25 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749 Создать тему

Митинг "В защиту рыболовов и наших водоемов!!!" , 26 марта, 12-00 Чебоксары, пл.Республики

snikers
post Mar 17 2011, 08:53 
Отправлено #1




Сообщений: 1 624



Присоединённое изображение

Митинг в Чебоксарах запланирован на 12-00 по московскому времени 26 марта 2011 года.

Название и главный смысл митинга:
В защиту рыболовов и наших водоемов!


Повестка дня митинга:
1. Закон о рыболовстве
С принятием 28.12.2010 поправок в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20.12.2004 № ФЗ-166 (далее по тексту – ФЗ «О рыболовстве») под РПУ «для организации любительского и спортивного рыболовства» отдаются и уже отданы самые лучшие рыболовные угодья по всей стране. А также все РПУ «для осуществления промышленного рыболовства» могут быть переведены в разряд «для организации любительского и спортивного рыболовства». При этом свободными участками остаются только 50 метров воды у берега на Волге и Суре.
Рыбалка на РПУ возможна только при наличии путевки, то есть за деньги. Причем закон обязывает платить всех – и тех, кому нужны «услуги» арендатора, и тех, кому они не нужны. Что это за услуги, в законе не прописано. Вылов рыболовом рыбы – это не оказанная ему услуга!
Деньги рыбаков идут не на сохранение рыбы и водоема, а в карман коммерсанту. Как он ими распорядится – это его дело. Закон ничего не говорит об отчислениях на восстановление рыбных запасов и поддержание состояния водоёма.
Введение платы за рыбную ловлю неизбежно лишит возможности рыбачить огромное количество людей, и в первую очередь детей, подростков и пенсионеров.

Мы требуем:
– Приостановить действие статей ФЗ «О рыболовстве», касающихся платных услуг и рыбопромысловых участков для спортивного и любительского рыболовства.
– Создать рабочую группу по доработке поправок по любительскому рыболовству, включив в нее представителей рыболовной общественности.
– Обеспечить широкое обсуждение этих поправок, как это было сделано с законом о полиции.
– Объявить запрет на совмещение промышленного и любительского (спортивного) рыболовства в границах одного рыбопромыслового участка.
– Объявить мораторий на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до полного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.

2. Запрет на рыбалку в весенний нерестовый период.
- Из всех поволжских регионах только в нашей Чувашской Республике действует тотальный и он же дискриминационный запрет на рыбалку в весенний запретный период. Во всех областях и республиках Поволжья можно рыбачить с берега на удочку вне мест нереста.

Мы требуем:
– Отменить данное положение «Правил рыболовства в Волго-каспийском рыбохозяйственном бассейне», принятых приказом Росрыболовства от 13.01.2009 № 1.

3. Свободная торговля сетями
Несмотря на бесчисленные обращения рыбаков к властям разного уровня, сети и электроловильные устройства по-прежнему находятся в свободной продаже. Масштабы браконьерства с использованием этих орудий лова достигли уровня экологической катастрофы, о чем говорят не только рыбаки и специалисты-ихтиологи, но и сами работники рыбоохраны.

Мы требуем:
– Ввести ограничения на оборот сетей и электроудочек подобно тому, как это сделано на рынке огнестрельного оружия.

4. Браконьерство и рыбоохрана
Рыбоохрана не способна противостоять браконьерству. Она лишена кадров, материального и технического обеспечения, коррумпирована и неэффективна. Институт общественных инспекторов рыбоохраны уничтожен. Приказ Росрыболовства о внештатных инспекторах рыбоохраны не работает и в принципе не может работать.

Мы требуем:
– Ужесточить законодательно наказание за браконьерский лов рыбы сетями, электроловильными устройствами, взрывчатыми и химическими веществами и иными опасными способами
– Прекратить уничтожение службы рыбоохраны
– Обеспечить необходимые материальные условия для их работы
– Обеспечить действенный общественный контроль работы рыбоохраны.
– Возродить институт общественных инспекторов рыбоохраны.

Если для вас рыбалка не пустой звук, если вам дорога природа нашей страны – приходите! Отдайте свой голос за права рыболовов, за сохранение водоемов!



Прект резолюции митинга....

Президенту Российской Федерации
Д.А.Медведеву

И.о. Председателя Кабинета министров Чувашской Республики
А.С.Иванову

Руководителю Федерального агентства по рыболовству
А.А.Крайнему

Руководителю Госохотрыбслужбы Чувашской Республики
В.Н.Кузюкову



Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемый Александр Степанович!

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Уважаемый Владимир Николаевич!

Направляем Вам резолюцию митинга, состоявшегося в г. Чебоксары 26.03.2011, с требованием к органам исполнительной власти Российской Федерации и Чувашской Республики о соблюдении прав граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства, и с предложением выступить с законодательной инициативой по внесению поправок в законодательные акты Российской Федерации для обеспечения таковых прав,.

Участники публичного мероприятия постановили:

1. Просить Президента Российской Федерации:

- Инициировать внесение изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» № 166-ФЗ от 20.12.2004 (далее по тексту - ФЗ-166 «О рыболовстве») в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства. Для разработки этих изменений создать рабочую группу, включив в нее представителей рыболовной общественности, рыболовной науки и специалистов рыбного хозяйства.
Обеспечить широкое обсуждение этих изменений в СМИ, аналогично всенародному обсуждению проекта федерального закона «О полиции».
- Закрепить отдельным законодательным актом полный запрет на взимание платы за право ловить рыбу на рыбопромысловых участках для организации спортивного и любительского рыболовства
- Объявить мораторий на проведение конкурсов по закреплению рыбопромысловых участков для осуществления любительского и спортивного рыболовства до полного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
- Ввести жесткие ограничения на оборот сетей и сетематериалов по примеру существующих ограничений на рынке огнестрельного оружия.
- Ужесточить наказание и принять действенные меры уголовного преследования по случаям изготовления, продажи (рекламы) и применения варварских орудий лова с применением электротока.
- Остановить уничтожение службы рыбоохраны внутренних водоёмов России.

2. Просить Федеральное агентство по рыболовству (далее по тексту - Росрыболовство) выступить с законодательной инициативой по внесению изменений в ст.ст. 18 и 24 ФЗ-166 «О рыболовстве» с установлением ограничения на создание рыбопромысловых участков на территории одного субъекта федерации (региона) не более половины площади всех естественных водоёмов.

3. Требовать от Росрыболовства приведения «Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», утверждённых приказом Росрыболовства от 13.01.2009 № 13 (далее по тексту - Правила) в соответствие с ФЗ-166 «О рыболовстве».

4. Требовать от Росрыболовства внесения изменений в п.30.12.2. Правил, отменив дискриминационный по отношению к жителям Чувашии тотальный запрет на осуществление любительского рыболовства с берега вне мест нереста в запретный период с 10 апреля по 10 июня на водных объектах рыбохозяйственного значения Чувашской Республики.

5. Просить Кабинет Министров Чувашской Республики выступить с законодательной инициативой по внесению изменений в ст.ст. 18 и 24 ФЗ-166 «О рыболовстве» с установлением ограничения на создание рыбопромысловых участков на территории одного субъекта федерации (региона) не более половины площади всех естественных водоёмов.

6. Предложить Кабинету Министров Чувашской Республики внести изменения в Постановление от 28.03.2008 № 75 «О перечне рыбопромысловых участков на территории Чувашской Республики», пересмотрев долю участков отведенных для осуществления любительского рыболовства на водоёмах общего пользования свободно и бесплатно, с тем, чтобы они составляли не менее половины всей площади поверхности естественных рыбохозяйственных водоёмов. Особо обратив при этом внимание на левобережную островную зону Чебоксарского водохранилища - зону массового отдыха жителей г. Чебоксары.
Создать участки общего пользования в границах населённых пунктов городского типа, расположенных на берегах рек Волга, Сура. Установив границы участков от берега до берега по прямой перпендикулярной линии по оконечностям населённых пунктов.
Площадь поверхности водохранилищ на малых реках (прудах) в границах одного муниципального образования, на которых организуются РПУ не должна превышать 50% общей площади поверхности водоёмов данного типа, расположенных или примыкающих к данной территории.

7. Направить предложение Госохотрыбслужбе Чувашской Республики о внесении изменений в Положение о Рыбохозяйственном совете Чувашской Республики, закрепив одно место члена совета за представителем общественности. И рекомендовать для включения в состав членов Рыбохозяйственного совета Чувашской Республики от общественности представителя ЧРОО "Рыболовный клуб "Ловчий" (по согласованию).

Сообщение отредактировал Talkabout - Nov 14 2011, 10:44
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7041350Наверх
klarist
post Mar 18 2011, 16:02 
Отправлено #2


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



ОМОН будет?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7055395Наверх
ostin
post Mar 18 2011, 16:25 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 712



ОМОН скончался 1 марта. Сейчас ОПОН. --------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7055630Наверх
Либерал
post Mar 18 2011, 20:37 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Если митинг правильно зарегистрирован, никаких разгонов полицейскими не будет.
Кто организатор? Почему выбрана эта площадка? --------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7057413Наверх
PalSanych
post Mar 18 2011, 21:18 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 403



А почему именно на Волге?
А Сура, Цивиль, пруды?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7057741Наверх
ostin
post Mar 18 2011, 21:28 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 712



Приходите на митинг там все узнаете. Не переживайте, никто не забыт и ничто не забыто. Митинг зарегистрирован властями. --------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7057832Наверх
Либерал
post Mar 18 2011, 21:41 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Цитата(ostin @ Mar 18 2011, 21:28)
Митинг зарегистрирован властями.
*

Я думал инициативной группой... а администрацией разрешен...
Кто все-таки организатор? Какой план мероприятия?

Сообщение отредактировал Либерал - Mar 18 2011, 21:43 --------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7057950Наверх
Композитор
post Mar 18 2011, 21:58 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Либерал @ Mar 18 2011, 21:41)
Я думал инициативной группой... а администрацией разрешен...
Кто все-таки организатор? Какой план мероприятия?
*

Зайди на Закон о рыбалке , там все ясно изложено cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7058113Наверх
snikers
post Mar 19 2011, 00:21 
Отправлено #9




Сообщений: 1 624



Цитата(Либерал @ Mar 18 2011, 21:41)
Я думал инициативной группой... а администрацией разрешен...
Кто все-таки организатор? Какой план мероприятия?
*


По пунктам...
Инициативная группа организовала...
Администрацией разрешен..
Организатор рыболовный клуб "Ловчий"...
План мероприятия вверху.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7059286Наверх
Либерал
post Mar 19 2011, 09:27 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Композитор, вы хоть понимаете что написали-то?

Как Закон о рыболовстве отвечает на мои вопросы об организаторах митинга?
И как вообще можно "зайти на Закон"?

Голову свою включайте, когда руки к клавиатуре тянутся.

snikers, понятно, спасибо. --------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7060200Наверх
I_war
post Mar 19 2011, 09:59 
Отправлено #11


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Цитата(PalSanych @ Mar 18 2011, 21:18)
А почему именно на Волге?
А Сура, Цивиль, пруды?
*

Если вы про картинку, то это агитационная листовка, ее задача коротко и ясно донести суть до общественности, если на ней написать про все реки Чувашии и пруды, то уже не будет коротко wink.gif
Митинг посвящен свободной рыбалке на всех водоемах. Приходите на митинг и все узнаете. smile.gif --------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7060388Наверх
Композитор
post Mar 19 2011, 10:04 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 456



Голову свою включайте, когда руки к клавиатуре тянутся.

Голова не включается , умный вы наш ... cool.gif

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7060419Наверх
nadegda eremeeva
post Mar 19 2011, 10:45 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(snikers @ Mar 19 2011, 00:21)
По пунктам...
Инициативная группа организовала...
Администрацией разрешен..
Организатор рыболовный клуб "Ловчий"...
План мероприятия вверху.
*

Внимательно надо читать законы о рыбалке тогда небудут возникать такие вопросы на митингах. проблем с любительским рыболовством в чувашии нет. и давно в запрет на удочку рыбачить можно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7060696Наверх
ostin
post Mar 19 2011, 11:37 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(nadegda eremeeva @ Mar 19 2011, 10:45)
Внимательно надо читать законы о рыбалке тогда небудут возникать такие вопросы на митингах. проблем с любительским рыболовством в чувашии нет. и давно в запрет на удочку рыбачить можно.
*


Ссылку в студию, пожалуйста, по поводу запрета. А то мы тут темные, ни сном, ни духом, протестовать собираемся...
--------------------
Трудно все время оставаться человеком, люди мешают.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7061075Наверх
Murza
post Mar 19 2011, 12:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Молодцы, парни.
Приду.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749&qpid=7061538Наверх

25 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=804749Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения