3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как остановить лактацию

Эхинацея12
post Oct 24 2011, 20:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 139
Из: СЗР



моя подруга шалфей пьет,чтоб молока вырабатывалось меньше.я тож пытаюсь отучить но никак не получается,сынок 1 годик вообще без тити не может...скоро на сессию,а там может про титю забудет???
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Oct 25 2011, 08:56 
Отправлено #17


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Мне гинеколог советовал сцеживаться до облегчения, пить меньше жидкости, не есть продукты повышающие лактация. Хотя шишки у меня все таки появились, потом пила таблетки по назначению врача. Не кормлю уже 11 месяцев, а молоко по 1-2 капли до сих пор выходит dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Panktera
post Dec 18 2011, 17:17 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Дашутка88 @ Oct 24 2011, 21:28)
моя подруга шалфей пьет,чтоб молока вырабатывалось меньше.я тож пытаюсь отучить но никак не получается,сынок 1 годик  вообще без тити не может...скоро на сессию,а там может про титю забудет???
*

И как,шалфей хорошо помогает?Тоже слышала что-то о шалфее. Еще о петрушке. Надо попробовать
Profile CardPM
  0/0  
taty83
post Dec 19 2011, 00:15 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 119



Мне педиатр сказала, что шалфей не особо помогает, лучше мяту пить. Хотя я, когда бросала, пилп шалфей. 2 недели и молока нет!
Profile CardPM
  0/0  
natalie_nata
post Dec 19 2011, 09:49 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: СЗР



Разве в наше современное время это проблема. Существует препарат Достинекс- продается в любой аптеке. Пьется по схеме в инструкции - там 2 таблетки на 2 дня и одно из показаний прекращение устоявшейся лактации. Молоко пропадает за эти же 2 дня совсем и сразу. Сцедиться придется пару раз и все. Есть побочки, но они сразу исчезают после прекращения курса.
Возможно есть и противопоказания - внимательно читайте инструкцию.
То что препараты подавляют лактацию пожизненно - бред конечно.
Profile CardPM
  0/0  
Panktera
post Dec 20 2011, 15:32 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(natalie_nata @ Dec 19 2011, 10:49)
Разве в наше современное время это проблема. Существует препарат Достинекс- продается в любой аптеке.  Пьется по схеме в инструкции  - там 2 таблетки на 2 дня и одно из показаний прекращение устоявшейся лактации. Молоко пропадает за эти же 2 дня совсем и сразу. Сцедиться придется пару раз и все. Есть побочки, но они сразу исчезают после прекращения курса.
Возможно есть и противопоказания - внимательно читайте инструкцию.
То что препараты подавляют лактацию пожизненно - бред конечно.
*

просто хотелось бы без таблеток обойтись. Лучше травами как-то. Я знаю,что многие бромокриптин пьют, но если есть возможность,лучше остановить травами
Profile CardPM
  0/0  
Rufer
post Jan 10 2012, 16:16 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 210



простите за паузу. Писала в октябре, дочке было 9.5, пыталась бросить кормить. Сейчас дочурке год и вот как все было.
Я не правильно прикладывала ребенка к груди, часто сосок был не полностью во рту и дочь любила сосать лежа на животе, поэтому был ЛАКТОСТАЗ, а не мастит. И я решила бросить кормить. Перевязалась, выпила 2 ДОСТИНЕКСА. Первую ночь терпела, дочь пол ночи плакала, я не подходила, накормили моим молоком, сцеженым заранее. На 2й день я начала цедить, выходила вода, меньше не становилось, боль страшная, выпила еще 2 достинекса. Дочка очень страдала, капризничала, 2ю ночь не спала, с голодухи съела в 4ч утра сухарик. Пытались давать нан, нутрилон, нутролак, йогурты, еду из молочки-НИЧЕГО не ест. Я вою от боли, сцеживаю каждые 6 часов, молока не меньше. Днем на 3й день на губе ребенка заметили болячку.
Пришла врач, сообщила что это СТОМАТИТ!!!

продолжу завтра
Profile CardPM
  0/0  
Эхинацея12
post Jan 11 2012, 21:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 139
Из: СЗР



Цитата(Rufer @ Jan 10 2012, 17:16)
простите за паузу. Писала в октябре, дочке было 9.5, пыталась бросить кормить. Сейчас дочурке год и вот как все было.
  Я не правильно прикладывала ребенка к груди, часто сосок был не полностью во рту и дочь любила сосать лежа на животе, поэтому был ЛАКТОСТАЗ, а не мастит. И я решила бросить кормить. Перевязалась, выпила 2 ДОСТИНЕКСА. Первую ночь терпела, дочь пол ночи плакала, я не подходила, накормили моим молоком, сцеженым заранее. На 2й день я начала цедить, выходила вода, меньше не становилось, боль страшная, выпила еще 2 достинекса. Дочка очень страдала, капризничала, 2ю ночь не спала, с голодухи съела в 4ч утра сухарик. Пытались давать нан, нутрилон, нутролак, йогурты, еду из молочки-НИЧЕГО не ест. Я вою от боли, сцеживаю каждые 6 часов, молока не меньше. Днем на 3й день на губе ребенка заметили болячку.
  Пришла врач, сообщила что это СТОМАТИТ!!!
     
продолжу завтра
*

ой такие муки вы терпите((как же жалко и стресс для ребенка...как же вам помочь
Profile CardPM
  0/0  
Эхинацея12
post Jan 11 2012, 21:27 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 139
Из: СЗР



Цитата(Panktera @ Dec 18 2011, 18:17)
И как,шалфей хорошо помогает?Тоже слышала что-то о шалфее. Еще о петрушке. Надо попробовать
*

ну не сразу...но молоко пропадает после шалфея...таблетки лучше не пить!!!педиаторы говорят что грудь потом уже наполняться молоком не будет,последующие дети остануться без грудного молока!!!
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jan 11 2012, 21:36 
Отправлено #25


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(Rufer @ Jan 10 2012, 17:16)
простите за паузу. Писала в октябре, дочке было 9.5, пыталась бросить кормить. Сейчас дочурке год и вот как все было.
  Я не правильно прикладывала ребенка к груди, часто сосок был не полностью во рту и дочь любила сосать лежа на животе, поэтому был ЛАКТОСТАЗ, а не мастит. И я решила бросить кормить. Перевязалась, выпила 2 ДОСТИНЕКСА. Первую ночь терпела, дочь пол ночи плакала, я не подходила, накормили моим молоком, сцеженым заранее. На 2й день я начала цедить, выходила вода, меньше не становилось, боль страшная, выпила еще 2 достинекса. Дочка очень страдала, капризничала, 2ю ночь не спала, с голодухи съела в 4ч утра сухарик. Пытались давать нан, нутрилон, нутролак, йогурты, еду из молочки-НИЧЕГО не ест. Я вою от боли, сцеживаю каждые 6 часов, молока не меньше. Днем на 3й день на губе ребенка заметили болячку.
  Пришла врач, сообщила что это СТОМАТИТ!!!
     
продолжу завтра
*

У всех так.Для ребенка и мамы-это стресс.Я дочку отлучала в годик,мы просто уехали отдыхать,а ее оставили с бабушкой.Два -три дня она требовала титю,а потом стала есть смесь и кефир,к моему приезду она и не вспомнила smile.gif Я тоже промучилась 2-3 дня....вечером сцеживалась и все норм....

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jan 12 2012, 01:29 
Отправлено #26


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Дашутка88 @ Jan 11 2012, 22:27)
педиаторы говорят что грудь потом уже наполняться молоком не будет,последующие дети остануться без грудного молока!!!
*

при чем тут педиатры, собственно?


--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Rufer
post Jan 12 2012, 12:56 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 210



Продолжаю. Расказываю как было 4 мес назад. Начинался стоматит, к вечеру узнали, что можно кормить грудью при употреблении достинекса и доча снова начала есть грудь. Три недели текла мутная водичка по пять капель..... Неделю лечили стоматит болтушкой и настоем дуба с ромашкой. Были в детском дента-меде, но в бесплатной стоматологии на Чапаева врач очень опытная, выздоровили благодаря ей. Все это время дочка днем ела супы, каши и т.д., а ночью сосала грудь и просыпалась от голода (не хватало молока) и мы поили бульонами. У ребенка начался дизбактериоз.Я стала нервной, соски потрескались, кровоточили, но я их теребила каждые 10 мин, прикладывала дочку каждые пол часа. Через месяц педиатр сказала, что надежды нет, но я верила и ела жирную пищу, мясо,пила чай с молоком и на 35й день после приема 4го достинекса МОЛОКО пошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сначало не много, но к 11 месяцам дочи лактация восстановилась.
Неверю ни кому, кто говорит, что молоко само прополо или нет молока!
Такого не бывает! Женская грудь дана, чтоб кормить детей, а не соблазнять мужиков. И если женщина не хочет ГВ, то и молока нет.
Кому нужна помощь обращайтесь в пм.
Profile CardPM
  0/0  
Panktera
post Jan 13 2012, 11:12 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Rufer @ Jan 12 2012, 13:56)
Продолжаю. Расказываю как было 4 мес назад. Начинался стоматит, к вечеру узнали, что можно кормить грудью при употреблении достинекса и доча снова начала есть грудь. Три недели текла мутная водичка по пять капель..... Неделю лечили стоматит болтушкой и настоем дуба с ромашкой. Были в детском дента-меде, но в бесплатной стоматологии на Чапаева врач очень опытная, выздоровили благодаря ей. Все это время дочка днем ела супы, каши и т.д., а ночью сосала грудь и просыпалась от голода (не хватало молока) и мы поили бульонами. У ребенка начался дизбактериоз.Я стала нервной, соски потрескались, кровоточили, но я их теребила каждые 10 мин, прикладывала дочку каждые пол часа. Через месяц педиатр сказала, что надежды нет, но я верила и ела жирную пищу, мясо,пила чай с молоком и на 35й день после приема 4го достинекса МОЛОКО пошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сначало не много, но  к 11 месяцам дочи лактация восстановилась.
Неверю ни кому, кто говорит, что молоко само прополо или нет молока!
Такого не бывает! Женская грудь дана, чтоб кормить детей,  а не соблазнять мужиков. И если женщина не хочет ГВ, то и молока нет.
  Кому нужна помощь обращайтесь в пм.
*

У меня вначале тоже были проблемы с молоком.Его почти не было...Еле выдавливалась капелька, о струйках я даже мечтать не могла..И я пила чай ХИПП для кормящих. Мне он очень помог. До этого перепробовала и бабушкино лукошко, и другие средства,повышающие лактацию.Результата не было.Помогло вот что:пришла мама и сказала:"Хватит ребенка мучать,голодом морить!Вот!"-и поставила банку Нутрилон смеси.. Увидев это, я так взбесилась, что в меня не верят, что есть что-то,чего я не могу! И начала силом все чаще и чаще прикладывать к груди..Молоко появилось!Смесь не пили вообще!Главное тока разозлиться на саму себя и все получится. А в 1.2 я отлучила от груди..Кто бы мог подумать:молоко лилось и я не могла остановить лактацию..Однако остановила без всяких таблеток. Без перевязывания.. Помог постепенный способ отлучения от груди. Сейчас нам 1.3 и молока как будто и не было))Ничего не наливается)
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Jan 13 2012, 12:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(Rufer @ Jan 12 2012, 13:56)
Неверю ни кому, кто говорит, что молоко само прополо или нет молока!
Такого не бывает! Женская грудь дана, чтоб кормить детей,  а не соблазнять мужиков. И если женщина не хочет ГВ, то и молока нет.
*
Бывает. Вы просто не сталкивались с такими ситуациями. Особенно в начале, когда идёт становление лактации, а ребёнка к груди нет возможности приложить (в роддоме например ребёнок под лампой или капельницей). Даже если женщина хочет кормить грудью, обстоятельства могут быть разные, когда молоко "уходит", иногда даже толком не успев прийти. Обсуждали это в другой теме.

Я так понимаю, что кол-во молока зависит от кол-ва прикладываний. Лактацию пока не пробовала остановить, но планирую постепенно уменьшать количество прикладываний, без таблеток и перетягиваний.


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Rufer
post Jan 17 2012, 14:50 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 210



Говорю о тех мамах, которые сознательно отказывают ребенку в ГВ. Считаю, что надо обязательно кормить грудью, ведь это ЧУДЕСНО когда малыш сопит тебе в сиську!!!!! ради этих моментов стоит жить.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: