Ответить Создать тему

Как думаете, стало ли кошкам и собакам лучше жить , за последние 20 лет?

Автолюбитель
post Mar 21 2011, 16:46 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Как-то задумался о том, что сейчас на домашних питомцев работает огромная индустрия - появились сухие корма и спецконсервы, наполнители для туалетов, витамины, нарядные костюмчики и много всего прочего, на что владельцы питомцев бездумно и свободно тратят деньги. В моем детстве кошка и собака довольствовались тем, что готовили им мы, разве что рыбки кошке, да различную требуху собаке периодически покупали. И тем не менее несмотря на все это нашим питомцам было хорошо, потому что их искренне любили. Для этого были не нужны спецкорма и прочая мишура.

Вот и решил спросить - как вы считаете, стали ли наши любимцы счастливее от того, что появилась огромная индустрия, выкачивающая из хозяев деньги?
Profile CardPM
  0/0  
green_apple
post Mar 21 2011, 16:59 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 322



Ну не только же еда появилась, уровень ветеринарной помощи стал другой. Да и некоторые корма действуют как лекарство. А главное, к своим животным стали лучше и ответственнее относиться (или мне только так кажется?) И наши мурчалки-рычалки стали лучше и дольше жить.
Так что это не только выкачивание денег
Profile CardPM
  0/0  
ольгашка
post Apr 8 2011, 20:28 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 377
Из: Новочебоксарск



честно говоря я скптически отношусь к продукции для домашних питомцев. я не исключаю, что некоторые товары напрямую приносят пользу нашим любимцам, но зачастую случается так, что мы сами сокращаем им жизнь испоьзуя всю что предлагает "животная" индустрия.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: