Тема закрыта Создать тему

Новый премьер Чувашии Макаров , с 22 марта 2011

Udaf
post Mar 19 2011, 11:05 
Отправлено #1


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата
Чувашии подобрали молодого менеджера в качестве премьера    Президент Чувашии (ЧР) Михаил Игнатьев в среду предложил госсовету республики утвердить на посту премьер-министра директора представительства "ЮНИМИЛК-Урал" (Екатеринбург) Олега Макарова. Решение депутаты должны принять 22 марта. В настоящее время обязанности премьера исполняет руководитель администрации президента Чувашии Александр Иванов. Вчера в пресс-службах администрации президента и госсовета комментировать кадровое решение господина Игнатьева отказались, но подтвердили факт его обращения в госсовет. Выдвижение господина Макарова стало неожиданностью для депутатов, так как 36-летний уроженец Новочебоксарска практически не известен общественности Чувашии. В республике это выдвижение уже назвали "ситуацией с мистером Икс". Источник "Ъ" в кругах, близких к правительству, предположил, что Олег Макаров нужен президенту, у которого "ограниченная кадровая база", как его земляк из Чебоксарского района и представитель АПК. Однако эксперты считают, что он будет "дежурной" и "временно-проходной фигурой на посту премьера". Взять комментарий у Олега Макарова "Ъ" вчера не удалось.    Олег Ерусланов, Чебоксары
18.03.2011
Ъ

Лично знаю этого человека с детства. Без комментариев.

Сообщение отредактировал Udaf - Mar 19 2011, 11:06 --------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7060855Наверх
VFN
post Mar 19 2011, 19:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 578



А где бы биографию почитать? Где учился, образование, опыт работы?
Получается очень крутой скачек - с обычного рядового директора рядового предприятия до премьера республики.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7064448Наверх
klim
post Mar 21 2011, 09:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 197



Олег Витальевич Макаров родился 7 августа 1974 года в Новочебоксарске (Чувашия). В 2004 году окончил Чувашский госуниверситет им. Ульянова по специальности "менеджмент организации". Трудовую деятельность начинал на "Химпроме", куда устроился учеником слесаря сразу после окончания школы, и проработал там до 1994 года. Занимался частным бизнесом. В 2003 году поступил на должность финансового контролёра по инвестиционным затратам в ООО "Комбинат напитков" (создавался как пивоваренный завод "Булгар-Хмель", ныне компания САН ИнБев). В этой компании, которая неоднократно меняла название вместе со сменой собственника и партнёрскими соглашениями, Макаров проработал в течение трёх лет. Купленная ИнБев компания Тинькофф в Санкт-Петербурге стала последним местом работы, когда менеджер по логистике дистрибьюции Макаров поменял пиво на молоко. В 2007 году новый собственник чебоксарского гормолзавода - "Юнимилк" - пригласил Макарова на должность исполнительного директора, а через несколько месяцев назначил генеральным. Бурный карьерный рост начался в 2008 году, когда завод посетили первый вице-премьер правительства России Виктор Зубков и главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. Через три месяца после визита Макаров оказался уже на должности операционного директора дивизиона "Волга" с центром в Самаре, затем был назначен управляющим директором дивизиона "Урал" с центром в Тюмени, а после слияния "Юнимилка" с "Даноном" - с центром в Екатеринбурге.

http://www.regnum.ru/news/fd-volga/1385603...l#ixzz1HD9d652q

Человека с заочным образованием в премьеры! blink.gif
Куда страна катится? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7074577Наверх
demonaz
post Mar 21 2011, 12:09 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 24 080



Есть уже один мебельщик. Видимо тенденция начнёт набирать силу. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7076480Наверх
Foma
post Mar 21 2011, 12:24 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 908
Из: г. Чебоксары



Udaf, А "Без комментариев" считать положительной оценкой или наоборот?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7076642Наверх
ChameleoN
post Mar 21 2011, 16:31 
Отправлено #6


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата
Лично знаю этого человека с детства. Без комментариев.

и че? с какой целью тема создавалась? померяться пиписьками, кто с кем и как долго знаком?

Сообщение отредактировал ChameleoN - Mar 21 2011, 16:31
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7079143Наверх
investor
post Mar 21 2011, 18:18 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Udaf @ Mar 19 2011, 11:05)
Лично знаю этого человека с детства. Без комментариев.
*

Копипастнуть интервью со Сталиным и возвестить о пришествии Макарова cool.gif
Цитата(Udaf @ Aug 17 2010, 09:24)
Думаю, что и в "Истории" тоже неплохое место для темы. Исторические уроки этой войны до сих пор не оценены. А порою и перевираются
Наверное уже постфактум, в наше время wink.gif
*

У Макарова тоже девиз: "Делай, что должно, и будь, что будет"? --------------------
Адепт теории зачастую используемой для простого объяснения сложных явлений
разгребающий последствия внедрения "передового британского опыта" V управлением КaГБы СССР
©
Инновационные сайты от 790 рублей. Жми
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7080015Наверх
Надежда А
post Mar 22 2011, 13:51 
Отправлено #8


Unregistered





...послушала сессию Госсовета, где Олег Макаров был избран Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики: видеосопровождение не удалось наблюдать, был только звук. Неправильная речь людей- избранных нами некоторых депутатов- меня уже не удивляет, на это можно было бы закрыть глаза (и уши), если бы в их докладе сохранялась смысловая линия и не так открыто проявлялось непонимание и полное отсутствие знаний в вопросах, которые они обсуждают: это было особенно заметно в формулировках вопросов, которые они задавали Олегу Макарову. Я имею в виду не всех депутатов, но 2-3 их представителя точно "отличились". Кто не мог слушать прямой эфир на сайте cap.ru- прослушайте в записи, будет интересно.
А выступление Олега Макарова мне понравилось. Небольшое волнение было почти незаметно, хорошая речь; надеюсь, о значении использованных им в небольшом количестве слайдов и экономических терминологий некоторые депутаты еще подумают на досуге. Заранее приношу извинения у депутатов, к которым мои слова не относятся. У Макарова достаточно хороший объем знаний и опыта - это чувствуется, живой ум - особенная благодарность от меня и др. слушателей, что были рядом со мной, за ответ на вопрос о ценах на молоко и о козах женскому голосу ))).
Олег Витальевич, успехов Вам и хорошей команды!!!!!

  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7087084Наверх
Udaf
post Mar 22 2011, 20:40 
Отправлено #9


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Раз уж больше ни кто не согласился в премьеры, то дела в Республики совсем херовые sad.gif --------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7091046Наверх
VFN
post Mar 22 2011, 21:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Надежда А @ Mar 22 2011, 13:51)
...послушала сессию Госсовета, где Олег Макаров был избран Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики: видеосопровождение не удалось наблюдать, был только звук. Неправильная речь людей- избранных нами некоторых депутатов- меня уже не удивляет, на это можно было бы закрыть глаза (и уши), если бы в их докладе сохранялась смысловая линия и не так открыто проявлялось непонимание и полное отсутствие знаний в вопросах, которые они обсуждают: это было особенно заметно в формулировках вопросов, которые они задавали Олегу Макарову. Я имею в виду не всех депутатов, но 2-3 их представителя точно "отличились". Кто не мог слушать прямой эфир на сайте cap.ru- прослушайте в записи, будет интересно.
А выступление Олега  Макарова мне понравилось. Небольшое волнение было почти незаметно, хорошая речь; надеюсь, о значении использованных им в небольшом количестве слайдов и экономических терминологий  некоторые депутаты еще подумают на досуге. Заранее приношу извинения у депутатов, к которым мои слова не относятся. У Макарова достаточно хороший объем знаний и опыта - это чувствуется, живой ум - особенная благодарность от меня и др. слушателей, что были рядом со мной, за ответ на вопрос о ценах на молоко и о козах женскому голосу ))). 
Олег Витальевич, успехов Вам и хорошей команды!!!!!
*

Субъективно, с Макаровым не знаком и ни когда о нем до этого не слышал, НО:
Непонятное высшее образование и куча треннингов в резюме - вряд ли говорят о "достаточно хорошем объеме знаний".
И опыт работы директором рядового завода 3 года - говорит о недостаточном опыте.
Не вижу причин почему именно его назначили Премьером.
Не справится...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7091881Наверх
Greysa
post Mar 22 2011, 23:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Udaf @ Mar 22 2011, 20:40)
Раз уж больше ни кто не согласился в премьеры,  то дела в Республики совсем херовые sad.gif
*


Что бы не натворил новый управленец - он ни за что не будет отвечать, так как нет законов, призывающих к ответу. Это такая мафия правителей. Хапнуть и отдыхать.
Примеры из прошлого: финская долина, новый город, на месте заводов - развлекательно-торговые комплексы, в колхозах - бурьян и развалины коровников и др. Кто из предыдущих фараонов за это ответил? Ответ: Никто.
Видимо, с действующим главой он познакомился по роду занятий раньше. Сельский министр и молоко - это рядом. А так как старых послушных прежнему хозяину поубирал новый, то в пожарном порядке ставятся те, кто рядом мелькал и гипнотизировать немного умеет диафильмами с линиями в светлое будущее.
Как пришёл буржуйский юнимилк на наш гормолзавод, помнится, молоко стало для детей хуже. Сейчас пробую и постоянно кажется, что порошок водой разбавили. Им не здоровье детей нужно наши, а выгода. Что-то нет доверия к людям, которые всё это делают. Бесосовестные барыги. К тому же, наверное, неплохо прозомбировали его в этой буржуйской компании соответствующими нерусскими "тренингами" (в переводе на русский для меня звучит: как натаскивание собаки). То, что везде будет продаваться "Юнимилк" в магазинах - "к бабке не ходи". Не исключен так же приход сетевых магазинов от хозяев из соответствующих степей этой обученной марионетки.

Цитата(Udaf @ Mar 19 2011, 11:05)
Лично знаю этого человека с детства. Без комментариев.
*

Вот тебе попёрло. Думаешь вспомнит и сделает тебе протекцию к пилораме?

Сообщение отредактировал Greysa - Mar 23 2011, 00:48 --------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7092863Наверх
Уввн
post Mar 22 2011, 23:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(VFN @ Mar 22 2011, 21:57)
Не вижу причин почему именно его назначили Премьером.
Не справится...
*
наиболее вероятная причина озвучена в самом вопросе - будет на кого списать проблемы республики. Мальчик для битья.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=806806&qpid=7092881Наверх

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: