5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сила удара бойцов ММА

Александр-Ross
post Mar 19 2011, 16:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(FeNIX @ Mar 19 2011, 10:42)
Даже Броку Леснару хватило выше крыши smile.gif
Особенно удивительно то, что Веласкез пришел из БОРЬБЫ.
*

Это нормально для борцов, тяжелые одиночные удары плюс их "корявость" для ударников. И не умение работать серией. Максимум 2,3-ка...

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
FeNIX
post Mar 19 2011, 18:17 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 487



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 19 2011, 14:00)
гыгыгы smile.gif))))) если тонной шарахнуть в мои 65, то меня снесет на хрен и перекрутит даже без попадания в башку smile.gif тупо сломает или руку, или ребра, или грудак... в общем - куда попадет, то на фиг вдребезги и разнесет smile.gif потому я еще параллельно с занятиями по БИ не забываю еще и бегать почаще smile.gif а если он мне таким ударом по кумполу попадет, то мои уши или из жопы будут торчать, или просто отпадут smile.gif чета мне кажется, что где-то тут какая-то ошибка закралась... вернее - хочется надеяться, что она закралась, а то как-то аж неуютно становится smile.gif blink.gif
*


Тут нет никакой ошибки. В боксерской литературе даже есть конкретные формулы для условного вычисления силы удара от веса спортсмена и его разряда.
Например, для мастеров спорта коэффициент равен 8.
Т.е. 100 кг - сила удара 800 кг условная.
Profile CardPM
  0/0  
FeNIX
post Mar 19 2011, 18:30 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 487



Цитата(Александр-Ross @ Mar 19 2011, 16:22)
Это нормально для борцов, тяжелые одиночные удары плюс их "корявость" для ударников. И не умение работать серией. Максимум 2,3-ка...
*


Очень этот парень Веласкез талантливый. быстро растет.
Мне кажется это единственный парень, который мог бы выйграть Федора в его лучшие годы.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Mar 19 2011, 18:58 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(FeNIX @ Mar 19 2011, 18:17)
Тут нет никакой ошибки. В боксерской литературе даже есть конкретные формулы для условного вычисления силы удара от веса спортсмена и его разряда.
Например, для мастеров спорта коэффициент равен 8.
Т.е. 100 кг - сила удара 800 кг условная.
*

Про скорость не забывайте.Масса+скорость.Точка прибытия относительно.
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Mar 20 2011, 18:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 857



"вы поймите, что 500 кгс это не тоже самое если на тебя упадет 500 кг или тебя ударят пятьюстами кг) КГС - это килограмм сила, которая равна силе, сообщающей телу массой один килограмм, ускорение свободного падения, то есть около 9.8 метров в сек."
С просторов нета. Там утверждают что эти цифры не в кг а кгс.
Profile CardPM
  0/0  
FeNIX
post Mar 20 2011, 22:03 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 487



Цитата(Omerta @ Mar 20 2011, 18:53)
"вы поймите, что 500 кгс это не тоже самое если на тебя упадет 500 кг или тебя ударят пятьюстами кг) КГС - это килограмм сила, которая равна силе, сообщающей телу массой один килограмм, ускорение свободного падения, то есть около 9.8 метров в сек."
С просторов нета. Там утверждают что эти цифры не в кг а кгс.
*


Т.е. если Веласкез мне по башке стукнет, то у меня башка не на 50 метров отлетит , а на 20 ? 8-)
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Mar 21 2011, 10:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 179



Удивляют меня иногда форумчане... Ясно дело что прибор переводит в относительные величины, перед ударом бойцы собираются, бьют без опаски получить в ответ, ветер влицо не дует, ноги не скользят, понос не прошибает и т.д. НО они все поставлены в равные условия, можешь покажи результат лучше!!! нет ну хоть не поливай....
Для любого не занимающего професионально "мордобоем" эти удары будут плачевны, даже для нас любителей хватит с лихвой и еще на парочку запас останется!!!:). Раньше когда уровень ММА был низкий (80-90 годы) то было такое возможно что средневес выступал с тяжеми, сейчас это самоубийство, затопчут буть ты на голову выше технически... Уровень бойцов сильно вырос, появились школы именно смешанного направления, у нас к сожалению база сводится к борьбе или ударке, а на неё накладывается все остальное. Для любителя это более чем достаточно, а вот профессионалам это уже мало....

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
FeNIX
post Mar 21 2011, 15:54 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 487



Цитата(Александр-Ross @ Mar 21 2011, 10:49)
Раньше когда уровень ММА был низкий (80-90 годы) то было такое возможно что средневес выступал с тяжеми, сейчас это самоубийство, затопчут буть ты на голову выше технически...
*


Показательные бои доказывающие это:
Федор против Антонио Сильвы
Маурисио Шогун Руа против Джона Джонса.
Profile CardPM
  0/0  
Nosferatoo
post Mar 21 2011, 17:32 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(100хан @ Mar 18 2011, 23:20)
удар то  ударом, надо  еще  поймать  момент, когда  шея расслаблена, чтобы  мозги  отдельно  от  тушки  тряслись. или  такой  момент  создать.
*

да напрягись хоть очком лом перекуси, удар тяжеловеса все равно, что быть сбитым автомобилем!Хоть куда попадет, даже не по голове, и лежать неподвижно всторонке..

--------------------
Вконтакте
I C Q 244370037
Profile CardPM
  0/0  
100хан
post Mar 21 2011, 22:12 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 133



Цитата(Nosferatoo @ Mar 21 2011, 17:32)
да напрягись хоть очком лом перекуси, удар тяжеловеса все равно, что быть сбитым автомобилем!Хоть куда попадет, даже не по голове, и лежать неподвижно всторонке..
*


ну так не интересно, 2 метра летит, и еще подымать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Mar 21 2011, 22:21 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Nosferatoo @ Mar 21 2011, 17:32)
хоть очком лом перекуси
*

laugh.gif ohmy.gif blink.gif я запомню выражение, чета ни разу не слыхал. я же говорил, один удар - и все... со сломанной рукой или ребрами много не навоюешь.. даже бегать не так уже получится
Profile CardPM
  0/0  
ArteGA
post Mar 22 2011, 14:21 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 672



Нда уж.. Если уж от ребят весом в 70 кг прилетает в шлем так будто кувалдой жахнули, то представляю что будет, если в открытый бубен зарядит профессионал да еще за центнер весом. А Веласкез бесусловно красавец, хотя мне больше импонирует Антонио Сильва.. Вот уж с кем бы я не хотел поспорить за место у писсуара.. biggrin.gif

--------------------
Бог создал людей разными. А полковник Кольт их уравнял.(с)
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 22 2011, 14:46 
Отправлено #28


Apple Service

Сообщений: 11 239



чак норисс курит в сторонке
Profile CardPM
  0/0  
100хан
post Mar 22 2011, 21:14 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 133



Прочитал  тут  про  жигуленок  и  посетили  меня  смутные  сомнения.
Вспомнил  закон  сохранения  импульса силы.  Изменение  импульса есть  наша  сила в 1000 кг  на  произведение  промежуток  времени, в  нашем  случае  время  соударения, которое равно  в  среднем  0.02 сек. Изменение  импульса  силы  20 кгс.
Теперь  про  удар. Длина  ударного  пути  условно принята 0.7 м. Для нахождения   средней скорости  примем, что  в  секунду можно  быстро  нанести 4 удара. Тогда  1 сек / 4 удара / 2 ( т.к.  туда и  сюда)  получаем  0.125  сек. Отсюда  найдем   среднюю скорость   0.7 / 0.125 = 5.6 м/с. Кулак двигался из покоя равноускоренно, поэтому можем предположить скорость в момент касания цели 10 м/с. Тогда условная ударная  масса  находится из 20 / 10 = 2 кг,  что  вполне  реально  при большом  кулаке, развитом  предплечье, бинтах и  перчатках
Считаем, что  при  ударе  цель  не шелохнулась и изменение  импульса 20 кгс  ушло  на  работу  нагрева и  разрушения. Если  наша  цель  бодренько  отлетает  от  удара, значит  изменение  импульса  пришлось  не  на  разрушение, т.е.  плохо, произошел  упругий  удар, как в  бильярде. Исключение  составляет  удар  по  голове, цель  которого  резко  мотнуть  голову  таким  образом, чтобы мозговая  ткань  ударилась о  черепную  коробку, получила  кровоизлияние которое  в  свою  очередь  приведет  к давлению  на  нервные  центры координации, т.е. к  нокауту. Все  это  возможно  при  расслабленной  шее, т.к.  напряженная  шея  передает  импульс  удара  на  все  тело и  скорость  резко  снижается при  общей массе  тела  100 кг до 0.2 м/с при  упругом  ударе. Массу  головы  примем  5  кг.  При  приведенной  выше параметрах  скорость  головы  после  удара 4 м/с, что  и  приходится  наблюдать на  видео  нокаутов, голова мотнулась и тушка рухнула оземь
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Mar 22 2011, 22:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Не стойте на пути у тепловоза!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения