16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Уздечка под языком , подрезали?

ШЕР
post Jun 9 2008, 11:45 
Отправлено #16


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Написала в ПМ.Удачи smile.gif

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Jun 9 2008, 12:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 503



zuri, уздечку не резали, но в остальном была такая же ситуация. Как минимум надо сходить к логопеду. Скорее всего, направят еще к нервопатологу и он что-то выпишет.
Мы вышли из ситуации через спец. логопед. группу в садике (ежедневные занятия с логопедом и воспитательницами, в группе не более 10 детей).

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 9 2008, 13:06 
Отправлено #18


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(vict0r66 @ Jun 9 2008, 13:48)
zuri, уздечку не резали, но в остальном была такая же ситуация. Как минимум надо сходить к логопеду. Скорее всего, направят еще к нервопатологу и он что-то выпишет.
Мы вышли из ситуации через спец. логопед. группу в садике (ежедневные занятия с логопедом и воспитательницами, в группе не более 10 детей).
*

А в чем проблема вообще?
В 2,7 лет ребенок не обязательно должен болтать как пустое радио, зачем сразу к врачам-то, да еще "чтоб что-то выписал"? blink.gif
У меня в этом возрасте сын принципиально обходился двумя-тремя словами, причем собственного производства.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 9 2008, 13:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Насколько я знаю,короткая уздечка никак не влияет на словарный запас ребенка,на его умение говорить в целом,она затрудняет произношение отдельных звуков( «р», «д» «л» и т. д. ),т.е.ребенок говорит слова,не выговаривая некоторые звуки.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Jun 9 2008, 15:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 503



Greblin, ну у нас проблема не исчезла и в 3,5, когда отставание в речи на фоне сверстников было на лицо. Хотя усиленно занимались общим развитием, мелкой моторикой и с этим проблем не было. Тоже читал тогда в интернете, как родители писали про детей, которые заговорили вдруг и сразу в 4-5 лет.

Но, по моему скромному опыту уповать на это не стоит и как можно раньше позаниматься с логопедом.

А к невропатологу - практика такая, еще одна практика - ставить без разбора задержку психического развития.



--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Jun 10 2008, 07:34 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 912



Дочке уздечку разрезали в год, сейчас ей 2, проблем нет

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jun 10 2008, 07:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Greblin @ Jun 9 2008, 14:06)
А в чем проблема вообще?
В 2,7 лет ребенок не обязательно должен болтать как пустое радио, зачем сразу к врачам-то, да еще "чтоб что-то выписал"? blink.gif
У меня в этом возрасте сын принципиально обходился двумя-тремя словами, причем собственного производства.
*

+1, по рассказам свой матери я чуть ли не 4 лет мычал blink.gif и только ближе к 4 годам начал говорить

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Jun 10 2008, 22:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(zuri @ Jun 10 2008, 21:27)
Снчала решила сходить к знакомому логопеду, сказала что задержка речи и срочно к невропотологу дальше проходить медкомиссию,чтобы встать в очередь в спецсадик. Завтра пойдем,посмотрим что скажут.
*

Сходите лишним не будет. Мы стояли в очереди в спецсадик. До 2,5 не говорили, а журчали, то ли наркоз в 1,5 года так повлиял, то ли инд. особенности. Принимали пантогам, я сама ребенку делала спец. массаж лица, и применяла психологический метод Б.З. Драпкина. Если честно не знаю что именно помогло, но в 2,5 мы начали говорить. В спец садик нас не приняли, а теперь у ребенка просто рот не закрывается.
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Jun 11 2008, 07:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 503



zuri, в очередь вставайте, может и год и два пройти пока дойдет, за это время занимайтесь с логопедом и сами, когда (и если) очередь подойдет, решите надо идти в спецсадик или нет.

пантогам тоже прописывали.

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 11 2008, 08:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 650



Цитата
по рассказам свой матери я чуть ли не 4 лет мычал blink.gif и только ближе к 4 годам начал говорить


ваша мама наверное очень переживала, а она что нибудь делала, что бы вы заговорили?...может быть лечила, к логопеду водила, или играла по особенному...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jun 11 2008, 13:37 
Отправлено #26




Сообщений: 13 847



Моему сыну уздечку надрезали где то в 3-4 месяца. Сейчас 2 года говорит хорошо и много- хочешь сказку хочешь стишок или просто отчет о том что за день произошло, не заткнуть просто biggrin.gif Да и сам я в детстве такой же был. Но мы с ребенком сами много разговариваем и книжки читаем и просим назвать кто нарисован, что делает, какого цвета и т.п.

Если раньше просто плохо выговаривал слова то теперь старается говорить правильно раньше говорил -"Тянутя" и мы его передразнивали то теперь сам говорит "не Тянутя, а потому что dry.gif "

А вот у свояка напротив дети молчуны, да и сам он особо болтать не любит. Так что ИМХО речь это наследственное + ваш интерес к тому что он говорит, если ребенок видит в вас собеседника то он будет разговаривать.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 11 2008, 14:37 
Отправлено #27


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Уздечка не влияет на развитие мозга и речевых центров, это однозначно...
Мы резали уздечку в 5 лет, когда уже постоянные зубы криво начали расти, как до этого был болтун, так и после!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jun 11 2008, 14:40 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Альгиз @ Jun 11 2008, 09:49)
ваша мама наверное очень переживала, а она что нибудь делала, что бы вы заговорили?...может быть лечила, к логопеду водила, или играла по особенному...
*

ну да переживала, но в те времена медицина была бесплатная в отличие от сегодняшних дней и врачи честно сказали что нет отклонений и что когда придёт время сам заговорю

Сообщение отредактировал Osama - Jun 11 2008, 14:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 12 2008, 10:06 
Отправлено #29


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



ДО 3 лет младший совсем ничего не говорил - подрезали уздечку и как прорвало smile.gif теперь рот не закрывается, хотя с дикцией еще сложно smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jun 12 2008, 18:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



нам хирург даже в рот не заглядывал....нам год и никто даже из специалистов не смотрел эту уздечку...
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения