34 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Какие книги читаете детям? , Впечатления, рекомендации

чмк
post Apr 6 2011, 15:23 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 55



у моего сына самая любимая книга "Приключения Карика и Вали" автор Ян Ларри. во-первых она приключенческая, захватывающий сюжет. во-вторых, познавательная-рассказывается о разных насекомых, их жизни повадках, внешнем виде. в-третьих, воспитывается любовь к животному миру.
Profile CardPM
  0/0  
tillipu
post Apr 11 2011, 14:31 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 575



А я купила классную книжку Астрид Лингрен "Принцесса,которая не желала играть в куклы". Это сборник сказок, очень добрых и интересных. Особенно понравились сказки "Крошка Нильс Карлсон", "Эльфочка и носовой платочек" и "Принцесса,которая не желала играть в куклы".
До дыр читали "Буратино", Незнайку, Волшебник изумрудного города. Сейчас читаем Динку Осеевой перед сном, но рановато дочери (ей 7,5лет) ,видимо - быстро засыпает ))
Не понимаю почему не издают книжку Виталия Мелентьева "Обыкновенная мемба". Я обожала ее в детстве, недавно перечитала с удовольствием. Буду читать дочери - скачала в электронном виде, книг нету (((
Profile CardPM
  0/0  
mima
post Apr 11 2011, 16:04 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



нашли старую книгу. Борис Жидков "Что я видел". Слушает с интересом. Правда некоторые детали и описания чего-нибудь ушли в историю. Приходится вспоминать "как это было"
Profile CardPM
  0/0  
nutik3110
post Apr 11 2011, 18:35 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 87



Когда сыну было 7 лет, он внезапно заинтересовался чтением книг. Самой лучшей, по нашему мнению, была серия книг про домовенка Кузьку, автор Галина Алексндрова.

--------------------
Мужчины - все сволочи!!! - кричит одиночество... но где-то за полночь ту сволочь так хочется...

Profile CardPM
  0/0  
любовь васильевна
post Apr 11 2011, 18:54 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 175



я читала книги Корнея чуковского, С.Маршака.
Profile CardPM
  0/0  
Pti4ka
post Apr 13 2011, 22:01 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(Aurika @ Mar 28 2011, 10:56)
У нас два сборника стихов Агнии Барто - очень легкие стихи и для чтения, и для понимания для самых маленьких.
*



На этих стихах и мы выросли, и дети, и похоже, внуки наши расти будут.

А еще, мы пробуем читать и учить скороговорки (нам 2г.7 мес) Сначала доча не очень-то их воспринимала, потом стало получаться, по-немногу, а пару недель назад стала уже их распевать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ннаталия
post Apr 14 2011, 09:46 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 616



Русские народные сказки, Маршак, Барто...в общем ни чего не изменилось с нашего детства...
Profile CardPM
  0/0  
minima
post Apr 14 2011, 10:07 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 849
Из: CЗР-НЮР



Агния Барто, книжки из серии Стихи для самых маленьких (Нина Пикулева, Гайда Лагздынь) и конечно сказки Сутеева smile.gif нам год и два месяца smile.gif

Сообщение отредактировал minima - Apr 14 2011, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
kosheleika
post Apr 15 2011, 11:22 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Чебоксары



Мой сам выбирает какую книгу читать.Любит Чуковского и про Тачки(макквин).
Profile CardPM
  0/0  
Матрёшка Ивановна
post May 6 2011, 13:57 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 200



Может кому пригодится инфа:
в магазине Карусель книжки есть детские по 49руб(видимо акция), жесткая обложка, нормальная бумага(чуть просвечивает), 100-130стр в книге. Изд-во Эксмо 2011г.
Был Замечен Н.Носов "Фантазеры", В.Осеева "Синие листья", И.Носов "Женькин клад", В.Драгунский "профессор кислых щей", Е.Пермяк "Волшебные краски" и др.

--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
Tatyana1510
post May 6 2011, 16:29 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 11



Моя не любит читать книги,её интересуют только комп и телевизор.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 6 2011, 21:40 
Отправлено #42


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



У моих детей хит №1 - Мила Блинова "Большой Кыш". Книга толстенная, но мы ее уже раза четыре в доль и поперек прочитали!!! Мне самой нравится.
Что касается маленьких деток, то читали Маршака, Чуковского, Михалкова (особенно "Кошкин дом"). А еще мне очень нравится Михаил Пляцковский и Андрей Усачев - замечательные у них произведения!
Последнее наше "открытие" - книга Шандора Каняди "Мышонок, который повидал свет". Очень интересная книжка для деток от 4 до 10 лет (даже старшая читала с удовольствием). Еще очень понравилась серия "Прикольный детектив" - про сыщиков Гавса и Кваксона "Ктототам-попятам", "Ага, попался" и другие.
Ну, и черный список, так сказать... Барто детям не читала НИКОГДА - сама с детсва ненавижу ее "творчество"! А еще жутко раздражает Владимир Степанов - столько бумаги испортил своими нескладушками!!!
Profile CardPM
  0/+1  
olgamedik
post May 6 2011, 22:06 
Отправлено #43


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



Мне кажется у Барто очень много достойных стихов,особенно серия Игрушки для малышей...мой сын 1,5 года обожает...зато я как-то не очень люблю Чуковского-с его мухами и тараканами laugh.gif в общем видимо на вкус цвет... smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 6 2011, 22:11 
Отправлено #44


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(olgamedik @ May 6 2011, 23:06)
Мне кажется у Барто очень много достойных стихов,особенно серия Игрушки для малышей...
*

Вот ее-то я в особенности ненавижу!!! mad.gif именно эту серию. Какие-то садистские стишки - "уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу...", "зайку бросила хозяйка" и т.д. ph34r.gif
Ну и те, что школьные тоже - одни двоечники и лицемеры! blink.gif Ужас просто какой-то...
Profile CardPM
  0/+2  
olgamedik
post May 6 2011, 22:27 
Отправлено #45


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



Цитата(СверчОк @ May 6 2011, 23:11)
Вот ее-то я в особенности ненавижу!!!  mad.gif именно эту серию. Какие-то садистские стишки - "уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу...", "зайку бросила хозяйка" и т.д.  ph34r.gif
*

согласна-темы так себе...но слог неплохой,и ребенок понимает и любит стихи...бывает так-мне нравится и оформление книги,и стихи...а ребенок не слушает даже-книгу закрывает...мне кажется,Барто написала такие резкие стихи не для взрослых,а именно деткам малышам,которых задевает что-то экстраординарное...мой любит стих Грузовик-нет напрасно мы решили прокатить кота с машине laugh.gif он и сам пытался катать нашего кота smile.gif или Наша Таня громко плачет уронила в речку мячик....нам это понятно-потому что сами вечно куда то мячи заныкаем и плачем маму зовем rolleyes.gif

Сообщение отредактировал olgamedik - May 6 2011, 22:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения