5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

7 или 8

Теги:
Little_Slon
post Oct 16 2012, 21:17 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Потому что новая?

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  -1/0  
Breath
post Oct 22 2012, 14:10 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Цитата(Little_Slon @ Oct 16 2012, 22:17)
Потому что новая?
*

Наверное потому что много чего к ней подключить можно, да и современное ПО явно лучше устаревших версий.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Oct 26 2012, 13:33 
Отправлено #48


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



восьмерка бестолковая до сих пор, задумка хорошая все процессы автоматизировать, но пока все равно не работает... Задолбалась разработчикам писать что и где поправить нужно... вечно что-то не закрывается из-за глюков просто. работка для программистов есть. когда объемы большие ошибки самостоятельно искать сложно.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Oct 26 2012, 13:46 
Отправлено #49


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(natalyushechka @ Oct 26 2012, 14:33)
восьмерка бестолковая до сих пор, задумка хорошая все процессы автоматизировать, но пока все равно не работает... Задолбалась разработчикам писать что и где поправить нужно... вечно что-то не закрывается из-за глюков просто. работка для программистов есть. когда объемы большие ошибки самостоятельно искать сложно.
*

а вы уверены, что вводите все правильно, чтобы так говорить?
Зачастую проблемы пользователей валят на косяки в разработке.
8-ка отличная программа. Главное грамотно ее внедрить, настроить и вводить все данные.
А если вам нужны какие-то доработки под ваш конкретный бизнес, то это не косяки, а специфика.
Для программистов всегда есть работа, ибо аппетиты пользователей растут yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Oct 28 2012, 23:04 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Цитата(natalyushechka @ Oct 26 2012, 14:33)
восьмерка бестолковая до сих пор, задумка хорошая все процессы автоматизировать, но пока все равно не работает... Задолбалась разработчикам писать что и где поправить нужно... вечно что-то не закрывается из-за глюков просто. работка для программистов есть. когда объемы большие ошибки самостоятельно искать сложно.
*

Может быть вы что-то просто не так делаете?

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  -1/0  
Little_Slon
post Oct 29 2012, 09:46 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Бриз, да. 1С-Такском к семерке не приделать. Пока по крайней мере. Она для восьмерки.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Oct 29 2012, 10:40 
Отправлено #52


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Breath @ Oct 29 2012, 00:04)
Может быть вы что-то просто не так делаете?
*



Бывает и такое. Делали так, делали... в феврале например в последний раз, до июльского обновления все было нормально, а потом бац... и не закрывается. пришлось в августе лезть назад, там поправить, чтобы июль закрылся.

Бывает программисты не могут найти в чем проблема...

А по поводу того, чтобы правильно все вводить-так это дело сложное когда предприятие крупное и операций всяческих великое множество и нестандартных операций полно... мне рекомендовали самую дорогую программу, типа она лучше все будет делать, только не верю...

и по стандартным операциям руководство так себе...

отчеты некоторые, которые заложены неправильно формируются, один отчет поправлили 1С - ники через пол года, после письма.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Oct 29 2012, 10:48 
Отправлено #53


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



natalyushechka, мне кажется, вы сгущаете краски. Обновляться надо вовремя, чтобы потом этого БАЦ не случилось.
Да и к программе относиться с любовью (впрочем как и ко всему, что делаешь) - ну это мое личное ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 29 2012, 13:18 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(natalyushechka @ Oct 29 2012, 11:40)
Бывает и такое. Делали так, делали... в феврале например в последний раз, до июльского обновления все было нормально, а потом бац... и не закрывается. пришлось в августе лезть назад, там поправить, чтобы июль закрылся.

Бывает программисты не могут найти в чем проблема...

А по поводу того, чтобы правильно все вводить-так это дело сложное когда предприятие крупное и операций всяческих великое множество и нестандартных операций полно... мне рекомендовали самую дорогую программу, типа она лучше все будет делать, только не верю...

и по стандартным операциям руководство так себе...

отчеты некоторые, которые заложены неправильно формируются, один отчет поправлили 1С - ники через пол года, после письма.
*

может кривизна рук у кого-то превышает допустимую погрешность? cool.gif а программисты... хороший программист в 1С он как клад, фиг найдешь. чаще встречаются кадры, кривизна рук которых чуть поменьше, чем у пользователей biggrin.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Oct 29 2012, 15:24 
Отправлено #55


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Вопрос к Kleopatra и vikky13: вы бухгалтеры? если да, то какая численность и какая деятельность предприятия ведется в 1С:8? а по поводу кривизны после ответов на эти вопросы поговорим.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Oct 30 2012, 09:23 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 582



Кто на 8-ку бухгалтерию переходить собрался?
Вы бы не спешили пока.

На 2.0 переходить уже смысла нет, она будет поддерживаться 2013 год и все (в самом крайнем случае 2014).

А на 3.0 переходить пока еще рано, еще годик ее точно будут дотачивать, вышла только этой весной и пока даже описание к ней надо отдельно заказывать, в штатной коробке идет только к 2.0.

Ну и разница между 7.7 и 3.0 это вообще небо и земля, надо отдельное обучение проводить.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Oct 30 2012, 09:52 
Отправлено #57


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(chehlov @ Oct 30 2012, 10:23)
Кто на 8-ку бухгалтерию переходить собрался?
Вы бы не спешили пока.

На 2.0 переходить уже смысла нет, она будет поддерживаться 2013 год и все (в самом крайнем случае 2014).

А на 3.0 переходить пока еще рано, еще годик ее точно будут дотачивать, вышла только этой весной и пока даже описание к ней надо отдельно заказывать, в штатной коробке идет только к 2.0.

Ну и разница между 7.7 и 3.0 это вообще небо и земля, надо отдельное обучение проводить.
*


а на ком дотачивать будут, если никто не перейдет?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Oct 30 2012, 10:09 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(natalyushechka @ Oct 30 2012, 10:52)
а на ком дотачивать будут, если никто не перейдет?
*


на мелких предприятиях, устанавливающих 1С впервые и на крупных, имеющих свой штат 1С айтишников.
Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Oct 30 2012, 10:30 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Цитата(Little_Slon @ Oct 29 2012, 10:46)
Бриз, да. 1С-Такском к семерке не приделать. Пока по крайней мере. Она для восьмерки.
*

Так я знаю это, вы к чему?

А вообще согласна, что обновляться нужно вовремя, чтобы проблем не было.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Oct 30 2012, 15:24 
Отправлено #60


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(chehlov @ Oct 30 2012, 10:23)


Ну и разница между 7.7 и 3.0 это вообще небо и земля, надо отдельное обучение проводить.
*

в 8.3 есть возможность включить интерфейс как 7.7
т.е работать будете как привыкли и постепенно привыкать к 8-ке.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения