либо все сдают как положено, без вариантов.
И студенты, которые там сами все сдают, там тоже есть
Но у меня создалось мнение, что большая часть преподавателей туда пришла подзаработать на студентах. Как сейчас, не знаю. Но тот же Гуськов проработал как-то на взятках 10 лет
Profile CardPM
  0/0  
Ostap567
post Sep 2 2014, 09:35 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Шпала @ Sep 1 2014, 18:45)
Студенты там те еще, согласен.
А еще скажу, что там некоторые просто вымогали. 10 лет назад так было. Соберут всю группу и говорят - либо все платят, либо все сдают как положено, без вариантов.
И студенты, которые там сами все сдают, там тоже есть
Но у меня создалось мнение, что большая часть преподавателей туда пришла подзаработать на студентах. Как сейчас, не знаю. Но тот же Гуськов проработал как-то на взятках 10 лет
*

Согласен с Шпалой! Мы, видимо, водно время учились и на одном факультете. При мне был случай, когда один препод философ заставлял всех покупать свою выпущенную книгу про чувашскую интеллегенцию. И прямым текстом сказал, или реферат пишем, который никто не защитит, или покупаем книгу по 100 руб за 1 экз. Многие отличники решили из-за принципа защищать реферат. Итг один: никто не защитил, все купили книгу!:) А гуськов, как мне рассказывали, на экзамене в первый год работы, спрашивал открытым текстом: Ты у меня что-то покупал? (предлагал за деньги сделать ксерокопии и др.). Кто отвечал нет - то сразу заваливал и не выше тройки ставил:). Еще в то время 2005-2007 было многи алкашей преподов, особенно во втором корпусе, все с красными рожами ходили и ржали:)
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Sep 12 2014, 11:40 
Отправлено #57


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Доцент чувашского вуза оштрафован и лишен права преподавать на полтора года за получение взяток от студентов

Чебоксары. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Калининский районный суд Чебоксар (Чувашия) признал доцента одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета виновным в получении взяток.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает в среду, что с апреля 2013 по апрель 2014 года преподаватель получил от 42 студентов вуза взятки на общую сумму свыше 147 тысяч рублей за то, что проставил им отметки о сдаче зачетов и оценки за экзамены по дисциплинам "Теоретические основы электротехники" и "Общая электроника и электротехника" без их фактической сдачи.

"Размер взятки за ту или иную оценку (от "удовлетворительно" до "отлично") варьировался от 2,5 тысячи рублей до 3,9 тысяч рублей и зависел от личных отношений между преподавателем и студентами, а также их посещаемости и успеваемости", - отмечается в сообщении.

Суд приговорил доцента к штрафу в 230 тысяч рублей и лишил права заниматься преподавательской деятельностью на 1,5 года.


© www.interfax-russia.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Старик Хоттабыч
post Sep 12 2014, 14:19 
Отправлено #58


дышу - значит живу

Сообщений: 4 348
Из: Чебоксары



Это не мешок картошки стырить facepalm_ani.gif

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/+1  
Бывший_я
post Sep 12 2014, 15:14 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 418



как теперь без него((Бедные МАДИшники...неужто учиться придется?...

Сообщение отредактировал Бывший_я - Sep 12 2014, 15:14
Profile CardPM
  -2/+2  
DarkSide21
post Sep 12 2014, 15:30 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 123



я думаю, что такие "деятели науки" есть в каждом ВУЗе, сажать таких надо - другим не повадно будет. ИМХО

Кто-то, конечно, считает, что такие нужны - к ним вопрос: а зачем вообще тогда поступали в УЧЕБНОЕ заведение??? Хотели учится - учитесь.

Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения