34 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Какие книги читаете детям? , Впечатления, рекомендации

woolfyza
post Apr 3 2011, 09:38 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 868
Из: СЗР



действительно, все дети разные, моей старшей уже 12, младшей 1,10 г. - обе с самого юного возраста могли слушать только стишки, на большие рассказы их не хватало, не от того что умом не вышли, а слишком неусидчивые, 5 мин на месте для них катастрофа... обе обожали(ют) "Аленушку" Е.Благининой, А.Барто... И конечно же картинки в книжках должны быть яркими, с множеством мелких деталей, чтоб каждую картинку долго разглядывать smile.gif

--------------------
дома....
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Apr 3 2011, 09:41 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Banny @ Mar 30 2011, 14:52)
Матрёшка Ивановна, тема то хорошая, но сайт книжных магазинов вам в помощь лабиринт и озон
*

Сейчас очень тяжело выбирать книги, их море, но оформление книги внутри иногда оставляет желать лучшего, поэтому если кто то отыскал в этом множестве что то стоящее, пусть поделится с остальными. А иногда бывают интересные малоизвестные авторы. Предлагаю для наглядности вставлять фото обложек.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Apr 3 2011, 09:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Еще очень удачная серия КАРАМЕЛЬКА, Издательство: Омега-пресс
Они с разными обложками, и разных форматов, думаю для маленьких удобнее средний. Рисунки красивые, понятные. У нас вот такие:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Apr 3 2011, 11:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 193



2 года 7 мес.:
Сейчас читаем "Книгу-мечту о том самом Зайке" (изд. Карапуз), очень любим "Сашу и Машу" Анни М. Г. Шмидт, Сутеева, и сказки про Кротика З. Миллер, Г. Доскочилова. И, конечно, сборники стихов для детей (Барто, Благинина, Маршак, Михалков, Мошковская, Успенский, Чуковский и т. д.) и стихи русских поэтов о природе (Пушкин, Тютчев, Фет, Есенин, Блок и т. д.)
Profile CardPM
  0/0  
Lait
post Apr 3 2011, 11:52 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 7



Советую всем мамам приобрести книгу "Правила поведения для воспитанных детей" О.М.Журавлева и Г.П. Шалаева. Не пожалеете. в стихотворной форме говориться как надо вести себя дома, в гостях, в садике...... У меня две книги просто "правила..." и "новые правила". В первой части рассказывается как надо вести себя в садике. Моей дочке нравиться. Если увидите в продаже, покупайте.
Profile CardPM
  0/0  
Катеринчик1005
post Apr 3 2011, 11:54 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 34



Моей 10 лет, и ее больше интересуют энциклопедии, притом разные. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Apr 3 2011, 12:27 
Отправлено #22


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(marioli @ Mar 31 2011, 15:24)
«Денискины рассказы» В.Ю. Драгунского -книга с красивыми иллюстрациями и очень интересными рассказами !
*

+1 рассказы веселые, читать детям легко, интересно. С 5 лет сын читает их самостоятельно.
В школе (1 класс) ведем дневник читателя, просят читать по 5-10 страниц ежедневно, несмотря на это читать не разлюбил, читает, выбирает сам литературу, дома ее очень много.
Сейчас дочитывает "Волшебник Изумрудного города" А.Волкова, перечитывает "Маугли", любит стихи Барто, а недавно удивил - прочитал "Пир Петра Первого" А.С.Пушкина.
Profile CardPM
  0/0  
pdf
post Apr 3 2011, 12:36 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 85



Роман Сеф, стихи
энциклопедия "кто есть кто, что есть что"
книга "Как это устроено"
Малыш и Карлсон, Мэри Поппинс купите мне колобуса, маугли

Сообщение отредактировал pdf - Apr 3 2011, 12:37
Profile CardPM
  0/0  
Мейтаке
post Apr 3 2011, 16:31 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 66



Очень понравилась книга "Великий могучий русский язык. Крылатые слова в стихах и картинках для детей всех возрастов" Усачева А.А., издат. "Дрофа Плюс". Очень смешные стихи + красочные иллюстрации. Море позитива после прочтения + 6-летний ребенок стал использовать в речи крылатые выражения. Любим и "Денискины рассказы" Драгунского.
Profile CardPM
  0/0  
Bhbyf81
post Apr 5 2011, 08:08 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 7



Читаем в основном сказки. Стихи почему то не слушает. Столько разных хороших книжек и авторов напомнили. Надо будет пополнить домашнюю библиотеку.
Profile CardPM
  0/0  
Olga_Phill
post Apr 5 2011, 15:43 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 404
Из: Чебоксары, ЮЗР



Дочке 6 лет.
В последнее время очень полюбила рассказы Н. Носова "Мишкина каша", "Живая шляпа", "Тук-тук-тук" и др., «Денискины рассказы» В.Ю. Драгунского.
Profile CardPM
  0/0  
Olga_Phill
post Apr 5 2011, 15:45 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 404
Из: Чебоксары, ЮЗР



А рассказ "Буква "Ты" Л. Пантелеева был и остается у нас хитом №1!
Profile CardPM
  0/0  
Olga_Phill
post Apr 5 2011, 15:49 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 404
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(Lait @ Apr 3 2011, 12:52)
Советую всем мамам приобрести книгу "Правила поведения для воспитанных детей"  О.М.Журавлева и Г.П. Шалаева. Не пожалеете. в стихотворной форме говориться как надо вести себя дома, в гостях, в садике...... У меня две книги просто "правила..." и "новые правила". В первой части рассказывается как надо вести себя в садике. Моей дочке нравиться. Если увидите в продаже, покупайте.
*


+1
Нас воспитательница просила эту книжку приносить в садик, деткам постоянно читала...
Profile CardPM
  0/0  
Olga_Phill
post Apr 5 2011, 15:53 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 404
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(I-mami @ Mar 31 2011, 11:30)
Посоветуйте, пожалуйста, какую книгу можно подарить девочке на ДР, на 5 лет. Хочется что-то интересное, завлекательное и поучительное одновременно. Литература художественная.
Спасибо
*


Я бы вам посоветовала Н.Носова сборник рассказов "Мишкина каша", "Живая шляпа", "Тук-тук-тук". Если ребенку понравится, то потом можно подарить «Денискины рассказы» В.Ю. Драгунского, там немного "сложнее" текст.
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Apr 5 2011, 23:23 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Сыну 1 год и 8 месяцев. Примерно с 1 года и 5 месяцев с удовольствием слушает Чуковского.
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения