22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Видео наблюдение в детском саду. , Ваши мнения.

Нужно ли в наших деских садах видеонаблюдение?
 
1. да [ 272 ] ** [78,16%]
2 . нет [ 56 ] ** [16,09%]
3. сомневаюсь в ответе [ 20 ] ** [5,75%]
Всего голосов: 348
Гости не могут голосовать 
efim
post Mar 18 2011, 13:14 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miliyuliya @ Mar 18 2011, 13:11)
Это тут не причем пока. Я не работаю, в сад только собираемся. Да и на работе можно было бы раз в чес заглянуть на секундочку, посмотреть чем занимаются. Но главное, что зная,  что стоят камеры, воспитатели не позволят себе  ничего лишнего. Но это лучше для малышей, не умеющих разговаривать. В более старшей группе думаю камеры  не принципиальны, только если, как уже говорилось выше, посмотреть за поведением своего ребенка, узнать его лучше....
*

Я пока не вижу за этим ничего, кроме нового способа выжать из населения деньги, со множеством побочных эффектов.
Profile CardPM
  0/+1  
шарлистерон
post Mar 18 2011, 13:32 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 501



Я слышала что в одном дет. саду поставили камеру и половина воспитателей уволилось.
Profile CardPM
  0/0  
Аена
post Mar 18 2011, 14:02 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



Цитата(natashav @ Mar 18 2011, 12:14)
Насколько я понимаю, камеры с школах и садиках устанавливают не для безопасности, а чтобы родители могли посмотреть на поведение персонала. Я, лично, нашим воспитателям доверяю и напрягать их (а камера это все равно напряг, что ни говорите) не хочу. А вот про кухню это да...
*

Вы хотите, чтобы было удобно воспитателям, чтоб они творили, что хотели?
А я хочу, чтобы было удобно родителям, потому что родители - представители детей, они имеют право знать, как воспитатели себя ведут без родителей с их детьми.
Я - ЗА камеры, но чтоб доступ к ним у родителей, желающих ознакомиться со стилем воспитателей, был только с ведома заведующей (или др.ответственного), т.е. не всеобщий.
Т.о., и заведующая сможет посмотреть. такие ли лояльные к детям воспитатели, какими они кажутся.

Сообщение отредактировал Аена - Mar 18 2011, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 18 2011, 14:04 
Отправлено #34


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



1. Поставить камеры во всех садиках - будем следить, правильно ли воспитывают наших детей.
2. Поставить камеры во всех школах - будем следить, правильно ли учат наших детей.
3. Поставить камеры во всех больницах - будем следить, правильно ли оперируют наших детей.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 18 2011, 14:09 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ssss27 @ Mar 18 2011, 10:49)
устанавливают видеокамеру. Делается это все за счет поступающих средств в детский сад
*
Каких-каких средств?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 18 2011, 14:16 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Fagot, ну и снабдить воспитателей/учителей/врачей наушниками, чтобы можно было оперативно подсказать, что делать правильнее laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
inata.79
post Mar 18 2011, 14:43 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 359
Из: леса на опушке



Я только за камеры в садиках.Слышала , что некоторые воспитатели специально открывают форточки, делают сквозняки в группах, что посещаемость была меньше.Ведь тогда и работы меньше.

--------------------
Я конечно понимаю что это не скромно,но дай Боже каждому мужчине такую как я...
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 18 2011, 14:48 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(inata.79 @ Mar 18 2011, 14:43)
Я только за камеры в садиках.Слышала , что некоторые воспитатели специально открывают форточки, делают сквозняки в группах, что посещаемость была меньше.Ведь тогда и работы меньше.
*


Насколько знаю, воспитателей за большой % болеющих детей не хвалят. Наша ,помнится, как-то говорила, что уже пора перестать болеть ,адаптация закончилась. smile.gif
Ну, и не думаю ,что камеры будут каждую форточку охватывать, не увидим мы там, устроили сквозняк или нет.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Mar 18 2011, 15:30 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 449



В принципе, я "За" камеры. Но как, где их устанавливать, за чей счет и все вытекающие обстоятельства - это большой вопрос. Лично я хотела бы знать, что происходит с моим ребенком в детском саду. Например - у нас есть дополнительные платные занятия, а ребенок периодически их не посещает, случайно выяснилось, что дочку просто не разбудили. Второй пример - сижу я на родительском собрании в садике, а дочка в это время прибегает ко мне с другого этажа (мимо входной двери и спуска в подвал), а воспитатель этого даже не заметила. Третье - в нашей группе есть мальчик, который обижает других ребят (физически в том числе), я бы, в случае конфликтной ситуации, хотела бы знать, что было на самом деле ...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 18 2011, 15:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 31 898



Что - цель установки камер, чтоб воспитателя на каждом шагу дергать? Не лучше ли тогда самим заниматься воспитанием своих детей, если чужие люди это делать не умеют?
Profile CardPM
  0/+1  
ol_chik
post Mar 18 2011, 15:41 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 567



Мои наблюдения..женщины "за"...мужчины "против"... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
ssss27
post Mar 18 2011, 16:26 
Отправлено #42


Футболистка от бога

Сообщений: 859



Цитата(SiMM @ Mar 18 2011, 14:09)
Каких-каких средств?
*

Вы прекрасно поняли каких средств. Да-да, и могу с уверенностью сказать, что в одном садике, в котором были установлены камеры, вообще персонал не спросил ни копейки с родителей на эти самые камеры и их установку.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 18 2011, 16:35 
Отправлено #43


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ssss27 @ Mar 18 2011, 16:26)
Вы прекрасно поняли каких средств
*
Нет, не понял.
Цитата(ssss27 @ Mar 18 2011, 16:26)
могу с уверенностью сказать, что в одном садике, в котором были установлены камеры, вообще персонал не спросил ни копейки с родителей на эти самые камеры и их установку
*
Т.е. в этом садике принципиально с родителей денег не берут? Может назовёте его номер?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ssss27
post Mar 18 2011, 16:39 
Отправлено #44


Футболистка от бога

Сообщений: 859



Цитата(SiMM @ Mar 18 2011, 16:35)
Нет, не понял.Т.е. в этом садике принципиально с родителей денег не берут? Может назовёте его номер?
*

№ садика 75, с родителей за установку камер, за их содержание. за камеры, за программное обеспечение денег не брали


Сообщение отредактировал ssss27 - Mar 18 2011, 16:44
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Mar 18 2011, 16:41 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 170



Я против категорически!
Мне очень нравится наша воспитательница, иногда она меня даже удивляет, насколько она хорошо относится к детям. Я бы так не смогла.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения