Ответить Создать тему

Перед судом предстанет руководитель предприятия , обвиняемый в невыплате заработной платы

Информ
post Mar 21 2011, 10:07 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Новочебоксарске перед судом предстанет руководитель местного предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы и нарушении авторских и смежных прав

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата собрания депутатов Мариинско-Посадского района, являющегося директором закрытого акционерного общества (ЗАО) «Кровля» города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, в 2009-2010 годах обвиняемый длительное время не выплачивал заработную плату восьми подчинённым работникам (в том числе заведующей складом, пяти охранникам и двум водителям), при этом общий размер задолженности превысил 449 тысяч рублей, а трое потерпевших своевременно не получили заработную плату за период работы свыше одного года. По данным следствия, обвиняемый вместо выплаты зарплаты, тратил имевшиеся денежные средства на личные нужды, в том числе на погашение своего кредита, а также на коммерческие цели.

Кроме того, вплоть до 9 декабря 2010 года он незаконно использовал в коммерческой деятельности возглавляемого предприятия нелицензионную копию программного продукта «1С Предприятие», пока она не была изъята сотрудниками правоохранительных органов. В результате правообладателю был причинен материальный ущерб на сумму 145 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления мировому судье для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© http://www.su-chuvashia.ru/news/8761887542

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения