2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

У ребенка сводит ручки и ножки , У ребенка сводит ручки и ножки

Turtle
post Mar 21 2011, 20:26 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 120



Ребенку 1,8, за прошедшую неделю два раза сводило ручки и ножки, массирую, проходит. У кого так было? Что делали при этом? К врачу пока не можем сходить у нас ветрянка.
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Mar 21 2011, 22:14 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



на что это похоже, не тремор?
Profile CardPM
  0/0  
Turtle
post Mar 22 2011, 10:49 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(Тамара @ Mar 21 2011, 22:14)
на что это похоже, не тремор?
*

Нет, не тремор. Это похоже на как будто "затикает" нога или рука.
Profile CardPM
  0/0  
ОльгаМД
post Mar 26 2011, 23:26 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 5



У ребенка руки и ноги может сводить из-за недостатка кальция. При быстром росте организм не справляется. Так же ноги может сводить из-за плоскостопия. Лучше обратиться к невропатологу.
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Mar 28 2011, 09:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(ОльгаМД @ Mar 27 2011, 00:26)
У ребенка руки и ноги  может сводить из-за недостатка кальция. При быстром росте организм не справляется. Так же ноги может сводить из-за плоскостопия. Лучше обратиться к невропатологу.
*

+1 у меня в детстве так было и довольно долго. сама помню как это больно. Очень быстро росла

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
sweet candy
post Mar 28 2011, 13:08 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 151



вызовите врача на дом,раз сами пока не можете пойти в больницу.чем спрашивать совета на форуме,лучше обратиться к специалисту.
Profile CardPM
  0/0  
Turtle
post Mar 28 2011, 14:19 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 120



Сходили к педиатру, она не чего вразумительного не ответила, причем я попросила направление на анализ крови т. к прочитала, что может не хватать магния, она сказала, что у нас в Новочебоксарске такой анализ не делают, сказала витамины принимать. Вот хочу еще к невропатологу сходить, посмотрим, что он скажет.
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Mar 28 2011, 14:37 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 896



Нам тоже почти 1,8 ножку свело пару дней назад, я думаю просто уснула, так как стоял мультик смотрел. Вначале вобще не поняли что с ним идёт плачет ели на ногу наступает, потёрли прошло.
Profile CardPM
  0/0  
sweet candy
post Mar 28 2011, 14:39 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 151



В нашем городе вообще много чего не делают mad.gif сходите к платному доктору,они лучше обращаются к вам,т.к.вы платите ему деньги.
Profile CardPM
  0/0  
ynik83
post Mar 28 2011, 18:52 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 6



У дочки (5 лет) ножку частенько сводит, говорит:"как иголочками колит". Это почти год продолжается,к ортопеду сходили,говорит "по моей части все в порядке",к кому еще идти не знаю?! может кто подскажет?!
Profile CardPM
  0/0  
Лариса Николаевна
post Aug 19 2011, 13:24 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(ynik83 @ Mar 28 2011, 19:52)
У дочки (5 лет) ножку частенько сводит, говорит:"как иголочками колит". Это почти год продолжается,к ортопеду сходили,говорит "по моей части все в порядке",к кому еще идти не знаю?! может кто подскажет?!
*

марш к невропатологу
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Aug 19 2011, 15:01 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(Turtle @ Mar 21 2011, 21:26)
Ребенку 1,8, за прошедшую неделю два раза сводило ручки и ножки, массирую, проходит. У кого так было? Что делали при этом? К врачу пока не можем сходить у нас ветрянка.
*

Кошмар!!! Я бы сразу скорую вызвала или бегом к врачу
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Aug 20 2011, 14:55 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 074



Цитата(Turtle @ Mar 21 2011, 21:26)
Ребенку 1,8, за прошедшую неделю два раза сводило ручки и ножки, массирую, проходит. У кого так было? Что делали при этом? К врачу пока не можем сходить у нас ветрянка.
*

У нас недавно ночью было то же самое. Крик и плач- ножки болят. С утра бегом к педиатру, назначили препарат кальция, т.к. по ортопедии и неврологии у нас все в порядке. Сказали - пошел интенсивный рост и ощущается нехватка кальция ( мы ничего из кисломолочного на дух не переносим sad.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 20 2011, 16:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 17 710



...и что, это у детей одного возраста происходит? может какие то неблагоприятные условия экологические были, выбросы и т.д.
ноги можно отсидеть, в неудобном положении пережать сосуды, но руки...странно
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 20 2011, 17:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 20 585



У меня такое часто было...в детстве не помню, а вот будучи взрослой бывало...мне казалось, что это проблема с сосудами, а никак не из-за быстрого роста костей...часто слышу, что у людей сводит ногу в воде, я думаю это не из-за интенсивного роста костей в воде laugh.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения