3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Ограбление Ювелирного отдела , В ТЦ Турист (Новочебоксарск)

iggor
post Mar 25 2011, 22:11 
Отправлено #31


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Заголовок тогда переименовать надо - "Один лох пытался грабануть другого лоха. Все задержаны гибдэдэшниками".

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 26 2011, 08:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Ogonek @ Mar 23 2011, 17:36)
22 марта, около 13 часов было совершено ограбление ювелирного салона по улице 10 Пятилетки в Новочебоксарске. В магазин зашел мужчина со спортивной сумкой. Рассматривая украшения, он внезапно достал молоток и разбил витрину, где находились золотые наручные часы. Затем быстро сложил их в сумку и скрылся. Все это произошло на глазах одной из посетительниц салона. Не раздумывая, она позвонила в милицию. Через несколько минут злоумышленника задержали сотрудники ГИБДД, когда он перебегал дорогу по той же улице, где произошло ограбление. Им оказался  ранее неоднократно судимый 29-летний молодой человек. В его сумке обнаружили золотые изделия на сумму более 460 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
МВД
*

И где тут про маску или шапочку с прорезями для глаз говорится ?!
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Mar 26 2011, 17:30 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 777



Решительность и находчивость молодой женщины помогли задержать опасного рецидивиста.
Как рассказал “Граням” временно исполняющий обязанности начальника ОВД по Новочебоксарску Григорий Григорьев, во вторник около часа дня в ТЦ “Турист” было совершено дерзкое ограбление. Мужчина средних лет, стоявший у ювелирного отдела, неожиданно выхватил из куртки молоток и разбил им витрину с золотыми наручными часами. Побросав товар в сумку, побежал к выходу. Оторопевшие продавцы не сразу пришли в себя от такой наглости, даже забыли нажать кнопку вызова милиции.
К счастью, среди покупателей оказалась Лариса Юдина. Женщина не растерялась, набрала по сотовому номер брата — сотрудника уголовного розыска и сообщила о происшествии и в каком направлении скрылся преступник. По ее ориентировке наряд ГИБДД быстро задержал грабителя.
Злоумышленник похитил 19 часов на сумму свыше 460 тыс. рублей. 30-летний нигде не работающий мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, за два дня до ограбления суд вынес ему условное наказание.
Вчера героиню — Ларису Юдину — пригласили в ОВД по Новочебоксарску. В присутствии всего личного состава ей вручили Почетную грамоту МВД по ЧР и ценный подарок.

http://grani21.ru/news/grabitelja-na-begu-ostanovit
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Apr 1 2011, 15:05 
Отправлено #34


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Награждена очевидец ограбления ювелирного салона в Новочебоксарске

В Новочебоксарске было совершено нападение на ювелирный отдел одного из магазинов. Мужчина, вооруженный молотком, ворвался в здание и разбил витрину с золотыми украшениями. Набив мешок драгоценностями, злоумышленник попытался скрыться, но довести свой план до конца ему не удалось…

Бухгалтер по профессии Лариса Юдина в сложной ситуации сработала не хуже спецагента, выследив вооруженного молотком налетчика. Став свидетельницей дерзкого преступления, она не растерялась и вызвала подмогу, а пока подкрепление было на подходе, женщина проследила, в какую сторону двинулся злоумышленник.

«За активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии тяжкого преступления» Ларису наградили почетной грамотой. Но больше всего радовались представители ювелирного салона, который героиня уберегла от огромных убытков. Ей они преподнесли подарок в виде драгоценного украшения.

Преступников Ларисе выслеживать ранее не приходилось, но она многое слышала от своего брата - начальника отдела уголовного розыска города Владимира Бочкарева. Ему она и позвонила в решающий момент.

Стражи порядка рады сотрудничеству с гражданами, но рекомендуют трезво оценивать свои возможности и, спасая мир от преступников, не забывать о собственной безопасности.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1173201

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Nov 3 2012, 19:30 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 777



2 октября был снова ограблен тот же самый ювелирный отдел
В Новочебоксарске совершено дерзкое ограбление ювелирного салона.

Воскресным утром около 9.30 в ТЦ “Турист” вошел неизвестный мужчина невысокого роста, лицо его прикрывал шарф, глаза — темные очки. Одет был в куртку красного цвета с полосами по диагонали. Посетитель быстрым шагом подошел к ювелирному отделу и молотком, который держал в руках, на глазах изумленной продавщицы разбил остекление на прилавке. Затем похитил два лотка с золотыми цепочками в количестве 110 штук общим весом 113 граммов и стоимостью 1 млн. 700 тысяч рублей, после чего грабитель скрылся с места преступления.
Оперативные службы ОМВД России по Новочебоксарску ведут розыск подозреваемого. Видеокамера, установленная в ТЦ, оказалась некачественной и в этой ситуации бесполезной, сообщили в полиции.

Это уже не первый случай ограбления ювелирного салона в “Туристе”.

http://www.grani21.ru/pub/lishilas-zhizni-ot-ruk-syna

http://www.grani21.ru/news/grabitelja-na-begu-ostanovit

Сообщение отредактировал Алексей Ларионов - Nov 3 2012, 19:36
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения