6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Массовые увольнения на чулочно-трикотажной фабрике , Беспредел на фабрике

Трикотажница
post Mar 17 2011, 11:50 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 11
Из: Чувашия



Скоро более тысячи работников чулочки будут уволены. несколько месяцев назад конкурсный управляющий ВТК Парамонов и бизнесменша Кудряшова задурили людям головы, чтобы сэкономить на выплате выходного пособия и вынудили написать заявления на увольнения по собственному желанию. В обмен заключили срочные договора, и сегодня вместо обещанного продления договоров выгоняют с фабрики.... Прокуратуре есть над чем поработать. Незаконно уволенные уже написали заявление прокурору и президенту Медведеву
см. здесь http://www.open-letter.ru/letter/27230
Profile CardPM
  0/+1  
nth
post Mar 17 2011, 11:57 
Отправлено #2


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Трикотажница @ Mar 17 2011, 11:50)
Скоро более тысячи работников чулочки будут уволены. несколько месяцев назад конкурсный управляющий ВТК Парамонов и бизнесменша Кудряшова задурили людям головы, чтобы сэкономить на выплате выходного пособия и вынудили написать заявления на увольнения по собственному желанию. В обмен заключили срочные договора, и сегодня вместо обещанного продления договоров выгоняют с фабрики.... Прокуратуре есть над чем поработать. Незаконно уволенные уже написали заявление прокурору и президенту Медведеву
см. здесь http://www.open-letter.ru/letter/27230
*

тысяча человек добровольно подписала договора, поверив руководству. У нас капитализм, а капиталисту - верить нельзя!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Трикотажница
post Mar 17 2011, 12:05 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 11
Из: Чувашия



А суд куда смотрит? Парамонов там лапшу на уши вешает, что со всеми постоянные договора заключили.... и все прокатывает. Парамонов попросил прибавки к жалованию...., а главный кредитор - Сбер и суд ему: "Пожалуйста, дорогой". Вроде как и заслужил... шутка ли, тысячи человек так лихо кинуть. Вот и получает сейчас наш доблестный конкурсный 150 тыс. р. А работники в это время где???? вот именно...там. А власть наша расчудесная вещает, что на ВТК все супер, под контролем. То ли слепые, то ли по барабану все
Profile CardPM
  0/0  
Кадровичка
post Mar 17 2011, 12:28 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Трикотажница @ Mar 17 2011, 11:50)
Скоро более тысячи работников чулочки будут уволены. несколько месяцев назад конкурсный управляющий ВТК Парамонов и бизнесменша Кудряшова задурили людям головы, чтобы сэкономить на выплате выходного пособия и вынудили написать заявления на увольнения по собственному желанию. В обмен заключили срочные договора, и сегодня вместо обещанного продления договоров выгоняют с фабрики.... Прокуратуре есть над чем поработать. Незаконно уволенные уже написали заявление прокурору и президенту Медведеву
см. здесь http://www.open-letter.ru/letter/27230
*


Самое ужасное то, что формально ничего незаконного в увольнении с ВТК не было. Люди собственноручно писали заявления, где просили уволить их по собственному желанию. Их просьбу удовлетворили.
А вот интересно, на основании чего были заключены срочные трудовые договоры на новом месте работы? И как сумели притянуть в данном случае ст.59 ТК РФ?
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Mar 17 2011, 13:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(Кадровичка @ Mar 17 2011, 12:28)
Самое ужасное то, что формально ничего незаконного в увольнении с ВТК не было. Люди собственноручно писали заявления, где просили уволить их по собственному желанию. Их просьбу удовлетворили.
А вот интересно, на основании чего были заключены срочные трудовые договоры на новом месте работы? И как сумели притянуть в данном случае ст.59  ТК РФ?
*

какие бы вы статьи сейчас не вспоминали могу сказать суд не выиграет НАРОД!моя мама судилась с бывшим ЧХБК,доказывая что ее подписи не было на то что она согласна уйти по собственному желанию,нашла свидетелей которые все это потвердили,написала в прокуратуру и москву,советовалась с адвокатами и юристами..результата - НОЛЬ!может если бы люди вышли все в суд,дело и сдвинулось бы,но у нас не такой народ они будут плакать и сетовать на свою горькую судьбинушку дома,обвиняю во всем власть и еще кого нибудь...

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  -1/0  
Трикотажница
post Mar 17 2011, 13:57 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 11
Из: Чувашия



Почитайте.....http://www.open-letter.ru/letter/27230
Все-таки объединился народ, и в прокуратуру коллективно обратились. И в суд пойдут. Так достали, что куда угодно пойдут. Сколько можно терпеть?
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Mar 17 2011, 14:44 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(Трикотажница @ Mar 17 2011, 13:57)
Почитайте.....http://www.open-letter.ru/letter/27230
Все-таки объединился народ, и в прокуратуру коллективно обратились. И в суд пойдут. Так достали, что куда угодно пойдут. Сколько можно терпеть?
*

почитала smile.gif в свое время работники уволенные с хбк писали тоже письмо Федорову и их даже подерживали ЛДПР,были митиги(15-30чел) и сбор подписей,на что примерно был получен ответ типо того что подписали по своей воле,а не знание закона не освобождает.так что посмотрим на ваш ответ и результат,особенно на ваших работников которые вздыхают сейчас но большинство откажется дальше идти в скором времени по разны причинам dry.gif
очень хочется что бы ваша история закончилась хорошо,так что попытайтесь не отступать!

Сообщение отредактировал migera2188 - Mar 17 2011, 14:48

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 17 2011, 15:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 27 738



Трикотажница, сколько вам Савва заплатила за этот пиар ?

Сообщение отредактировал diman3d - Mar 17 2011, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
Кадровичка
post Mar 17 2011, 16:36 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(migera2188 @ Mar 17 2011, 13:47)
какие бы вы статьи сейчас не вспоминали могу сказать суд не выиграет НАРОД!моя мама судилась с бывшим ЧХБК,доказывая что ее подписи не было на то что она согласна уйти по собственному желанию,нашла свидетелей которые все это потвердили,написала в прокуратуру и москву,советовалась с адвокатами и юристами..результата - НОЛЬ!может если бы люди вышли все в суд,дело и сдвинулось бы,но у нас не такой народ они будут плакать и сетовать на свою горькую судьбинушку дома,обвиняю во всем власть и еще кого нибудь...
*


Дело в том, что оспорить то, что работники написали заявления об увольнении по собственному желанию из ВТК добровольно невозможно. Писали сами, расписывались в них тоже сами. А вот законность заключения срочных трудовых договоров - это другое дело. Вот здесь можно и пободаться. Документов я не видела, поэтому ничего точно утверждать не могу. Но в случае, если попадется грамотный адвокат, то шансы на восстановление на работе есть. Тогда уже всех, с кем поступили незаконно, уволят как положено: с уведомлениями и компенсациями и, возможно, другими выплатами.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Mar 17 2011, 17:00 
Отправлено #10


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Кадровичка @ Mar 17 2011, 16:36)
Дело в том, что оспорить то, что работники написали заявления об увольнении по собственному желанию из ВТК добровольно невозможно. Писали сами, расписывались в них тоже сами.
*

в случае мошенничества (ст. 159 УК РФ) жертвы обычно сами добровольно отдают ценности. правда доказать сложно будет это... dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Mar 17 2011, 17:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(Кадровичка @ Mar 17 2011, 16:36)
Дело в том, что оспорить то, что работники написали заявления об увольнении по собственному желанию из ВТК добровольно невозможно. Писали сами, расписывались в них тоже сами. А вот законность заключения срочных трудовых договоров - это другое дело. Вот здесь можно и пободаться. Документов я не видела, поэтому ничего точно утверждать не могу. Но в случае, если попадется грамотный адвокат, то шансы на восстановление на работе есть. Тогда уже всех, с кем поступили незаконно, уволят как положено: с уведомлениями и компенсациями и, возможно, другими выплатами.
*

вы меня не до конца поняли весь вопрос уперся в то что ответ был один(и в случае трикотажниц тоже) ПОДПИСАЛИ САМИ?САМИ! и коронное НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ НЕГО!весь впрос в подписи работника так судья и объявил в итоге!

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
migera2188
post Mar 17 2011, 17:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(diman3d @ Mar 17 2011, 15:07)
Трикотажница,  сколько вам Савва заплатила за этот пиар ?
*

а что на самом деле в багдаде все спокойно?ложный кипиш? blink.gif или как всегда подождите и все будет laugh.gif а потом тишинаааааааааа....... и эхо в ответ

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/0  
minerva
post Mar 17 2011, 17:41 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 454



вполне верю описанной ситуации
мама работала несколько лет назад на данном предприятии, успешном на тот момент (в свое время даже обычные швеи ходили в норковых шубках), но потом пошла смена руководства и массовые сокращения
так что Чебоксарский трикотаж уже давно гниет
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 17 2011, 17:58 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(minerva @ Mar 17 2011, 17:41)
вполне верю описанной ситуации
мама работала несколько лет назад на данном предприятии, успешном на тот момент (в свое время даже обычные швеи ходили в норковых шубках), но потом пошла смена руководства и массовые сокращения
так что Чебоксарский трикотаж уже давно гниет
*

причем гнить он начал именно с приходом Саввы
Profile CardPM
  0/0  
Трикотажница
post Mar 17 2011, 19:06 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 11
Из: Чувашия



вот именно.... а теперь еще конкурсный со сбером добивают. Да еще директоршу Кудряшову вернули. вот она-то и добьет фабрику. ей же надо где-то взять 7 млн., что покрыть долги непутевого сынули. Вот за это и расплачиваемся теперь!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения