News
post Apr 17 2015, 09:26 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашский государственный театр кукол - информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чувашский государственный театр кукол , В театр с ребенком

edge
post Mar 21 2011, 16:47 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Матрёшка Ивановна @ Mar 21 2011, 09:47)
В каждом возрасте ребенок возьмет то, что ему доступно.
*

Конечно возьмет, только не надо мешать брать другим...
Цитата(СверчОк @ Mar 21 2011, 12:09)
Мы с детьми ходим в театры с 2-летнего возраста. Никогда ничего не комментировали - у меня дети и так неотрываясь на сцену смотрят  laugh.gif А вот после спектакля всегда обсуждаем: и сюжет, и игру актеров, и декорации...
*

Аналогичная ситуация...только я (не знаю как вы) не водила 2-х летнего сына на спектакли, которые идут больше 20-25 минут и имеют не по-возрасту смысловую нагрузку...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Матрёшка Ивановна
post Mar 21 2011, 17:23 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(edge @ Mar 21 2011, 16:47)
Конечно возьмет, только не надо мешать брать другим...
*


Ну это уже зависит от воспитания всех поколений.
Видимо вам не везёт с соседями-зрителями.

--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
APAV
post Mar 21 2011, 20:26 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 092
Из: Чебоксары



Цитата(edge @ Mar 20 2011, 21:09)
AVAP, Матрёшка Ивановна, я данного произведения в виде спектакля не смотрела, а читала...может его упростили до колобка, и добавили спецэффектов...Но странно, на сайте написано от 5-13, а смотрят двух, трехлетние...очень странно возраст 2 и 13 лет  - это как небо и земля...
*

Вообще-то APAV...Вы это к чему написали все?!Правильно тут сказали,что каждый возьмет то,что ему доступно и моя трехлетка вполне осознанно пересказала спектакль.Мне и самой уже давно не 13,но очень понравилось или тоже не стоило смотреть?А вы ограничивайте своего возрастными рамками,это ваши проблемы.

Сообщение отредактировал APAV - Mar 21 2011, 20:29
Profile CardPM
  0/0  
melamori.blimm
post Mar 21 2011, 20:45 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 77



Все дети разные. Мы в первый раз пошли в театр в год и 10, смотрели "Колобок", и сын высидел до самого конца спокойно, не ерзая и тихо. Стараемся сейчас ходить чаще, но конечно выбираем спектакли по возрасту. А так очень ему нравится и сидит он спокойно. Все обсуждаем после спектакля. Смотрели еще "Репку", "Хочу стать большим". А по поводу возраста-все зависит от родителя, он же знает своего ребенка, знает, насколько он усидчив, поэтому сам должен вбирать правильно спектакли и места. Мы когда в первый раз пошли, вообще стояли почти у выхода, я сына весь спектакль на руках держала, чтобы в случае если надоест, выйти в коридор и никому не мешать. Правда это нам не понадобилось)))
Profile CardPM
  0/0  
Ннаталия
post Mar 21 2011, 20:49 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 616



Всё зависит от темперамента малыша и его усидчивости...
все дети разные и ведут себя по разному!!!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 21 2011, 23:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(APAV @ Mar 21 2011, 20:26)
Вообще-то APAV...Вы это к чему написали все?!Правильно тут сказали,что каждый возьмет то,что ему доступно и моя трехлетка вполне осознанно пересказала спектакль.
*

APAV, вообще-то, я делаю акцент не на способностях детей понимать и воспринимать спектакль, а на способности маленьких детей просидеть без ущерба себе и окружающим людям 40-60 минут...
Читайте внимательней...
Цитата(APAV @ Mar 21 2011, 20:26)
Мне и самой уже давно не 13,но очень понравилось или тоже не стоило смотреть?
*

Если вы сидите тихо, как положено в театре, то смотрите в свое удовольствие хоть по несколько раз...
Цитата(APAV @ Mar 21 2011, 20:26)
А вы ограничивайте своего возрастными рамками, это ваши проблемы.
*

С каких пор адекватность стал синонимом ограничения?


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
klimuk
post Mar 22 2011, 00:45 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(edge @ Mar 19 2011, 22:14)
Мы с сыном очень любим данный театр, отличные актеры и спектакли...мы вообще большие театралы...
Только вот когда билеты продают видимо не говорят на какой возраст спектакль...например, на спектакль для возраста 5-6 лет идут дети 2-4, соответственно родитель своих малых детей пытаются успокоить, комментирую происходящее, дети ревут...вообщем, могло быть и лучше в плане контингента...
Да, и еще…билеты лучше брать на первые три ряда, так как дальше не имеет смысла сидеть (жуют, шуршат, комментируют, ревут)...за актеров обидно, что им приходится в такой обстановке работать...
Я готова двойную цену за спектакль заплатить, только пусть дети по возрасту будут, и шуршать, жевать запретят...
*

Часто посещаем театр и стала замечать,что родители приводят детей не по возрасту.Не пойму куда торопиться?Я считаю что не к чему трех летнего ребенка тащить в театр,на елки,где приходиться порой по два часа сидеть.Бедные детки.Странно ,что родители этого не понимают.
Profile CardPM
  0/0  
Матрёшка Ивановна
post Mar 22 2011, 10:13 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(klimuk @ Mar 22 2011, 00:45)
Часто посещаем театр и стала замечать,что родители приводят детей не по возрасту.Не пойму куда торопиться?Я считаю что не к чему трех летнего ребенка тащить в театр,на елки,где приходиться порой по два часа сидеть.Бедные детки.Странно ,что родители этого не понимают.
*


Ну все же дети разные, иной пятилетка пол часа на месте не высидит, а двухлетка будет внимательно следить за происходящим. Все индивидуально.
Есть ещё и больные дети и независио от возраста им тяжело сидеть долго без движения и т.п., так родители предусматривают варианты выхода из зала аккуратненько, ну не дома же им сидеть в изоляции от мира.
Каждый родитель желает своему дитю позитивных впечатлений, правда же.
И возможно родители иногда ошибаются в выборе, но сомневаюсь что бывают родители безошибочны во всем. Давайте будем потерпимее к окружающим. У каждого свой выбор.
Родители хотят детям впечатлений, красивых, интересных-в нашем городе это дефицит, ещё и поэтому на спектаклях рассчитанных для более старших детей есть зрители и младшего возраста.
Наблюдала в рус.драме семью с 3 детьми на взрослом спектакле, девочки весь спектакль просидели прилично.
На игрушках(на оч многих) тоже написано детям с 3 лет.

P.S.Просто зациклились на возрастной категории, не в возрастной категории дело.
Давайте поговорим о спектаклях.
Куда кроме театра кукол и рус.драма вы ходите с детьми? Может есть какие-то представления в домах творчества и т.п., поделитесь.


Сообщение отредактировал Матрёшка Ивановна - Mar 22 2011, 10:19

--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
maria.firefly
post Mar 22 2011, 10:22 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 262



В этот театр ходим с дочей с двух лет smile.gif Редко такое бывало, что спектакль не нравился, актеры молодцы! Работать для детей очень сложно smile.gif
Насчет взрослых на передних рядах... Ничего страшного в этом не вижу, хотите сесть вперед, купите билет заранее, и вообще, раньше там впереди стояла скамейка для детишек, кто хотел пересаживался с задних рядов вперед. Да и родители по большей части адекватные туда своих детей приводят, поэтому проблем никогда не было, старались все усесться так, что бы взрослые сидели за взрослыми, а дети за детьми, так всем всё прекрасно видно smile.gif

Очень хотели на "Ну, погоди!" сходить, но не получилось... Кто-нибудь ходил на этот спектакль? стоит сходить? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ale
post Mar 22 2011, 10:22 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 219
Из: Чебоксары



Цитата(klimuk @ Mar 22 2011, 00:45)
Часто посещаем театр и стала замечать,что родители приводят детей не по возрасту.Не пойму куда торопиться?Я считаю что не к чему трех летнего ребенка тащить в театр,на елки,где приходиться порой по два часа сидеть.Бедные детки.Странно ,что родители этого не понимают.
*


Все зависит от ребенка. Мы в первый раз пошли в кукольный в 2года4мес, смотрели очень внимательно.Придя домой, ребенок с восторгом расказал бабуле кого видел(героев сказки) и что они делали.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 22 2011, 10:44 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 658



я все думаю, куда сводить гиперактивную дочку (5 лет.) без ущерба для окружающих, предполагаю (сужу по клубам), что просидеть она на одном месте сможет 20 мин., молчать 5 мин.
что в кукольном театре есть из коротких спектаклей?
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 22 2011, 16:54 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Матрёшка Ивановна @ Mar 22 2011, 10:13)
Каждый родитель желает своему дитю позитивных впечатлений, правда же.
*

Вот как раз по этой причине, мне хочется, чтобы у моих детей были позитивные впечатления о спектаклях...и не хочется, чтобы
Цитата(Матрёшка Ивановна @ Mar 22 2011, 10:13)
И возможно родители иногда ошибаются в выборе
*

портило впечатление о спектакле...
Цитата(Матрёшка Ивановна @ Mar 22 2011, 10:13)
Куда кроме театра кукол и рус.драма вы ходите с детьми? Может есть какие-то представления в домах творчества и т.п., поделитесь.[/b]
*

Театр оперы и балета...там музыкальные сказки бывают...
http://www.opera21.ru
Театр юного зрителя
http://www.tuz.culture21.ru/
Цитата(maria.firefly @ Mar 22 2011, 10:22)
Насчет взрослых на передних рядах... Ничего страшного в этом не вижу, хотите сесть вперед, купите билет заранее, и вообще, раньше там впереди стояла скамейка для детишек, кто хотел пересаживался с задних рядов вперед.
*

А кто-то против родителей, которые сидят на передних местах?
Мне лично кажется, что одного родителя рядом с ребенком вполне достаточно...Например, билеты до 8 января были проданы еще до середины декабря? В такой ситуации сложно купить билеты заранее...
А на скамейке детям не рекомендуется сидеть, позвоночнику тяжело, тем белее сидеть более получаса...

Альгиз, а вы сходите в любой театр на короткий спектакль (берите боковые места, что бы было удобно ретироваться), и как только ваш ребенок откроет рот, сразу в коридор со словами: будешь болтать больше в театр не придем...может понадобится несколько сорванных спектаклей...думаю спустя время эффект будет...

Сообщение отредактировал edge - Mar 22 2011, 16:56

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Матрёшка Ивановна
post Mar 22 2011, 20:43 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 200



edge, театр оперы и балета это да, а вот за Театр юного зрителя спасибо вам большое- я о нем забыла. Какие спектакли рекомендуете в ТЮЗе?

Надо бы нам афишу полную по городу иметь-я такой не нашла, может не там искала?

--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
Матрёшка Ивановна
post Mar 22 2011, 20:48 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 200



на сайте ТЮЗа я афишу не нашла, удивило...

--------------------
Высказываться - природная потребность; воспринимать же высказанное так,
как оно нам преподносится,- это черта образованности.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 22 2011, 20:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 20 585



На сайте по ссылке "Репертуар" пройдите...
Мы ходили редко в данный театр, всего раза 4, так как детские спектакли там идут в основном в будние дни, и как правило, больше часа...
Помню спектакль "Малыш и Карлсон, который живет на крыше", сыну понравилось...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения