/?act=Post&CODE=02&f=75&t=805349 Создать тему

ПФ и Сбербанк повышают качество доставки пенсий , подписан договор о сотрудничестве

Информ
post Mar 17 2011, 17:37 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Пенсионный фонд и Сбербанк повышают качество доставки пенсий

17 марта 2011г. управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева и заместитель председателя Волго-Вятского банка — управляющий Чувашским отделением Сбербанка России Вячеслав Александров подписали договор о порядке доставке пенсий и соглашение об обмене документами в электронном виде.

Подписанные документы определяют взаимодействие организаций при формировании единого подхода к доставке пенсий через подразделения Сбербанка России в части программно-технического обеспечения, защиты информации при обмене документами в электронном виде, проведения разъяснительной работы с населением.

С 2008 года взаимодействия Пенсионного фонда со Сбербанком России в Чувашской Республике введется в электронном виде с применением передовых современных информационных технологий. По защищенным каналам связи с применением электронно-цифровой подписи в банк ежемесячно передаются списки пенсионеров для зачисления пенсий. Такая технология обеспечивает высокую степень защиты доставочных документов от несанкционированного доступа.

Новое соглашение предусматривает ведение в электронном виде всей деловой переписки, что позволит значительно повысить оперативность и эффективность взаимодействия сторон. Сбербанком будут разработаны проектные решения с применением современных компьютерных технологий, направленные на совершенствование услуг при доставке пенсий. Так, пенсионеры и льготники будут получать в филиалах Сбербанка информацию о периоде, видах и размерах пенсий и социальных выплат, зачисленных на счет.

Сегодня в Чувашской Республике пенсии на банковские карты различных кредитных организаций получают 25,2 тыс. пенсионеров, в том числе 24,4 тыс. человек — на банковские карты Сбербанка. Уже со следующего года в России будут постепенно внедряться универсальные электронные карты, содержащие различные приложения, в том числе по медицинскому, социальному и пенсионному обеспечению. В этой связи Сбербанк и Пенсионный фонд решили вести совместную разъяснительную работу в консультационных пунктах и на встречах с населением, а так же обучение пенсионеров пользованию электронными картами.

Подписание документов по совершенствованию процесса доставки пенсий между региональными отделениями Пенсионного фонда и Сбербанка предусмотрено соглашением, подписанным 24 февраля 2011г. Председателем Правления Пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовым и Председателем Правления Сбербанка России Германом Грефом.

Законодательство предусматривает выбор доставочной организации по желанию пенсионера. В настоящее время в Чувашской Республике 55 процентам пенсионеров пенсии доставляет почта, 42 процентам — 15 различных банков, 3 процентам — альтернативная служба доставки (в Чебоксарском районе). Со всеми доставляющими организациями обмен информацией ведется в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи и защищенных каналов связи.

Пенсии и иные социальные выплаты через Сбербанк России в Чувашской Республике получают более 135 тыс. человек, или 40 процентов пенсионеров, в том числе почти 20 процентов — с использованием банковской карты. Согласно законодательству, кредитные учреждения, в том числе и Сбербанк России, зачисляют пенсии на счета получателей без взимания комиссионного вознаграждения, что значительно экономит бюджетные средства.


© Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР - Чувашии --------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=805349&qpid=7046588Наверх
Информ
post Mar 17 2011, 18:04 
Отправлено #2


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



На церемонию подписания Договора о порядке доставки пенсий через филиал ОАО "Сбербанк России" и Соглашения об обмене документами в электронном виде были так же приглашены журналисты Чувашской Республики - Интернет-портал НА-СВЯЗИ.ru, ГТРК "Чувашии", газета "Советская Чувашия", газеты "Хыпар" и других СМИ.

Содержание уже изложена в пресс-релизе, к нему бы хотелось добавить несколько фотографий.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Подписание Договора "О порядке доставки пенсий через филиал ОАО "Сбербанк России" и Соглашения об обмене документами в электронном виде"
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Демонстрация мобильного банка - теперь оплачивать услуги можно с мобильного телефона (для пенсионеров и льготников абонентская плата отсутствует)
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Информ - Mar 17 2011, 18:05 --------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=805349&qpid=7046773Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=75&t=805349Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: