2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Поездка в Душанбе , принимаю предложения

qwertypoiu4
post Dec 1 2013, 01:50 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 392



планируется поездка в мае 2014 года в таджикистан - душанбе.возьмется ли какая-нибудь турфирма организовать недорогие путевки на 2 лица на 7-10 дней?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 5 2013, 07:46 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(qwertypoiu4 @ Dec 1 2013, 02:50)
возьмется ли какая-нибудь турфирма организовать недорогие путевки на 2 лица на 7-10 дней?
*

smile3.gif
Думаю, что не возьмётся.

Самостоятельно покупайте авиабилет и в путь.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 5 2013, 08:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 22 508



Можем информационно помочь, дать координаты "наших" людей в Душанбе. Пишите в РМ.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 5 2013, 08:51 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(qwertypoiu4 @ Dec 1 2013, 02:50)
планируется поездка в мае 2014 года в таджикистан - душанбе.возьмется ли какая-нибудь турфирма организовать недорогие путевки на 2 лица на 7-10 дней?
*

Смелые Вы, однако smile3.gif Из всех стран СНГ, именно туда бы я точно не рискнула поехать smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
pfg
post Dec 6 2013, 09:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 197



Минора, а что там такого страшного ?? вы лично что плохое знаете или прессы начитались ??
город как город, страна как страна.
транзитом дикарями катались, приехали обыденным плацкартом, оформили визы, потусили денек, поехали дальше, договоришвшись на окраине с местным челом на машине.
еще в паре городов таджикистана тусили - все ок. хороший народ, прекрасные воспоминания.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 6 2013, 09:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(pfg @ Dec 6 2013, 10:37)
Минора, а что там такого страшного ?? вы лично что плохое знаете или прессы начитались ??
город как город, страна как страна.
транзитом дикарями катались, приехали обыденным плацкартом, оформили визы, потусили денек, поехали дальше, договоришвшись на окраине с местным челом на машине.
еще в паре городов таджикистана тусили - все ок. хороший народ, прекрасные воспоминания.
*


Поддерживаю, ничего там страшного нет. Особенно если не суваться "со своим уставом" в отдаленные кишлаки. К северу от Душанбе находится Варзобское ущелье — в нём расположены многочисленные базы отдыха. Народ дружелюбный. В таджикистане находится 201 венная база, объекты дислоцированы в трёх городах Республики Таджикистан: Душанбе, Куляб, Курган-Тюбе. Там служат выходцы из Чувашии.
Самое главное - это Памир. http://www.skitalets.ru/books/pamir_mingaleeva/



Еще раз повторюсь. Таджикистан - это безопасно и круто!!! В Чебах знаю несколько ребят, которые покоряли Памир.

Сообщение отредактировал Борода477 - Dec 6 2013, 10:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Bootlegger
post Dec 6 2013, 10:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(Борода477 @ Dec 6 2013, 10:58)
Поддерживаю, ничего там страшного нет. Особенно если не суваться "со своим уставом" в отдаленные кишлаки. К северу от Душанбе находится Варзобское ущелье — в нём расположены многочисленные базы отдыха. Народ дружелюбный. В таджикистане находится 201 венная база, объекты дислоцированы в трёх городах Республики Таджикистан: Душанбе, Куляб, Курган-Тюбе. Там служат выходцы из Чувашии.
Самое главное - это Памир. http://www.skitalets.ru/books/pamir_mingaleeva/
Еще раз повторюсь. Таджикистан - это безопасно и круто!!! В Чебах знаю несколько ребят, которые покоряли Памир.
*

Странно, именно служившие там не считают что безопасно.
Правда давно это было - более 10 лет назад.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 6 2013, 10:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(Bootlegger @ Dec 6 2013, 11:03)
Странно, именно служившие там не считают что безопасно.
Правда давно это было - более 10 лет назад.
*


Дорогой, ты еще Афган вспомни! Был недавно эпизод с российкими летчиками...но это политика. Если не сувать голову куда не надо и вести себя не по хамски..А кто хочет нарваться на проблемы, ему далеко ехать не надо...
Profile CardPM
  0/+2  
Борода477
post Dec 6 2013, 10:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 22 508



Во первых я утверждаю не по наслышке. Bootlegger. Мой сын, работая в сотовой компании в Москве (так и чешется язык назвать компанию) но помню о грозном Молоте, , так вот он месяц проводил обучение филиала в Душанбе. приехал очарованный этим краем. И гостепреимством семей и пророды и неповторимых базаров с класным половом и шашлыками по смешным ценам.

Сообщение отредактировал Борода477 - Dec 6 2013, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Dec 6 2013, 10:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(Борода477 @ Dec 6 2013, 11:06)
Дорогой, ты еще Афган вспомни! Был недавно эпизод с российкими летчиками...но это политика. Если не сувать голову куда не надо и вести себя не по хамски..А кто хочет нарваться на проблемы, ему далеко ехать не надо...
*

А что в Афган уже можно?
Причем тут по хамски себя вести, если даже за пределы территории базы выходить нельзя было?
И назовите страну СНГ в которой не безопаснее по сравнению С Таджикистаном?
О чем и было вам сказано.
Цитата(Борода477 @ Dec 6 2013, 11:12)
Во первых я утверждаю не по наслышке. Bootlegger. Мой сын, работая в сотовой компании в Москве (так и чешется язык назвать компанию) но помню о грозном Молоте, , так вот он месяц проводил обучение филиала в Душанбе. приехал очарованный этим краем. И гостепреимством семей и пророды и неповторимых базаров с класным половом и шашлыками по смешным ценам.
*

Я утверждал что вы понаслышке? Ссылку плиз. С чего этот бред?
И да, одно дело приехать по бизнесу и ты им нужен ( они обеспечивают твою безопасность ), другое дело туристом и служить, о чем я сказал выше.
Не надо сравнивать разные вещи, вы еще скажите что Путин туда спокойно ездит.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 6 2013, 10:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(Bootlegger @ Dec 6 2013, 11:13)
А что в Афган уже можно?
Причем тут по хамски себя вести, если даже за пределы территории базы выходить нельзя было?
И назовите страну СНГ в которой не безопаснее по сравнению С Таджикистаном?
О чем и было вам сказано.
*


Дружище..тогда там была война...гражданская...а наши войска..все таки военные..здесь разговор идет о туризме

В Афган можно. Люди прошли. Об этом в соседней ветке про Сергея Чикачева путешественика.

В Андижан Узбекистана я возможно не рискнул бы поехать. Это про СНГ. А зарубежье дальнее...наверное Северная Корея.

Сообщение отредактировал Борода477 - Dec 6 2013, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 6 2013, 10:32 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 22 508



Чтобы развеять сомнения...написал письмо в Душанбе. С просьбой зайти на форум. Тогда вот Bootlegger можем поспорить. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Dec 6 2013, 10:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 197



Борода477, аккуратнее с копи-пастными фотками. на последней - классический вид на Белуху, что на Алтае и веееесьма далеко от Таджикистана.
Прошли и дальний аул с кишлаком в районе Искандеркуля, потом три дня в Пяджикенте тусили. нормально, особой враждебности к русским не было. обычный средний азиатский городок.

Так-то тихими темными вечерами на Шанхае, Кладбище и подобных задворках отхватить веселья можно на ура. такие места есть везде, если на них ориентироваться то вообще никуда не поедешь.

Сообщение отредактировал pfg - Dec 6 2013, 10:50

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Dec 6 2013, 10:36 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 22 508



biggrin.gif ....я же еще не был не там ни там biggrin.gif Но уже хочу...пока осваиваем горный Крым

Сообщение отредактировал Борода477 - Dec 6 2013, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
qwertypoiu4
post Dec 7 2013, 03:05 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 392



Цитата(Борода477 @ Dec 5 2013, 09:11)
Можем информационно помочь, дать координаты "наших" людей в Душанбе. Пишите в РМ.
*

да лучше на форуме.мать с мужем планируют к нему на родину съездить.поездов в Душанбе я не нашел,а с самолетами никогда не сталкивался.вот и рассчитывали возложить организацию на турфирму.порекомендуйте,как подешевле купить билеты,самому вникать тяжело-противоречивая информация в интернете.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения