12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Заикание у детей , Что делать?

Татьяна К.
post Apr 3 2009, 20:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 125



Посоветуйте хорошего специалиста для мальчика 7 лет. Ученик 1 класса. В анамнезе - заикание у отца. Родовая травма - асфиксия. Левша. Заикание прояавляется при волнении, стремлении подробно описать что-либо (игрушку, событие). Впервые заикание проявилось после испуга. Контакты: 8-927-99-77-056, или на е-mail: ds53049@chebnet.com Татьяна

--------------------
Питомник: континентальный той-спаниель (папийон-фален) www.graceross.ru. ОТЕЛЬ для собак. 8-927-99-77-056 - Кедрова Татьяна Алексеевна
Profile CardPM
  0/0  
Lenok26
post Apr 8 2009, 14:59 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 8



Татьяна К., а попробуйте к Ильмендеровой Н.А. - невропатолог из "Софии". Она может и совет даст smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна К.
post Apr 9 2009, 20:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 125



Спасибо, lenok6! Подскажите, пожалуйста, ее имя, отчество.

--------------------
Питомник: континентальный той-спаниель (папийон-фален) www.graceross.ru. ОТЕЛЬ для собак. 8-927-99-77-056 - Кедрова Татьяна Алексеевна
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Apr 10 2009, 13:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Татьяна К. @ Apr 9 2009, 21:30)
Подскажите, пожалуйста, ее имя, отчество.
*

Наталья Анатольевна
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Фаина_*
post Aug 19 2009, 14:05 
Отправлено #20


Unregistered





Моей дочке 3 года и два месяца. Недавно я стала замечать, что она заикается на первых слогах, например: Я-я-я-я хотела пойти... или А-а-а-а у меня... Но это бывает нечасто. Я очень переживаю, что с ней такое? У нас в роду нет заикающихся. Я вычитала, что это может быть из-за асфиксии, у нас была она при рождении. Еще вычитала, что может быть при конфликте или испуге, что тоже вероятно. А еще прочитала, что это может пройти само собой, но я не хочу откладывать! Мы обязательно обратимся к врачам и специалистам. Подскажите, что делать?
  0/0  
anaestesi
post Aug 19 2009, 15:40 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 528



к неврологу на консультацию. возможно, придётся попить таблеточки, и позаниматься с логопедом. в любом случае, всё будет хорошо! здоровья вашему малышу.
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Aug 19 2009, 15:54 
Отправлено #22


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(Guest_Фаина_* @ Aug 19 2009, 15:05)
Подскажите, что делать?
*


Цитата(Guest_Фаина_* @ Aug 19 2009, 15:05)
Мы обязательно обратимся к врачам и специалистам.
*


Собственно что еще сказать - Вы сами ответили на свой вопрос. Главное не отчаиваться, верить в лучшее и стремиться к этому.
Пока не попали к врачам - главное на мой взгляд не акцентировать внимание ребенка на этом небольшом дефекте.
(хорошо что проблемка выявилась в этом возрасте, когда все еще можно исправить)

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Лелик - Aug 19 2009, 15:55

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Nata4X
post Aug 19 2009, 16:08 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 48



У моей старшей дочери тоже так было. Обязательно идите к врачу. Кстати очень хорошие специалисты в центре на К.Иванова. Нам помогли именно там. А дома рекомендовали разговаривать песнями, не акцентировать внимание и не перебивать, т.е. терпеливо ждать пока ребёнок сам закончит фразу.
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Aug 19 2009, 16:28 
Отправлено #24


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Наверное, сейчас вы все на меня нападете,но мой братик в детстве тоже заикался,его отвели к бабке и все прошло huh.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
badsys
post Aug 19 2009, 16:35 
Отправлено #25


Провидец

Сообщений: 365
Из: Чебоксары



У нас тоже была подобная ситуация. сын в 3 года начал заикаться, тоже на первом слоге. Причем ситуация усугублялась после посещения садика. Забираешь его домой, а он ни одного слова не может выговорить. К вечеру становилось чуть лучше, на другой день забираешь опять - опять на каждом слове заикается.
Ходили к логопеду. она посоветовала не смотреть вообще телевизор, не обращать внимание на заикание, т.е. дать ребенку спокойно все высказать, и сказала побольше спать.
через месяц ребенок заболел ветрянкой, и пришлось сидеть дома. Через 2 недели сидения дома заикание прошло совсем, но стоило нам выйти в садик, как все началось снова.
Потихоньку в течение месяцев 3-х, 4-х заикание прошло.

--------------------
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Profile CardPM
  0/0  
ФЕДЯ
post Aug 19 2009, 19:46 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 307



А для меня заикание - больная тема. Я сама заикаюсь с 3-4-х лет. Не знаю, может это наследственное, дед всю жизнь заикался, отец заикался в детстве. Теперь замечаю, что мой 4-х летний сын тоже иногда заикается. Стараюсь не акцентировать на этом внимание, о-о-очень надеюсь, что пройдет. Думаю, что если и дальше так будет, обратиться к специалистам.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 19 2009, 19:54 
Отправлено #27


Apple Service

Сообщений: 11 218



все заикания - неврологического происхождения
Лечатся лечением нервов.

Пейте аминокислоты наподобие глицина...

И ни в коем случа внимание не акцентируйте на этом - волноватьс ятолько ещё больше будет
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Aug 19 2009, 20:32 
Отправлено #28


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Тема избита не раз. Ребенок начал заикаться
Логопед для заикающегося ребенка
Достаточно частый "побочный эффект" на этапе становления многосложной речи. Ничего по-настоящему страшного.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 20 2009, 07:18 
Отправлено #29


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Уф, Слава Богу - на сегодняшний день у дочери не осталось и следаот заикания. Но мы с Нового года все развивалки перестали ходить, вот с сентября собираемся куда-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 20 2009, 07:19 
Отправлено #30


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Дядя Саша, спасибо Вам большое, в свое время Вы своими сообщениями успокоили нас. Я Вам очень благодарна
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения