4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Конфессии и убеждения , по ощущению я считаю себя человеком...

по ощущению я считаю себя человеком..
 
1. Православным [ 27 ] ** [39,71%]
2. Западной ветви христианства (католиком,протестантом и тп. желательно уточнить) [ 3 ] ** [4,41%]
3. Христианином (каким-то другим, желательно уточнить) [ 6 ] ** [8,82%]
4. Мусульманином [ 3 ] ** [4,41%]
5. Иудеем [ 0 ] ** [0,00%]
6. С восточным мироощущением (буддистом, синтоистом и тп. желательно уточнить) [ 7 ] ** [10,29%]
7. Язычником (желательно уточнить) [ 1 ] ** [1,47%]
8. Сатанистом (а вдруг?) [ 0 ] ** [0,00%]
9. Атеистом. [ 20 ] ** [29,41%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
radiorus21
post Dec 20 2006, 19:22 
Отправлено #31


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Цитата(Хрюн @ Dec 20 2006, 18:43)
Назови хоть одну религиозную идею, которая есть в России и из-за которой на нас нападали.

Попробую:
1. Александр Невский бился с тевтонскими рыцарями (католиками), которые пошли крестовым походом против Православной Руси.
(б/н) Конец 16-го века, насаждение католичества на Западной Украине. Не будем считать
2. Начало 17-го века (смутное время). Правление католических (польских) панов, пытающихся смести Православие на Руси, и в следствии этого разрушающие Православные храмы.
3. Крымская война, конец 19-го века. Ссылка на "Российскую газету". Как громогласно заявлял в 1854 году архиепископ Парижский Доминик Огюст Сибур, "война Франции против России, ныне начинающаяся, это не политическая, а священная война, не просто война одного государства против другого, одной нации против другой, но исключительно религиозная война".
Наверное еще были.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 20 2006, 19:35 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(radiorus21 @ Dec 20 2006, 19:22)
Попробую:
1. Александр Невский бился с тевтонскими рыцарями (католиками), которые пошли крестовым походом против Православной Руси.
(б/н) Конец 16-го века, насаждение католичества на Западной Украине. Не будем считать
2. Начало 17-го века (смутное время). Правление католических (польских) панов, пытающихся смести Православие на Руси, и в следствии этого разрушающие Православные храмы.
3. Крымская война, конец 19-го века. Ссылка на "Российскую газету". Как громогласно заявлял в 1854 году архиепископ Парижский Доминик Огюст Сибур, "война Франции против России, ныне начинающаяся, это не политическая, а священная война, не просто война одного государства против другого, одной нации против другой, но исключительно религиозная война".
Наверное еще были.
*


Ну это ж надо так натянуть под ответ?! blink.gif
Первые два пункта довольно-таки туго входят в определение реоигиозных войн, а в третьем не совсем понятно - это архиепископ что ли определил войну как религиозную? А он там каким боком примазан был, инициаторм чтоли? biggrin.gif
И что они такого религиозного от России хотели, землицы святой или мощи какие-нибудь?

Сообщение отредактировал Хрюн - Dec 20 2006, 19:37

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Dec 21 2006, 09:17 
Отправлено #33


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Уважаемый, Хрюн!

Извините меня, но складывается такое впечатление, что основная ваша задача на форумах - это очернение всех мнений, не совпадающих с Вашим.

Если помните, изначально я с иронией задал впорос:
Цитата(radiorus21 @ Dec 20 2006, 09:39)
Вот еще немного с иронией хочу задать вопрос, а то тема как-то мрачно выглядит. Заранее хочу попросить прощения, если кого-то мой вопрос обидет, ничего личного и никаких очернений той или иной веры...


Затем Вы задали вопрос о религиозной идее, из-за которой нападали на Русь.
После моего ответа, Вы назвали это уже религиозной войной.

Не обижайтесь, и простите, если обижу, скорее всего, в реальной жизни у Вас не все так хорошо, и интернет - единственное место, где Вы можете почувствовать свое превосходство. Жалко, что в профиле отсутствует Ваша фотография.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 21 2006, 21:50 
Отправлено #34


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



У меня, собственно, два вопроса:
Цитата(radiorus21)
1941 год, Фашисты под Москвой. Что делает руководитель страны? Призывает Православного Патриарха на помощь. Обращается к гражданам страны, как принято в Христианстве: "Братья и сестры". Русские солдаты, в окопах под Москвой читают 90-й Псалом. Совершается Православный обряд: Икона Пресвятой Богородицы Владимирская на самолете облетает Москву 3 раза.
1. Когда это стало известно, что это произошло? В 90-х?
2. Собственно, что же творец миллионы лет ждал до Рождества Христова?

Сообщение отредактировал bodrox - Dec 21 2006, 21:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Dec 21 2006, 22:31 
Отправлено #35


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Dec 21 2006, 21:50)
У меня, собственно, два вопроса:
1. Когда это стало известно, что это произошло? В 90-х?
2. Собственно, что же творец миллионы лет ждал до Рождества Христова?

1. Известно это стало сразу же, а вот мы, да и многие, узнали гораздо позже. Не совсем понял Ваш второй вопрос. Чего же ждал творец, и почему миллионы лет?
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 22 2006, 01:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 14 422



Ну вот, начал "во здравие", окончил "за упокой" smile.gif
Цитата(radiorus21 @ Dec 21 2006, 09:17)
Уважаемый, Хрюн!
Извините меня, но складывается такое впечатление, что основная ваша задача на форумах - это очернение всех мнений, не совпадающих с Вашим.

Прошу меня извинить за то, что очернил ваше мнение:
Цитата
Вспомните историю, кто хотел завовевать Русь? Язычники, мусульмане, католики, протестанты. Делайте выводы, господа.

У меня на то своя версия: - "Плохому танцору и яйца мешают".
Просто я не сторонник разжигания межконфессиональной, межрассовой или еще какой розни. С какой бы иронией об этом ни говорили.
Особенно если этому предшествуют слова:
Цитата
Считаю себя православным христианином. Стараюсь придерживатся основных канонов и положений Христианства. Не проповедую, не навязываю своего мнения другим, просто высказываю его в кругу своих знакомых, и многие начинаются задумываться над моими словами и поведением.

Может вы высказываетесь в кругу РНЕ, Куклуксклан или 88, ваше дело. Но не надо при этом заявлять себя православным и прикрываться соблюдением основных канонов христианства.

Цитата
Затем Вы задали вопрос о религиозной идее, из-за которой нападали на Русь.
После моего ответа, Вы назвали это уже религиозной войной.

На мой взгляд, это вы упомянули религиозную войну в ответ на вопрос о религиозной идее, не ответив на него.
Цитата
Попробую:
1. Александр Невский бился с тевтонскими рыцарями (католиками), которые пошли крестовым походом против Православной Руси.
(б/н) Конец 16-го века, насаждение католичества на Западной Украине. Не будем считать
2. Начало 17-го века (смутное время). Правление католических (польских) панов, пытающихся смести Православие на Руси, и в следствии этого разрушающие Православные храмы.
3. Крымская война, конец 19-го века. Ссылка на "Российскую газету". Как громогласно заявлял в 1854 году архиепископ Парижский Доминик Огюст Сибур, "война Франции против России, ныне начинающаяся, это не политическая, а священная война, не просто война одного государства против другого, одной нации против другой, но исключительно религиозная война".
Наверное еще были.

То есть вы либо не поняли вопроса, либо думали о своем, но ответили именно так. А потом вас не устроил мой сарказм по поводу неудовлетворительного ответа.
И благодарю за беспокойство о моей скромной персоне.
Цитата
Не обижайтесь, и простите, если обижу, скорее всего, в реальной жизни у Вас не все так хорошо, и интернет - единственное место, где Вы можете почувствовать свое превосходство. Жалко, что в профиле отсутствует Ваша фотография.

Не зная, что по вашему есть "так хорошо", осмелюсь заверить, что у меня все хорошо "в реальной жизни".
А чтобы увидеть фотографию, в "сервисе" обозревателя поставьте галочку напротив "отображать рисунки." smile.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 22 2006, 08:19 
Отправлено #37


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(radiorus21 @ Dec 21 2006, 22:31)
1. Известно это стало сразу же, а вот мы, да и многие, узнали гораздо позже.
2. Не совсем понял Ваш второй вопрос. Чего же ждал творец, и почему миллионы лет?

1. smile.gif.
2. Чего ждал творец миллионы лет до рождества Христова? Как ещё проще-то?

Сообщение отредактировал bodrox - Dec 22 2006, 08:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Dec 22 2006, 09:01 
Отправлено #38


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Цитата(Хрюн @ Dec 22 2006, 01:36)
Может вы высказываетесь в кругу РНЕ, Куклуксклан или 88, ваше дело. Но не надо при этом заявлять себя православным и прикрываться соблюдением основных канонов христианства.

Как я уже писал, общаюсь я в основном с "православными атеистами", есть знакомые из РНЕ, но мне с ними не по пути. Революция - это не то, о чем говорил Иисус Христос, он как раз учил смирению и любви к ближним, какие бы они не были.

Цитата(Хрюн @ Dec 22 2006, 01:36)
И  благодарю за беспокойство о моей скромной персоне.
Не зная, что по вашему есть "так хорошо", осмелюсь заверить, что у меня все хорошо "в реальной жизни".

Очень рад за Вас, и простите, если обидел, видимо мы друг друга не поняли.


--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Dec 22 2006, 09:55 
Отправлено #39


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Dec 22 2006, 08:19)
2. Чего ждал творец миллионы лет до рождества Христова? Как ещё проще-то?


На счет миллиона лет или меньше - спорить не будем. А ждал Господь, что люди вразумятся, обратяться к Господу. Не дождался. Пришлось Господу Богу принести в жертву своего сына Иисуса Христа, дабы искупить наши грехи.

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 23 2006, 01:18 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(radiorus21 @ Dec 22 2006, 09:01)

Очень рад за Вас, и простите, если обидел, видимо мы друг друга не поняли.
*


Глупостью не обидишь, а на правду обижаются идиоты.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Dec 24 2006, 12:55 
Отправлено #41


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



"Первые два пункта довольно-таки туго входят в определение реоигиозных войн"

самое время привести определение "религиозных войн"... - Хрюн почитайте, что делали тевтонцы с церквями Пскова, что униаты делали с православными на Западной Украине..

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 26 2006, 03:21 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(azazello @ Dec 24 2006, 12:55)
"Первые два пункта довольно-таки туго входят в определение реоигиозных войн"

самое время привести определение "религиозных войн"...  - Хрюн почитайте, что делали тевтонцы с церквями Пскова, что униаты делали с православными на Западной Украине..
*



О, здарова, дружище! Какими судьбами здесь снова?
Да кстати по теме - если русские воришки тырят иконы из церкви, каким боком они примазаны к религиозным войнам? Наверное они униаты или тевтонцы?
И недавно слышал как один товарищ порезал несколько прихожан синагоги - религиозную войну воевал видать?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Dec 26 2006, 14:41 
Отправлено #43


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Хрюн)
О, здарова, дружище! Какими судьбами здесь снова?

и тебе тоже привет, коли не шутишь.. вот приболел - пневмония - зато есть возможность на форуме пообчаться, а не пахать сутками в поте труда честного, зарабатывая на хлеб насущный..

Цитата(Хрюн)
Да кстати по теме - если русские воришки тырят иконы из церкви, каким боком они примазаны к религиозным войнам?

никаким..
Цитата(Хрюн)
И недавно слышал как один товарищ порезал несколько прихожан синагоги - религиозную войну воевал видать?

это который Копцев? который по папе еврей? - так то сугубо внутриеврейские проблемы..

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 26 2006, 14:48 
Отправлено #44


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(radiorus21)
общаюсь я в основном с "православными атеистами"

А это кто blink.gif? А ля "белый негр" (по аналогии)?

Сообщение отредактировал bodrox - Dec 26 2006, 14:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Dec 28 2006, 17:21 
Отправлено #45


Бываю редко

Сообщений: 564
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Dec 26 2006, 14:48)
Цитата(radiorus21)
общаюсь я в основном с "православными атеистами"

А это кто blink.gif? А ля "белый негр" (по аналогии)?
*


Я уже писал тут, кого я считаю "православными атеистами".

--------------------
без подписи
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: