7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Отсутствие друзей у мужчины , рождает вопросы и наводит на размышления

Почему у МЧ нет друзей-мужчин?
 
1. Воспитание (все идет с детства) [ 14 ] ** [17,28%]
2. Внутренний мир [ 15 ] ** [18,52%]
3. Одиночество в голове [ 21 ] ** [25,93%]
4. Жадность [ 2 ] ** [2,47%]
5. Трусливость [ 3 ] ** [3,70%]
6. Я - мужчина, но дружу с женщинами [ 5 ] ** [6,17%]
7. Затрудняюсь ответить [ 21 ] ** [25,93%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
Arturenok
post Mar 20 2011, 00:57 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(sergius13.92 @ Mar 20 2011, 00:51)
ну к примеру вот мне 19 лет а  она  допустим будет немного старше меня  года так на 3-4 такое тоже не исключаю ибо всегда нарвились женщины старше меня.
так вот  она уже довольно успешная в своей жизни а я  так не особо ,вот пока  я не стану зарабатывать хотябы столькоже сколько и она ,то поткатывать к ней даже и не подумаю. да и будущее  таких отношений, ну где М стоит ниже по должности и зарабатывает меньше , думаю обречено. ну это лишь  только моя мысль, да и думаю  это хорошо что я так думаю есть стимул рости елси  вдруг влюбиться в такую=)
*


я мысль понял)главное чтобы она потом это оценила biggrin.gif мне самому 22 почти )
а вобще из твоих слов я вот как то призадумался,понимаю о чем ты говоришь,и как то вывод такой,что мне кажется нас воспитывают с несколько заниженной самооценкой ну вот в россии я имею ввиду.
надо с этим как то бороться.
Сорри за оффтоп) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Mar 20 2011, 00:57 
Отправлено #32


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Arturenok @ Mar 20 2011, 00:28)
А вобще я забыл 4ую причину,это врожденная психика и воспитание
Понаблюдайте за детьми в детском саду,ктото играет в кучках а ктото один.
*

этакие дети-одиночки blink.gif

только дети делают так бессознательно, а взрослые мужчины все понимают (наверное??), но все равно делают...в смысле друзей не имеют

Сообщение отредактировал *lisichka* - Mar 20 2011, 01:01

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Arturenok
post Mar 20 2011, 01:02 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(*lisichka* @ Mar 20 2011, 00:57)
этакие дети-одиночки blink.gif
*

ну имел ввиду что это просто врожденное опять же свойство психики если хотите,ну типа как веселый-грустный,подвижный-менее подвижный,общительный-замкнутый
ну и туда же добавил воспитание как дополнительный фактор.
Profile CardPM
  0/0  
sergius13.92
post Mar 20 2011, 01:03 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(Arturenok @ Mar 20 2011, 00:57)
я  мысль понял)главное чтобы она потом это оценила biggrin.gif  мне самому 22 почти )
а вобще из твоих слов я вот как то призадумался,понимаю о чем ты говоришь,и как то вывод такой,что мне кажется нас воспитывают с несколько заниженной самооценкой  ну вот в россии я имею ввиду.
надо с этим как то бороться.
Сорри за оффтоп) smile.gif
*


да возможно самооценка у меня слегка снижена не буду спорить. но цену себе знаю в том плане, что с человеком не стоящим меня встречаться я не буду=) ( ну это я сейчас грубо наверное сказал, ну какбы так не поймите меня не правильно) =)
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Mar 20 2011, 01:05 
Отправлено #35


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(Femina @ Mar 20 2011, 00:54)
Меня насторожит мужчина без друзей, не компанейские парни меня отталкивают, значит в нем что-то не так. Другое дело когда друзья важнее семьи...
*

Другими словами, интровертов вы за мужчин не принимаете? =)

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
Arturenok
post Mar 20 2011, 01:07 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(sergius13.92 @ Mar 20 2011, 01:03)
да возможно самооценка у меня слегка снижена не буду спорить. но цену себе знаю в том плане, что с человеком не стоящим меня встречаться я не буду=) ( ну это я сейчас грубо наверное сказал, ну какбы так не поймите меня не правильно) =)
*


да,номрально мы поймем) я вабще если про себя говрить не люблю людей с заниженной самооценкой,так как они мне кажутся трусливыми,но при этом самотерзаемыми и по итогу потмо еще инфаркт в 40 лет будет у них потому что "жили дрожали,умирали-дрожали" как в сказке премудрый пескарь)
Profile CardPM
  0/0  
Капелька
post Mar 20 2011, 01:08 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 244



если взрослый мужчина говорит, что у него нет друзей, то, возможно, он просто держит людей на расстоянии или так разочаровался в друзьях, что просто не хочет себе больше портить нервы.
так как мы живем в обществе, умение находить общий язык/дружить все таки необходимость (имхо)
у меня есть знакомая, на данный момент я у нее единственная подруга.. и наличие друзей еще не диагноз smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Mar 20 2011, 01:19 
Отправлено #38


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Капелька @ Mar 20 2011, 01:08)
если взрослый мужчина говорит, что у него нет друзей, то, возможно, он просто держит людей на расстоянии или так разочаровался в друзьях, что просто не хочет себе больше портить нервы.
так как мы живем в обществе, умение находить общий язык/дружить все таки необходимость (имхо)
у меня есть знакомая, на данный момент я у нее единственная подруга.. и наличие друзей еще не диагноз smile.gif
*

это не диагноз, а повод задуматься, меня смутит, например, факт отсутствия у МЧ друга...у меня самой тоже немного подруг, с годами все сложнее становится довериться в отношениях с новыми людьми (имею в виду подруг)

кстати, добавила мало-мальский опрос, исходя из ответов отвечавших плюс своих мыслей.

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Arturenok
post Mar 20 2011, 01:20 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(*lisichka* @ Mar 20 2011, 01:19)
это не диагноз, а повод задуматься, меня смутит, например, факт отсутствия у МЧ друга...у меня самой тоже немного подруг, с годами все сложнее становится довериться в отношениях с новыми людьми (имею в виду подруг)

кстати, добавила мало-мальский опрос, исходя из ответов отвечавших плюс своих мыслей.
*


я бы 2й и 3й вариант объединил в один-например "Черта характера-одиночество и замкнутость"

Сообщение отредактировал Arturenok - Mar 20 2011, 01:21
Profile CardPM
  0/0  
sergius13.92
post Mar 20 2011, 01:24 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 85



а ябы вообще сделал 4 варианта
1) жизненный опыт
2) интроверт
3)скупой, жадный и всё такое
4) нечто-то другое отпишу в комментах.

ну какбы так думаю это будет точнее немножко

Сообщение отредактировал sergius13.92 - Mar 20 2011, 01:56
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Mar 20 2011, 01:25 
Отправлено #41


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Arturenok @ Mar 20 2011, 01:20)
я бы 2й и 3й вариант объединил в один-например "Черта характера-одиночество и замкнутость"
*

а я бы не объединяла))))) это не так категорично..
не хочу просить модераторов, а у самой нет возможности это сделать...

Цитата(sergius13.92 @ Mar 20 2011, 01:24)
а ябы вообще сделал 4 варианта
1) жизненный опыт
2) интервент
3)скупой, жадный и всё такое
4) нечто-то другое отпишу в комментах.

ну какбы так думаю это будет точнее немножко
*

пусть ответят на то, что я поставила в опросе...

Сообщение отредактировал *lisichka* - Mar 20 2011, 01:26

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Mar 20 2011, 01:26 
Отправлено #42


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Платон @ Mar 20 2011, 01:05)
Другими словами, интровертов вы за мужчин не принимаете? =)
*

Я больше расположена к экстравертам, сложно понять закрытых людей. Это мое личное мнение. smile.gif Ни в коем случае не считаю интровертов ущербными. Но все же часто вспоминаю пословицу о том что в тихом омуте черти водятся.

Сообщение отредактировал Femina - Mar 20 2011, 01:36

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Mar 20 2011, 01:37 
Отправлено #43


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(Femina @ Mar 20 2011, 01:26)
Я больше расположена к экстравертам, сложно понять закрытых людей. Это мое личное мнение. smile.gif Ни в коем случае не считаю интровертов ущербными.  Но все же часто вспоминаю поговорку о том что в тихом омуте черти водятся.
*

Цитата
Нередки случаи, когда интроверты из-за социального неприятия переступают через себя и надевают «маску», становясь веселым, общительным человеком, но как только у человека появляется возможность отдохнуть от своей роли, и погрузится в свои мысли, интроверт становится таким, какой он есть - ориентированным на свой внутренний мир

Вот тогда действительно, я думаю, черти водятся smile.gif
А так, чаще все гораздо безобиднее, я думаю.

Думаю, отсутствие друзей можно объяснить тремя причинами:
чрезмерным цинизмом, асоциальностью или отсутствием необходимости в друзьях, как таковой.

Первый два случая - довольно тяжелые диагнозы, имхо.
Третий случай, думаю, вполне может удовлетворить стремящуюся к семейному очагу девушку, ибо внимание будет ориентировано исключительно на домашние заботы, тогда как безумно компанейскому парню будет довольно сложно перестраиваться, имхо smile.gif


Цитата(sergius13.92 @ Mar 20 2011, 01:24)
2) интервент
*

Поржал laugh.gif laugh.gif


Сообщение отредактировал Платон - Mar 20 2011, 01:38

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 20 2011, 01:38 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(sergius13.92 @ Mar 20 2011, 00:51)
ну к примеру вот мне 19 лет а  она  допустим будет немного старше меня  года так на 3-4 такое тоже не исключаю ибо всегда нарвились женщины старше меня.
так вот  она уже довольно успешная в своей жизни а я  так не особо ,вот пока  я не стану зарабатывать хотябы столькоже сколько и она ,то поткатывать к ней даже и не подумаю. да и будущее  таких отношений, ну где М стоит ниже по должности и зарабатывает меньше , думаю обречено. ну это лишь  только моя мысль, да и думаю  это хорошо что я так думаю есть стимул рости елси  вдруг влюбиться в такую=)
*

Эх, вернули вы меня назад в прошлое.(прямо один к одному себя узнал)....Мне тоже было 19, ей 24. Если очень нравится, не задумывайтесь даже. Не обязательно же дело свадьбой кончиться должно, живите в своё удовольствие. Хотя малый заработок и кажущаяся невозможность создать семью гнетёт конечно. Поверьте мне, любовь так и так пройдёт ( пока вам в это трудно поверить), но эти года полтора примерно были лучшими в моей жизни. Ещё хочу заметить, что она мудрее с такой разницей именно в этом возрасте. Когда 55 и 60 лет, пятилетний разрыв ничего не значит, а когда к примеру 15 и 20- пропасть целая, так что по большому счёту выбирать она будет. Если у вас всё получится- не пожалеете. Хотя конечно я ваших дел совсем не знаю, но вот свою подобную ситуацию с большой теплотой вспоминаю. Пожалуй даже как лучшее в своей жизни. Потом было много всего, но такого уже никогда. Это воспоминание как груз драгоценный, главное чтоб их было больше, с ними легче живется. Человеческая память так устроена- вспоминается приятное, горести отметаются. Поэтому надо бережно собирать положительные моменты, горести сами без спроса в жизнь лезут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Mar 20 2011, 01:42 
Отправлено #45


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(корвет @ Mar 20 2011, 01:38)
Эх, вернули вы меня назад в прошлое.(прямо один к одному себя узнал)....Мне тоже было 19, ей 24. Это воспоминание как груз драгоценный, главное чтоб их было больше, с ними легче живется. Человеческая память так устроена- вспоминается приятное, горести отметаются. Поэтому надо бережно собирать положительные моменты, горести сами без спроса в жизнь лезут smile.gif
*

Корвет, а теперь вы меня в прошлое вернули, когда мне было 24, а ему 20, приятные воспоминания, а главное БЕСЦЕННЫЙ опыт отношений smile.gif

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: