16 Страницы « < 14 15 16  
Ответить Создать тему

Уздечка под языком , подрезали?

С.Е.М.
post May 30 2012, 19:00 
Отправлено #226


...

Сообщений: 1 349



Цитата(Karinanata @ May 30 2012, 16:41)
мы были у логопеда на консультации- она сказала, что все звуки нормальные, лечения не требуется, дополнительных занятий не требуется.
*

Если с произношением нет проблем, то зачем подрезать уздечку blink.gif ?
Не слушайте стоматолога.
Для "успокоения" smile.gif можете сходить к стоматологу-ортодонту.

Сообщение отредактировал С.Е.М. - May 30 2012, 19:01
Profile CardPM
  0/0  
Капелька счастья
post May 30 2012, 21:11 
Отправлено #227


Постоялец

Сообщений: 304



Стоматолог говорил что тоже лучше подрезать. Аргументировал тем, что речь будет неправильная и прикус со временем может слегка измениться dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vesn@
post Jan 8 2013, 19:37 
Отправлено #228


Начинающий

Сообщений: 12



Мне 25 лет. Речь отличная, хоть диктором. Но в детстве сильно картавила. Исправляли с логопедом. С вопросом короткой уздечки языка столкнулась только сейчас. Ортодонт сказал, что надо подрезать. Планирую исправлять прикус и положение зубов (торчат вперед-скученность) с помощью брекетов. Врач сказал, что если не подрезать (или не растягивать, не делать ежедневных упражнений), то язык занимает неправильное положение во рту, и даже если зубы исправятся, впоследствии все вернется назад. Потому что идет неправильный тип глотания, отсюда проблемы с прикусом, что чревато ранней потерей зубов, более ранним оплытием лица, когда кожа обвисает на подбородке и т.д. Пишу в детской теме, так как считаю, что если бы в детстве мне исправили эту проблему, у меня не было бы такой скученности зубов, как сейчас. (Хотя рекомендовал подрезание всего один ортодонт среди четырех, у которых я консультировалась). Изучила интернет и поняла, что страшного в этой пластике ничего нет, если все делать в правильных условиях и с показаниями к пластике.
Profile CardPM
  0/0  
mamaAlexeya
post Feb 25 2013, 19:55 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 1 039



Я с сыном (7 лет) в пятницу 22 февраля была у стоматолога-ортодонта, велела прийти через 1 год. Не скажу, что речь неправильная у ребенка, иногда проскальзывает. А вот прикус неправильный и скоро надо пластины носить. А уздечку подрезать - велела через 1 год, то есть в полных 8 лет. Из-за этого зубы передние как бы расходятся. Так что, если я правильно понимаю, то это не только на речь влияет, но и на общий вид зубов, прикус и т.д. smile3.gif

Сообщение отредактировал mamaAlexeya - Feb 25 2013, 19:55
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Feb 26 2013, 00:46 
Отправлено #230


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Цитата(mamaAlexeya @ Feb 25 2013, 20:55)
Я с сыном (7 лет) в пятницу 22 февраля была у стоматолога-ортодонта, велела прийти через 1 год. Не скажу, что речь  неправильная у ребенка, иногда проскальзывает. А вот прикус неправильный и скоро надо пластины носить. А уздечку подрезать - велела через 1 год, то есть в полных 8 лет. Из-за этого зубы передние как бы расходятся. Так что, если я правильно понимаю, то это не только на речь влияет, но и на общий вид зубов, прикус и т.д.  smile3.gif
*

Зубы передние расходятся из-за другой уздечки, между верхней губой и десной.
Profile CardPM
  0/0  
mamaAlexeya
post Feb 26 2013, 12:16 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 1 039



Цитата(Vilena @ Feb 26 2013, 01:46)
Зубы передние расходятся из-за другой уздечки, между верхней губой и десной.
*


Да, верхней.
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post May 27 2019, 07:32 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 1 210



Подниму тему. Подскажите где, как и по чем подрезал верхнюю и под языком уздечку 8 летнему ребенку? Ортодонт советует, для правильного прикуса и пр. Интересует инфа и о лазерной операции.

Сообщение отредактировал marleo82 - May 27 2019, 07:35

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 14 15 16
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения