5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Упали навесные шкафы , кто сталкивался с такой проблемой

Теги: МЕБЕЛЬ
bodrox
post Mar 28 2011, 10:03 
Отправлено #31


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Andrew_ @ Mar 19 2011, 23:01)
Во всем виноват крепеж. Больно хрупкие эти пластиковые хреновины для навесного монтажа шкафчиков.
Похожая ситуация у меня произошла прошлым летом. Еле успел остановить процесс падения быстрой разгрузкой содержимого и подпоркой уцелевших шкафчиков табуретками.
На фото треснувший крепеж
*

именно на подобные вешал шкафы сам. ибо монтажник на сантиметровую стенку собрался вешать в дюбели уголки. правда, я не стал жопиться, рельсу повесил по всей ширине, закрепил кучей бабочек, анкерными в толстых частях стены, а вот эти пластиковые хреновины я прикрутил на каждую поперечную стенку шкафов. у меня на 1,5 метра стены их 5 получилось. сомневаюсь, что отвалятся. посуды стоит масса.

тупо, что производитель не осилил петлю металлическую от каркаса пустить под отверстие для шурупа.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 28 2011, 19:57 
Отправлено #32


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Andrew_ @ Mar 19 2011, 23:01)
Во всем виноват крепеж. Больно хрупкие эти пластиковые хреновины для навесного монтажа шкафчиков.
Похожая ситуация у меня произошла прошлым летом. Еле успел остановить процесс падения быстрой разгрузкой содержимого и подпоркой уцелевших шкафчиков табуретками.
На фото треснувший крепеж
*

Кстате, а в открытом виде нет их фотографий? Именно ваших, сломанных. У меня потому что есть сомнения, что у нас одинаковые конструкции.

И шину, и крепежи покупал в фурнитуре на Кривова.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andrew_
post Mar 28 2011, 20:12 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(bodrox @ Mar 28 2011, 20:57)
Кстате, а в открытом виде нет их фотографий? Именно ваших, сломанных. У меня потому что есть сомнения, что у нас одинаковые конструкции.

И шину, и крепежи покупал в фурнитуре на Кривова.
*


Специально для вас 'взломал' крепеж:
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 28 2011, 20:29 
Отправлено #34


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Andrew_ @ Mar 28 2011, 21:12)
Специально для вас 'взломал' крепеж:
*

блин, одинаковые smile.gif. вот чо им мешало усилить поперечиной? mad.gif
у меня все целые, кухня висит уже два года. посуды навалом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Mar 28 2011, 21:13 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Ломаются дешевые китайские крепежи, которые продаются во всех магазинах мебельной фурнитуры.

Хорошие в магазинах не продаются, т.к. их просто никто не купит из-за цены (внешне различий для непрофессионала нет), они поставляются поставщиками, известными в узких кругах. Лучший проводник к этой продукции - хорошая (большая или маленькая) мебельная фабрика, там все-таки "профессионалы".

Все производители мебели дают гарантию на мебель 18 месяцев. Это проверенный срок, после которого дешевая фурнитура начинает потихоньку "сыпаться". Потребителю разбираться и контролировать такие детали трудно. Лучший способ защиты - поиск изготовителя со сроком гарантии - от 5-ти до 10-ти лет. Такую серьезную гарантию дадут только на действительно хорошую фурнитуру. Но есть недостаток - цена. Часто можно встретить высказывания об этом недостатке потребителей на форумах типа: "Там стоит 100, а там 120! Они че, цену с потолка берут, откуда разница в 20? Внешне все одинаково!" Ну и все в таком роде... Знающие люди знают ответ на этот вопрос. А для потребителя справедливо правило: "Что дороже, то, как правило, лучше". Но это "дороже" должно быть чем-то подкреплено, например длительной гарантией на заводской брак, иначе фраза "цена с потолка" - справедлива.

Хороший крепеж указанного типа выдерживает от 50 до 65 кг. На один шкаф идет два крепежа - 100-130 кг. Вычитайте массу шкафа, получите максимальную массу загруженности шкафа. Шкаф высотой 72 см, глубиной 31,5 см и шириной 90 см с тяжелыми дверками имеет расчетную массу - 24-25 кг. Ваш предел помещаемой посуды - 75-105 кг. Не стоит забывать, что при перегрузке не выдержит и хороший крепеж.

В данном случае следует обратиться к производителю мебели. Если производитель заботится о репутации, то даже при не гарантийном случае за небольшую (читай невыгодную, или покрывающую расходы) сумму отреставрирует мебель.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 28 2011, 21:15 
Отправлено #36


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



как эта запчасть называется?
з.ы. яндекс грит - навес (подвес) регулируемый.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 28 2011, 21:20 
Отправлено #37


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 28 2011, 21:24 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(bodrox @ Mar 28 2011, 22:20)
оптовая цена - 8 рублей. ахринеть.
*

это цена тех, о которых стартовый пост.
Нормальные навески - это вот:
http://www.komplekttorg.ru/product/naveski...lenie-na-stene/
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 28 2011, 21:28 
Отправлено #39


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Уввн, так 75 - не особо дорого. Вот тока не было таких в фурнитуре на кривова, когда я кухню вешал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Betfar
post Mar 28 2011, 21:31 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(bodrox @ Mar 28 2011, 22:20)
оптовая цена - 8 рублей. ахринеть.
*

Скупой платит сами знаете сколько )))
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 28 2011, 21:41 
Отправлено #41


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Betfar @ Mar 28 2011, 22:31)
Скупой платит сами знаете сколько )))
*

скупой. как-будто выбор есть. ладно я сборщика нахрен послал и сам повесил на рельсу и навесы, а не его идиотскую задумку - в сантиметровую стену на дюбели и уголки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Betfar
post Mar 28 2011, 21:41 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(bodrox @ Mar 28 2011, 22:41)
скупой. как-будто выбор есть. ладно я сборщика нахрен послал и сам повесил на рельсу и навесы, а не его идиотскую задумку - в сантиметровую стену на дюбели и уголки.
*

Правильно сделал laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 28 2011, 21:46 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(bodrox @ Mar 28 2011, 22:28)
Уввн, так 75 - не особо дорого
*

ну да, но 6 шкафчиков - уже 500 ры. Для Чебоксар цена почти неподъемная biggrin.gif Потому и не возят магазины такую фурнитуру для розничной продажи, а серьезные профи в других местах закупаются. Например, в том же представительстве Блюма.

ЗЫ. Хотя, и через инет-магазин подобные вещи можно смело покупать
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 28 2011, 21:56 
Отправлено #44


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Уввн, я вот терь спокойно спать не могу - выдержит или не выдержит спустя два года biggrin.gif ? А покупал я их по 45 р тогда, помнится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 28 2011, 22:38 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(bodrox @ Mar 28 2011, 22:56)
Уввн, я вот терь спокойно спать не могу - выдержит или не выдержит спустя два года
*

biggrin.gif дарю идею - подстрахуй каждый шкафчик парой анкеров, прямо через заднюю стенку wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения