12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Заикание у детей , Что делать?

ряба
post Oct 17 2009, 22:18 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 463



ребенок стал заикаться, ничего не помогает, может кто нибудь знает хорошую бабушку - целительницу которая вылечит, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Малышка77
post Oct 18 2009, 00:17 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 41



Зачем вам бабушка, начните водить малыша в церковь. Вот увидите. елси будете водить каждое воскресенье на причастие. то малыш перестанет заикаться
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Oct 18 2009, 10:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(ряба @ Oct 17 2009, 23:18)
ребенок стал заикаться, ничего не помогает, может кто нибудь знает хорошую бабушку - целительницу которая вылечит, спасибо.
*

Ребенок начал заикаться не просто так. Может вам нужно обратить больше внимания на атмосферу в вашем доме, не случаются ли ссоры при ребенке, может в садике или школе проблемы. Часто причина заикания кроится именно в психологическом настрое ребенка
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 18 2009, 14:00 
Отправлено #34


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



ряба, ты впрямь как из сказки курочка ряба - что яйцо золотое.
когда моя дочь начала один прекрасный день заикаться - я первым делом показала дочь невропатологу и логопеду - но у нас все было нормально с их стороны - у нас проблема была в излишней развитости (оченбь много развивающие кружки посещали, нет бы ничего, но вот начали принимать 1 препарат, кготорый нам невропатолог выписала - вот как побочный эффект и проявился). Что мы сделали - отменили препарат и до сих пор никаких развивалок, правда сейчас на дому начали английским в игровой форме заниматься - приходит студентка вот и играют с дочкой, при этом некоторые игрушки называют по английски, и конечно же на танцы начали ходить. и все, нам больше никаких развивалок.
Profile CardPM
  0/0  
ряба
post Oct 18 2009, 21:48 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 463



я же написала НИЧЕГО не помогает, ни невропатолог ни кто.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 18 2009, 22:18 
Отправлено #36


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(ряба @ Oct 18 2009, 22:48)
я же написала НИЧЕГО не помогает, ни невропатолог ни кто.
*

А логопед? Упорные занятия с логопедом всегда дают результаты. Главное руки не опускать.


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
людаТР
post Nov 2 2009, 03:05 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 9



Моему сыну 3г8м тоже заикается. Лечились и у невропатолога и у психотерапевта, и у логопеда и причащаться ходили пока ничего не помогает. Началось в 2г10 мес после лечения прошло, а через полгода началось снова и уже не проходит. Давали тенотен, фенибут, пантокальцин, глицин, микстуру Цитраля, делали электрофорез с бромом( по назначению врача).

Сообщение отредактировал людаТР - Nov 2 2009, 03:16
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 3 2009, 02:54 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 692



дочка (3,5 года) в прошлом месяце тоже запиналась, мы посещаем АБВГДейку
я почувствовала, что становится ребёнку все хуже и хуже, еще немного и запинки превратятся в заикание, но понять не как не могла, в чем причина, дома атмосфера более менее нормальная, нагрузки на мой взгляд, в клубе на пределе, но терпимые
в больницу мы принципиально не ходим (мне видимо не везет с неврологами, им, на мой взгляд, не помешало бы подлечить нервы, ну и всему стальному персоналу), посоветовались с мужем и стали дочке давать глицин в течении недели (0,5 таб. 1 раз в день), не прекращая посещения клуба, запинки от глицина не прошли, но на третий день приема, дочка начала рассказывать о преподавателях такое!!! ну в общем, как я поняла требования предъявляемые к детям в клубе, вошли в противоречие с требованиями предъявляемыми у нас в семье
дочка гиперактивная и просьба преподавателя, остаться на своем месте уже для нее стресс и т.д. (все пересказывать не буду, дочка рассказывала целую неделю, я начитала около 15-18 инцидентов, не удивительно, что у ребёнка появились запинки на нервной почве)
после того, как она высказалась, запинки сошли на нет за месяц, клуб посещаем так же, заикания нет (просто боюсь ужасно повторения, получается ребёнок тяжело принимает кардинально другие правила поведения, не может понять, почему для одних людей что то хорошо, а для других людей, тоже самое плохо)
Profile CardPM
  0/0  
людаТР
post Nov 3 2009, 13:32 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Елена К. @ Aug 20 2009, 07:18)
Уф, Слава Богу - на сегодняшний день у дочери не осталось и следаот заикания. Но мы с Нового года все развивалки перестали ходить, вот с сентября собираемся куда-нибудь.
*

Какими препаратами лечились, у каких специалистов.
Profile CardPM
  0/0  
людаТР
post Nov 3 2009, 13:35 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 9



Мы тоже сына водили в развивалки. Как началось заикание перестали водить, уже год ни куда не водим, но заикание то проходит , то снова начинается.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 3 2009, 14:54 
Отправлено #41


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(людаТР)
Какими препаратами лечились, у каких специалистов.

отменили все препараты ( а назначен был пантокальцин), эмоциальный покой в семье (с моим вспыльчивым характером это был самым трудным), и режим дня.
Пригласила гл. невропотолага Губарь Р. П., она нам предложила попить тенотен (гомеопатический препарат) и конечно же глицин и циннаризин (мы давали стугерон), и она нам сказала, что никаких массажей в течение года, предложила пройти электрофорез - но мы не стали эо делать.

У нас причина была связана с тем, что мозг очень сильно развит (не по годам), а вот мышцы рта и языка не успевают высказать то, что хочет мозг. И еще самое главное - петь песенки, я и так пела песенки дочери, а с тех пор - каждую ночь не мене 4 песенек, бывает и 10
Profile CardPM
  0/0  
людаТР
post Nov 6 2009, 10:16 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Елена К. @ Nov 3 2009, 14:54)
отменили все препараты ( а назначен был пантокальцин), эмоциальный покой в семье (с моим вспыльчивым характером это был самым трудным), и режим дня.
Пригласила гл. невропотолага Губарь Р. П., она нам предложила попить тенотен (гомеопатический препарат) и конечно же глицин и циннаризин (мы давали стугерон), и она нам сказала, что никаких массажей в течение года, предложила пройти электрофорез - но мы не стали эо делать.

У нас причина была связана с тем, что мозг очень сильно развит (не по годам), а вот мышцы рта и языка не успевают высказать то, что хочет мозг. И еще самое главное - петь песенки, я и так пела песенки дочери, а с тех пор - каждую ночь не мене 4 песенек, бывает и 10
*

Губарь мы тоже вызывали, когда впервые возникло заболевание, тенотент и глицин пили, а на циннаризин ухудшение было- ребенок настолько сильно стал заикаться, что ни одного слова не мог произнести. После отмены циннаризина речь постепенно востановилась. Но через полгода рецидив начался с июля и по сегодняшний день.
Profile CardPM
  0/0  
людаТР
post Nov 6 2009, 10:18 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(ряба @ Oct 18 2009, 21:48)
я же написала НИЧЕГО не помогает, ни невропатолог ни кто.
*

Нам тоже уже ничего не помогает
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Nov 6 2009, 10:23 
Отправлено #44


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(людаТР @ Nov 6 2009, 10:18)
Нам тоже уже ничего не помогает
*
Девочки, не допускайте таких мыслей, они материальны!
Не может НИЧЕГО не помогать, все помогает, только в вашем случае не так быстро и легко. В вашем случае, главное - это настойчивость и упорный труд!


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+2  
Елена К.
post Nov 6 2009, 10:33 
Отправлено #45


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Лариска)
Девочки, не допускайте таких мыслей, они материальны!

Золотые слова. Вот наш папа в таких случаях молодец - у меня началась паника, в тихушку от дочери я даже плакала, а папа наш сказал - что все хорошо и все скоро пройдет - на самом деле все прошло, тьфу 3 раза, надеюсь и не вернется (у нашего папы сестра заикается, и я очень сильно боялась, что по наследству нам передалось)
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения