4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Преподаватель ВУЗа обвиняется в получении взятки

dnk
post Nov 19 2012, 00:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 058



Цитата(Danilov @ Nov 15 2012, 21:26)
а на что жить преподавателям ?
*

пожалейте "работников ножа и топора", и тоже не на что жить
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post May 7 2014, 12:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 525



В Чебоксарах доцент одной из кафедр местного вуза подозревается во взяточничестве

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении доцента одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 3 эпизода) и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки – 2 эпизода).

По версии следствия, в марте и апреле 2014 года в одном из торговых центров и на своем рабочем месте в городе Чебоксары подозреваемый получил от трех студентов взятки на общую сумму свыше 9,5 тысяч рублей за проставление им отметок о сдаче зачетов по дисциплине «Теоретические основы электротехники». Кроме того, 25 апреля 2014 года он по той же схеме попытался получить взятки от еще двух студентов на общую сумму свыше 6 тысяч рублей, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Противоправная деятельность подозреваемого пресечена следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары.

© СУ СК РФ по ЧР

Сообщение отредактировал goldvip - May 7 2014, 12:02
Profile CardPM
  0/0  
petrov_petrov
post May 7 2014, 18:31 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 693



Цитата(S1SD @ Mar 24 2011, 16:20)
я когда в кооперативном учился, тоже давал через общих знакомых, и вообще на этот предмет не ходил.
*


КООП это вообще не вуз, а одно название. Я на пятом курсе на очном вообще ни на одной паре не был, что не помешало мне получить диплом

--------------------
В этом предложении тридцать две буквы
Profile CardPM
  -1/+1  
News
post Aug 30 2014, 20:11 
Отправлено #34


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Доцента Волжского филиала МАДИ судят за взятки

Взятка за «пятерку». В Чебоксарах начался процесс по делу доцента Волжского филиала МАДИ Юрия Гуськова.

Присоединённое изображение

По версии следствия, преподаватель принял "благодарность" от 42 студентов, в общей сложности на сумму в 147 тысяч рублей. Действовал мужчина хитро, через посредников. В несложной преступной схеме разбиралась наша съемочная группа.

Это последняя встреча преподавателя Юрия Гуськова с посредником. Через несколько минут он уже будет рассказывать следователям о полученных взятках. Несколько месяцев уголовного разбирательства - и вот, дело в суде.

Действовал Юрий Гуськов через посредников. Те предлагали студентам купить контрольные работы - они входят в обязательный учебный курс. Бонус к приобретению - зачет автоматом или хорошая оценка на экзамене.

Олег Дмитриев, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР: "Контрольные - лишь прикрытие, чтобы преподаватель мог получить денежное вознаграждение и поставить таким образом зачет или оценку на экзамене".

Стоимость контрольной варьировалась от 2,5 до 4 тысяч рублей. Ценник зависел от отношений преподавателя со студентом, посещаемости и успеваемости последнего, говорят следователи.

В зале суда: "Гуськов Юрий Викторович сообщает, что в период с августа 2013 по настоящее время через посредника занимался получением взяток от студентов Волжского филиала МАДИ, в котором работал".

Как следует из материалов дела, за год "промысла" Юрий Гуськов получил взятки от 42 ребят. Ни одного из них в зале суда не было. Кстати, работники Волжского филиала МАДИ уже не раз попадали в поле зрения следователей. В 2011-м за взятку в 4 тысячи осудили старшего преподавателя вуза. В превышении и злоупотреблении должностными полномочиями обвиняли и экс-директора института Владимира Федорова.

Решение по делу доцента Юрия Гуськова суд вынесет 9 сентября.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
dew
post Aug 30 2014, 20:43 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 216



Хороший преподаватель, что то не верится!

--------------------
Все хотят СЧАСТЬЯ, но какое оно?
Profile CardPM
  0/+4  
Trafick
post Aug 30 2014, 21:24 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(dew @ Aug 30 2014, 21:43)
Хороший преподаватель, что то не верится!
*

не он ли преподавал электронику? если он, то взятки брал еще в 2010, а то и раньше
п.с. посмотрел видео, действительно он

Сообщение отредактировал Trafick - Aug 30 2014, 21:28
Profile CardPM
  0/+1  
skvepens
post Aug 30 2014, 21:33 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 325



Цитата(dew @ Aug 30 2014, 21:43)
Хороший преподаватель, что то не верится!
*

Я тож не помню чтоб он что то требовал. Хотя "Все течет, все меняется":)
Profile CardPM
  0/0  
hrom21
post Aug 30 2014, 22:47 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 75



сколько людей мне говорили про этот МАДИ! что там сдать экзамен, зачет и т.д. и т.п. трудновато без так называемую "благодарность"! ну вот кто то не выдержал лишних затрат и сдал этого препода
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Aug 30 2014, 23:59 
Отправлено #39


Apple Service

Сообщений: 11 223



Цитата(hrom21 @ Aug 30 2014, 23:47)
сколько людей мне говорили про этот МАДИ! что там сдать экзамен, зачет и т.д. и т.п. трудновато без так называемую "благодарность"! ну вот кто то не выдержал лишних затрат и сдал этого препода
*



а что вы хотели от такого вуза, в который поступают откосить от армии или что то в таком духе

сколько себя помню, никогда у него рупутациии хорошей небыло. как и уровня образования

я про чувашский филлиал
Profile CardPM
  -1/+1  
Lisska 671
post Aug 31 2014, 08:51 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(hrom21 @ Aug 30 2014, 23:47)
сколько людей мне говорили про этот МАДИ! что там сдать экзамен, зачет и т.д. и т.п. трудновато без так называемую "благодарность"! ну вот кто то не выдержал лишних затрат и сдал этого препода
*

не соглашусь.....сдать зачет не сложно, если есть знания.....
а Гуськов делал задания на контрольные, как на курсовые....очень сложные, особенно тем, у кого этот предмет не профильный.....и многие самостоятельно не могли его сдать!!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Laxs
post Aug 31 2014, 10:33 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 141



Нужно и людей которые давали взятки тоже наказать, чтобы остальным неповадно было, а то у нас как всегда, только следствия исправляют, а с причинами ничего не делают.
Profile CardPM
  0/0  
Laxs
post Aug 31 2014, 10:38 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(хой @ Aug 31 2014, 00:59)
а что вы хотели от такого вуза, в который поступают откосить от армии или что то в таком духе

сколько себя помню, никогда у него рупутациии хорошей небыло. как и уровня образования

я про чувашский филлиал
*


Я уверен что люди, которые тебе все это говорили, не хотели все делать своими знаниями и силами, поэтому и возникали проблемы.
А про репутацию... Ты думаешь в том же ЧГУ такого нет?! Да не смеши меня... просто люди не попадались так...
Profile CardPM
  0/+2  
Шпала
post Aug 31 2014, 11:29 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 650



10 лет как-то продержался чувак. Он еще в 2004 вымогал, я ему электротехнику сдал самый первый, он не ожидал, что кто-то решится сам сдать, но был вынужден поставить отлично.
А пацаны в группе большая часть решила заплатить. Сколько он заработал за 10 лет, представить страшно
Profile CardPM
  -1/+1  
Daxel
post Aug 31 2014, 12:26 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(хой @ Aug 31 2014, 00:59)
а что вы хотели от такого вуза, в который поступают откосить от армии или что то в таком духе

сколько себя помню, никогда у него рупутациии хорошей небыло. как и уровня образования

я про чувашский филлиал
*

сам то, где и кому, за русский башлял? laugh.gif
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Aug 31 2014, 13:01 
Отправлено #45


Apple Service

Сообщений: 11 223



Цитата(Daxel @ Aug 31 2014, 13:26)
сам то, где и кому, за русский башлял? laugh.gif
*


я за зачеты шпаклевку покупал... biggrin.gif по физкультуре
по русскому - не помню...я привык криво писать - на клаве не то нажал - исправлять лень, итак все понятно, это ж не диктант...
Profile CardPM
  -3/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения