7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Отсутствие друзей у мужчины , рождает вопросы и наводит на размышления

Почему у МЧ нет друзей-мужчин?
 
1. Воспитание (все идет с детства) [ 14 ] ** [17,28%]
2. Внутренний мир [ 15 ] ** [18,52%]
3. Одиночество в голове [ 21 ] ** [25,93%]
4. Жадность [ 2 ] ** [2,47%]
5. Трусливость [ 3 ] ** [3,70%]
6. Я - мужчина, но дружу с женщинами [ 5 ] ** [6,17%]
7. Затрудняюсь ответить [ 21 ] ** [25,93%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
Graphique
post Mar 20 2011, 12:19 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 63



У меня были друзья в школьное время smile.gif А потом как-то заросло все травой.
Все изменчиво. Наверное, истинная мужская дружба может возникнуть в экстремальных условиях, где потребовалось проявить свои человеческие качества, то есть на войне, например, т.к. немало таких историй фронтовой дружбы. и тогда они уже друг за друга горой.
Вообще сейчас люди ищут комфорта, многие не хотят быть озадаченными проблемами ближнего. Каждый пропадает по-одиночке.
Что касается меня, я, являясь мужчиной, все же не принимаю многих "мужицких" качеств или того, что мужчины считают "мужественностью". Вы понимаете о чем я - я не говорю о настоящей мужественности, а о напускной "самцовости". Ну мы же не в мире животных, в конце-концов smile.gif Так же добивает стремление к соперничеству - да, ну нафиг мне это нужно, легче одному. И больше по душе мне женщины-подруги, вот они у меня есть )))
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Mar 20 2011, 18:22 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 884



Раньше в школе была куча друзей, потом институт - тут уже почти все рассосались, появились свои компании, подруги. Потом работа, на ней одни знакомые. В итоге имею парочку друзей еще со школы и универа и куча знакомых. Но встречаемся крайне редко, просто пивка попить, пообщаться так сказать, если честно мне уж поднадоело уже с ними видеться просто пиво пить.
Могу точно сказать нашей встрече мешают девушки, у кого семьи...они все думают, что мы по бабам пойдём smile.gif А вместе с девушками встречаться особо не расслабишься! В итоге близкие друзья поднадоели, гуляю и отдыхаю в основном с коллегами, либо со знакомыми. И считаю, что лучшим другом должна быть вторая половинка!
Profile CardPM
  0/0  
merym
post Mar 20 2011, 21:16 
Отправлено #63


ах, это весна...

Сообщений: 1 300



считаю, что это нормально. если он в них не нуждается или работа не позволяет...тут не до друзей.

--------------------
the dream... just dream....away....короче...что-то сносит...
Profile CardPM
  0/0  
Oksana-solnce
post Mar 20 2011, 22:00 
Отправлено #64


как прекрасен этот мир посмотрииии!

Сообщений: 1 166



все зависит от человека. Возможно он тысячу раз обжигался на "друзьях". Его предали и т.д. И снова кому-то довериться, открыться - очень тяжело.
Я вот сколько вижу молодых людей и всегда и везде ходят вместе, прям как неразлучные!!! будь то игра в футбол, дискотека, пляж, каток. Всегда и везде вместе. И им уже не по 15 лет. Не знаю ни одного мужчину, у которого не было бы друга.
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Mar 20 2011, 22:13 
Отправлено #65


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Oksana-solnce @ Mar 20 2011, 22:00)
Не знаю ни одного мужчину, у которого не было бы друга.
*

а я знаю... laugh.gif потому и задалась вопросом...

никаких разочарований у них не было.... поэтому считаю очень странным, когда совсем ни одного друга не было....

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
MobiDick
post Mar 20 2011, 22:16 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 519



Цитата(*lisichka* @ Mar 20 2011, 22:13)
а я знаю... laugh.gif потому и задалась вопросом...

никаких разочарований у них не было.... поэтому считаю очень странным, когда совсем ни одного друга не было....
*

а если были друзья да сплыли,разошлись так сказать интересы,или все таки мужская дружба так сказать нерушимая smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Mar 20 2011, 22:23 
Отправлено #67


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(MobiDick @ Mar 20 2011, 22:16)
а если были друзья да сплыли,разошлись так сказать интересы,или все таки мужская дружба так сказать нерушимая smile.gif
*

MobiDick, одно дело - когда были друзья и просто по каким то обстоятельствам именно в данный момент нет возможности с ними общаться или еще по каким то причинам...а другое - когда совсем никогда у парня не было друзей.... мне кажется, что тут в голове надо искать... cool.gif

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Миг-24
post Mar 20 2011, 22:25 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 534



Обжёгся и не раз.Сейчас держу всех на определённом расстоянии,даже друзей
Profile CardPM
  0/0  
MobiDick
post Mar 20 2011, 22:29 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 519



Цитата(*lisichka* @ Mar 20 2011, 22:23)
MobiDick, одно дело - когда были друзья и просто по каким то обстоятельствам именно в данный момент нет возможности с ними общаться или еще по каким то причинам...а другое - когда совсем никогда у парня не было друзей.... мне кажется, что тут в голове надо искать... cool.gif
*

ну если когда не было это уже вообще никуда не катит,странный человек какой то получается,с кем же он тогда вообще обсуждают что-нибудь,мужские темы например,не уж то сам собой smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Mar 20 2011, 22:34 
Отправлено #70


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(MobiDick @ Mar 20 2011, 22:29)
ну если когда не было это уже вообще никуда не катит,странный человек какой то получается,с кем же он тогда вообще обсуждают что-нибудь,мужские темы например,не уж то сам собой smile.gif
*

потому и создана тема, может кто то поделится опытом общения с такими "странными" мужчинами)))))

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
MobiDick
post Mar 20 2011, 22:40 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 519



Цитата(*lisichka* @ Mar 20 2011, 22:34)
потому и создана тема, может кто то поделится опытом общения с такими "странными" мужчинами)))))
*

это надо у Мерим спросить,может она знакома была с такими,не просто так же ей фотки странные присылают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Mar 20 2011, 22:46 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 4 884



Цитата(*lisichka* @ Mar 20 2011, 22:34)
потому и создана тема, может кто то поделится опытом общения с такими "странными" мужчинами)))))
*

Тут вариантов множество smile.gif
1) отшибло память
2) приезжий (все друзья остались на прежнем месте) или иностранец
3) военный (потерял друзей или друга в бою)
4) сидевший (долго сидел и не завёл)
5) компьютерный червь (все свое время в инете, имеет виртуальных друзей)
6) здоровье не позволяет
7) черезчур замкнутый, себе на уме - общаться с таковыми не приходилось
да еще куча чего может быть
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Mar 20 2011, 23:12 
Отправлено #73


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



По своему опыту скажу: если у парня, мужчины нет и никогда не было друзей, то стоит к нему присмотреться повнимательнее, и обнаружится далеко не приятный характер и куча отрицательных черт. Не зря же никто раньше не захотел и сейчас не хочет с ним сблизиться. Да и он сам, скорее всего, не способен строить дружеские отношения. И дело не в интроверсии, интроверты зачастую очень милые люди, просто вот плохой человек.

Сообщение отредактировал Germiona - Mar 20 2011, 23:28

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Mar 21 2011, 21:10 
Отправлено #74


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Germiona @ Mar 20 2011, 23:12)
По своему опыту скажу: если у парня, мужчины нет и никогда не было друзей, то стоит к нему присмотреться повнимательнее, и обнаружится далеко не приятный характер и куча отрицательных черт. Не зря же никто раньше не захотел и сейчас не хочет с ним сблизиться. Да и он сам, скорее всего, не способен строить дружеские отношения. И дело не в интроверсии, интроверты зачастую очень милые люди, просто вот плохой человек.
*

вот это и настораживает..
ладно хоть здесь есть единомышленники в обличии женском smile.gif и я не одинока в своих мыслях...

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Mar 21 2011, 21:12 
Отправлено #75


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(ExPeRt60 @ Mar 20 2011, 22:46)
Тут вариантов множество smile.gif
1) отшибло память
2) приезжий (все друзья остались на прежнем месте) или иностранец
3) военный (потерял друзей или друга в бою)
4) сидевший (долго сидел и не завёл)
5) компьютерный червь (все свое время в инете, имеет виртуальных друзей)
6) здоровье не позволяет
7) черезчур замкнутый, себе на уме - общаться с таковыми не приходилось
да еще куча чего может быть
*

очень может быть 5-ый вариант.. ph34r.gif но ведь компьютеры сравнительно недавно появились, а чем до этого он заменял себе друзей?

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: