22 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Видео наблюдение в детском саду. , Ваши мнения.

Нужно ли в наших деских садах видеонаблюдение?
 
1. да [ 272 ] ** [78,16%]
2 . нет [ 56 ] ** [16,09%]
3. сомневаюсь в ответе [ 20 ] ** [5,75%]
Всего голосов: 348
Гости не могут голосовать 
СверчОк
post Mar 18 2011, 12:09 
Отправлено #16


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Fagot @ Mar 18 2011, 11:49)
Мне просто интересно - как установка видеокамер увеличивает безопасность?
*

Безопасность камера может быть и не увеличивает. Лично для себя я вижу две выгоды в установке камер:
1). Воспитатели будут следить за своим поведением и будут стараться быть милыми не только про родителях (сама не сталкивалась с этим, но даже на форуме многие пишут, что с родителями воспитательница белая и пушистая, а на детей орет). Могу сказать, что после того, как у нас в офисе поставили камеры, обстановка стала более рабочей... хотя бы внешне smile.gif
2). При возникновении конфликта запись с камеры может помочь его разрешить. Такое возникает сплошь и рядом: воспитательница мне рассказывает одну историю, сын - другую, а мамаша мальчика, с которым сын поругался - третью. Вот тут можно было бы посмотреть запись и понять, кто чего делал-не делал.
Profile CardPM
  0/+1  
natashav
post Mar 18 2011, 12:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 009



Насколько я понимаю, камеры с школах и садиках устанавливают не для безопасности, а чтобы родители могли посмотреть на поведение персонала. Я, лично, нашим воспитателям доверяю и напрягать их (а камера это все равно напряг, что ни говорите) не хочу. А вот про кухню это да...
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Mar 18 2011, 12:19 
Отправлено #18


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(natashav @ Mar 18 2011, 12:14)
чтобы родители могли посмотреть на поведение персонала. Я, лично, нашим воспитателям доверяю и напрягать их (а камера это все равно напряг, что ни говорите) не хочу.
*

Воспитатели привыкнут и очень быстро smile.gif Меня больше интересует поведение детей, а не персонала...
Profile CardPM
  0/+1  
Koshka
post Mar 18 2011, 12:37 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(СверчОк @ Mar 18 2011, 12:09)
Безопасность камера может быть и не увеличивает. Лично для себя я вижу две выгоды в установке камер:
1). Воспитатели будут следить за своим поведением и будут стараться быть милыми не только про родителях (сама не сталкивалась с этим, но даже на форуме многие пишут, что с родителями воспитательница белая и пушистая, а на детей орет). Могу сказать, что после того, как у нас в офисе поставили камеры, обстановка стала более рабочей... хотя бы внешне smile.gif
2). При возникновении конфликта запись с камеры может помочь его разрешить. Такое возникает сплошь и рядом: воспитательница мне рассказывает одну историю, сын - другую, а мамаша мальчика, с которым сын поругался - третью. Вот тут можно было бы посмотреть запись и понять, кто чего делал-не делал.
*

Согласна с этим.
Но кроме этого, мне интересно как мой ребенок будет проводить время без меня. С кем общается, как общается, с какими игрушками играет, как ведет себя на занятиях. На что в его поведении обратить внимание. Начинаю замечать, что дочка с мамой и без мамы - это разные люди smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 18 2011, 12:39 
Отправлено #20


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(СверчОк @ Mar 18 2011, 12:09)
При возникновении конфликта запись с камеры может помочь его разрешить. Такое возникает сплошь и рядом: воспитательница мне рассказывает одну историю, сын - другую, а мамаша мальчика, с которым сын поругался - третью. Вот тут можно было бы посмотреть запись и понять, кто чего делал-не делал.
*

Лично мне в такой ситуации камера даже бы повредила. У нас редко возникают конфликты, но если они и бывают... Сын мне сам должен всё объяснить. Пусть учится доказывать свою правоту.
Проще, наверное, повесить камеры, чтобы разбираться в конфликтах, gps-маячок, чтобы не заблудился и прочие гаджеты, но думаю, что перебарщивать с этим не стоит. Киндер должен учиться самостоятельности. Это, конечно, не касается ясельников и прочей "мелочи" smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
miliyuliya
post Mar 18 2011, 12:40 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(Koshka @ Mar 18 2011, 12:37)
мне интересно как мой ребенок будет проводить время без меня. С кем общается, как общается, с какими игрушками играет, как ведет себя на занятиях. На что в его поведении обратить внимание.
*



Мне тоже кажется,что это самое главное. Т.к. часто дети не рассказывают особо о детском саде. Я бы тоже с удовольствием понаблюдала за сыном.... да и за персоналом..... смотрела передачу, мама пришла, зашла тихонько, а дети массаж делают воспитательнице на руках и плечах. И ни один ребенок не рассказал об этом родителям!!!!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 18 2011, 12:51 
Отправлено #22


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Fagot @ Mar 18 2011, 12:39)
Лично мне в такой ситуации камера даже бы повредила. У нас редко возникают конфликты, но если они и бывают... Сын мне сам должен всё объяснить. Пусть учится доказывать свою правоту.
*

Fagot, я с вами согласна полностью! Но у нас есть "специфика". Дело в том, что сыну своему я верю (хотя и есть у него особенность.... скажем так, слегка недоговаривать) и умею задавать вопросы так, чтобы понять ситуацию.
Но дело в том, что родители мальчика, с которым у моего сына постоянно возникают конфликты, постоянно мне пытаются доказать, что у меня чуть ли не монстр растет, который их бедного ребенка третирует. При этом слова воспитателя ей по барабану. В этом случае камера очень бы помогла: что бы как раз посмотрели, КАК их ребенок общается с другими детьми и кто виноват в конфликтах. А самое главное: чего дается воспитательнице уследить, чтобы их "золотой" ребенок никого не покалечил!!!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 18 2011, 12:54 
Отправлено #23


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(СверчОк @ Mar 18 2011, 12:51)
Fagot, я с вами согласна полностью! Но у нас есть "специфика". Дело в том, что сыну своему я верю (хотя и есть у него особенность.... скажем так, слегка недоговаривать) и умею задавать вопросы так, чтобы понять ситуацию.
Но дело в том, что родители мальчика, с которым у моего сына постоянно возникают конфликты, постоянно мне пытаются доказать, что у меня чуть ли не монстр растет, который их бедного ребенка третирует. При этом слова воспитателя ей по барабану. В этом случае камера очень бы помогла: что бы как раз посмотрели, КАК их ребенок общается с другими детьми и кто виноват в конфликтах. А самое главное: чего дается воспитательнице уследить, чтобы их "золотой" ребенок никого не покалечил!!!
*

Тогда действительно, наверное, камера бы помогла. Но это в частном конкретном случае. То есть под конкретную ситуацию конкретное решение. А так, чтобы массово и всем, кто даже об этом не просил... Я, скорее, против...
Цитата(СверчОк @ Mar 18 2011, 12:51)
В этом случае камера очень бы помогла: что бы как раз посмотрели, КАК их ребенок общается с другими детьми и кто виноват в конфликтах.
*

Офф. есть такая категория людей, которым даже съёмки со 100 видеокамер ничего не докажут... Может тут дело не в отсутствии доказательств для родителей того ребёнка, а в нежелании этих родителей прислушиваться к мнению других людей? если это так, то тут записи тоже не помогут, имхо.

Сообщение отредактировал Fagot - Mar 18 2011, 12:57

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Mar 18 2011, 13:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miliyuliya @ Mar 18 2011, 12:40)
Мне тоже кажется,что это самое главное. Т.к. часто дети не рассказывают особо о детском саде. Я бы тоже с удовольствием понаблюдала за сыном.... да и за персоналом..... смотрела передачу, мама пришла, зашла тихонько, а дети массаж делают воспитательнице на руках и плечах. И ни один ребенок не рассказал об этом родителям!!!!
*

Если у вас есть в рабочее время столько свободного времени - за что вам платит работодатель? Понимаю, интернет-анлим теперь на многих предприятиях, однако я был бы крайне недоволен тем, что сотрудники в рабочее время вместо работы смотрят ролики из жизни их детей. Если им это так интересно - пусть смотрят дома, за свой счет.
Profile CardPM
  0/+1  
юша
post Mar 18 2011, 13:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(efim @ Mar 18 2011, 13:03)
Если у вас есть в рабочее время столько свободного времени - за что вам платит работодатель?
*


Может, у человека график позволяет? 2 через 2, скажем, работает: смотри не хочу. smile.gif
Но ,как уже писали, наверное, на самом деле пару дней посмотришь и на этом интерес пропадет.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
nnatus
post Mar 18 2011, 13:06 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 567



Лично я только за,было бы интересно понаблюдать за ребёнком со стороны

--------------------
Натяжные потолки 89876782434
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 18 2011, 13:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ssss27 @ Mar 18 2011, 12:08)
Есть ощущение, что вы находитесь слишком долго у компьютера, либо телевизора. В любом случае ребенок находиться под наблюдением камер и они его зафиксируют, если он не дай бог появится в детском саду, а за приделами ДОУ ребенок должен находиться под наблюдение родителей.
*

Есть старая русская пословица - "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Никто не вправе за меня решать, быть моему ребенку под объективом телекамер, доступных неограниченному числу лиц, или не быть!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 18 2011, 13:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Fagot @ Mar 18 2011, 12:54)
Офф. есть такая категория людей, которым даже съёмки со 100 видеокамер ничего не докажут... Может тут дело не в отсутствии доказательств для родителей того ребёнка, а в нежелании этих родителей прислушиваться к мнению других людей? если это так, то тут записи тоже не помогут, имхо.
*

Имея официально полученный пароль, любой родитель будет иметь доступ к наблюдению не только за своим ребенком, но и за любым ребенком в детском саде. Все ли будут с этим согласны? Наблюдать за вашим ребенком будут не только родители детсадовских детей, но и братья-сестры, кумы-сваты,....
ЗЫ сфотографируют с экрана ребенка, наклавшего в штаны. кому из родителей это будет приятно? Как это будет использоваться в дальнейшем?

Сообщение отредактировал efim - Mar 18 2011, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
miliyuliya
post Mar 18 2011, 13:11 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(efim @ Mar 18 2011, 13:03)
Если у вас есть в рабочее время столько свободного времени - за что вам платит работодатель?
*


Это тут не причем пока. Я не работаю, в сад только собираемся. Да и на работе можно было бы раз в чес заглянуть на секундочку, посмотреть чем занимаются. Но главное, что зная, что стоят камеры, воспитатели не позволят себе ничего лишнего. Но это лучше для малышей, не умеющих разговаривать. В более старшей группе думаю камеры не принципиальны, только если, как уже говорилось выше, посмотреть за поведением своего ребенка, узнать его лучше....
Profile CardPM
  0/0  
miliyuliya
post Mar 18 2011, 13:13 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(efim @ Mar 18 2011, 13:06)
Никто не вправе за меня решать, быть моему ребенку под объективом телекамер, доступных неограниченному числу лиц, или не быть!
*


А вот это точно!!!!! я что-то даже об этом не подумала.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения